Alinna-Malina

Вич положительные

483 сообщения в этой теме

QUOTE(Регина. @ Jan 26 2009, 20:34)
QUOTE(Mypochka @ Jan 26 2009, 11:52)
не измениться. у моего любимого вич, и когда мы познакомились он мне об этом сказал,ничего не изменилось,мы вместе уже 2 года и очень друг друга любим,главное соблюдать меры предостороженности

у меня к Вам искренне восхищение
здоровья вам и любимому flowers1.gif

спасибо

Поделиться сообщением

Ответила "не изменится", так как точно знаю, потому что в моей жизни это было. У моей очень хорошей в прошлом подруги, с которой мы в школе и после дружили достаточно длительное время- ВИЧ+. И я даже не подумывала ее жалеть или считать ее более уязвимой, потому что этот человек сам очень любит жизнь, решила для себя жить сегодняшним днем и делает именно так- для чего ее коробить своей жалостью?
По себе знаю, что проявление жалости к тебе очень угнетает, начинаешь чувствовать себя какой-то неполноценной, не как все, а это, в случае тяжелой болезни, совсем не на руку smile.gif

Поделиться сообщением

Думаю,что все-таки изменится.Жалость появится как минимум и страх.

Поделиться сообщением

изменится, буду честной...

скорее всего мне будет жаль этого человека со всеми вытекающими... sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(alisa-kisa @ Jan 27 2009, 12:06)
Ответила,что не изменится.Как эти люди были близкими,так ими и останутся.

ППКС yes.gif
Жалость - это одобрение слабости. А вот сочувствие - это желание помочь и поддержать в борьбе за жизнь. Любая болезнь - это не приговор.

Поделиться сообщением

QUOTE(Вся такая Разная @ Jan 28 2009, 01:37)
QUOTE(alisa-kisa @ Jan 27 2009, 12:06)
Ответила,что не изменится.Как эти люди были близкими,так ими и останутся.

ППКС yes.gif
Жалость - это одобрение слабости. А вот сочувствие - это желание помочь и поддержать в борьбе за жизнь. Любая болезнь - это не приговор.

thumbsup.gif Лучше не скажешь. Люди просто не понимают, что жалость- не лучший стимулятор заболевшего.

Поделиться сообщением

Не изменится в худшую сторону, но вот если муж или мч сказался бы ВИЧ+, наверное, я бы отказалась от продолжения отношений с ним, ведь даже презерватив может порваться, да и вероятность родить здорового ребенка не так высока.

Поделиться сообщением

я ответила "изменится"...но это вовсе не означает, что перестану общатся с этим человеком. все зависит именно от того, кто этот человек для меня. Если это родной человек - конечно постараюсь помочь ему, хотя бы в душевном плане....Человек, когда заболевает "страшными" болезнями ведь тоже менятся сам...тут же может быть все что угодно...

Поделиться сообщением

QUOTE(FinalFlare @ Jan 28 2009, 10:08)
Не изменится в худшую сторону, но вот если муж или мч сказался бы ВИЧ+, наверное, я бы отказалась от продолжения отношений с ним, ведь даже презерватив может порваться, да и вероятность родить здорового ребенка не так высока.

как-то вы слукавили brows.gif написали, что не изменится...а на деле сразу бы бросили бы МЧ или мужа.... brows.gif вот тебе и правда жизни...

Поделиться сообщением

Не изменится. И бояться не буду. Надо просто знать пути передачи болезни и быть осторожными.
С мужем точно бы НЕ рассталась, я же его люблю и кто если не я окажет любимому человеку поддержку?
Я считаю, что у нас в стране, так сказать "информационный голод" относительно здоровья и ВИЧ инфекции в частности, а это абсолютно не правильно. Такие вещи надо знать, как "2х2".

Поделиться сообщением

да и вероятность родить здорового ребенка не так высока.

Именно тут тут как раз наоборот. Вероятность родить здорового при наблюдение врача и соблюдения его рекомендаций высока.

Поделиться сообщением

Ответила не изменится. Но внутренний инстинкт самосохранения при общении наверняка проявится сам.

Поделиться сообщением

Кривить душой не буду, несомненно буду проявлять осторожность при наличии ранок, царапин, ведь если человек из близкого окружения, то какой бы ты ни был благородный, забыть об этом не удастся, т.к. постоянный контакт. И как ни соблюдай предосторожности, вероятность заразиться высока.
Сам больной тоже будет осторожничать, появится скованность в отношениях. Ни на минуту нельзя будет расслабиться.
Конечно, унижать и избегать такого человека ни в коем случае нельзя. Наоборот, надо всячески его поддерживать.

Поделиться сообщением

QUOTE(alisa-kisa @ Jan 29 2009, 13:20)
Я не побоюсь,так как четко знаю,какими путями передается ВИЧ.
К сожалению таких как Вы меньшинство...

Поделиться сообщением

а чо ему меняццо? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Царевна Nesmeyana @ Jan 28 2009, 23:15)
Кривить душой не буду, несомненно буду проявлять осторожность при наличии ранок, царапин, вероятность заразиться высока.

Любой врач вам скажет, что царапинки далеко не достаточно, чтобы заразиться. Это бред.

Поделиться сообщением

Отношение как к личности, не изменится. Если этот человек сказал мне то, что он болен, значит он доверяет мне. А значит никакого страха относительно того, что я могу заразиться от него у меня не будет. Ведь если он мне сам об этом сказал, значит и я и он будем избегать возможных неприятных моментов.
То есть я имею ввиду, как тут упоминалось ранее если есть ранка на руке при рукопожатии например. Это элементарное соблюдение безопасности и все.

У меня есть нес-ко знакомых/друзей, кто заражен ВИЧ не по своей вине. И общение наше после того, как они сообщили мне об этом, ничуть не изменилось. Я бы сказала даже, что я увидела в них новые до этого неведанные мне качества.

Поделиться сообщением

Безусловно, если мне дорог этот человек,то я не стану его презирать или жалеть если он будет заражен ВИЧ.
НО даже на подсознательном уровне у каждого человека всегда будет возникать напоминание о том,что этот человек неизлечимо болен, что необходимо держаться осторожно,соблюдать безопасноть,общаясь с таким человеком.Инстинкт самосохранения.
Мое отношение не изменится, я просто буду благодарна,что меня предупредили.
Слава богу, у меня нет таких знакомых. unsure.gif

Поделиться сообщением

отвечая на данный вопрос, я ответила не изменится.
потому что если бы об этом мне сообщил родственник, друг или кто то близкий, то мне было бы все равно, потому что я его люблю таким, какой он есть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу