Alinna-Malina

Вич положительные

483 сообщения в этой теме

Такой ситуации не было, но думаю, что отношение не изменится. Вот только за себя я буду бояться абсолютно точно.

Поделиться сообщением

Отношение не изменится, но буду бояться заразиться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Хитрая @ Jan 25 2009, 14:48)
QUOTE(LauraCristy @ Jan 25 2009, 20:34)
Не изменится. Читала в статьях интервью с вич - положительными. Очень сильные люди.

Кстати, вопрос "изменится - не изменится", конечно, неоднозначный. Когда отвечала, имела ввиду, что не изменится в худшую сторону. Не измениться совсем от такого события оно не может, например, мне будет очень жалко этого человека, я ему буду сочувствовать, а это уже изменение отношения. Но ни в коем случае не в худшую сторону!

согласна абсолютно!

+1

Поделиться сообщением

QUOTE(Leta @ Jan 25 2009, 21:57)

Как заразиться? От этого человека? Или вообще заразиться?

Поделиться сообщением

не измениться. у моего любимого вич, и когда мы познакомились он мне об этом сказал,ничего не изменилось,мы вместе уже 2 года и очень друг друга любим,главное соблюдать меры предостороженности

Поделиться сообщением

У моей знакомой обнаружили сифилис, я боялась больше не за себя, а за своего ребенка, старалась просто не брать с собой его к ней в гости. Причем откуда он у нее появился она до сих пор не знает, ее муж не был болен, любовник тоже. А у нее и было то за всю жизнь мужчин тока они. Потом она ушла от мужа к любовнику, они поженились и у них родились 2-е здоровых малышей. Вот и фиг знает. Она болеет но ни кого не заразила.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alinna-Malina @ Jan 26 2009, 11:24)

От этого человека, ессно. Да ведь даже когда насморк у приятеля, всё равно ж побаиваешься заразиться. Ну по крайней мере я.

Поделиться сообщением

Не знаю, изменится или нет. Не была в такой ситуации.

Поделиться сообщением

QUOTE(ittierre @ Jan 25 2009, 20:42)
как отношение может не измениться? знать, что человек смертельно болен и не менять отношения? это лицемерие.. ну или просто те, кто ответил "не изменится", имеют в виду, что от человека не отвернутся и будут продолжать общение.

Вот и я думаю о том же! Очень удивлена что все тут твердят что ваше отношение не изменится! Люди к моему ужасу и сожалению - даже не всегда помогут умирающему на улице или упавшему человеку - что уж говорить о том что отношение не изменится в этом случае! Я не отвернусь от человека,буду общатся - но мое отношение все таки изменится - станет осторожнее и сочувственей или как то так... И многие из нас знают что вирус не передается через рукопожатие,объятия и т.д - но многие ли позволят общение своего ребенка с больным человеком? К огромному сожалению - наше общество все еще не слишком хорошо осведомлено о подобных заболеваниях и зачастую предубеждения есть у очень многих,кто бы что не говорил... Молодцы хотябы те каналы Тв - которые освещают эту проблему - говорят нашей молодежи - как снизить риск подобных заболеваний и что не стоит пугатся общения...

Поделиться сообщением

Если это просто знакомый, то я постараюсь свести отношения на нет, ограничить общение. Но дело не в том, о чем все сейчас подумают, мне сразу захочется пожалеть человека все время спрашивать о здоровье, я буду переживать...думаю, это не очень правильно и лучше этого не делать.
вот почему.

а по поводу близких - не могу ничего сказать, не сталкивались и, надеюсь, никогда не придется, молю Бога.

Поделиться сообщением

Не могу ответить на данный вопрос, потому что не знаю. Я человек и не могу гарантировать, каким будет моё поведение в той или иной ситуации. Но это ужасно, я даже не хочу представлять!!!

Поделиться сообщением

Ответила "не изменится", но не могу быть в этом уверена на 100%. У меня нет таких знакомых. Думаю, многие сами могут не знать о своем статусе, не то что всем подряд сообщать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Blestka @ Jan 26 2009, 15:44)
QUOTE(ittierre @ Jan 25 2009, 20:42)
как отношение может не измениться? знать, что человек смертельно болен и не менять отношения? это лицемерие.. ну или просто те, кто ответил "не изменится", имеют в виду, что от человека не отвернутся и будут продолжать общение.

Вот и я думаю о том же! Очень удивлена что все тут твердят что ваше отношение не изменится! Люди к моему ужасу и сожалению - даже не всегда помогут умирающему на улице или упавшему человеку - что уж говорить о том что отношение не изменится в этом случае! Я не отвернусь от человека,буду общатся - но мое отношение все таки изменится - станет осторожнее и сочувственей или как то так... И многие из нас знают что вирус не передается через рукопожатие,объятия и т.д - но многие ли позволят общение своего ребенка с больным человеком? К огромному сожалению - наше общество все еще не слишком хорошо осведомлено о подобных заболеваниях и зачастую предубеждения есть у очень многих,кто бы что не говорил... Молодцы хотябы те каналы Тв - которые освещают эту проблему - говорят нашей молодежи - как снизить риск подобных заболеваний и что не стоит пугатся общения...

+ много...

Поделиться сообщением

QUOTE(Mypochka @ Jan 26 2009, 11:52)
не измениться. у моего любимого вич, и когда мы познакомились он мне об этом сказал,ничего не изменилось,мы вместе уже 2 года и очень друг друга любим,главное соблюдать меры предостороженности

у меня к Вам искренне восхищение
здоровья вам и любимому flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(La lumière rousse @ Jan 26 2009, 13:47)
Если это просто знакомый, то я постараюсь свести отношения на нет, ограничить общение. Но дело не в том, о чем все сейчас подумают, мне сразу захочется пожалеть человека все время спрашивать о здоровье, я буду переживать...думаю, это не очень правильно и лучше этого не делать.
вот почему.

а по поводу близких - не могу ничего сказать, не сталкивались и, надеюсь, никогда не придется, молю Бога.

А если у человека рак, тоже общение на нет сведете? blink.gif И если узнаете что кто то из сокурсников или сотрудников ВИЧ+, как в этом случае среагируете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Leta @ Jan 26 2009, 12:08)
QUOTE(Alinna-Malina @ Jan 26 2009, 11:24)

От этого человека, ессно. Да ведь даже когда насморк у приятеля, всё равно ж побаиваешься заразиться. Ну по крайней мере я.

ВИЧ не насморк, по воздуху не подхватишь! rofl.gif
Если кто не знает, то есть три способа передачи:
Половым путем
Через кровь т.е. через инъекцию, и переливание, но не миникюр и прочие подобные вещи.
От матери к ребенку

Поделиться сообщением

QUOTE(ехидная кошачка @ Jan 26 2009, 12:03)
У моей знакомой обнаружили сифилис, я боялась больше не за себя, а за своего ребенка, старалась просто не брать с собой его к ней в гости. Причем откуда он у нее появился она до сих пор не знает, ее муж не был болен, любовник тоже. А у нее и было то за всю жизнь мужчин тока они.  Потом она ушла от мужа к любовнику, они поженились и у них родились 2-е здоровых малышей. Вот и фиг знает. Она болеет но ни кого не заразила.

При чем здесь сифилис? blink.gif Вам не кажется, что это разные заболевания и возможность заразиться тем или другим, мягко говоря, как день и ночь. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

честно - не знаю no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чёрная Пантера @ Jan 26 2009, 13:48)
Не могу ответить на данный вопрос, потому что не знаю. Я человек и не могу гарантировать, каким будет  моё поведение в той или иной ситуации. Но это ужасно, я даже не хочу представлять!!!

ППКС wacko.gif
Были две ситуации, что это касалось знакомых, с которыми за всю жизнь всего пару раз общалась - не изменилось, просто потому что и люди эти мне безразличны, и пересекалась редко, с тех пор, как узнала, так вообще не довелось видеться. А что кто-то из близких - я не то, что не хочу представляет, я в принципе не могу это представить...и свою реакцию, соответственно, тоже sleep.gif

Поделиться сообщением

Проголосовала что не изменится.
Имела в виду, что не изменится в худшую сторону.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу