Alinna-Malina

Вич положительные

483 сообщения в этой теме

как-то у моей самой близкой подруги было подозрение на ВИч..я так за нее тогда боялась и уже тогда задала себе этот вопрос, изменится ли мое отношение к ней, если она окажется положительной...И я поняла, что к ней - не изменится в худшую сторону. Я буду с ней, ходить по магазинам, смотреть кино с ней, пить пиво перед телеком, ездить на дачу и т.д. Но буду с ней внимательнее, стараться не обидеть и т.д.
Слава Богу, она оказалась здорова. Но это был повод задуматься над вопросом.

А если это кто-то из семьи -то тоже так же.
А вот если мч - то расстанемся, если почувсвую, что это не такая любовь,что на всю-всю жизнь...
Да, самой хочется быть здоровой, т.к. очень хочу детей, родить, воспитать, обеспечить.
Да, это правда.

Кстати, будь я сама больна, тьфу-тьфу, тьфу - спаси Господи, я бы сама свела тесное общение и секс со здоровой пололвинкой на нет. И постаралась бы уж если и найти себе любовь, то тоже из больных, ведь такое возможно... Что бы не чувствовать потом вины за чье-то здоровье и не чувствовать боязни.

Поделиться сообщением

Никогда с таким не сталкивалась. Если это близкие, друзья - никак не изменится. Если это МЧ - сразу изучу максимум литературы на эту тему, пообщаюсь с соответствующими врачами (сейчас я мало что знаю об этом). Как минимум - мы продолжим общаться как друзья (если МЧ не будет против), как максимум - отношения продолжатся.

Поделиться сообщением

не изменится, ведь это человек-мой родной, близкий только больной.

Поделиться сообщением

QUOTE(Julie-T @ Feb 28 2009, 19:16)
не изменится, ведь это человек-мой родной, близкий только больной.

+10000000!!!!!!

Поделиться сообщением

мне кажется это все зависит от того, как вы относитесь к этому человеку и насколько он вам дорог.

Поделиться сообщением

QUOTE(Йеннифэр из Венгерберга @ Feb 25 2009, 23:54)
как-то у моей самой близкой подруги было подозрение на ВИч..я так за нее тогда боялась и уже тогда задала себе этот вопрос, изменится ли мое отношение к ней, если она окажется положительной...И я поняла,  что к ней - не изменится в худшую сторону. Я буду с ней, ходить по магазинам, смотреть кино с ней, пить пиво перед телеком, ездить на дачу и т.д. Но буду с ней внимательнее, стараться не обидеть и т.д.
Слава Богу, она оказалась здорова. Но это был повод задуматься над вопросом.

А если это кто-то из семьи -то тоже так же.
А вот если мч - то расстанемся, если почувсвую, что это не такая любовь,что на всю-всю жизнь...
Да, самой хочется быть здоровой, т.к. очень хочу детей, родить, воспитать, обеспечить.
Да, это правда.

Кстати, будь я сама больна, тьфу-тьфу, тьфу - спаси Господи, я бы сама свела тесное общение и секс со здоровой пололвинкой на нет. И постаралась бы уж если и найти себе любовь, то тоже из больных, ведь такое возможно... Что бы не чувствовать потом вины за чье-то здоровье и не чувствовать боязни.

вот в этом и вся суть, что не измениться- в плане моральных отношений. с противоположным полом все сложнее, ведь отношения без секса не могут быть...презервативы рвуться..отсюда и страх, а отсутсвие детей тоже усложняет ..

Поделиться сообщением

Не измениться к подруге.Никогда. Просто буду чуть осторожнее с ранками и кровью.

К любимому, будет сложнее.
Я сейчас очень тревожусь по этому поводу.
Когда узнала,что подруга вич+ ,ревела,потому как понимаю в какой то степени это крест на свободе.на выборе партнера,рождение ребенка, и здоровье.
Она очень быстро стала уставать, ей постоянно хочеться спать, долго заживают ранки.
cry.gif

Поделиться сообщением

К подруге нет, ну может сначала шок была бы...А вот к любимому человеку не знаю, всё таки близкие отношения подразумевают секс... ещё конечно важен способ передачи, если из-за измены то врятли прощу.

Поделиться сообщением

Как-то так страшно...почитаешь сколько ВИЧ инфицированных....Жуткоsad.gif

Поделиться сообщением

Почитала посты.
Изменится однозначно,у всех и каждого уже хотя бы из чувства самосохранения. sleep.gif
У маминой подруги у дочки(она на 6 лет младше меня) гепатит С.Так вот,я нормально с ней общаюсь,но за столом однажды она ела своей вилкой салат из общей миски,так я к нему потом даже не прикоснулась.А вы говорите,не изменится!... cry.gif Тут гепатит,а то ВИЧ... unsure.gif
Но очень трудно ответить,КАК изменится,если это близкий человек,тут даже боюсь загадывать,даже подумать об этом... cry.gif shutup.gif unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Хашши @ Feb 26 2009, 09:05)
Никогда с таким не сталкивалась. Если это близкие, друзья - никак не изменится. Если это МЧ - сразу изучу максимум литературы на эту тему, пообщаюсь с соответствующими врачами (сейчас я мало что знаю об этом). Как минимум - мы продолжим общаться как друзья (если МЧ не будет против), как максимум - отношения продолжатся.

+1

Поделиться сообщением

QUOTE(lisenok_a @ Mar 12 2009, 18:14)
Почитала посты.
Изменится однозначно,у всех и каждого уже хотя бы из чувства самосохранения. sleep.gif
У маминой подруги у дочки(она на 6 лет младше меня) гепатит С.Так вот,я нормально с ней общаюсь,но за столом однажды она ела своей вилкой салат из общей миски,так я к нему потом даже не прикоснулась.А вы говорите,не изменится!... cry.gif  Тут гепатит,а то ВИЧ... unsure.gif
Но очень трудно ответить,КАК изменится,если это близкий человек,тут  даже боюсь загадывать,даже подумать об этом... cry.gif  shutup.gif  unsure.gif

Ну что вы в самом деле? Гепатит С через слюну не передается. Влияние предубеждений и страхов, вызванных недостаточной информированностью.

А вообще, мне кажется, как минимум половина из тех, кто так уверенно написал здесь "не изменится мое отношение никогда" поменяли бы свое мнение, столкнись они с больным ВИЧ в реале. Сугубо мое ИМХО. Это инстинкт самосохранения, как вы здесь правильно написали. И побороть его ох как тяжело

Поделиться сообщением

Не изменится.

Поделиться сообщением

"не изменится мое отношение никогда" поменяли бы свое мнение, столкнись они с больным ВИЧ в реале.

Я сталкивалась, отношение не изменилось.

Поделиться сообщением

Около полу года назад я создавала на форуме тему: “У моего любимого ВИЧ, как жить дальше?...” Там я уже описывала историю о своих операциях на позвоночнике, о долгом периоде восстановления, в который собственно я и встретила своего ЛЧ. И о том как спустя 2 с лишним года отношений у него нашли гепатит С… а потом и ВИЧ…
В старой теме я совсем не знала, как с этим жить, и вообще надо ли мне с этим жить. ЛЧ предлагал расстаться, чтобы не ломать мне жизнь и т.д. Долгие пол года ожидания результатов моих окончательных анализов казались вечными – но увенчались все же успехом – я оказалась здорова. И в тот период – когда он говорил, что мне будет лучше одной, что я еще встречу здорового и полюблю, а он уж как-нибудь доживет и будет все время обо мне помнить…а я была так растеряна, что даже думать на эту тему боялась…в общем в том период сумбура в мыслях, боли в душе и крика души, мне очень помог наш психолог в местном центре ВИЧ, который сразу предоставил ЛЧ лечение от гепатита (я, кажется, об этом тоже писала) и вы…форумчане. Т.к. вы единственные, кроме того самого психолога, кому я рассказала о том, что случилось, ваши мнения мне очень пригодились. Они были самые разные. Кто-то говорил, что мы молодцы и все получится, не смотря ни на что. А кто-то наоборот советовал думать о себе и о будущих детях…
В общем, все это вселило в меня какую-то силу, что ли. И очень помогло определиться с тем, что же мне делать в такой ситуации со своей жизнью…. И теперь я бы назваласвою историю уже “У моего ЛЧ ВИЧ…И ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!”…
Мы очень долго и тяжело переживали первые пол года, после обнаружения всех этих диагнозов. Но в итоге поняли, что ни одна болезнь, ни какие трудности не стоят нашего расставания! Надо жить дальше, стремиться только к лучшему, а мысли о плохом оставить далеко-далеко и думать наоборот только о хорошем. Ведь все-таки настрой человека очень много значит. В конце концов – может мы друг для друга – это судьба!
Короче говоря, сейчас мы живем вместе, через пол года у нас свадьба, через пару лет планируем деток para.gif . Надеюсь, все будет хорошо. А уж сколько этого “хорошо” отведено, нам все равно не узнать заранее, поэтому и думать на эту тему бессмысленно. Мы стараемся жить сегодняшним днем, задумываясь о будущем. И если честно, мне кажется, наша любовь, забота друг о друге и взаимное уважение, стали только крепче, в связи со всем пережитым. Вот такая вот история. Может быть, она кому-то поможет, как в свое время мне помогли ваши посты.
Одним словом, всем, кто тогда принимал участие в обсуждении, еще раз огромное спасибо. И любви! Большой, взаимной, не боящийся ни каких трудностей! wub.gif

Поделиться сообщением

Мил@шка, я помню вашу темку. Вы молодец, всего вам самого лучшего.

Поделиться сообщением

О близком человеке в таком случае никогда мнение не измениться. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(begom @ Jan 26 2009, 01:07)
QUOTE(Хитрая @ Jan 25 2009, 14:48)
QUOTE(LauraCristy @ Jan 25 2009, 20:34)
Не изменится. Читала в статьях интервью с вич - положительными. Очень сильные люди.

Кстати, вопрос "изменится - не изменится", конечно, неоднозначный. Когда отвечала, имела ввиду, что не изменится в худшую сторону. Не измениться совсем от такого события оно не может, например, мне будет очень жалко этого человека, я ему буду сочувствовать, а это уже изменение отношения. Но ни в коем случае не в худшую сторону!

согласна абсолютно!

+1

Я тоже так считаю, Проголосовала изменится,но это не значит в плохую сторону

Поделиться сообщением

у меня есть знакомая
отношение не изменилось у меня
изменилось у нее: она стала невменяемая wacko.gif общаться стало невозможно в принципе, поэтому пути разошлись sleep.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу