Alinna-Malina

Вич положительные

483 сообщения в этой теме

Представте что вам сообщает ваш друг, родственник, знакомый, сообщает что он ВИЧ+
Ваша реакция? Очень важно, хочеться знать правдивые ответы!

Поделиться сообщением

никак не изменится отношение.

Поделиться сообщением

Никак не изменится. Так как считаю, что от этого никто не застрахован. Можно ведь даже в кресле зубного врача заразиться.

Поделиться сообщением

да никак не изменится.а от чего вдруг оно может измениться????

Поделиться сообщением

Не изменится отношение, от этого на самом деле никто не застрахован, увы

Поделиться сообщением

не изменится

Поделиться сообщением

Не изменится. Читала в статьях интервью с вич - положительными. Очень сильные люди.

Кстати, вопрос "изменится - не изменится", конечно, неоднозначный. Когда отвечала, имела ввиду, что не изменится в худшую сторону. Не измениться совсем от такого события оно не может, например, мне будет очень жалко этого человека, я ему буду сочувствовать, а это уже изменение отношения. Но ни в коем случае не в худшую сторону!

Поделиться сообщением

QUOTE(LauraCristy @ Jan 25 2009, 20:34)
Не изменится. Читала в статьях интервью с вич - положительными. Очень сильные люди.

Кстати, вопрос "изменится - не изменится", конечно, неоднозначный. Когда отвечала, имела ввиду, что не изменится в худшую сторону. Не измениться совсем от такого события оно не может, например, мне будет очень жалко этого человека, я ему буду сочувствовать, а это уже изменение отношения. Но ни в коем случае не в худшую сторону!

согласна абсолютно!

Поделиться сообщением

Такая ситуация уже была. Давно. Отношение не изменилось.

Поделиться сообщением

Ален, привет!
молодец, что создала такую темку!!! bb.gif

Поделиться сообщением

была такая ситуация.
отношение в принципе не изменилось, но начала переживать за него.
всегда хотелось спросить, как он себя чувствует, но сдерживала себя, чтобы лишний раз не напоминать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gracious @ Jan 25 2009, 09:33)
Никак не изменится. Так как считаю, что от этого никто не застрахован. Можно ведь даже в кресле зубного врача заразиться.

и даже делая маникюр

не изменится.

Поделиться сообщением

Конечно, не изменится.

Поделиться сообщением

Понятия не имею как отреагирую.

Поделиться сообщением

QUOTE(LauraCristy @ Jan 25 2009, 20:34)

Была такая ситуация - я переживаю за этого человека, но отношение, как к человеку не изменилось!

Поделиться сообщением

как отношение может не измениться? знать, что человек смертельно болен и не менять отношения? это лицемерие.. ну или просто те, кто ответил "не изменится", имеют в виду, что от человека не отвернутся и будут продолжать общение.

Поделиться сообщением

Вопрос к тем, у кого не изменится. Т.е. Вы, к примеру если увидите у человека ранку на руке, не побоитесь (не смотря на то, что вроде знаете, что это не опасно) совершить рукопожание и тЫдЫ? И прочие подобные мелочи? Ведь отношение к человеку это не только моральная сторона дела касающаяся того, хороший это человек или нет.Это куда более обширна сторона дела. Ток вот положа руку на сердце, а не ради того, чтоб казатьсмя себе героем...

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Jan 25 2009, 20:44)
Вопрос к тем, у кого не изменится. Т.е. Вы, к примеру если увидите у человека ранку на руке, не побоитесь (не смотря на то, что вроде знаете, что это не опасно) совершить рукопожание и тЫдЫ? И прочие подобные мелочи? Ведь отношение к человеку это не только моральная сторона дела касающаяся того, хороший это человек или нет.Это куда более обширна сторона дела. Ток вот положа руку на сердце, а не ради того, чтоб казатьсмя себе героем...

Катеринк@, отвечаю честно: побоюсь. Я уже писала в этой теме об относительности понятий "изменится - не изменится". Не изменится в плане восприятия человека как личности. В бытовом плане, думаю, что определенные изменения произойдут. Но это все теоретизирование с моей стороны, потому как я в таких ситуациях не была... huh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу