Maliby

Ресторанный бизнес.

181 сообщение в этой теме

QUOTE(Dominikana @ Feb 1 2009, 00:15)
Maliby
Я просто поняла во время, что долго так не протяну. Да и жалко было своей вышки с языками. На семейном совете было решено, чтобы мне попробовать по специальности. Вообще в плане графика чувствуешь себя белым человеком, наконец. А вот у мужа как праздники, так самая работа sad.gif

а меня наоборот привлекает такой график "ни как у всех")))))))
А муж ваш МОЛОДЕЦ!!!!!

QUOTE(galina307 @ Feb 1 2009, 00:22)
А я так и осталась в ресторанном бизнесе, (несмотря на в\о) только в администрации теперь bb.gif.

зы: для меня 5-ка была самым главным минусом при переходе shutup.gif По мне так 2\2 самый удобный график thumbsup.gif

5-ка для меня жесть_)))не представляю как как работать по такому графику)))

QUOTE(la sol @ Feb 9 2009, 20:07)
Я мечтаю работать в ресторанном бизнесе. Только у меня довольно странная мечта: хочу стать сомелье. Посоветовали начать с официанта, вот теперь думаю...наверное, стоит попробовать!?

Сомелье))))да))хорошая профессия)))почему бы не попробовать??
Но учится много надо,для меня это очень сложно)))
QUOTE(Кареглазая киса @ Feb 12 2009, 19:32)
Я работаю в ресторане менеджером

в каком если не секрет?давно))??Нравится?))

Поделиться сообщением

QUOTE(Maliby @ Feb 15 2009, 23:14)
QUOTE(galina307 @ Feb 1 2009, 00:22)
А я так и осталась в ресторанном бизнесе, (несмотря на в\о) только в администрации теперь bb.gif.

зы: для меня 5-ка была самым главным минусом при переходе shutup.gif По мне так 2\2 самый удобный график thumbsup.gif

5-ка для меня жесть_)))не представляю как как работать по такому графику)))

Я 3 года решалась на смену профессии (главным препятствием был график), а сейчас довольна, потому что работа настолько любимая, что даже с больничных раньше прихожу, больше 3-4-х дней не могу без нее tongue.gif.
Если бы не это, думаю давно бы уволилась и вернулась на 2\2 lol.gif.

Поделиться сообщением

Дорогие девушки!

Я вот недавно очень заинтересовалась одной вакансией, должность "банкетинг-менеджер" в ресторане. В обязанностях написано все: от рекламы до договоров с первыми лицами и контроля за работой официанта. Вообще-то мне это очень интересно, вроде, я подхожу по параметрам. Но так ли хороша эта работа, как кажется?smile.gif Может, кто сталкивался?smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(la sol @ Feb 9 2009, 18:07)
Я мечтаю работать в ресторанном бизнесе. Только у меня довольно странная мечта: хочу стать сомелье. Посоветовали начать с официанта, вот теперь думаю...наверное, стоит попробовать!?

Я тоже думаю,что это хорошая идея, работа официанта+курсы сомелье, очень неплохо
Я Бармен-Официант, заведение у нас не большое Ресторан+Винный погреб, Я сама выбираю вина для нашего заведения, и поверьте быть настоящим официантом это можно сказать искусство. На курсы сомелье я не ходила правда, просто ..неплохо разбираюсь в Винах и Коньяках ) это тоже нужно уметь)

Поделиться сообщением

Я три года отработала в данной сфере и практически всё это время в одном месте.Небольшое заведение в центре города.Начинала официантом, потом работала барменом (стойка была не контактная, + касса,да и пардон в туалет не отойдёшь толком) и опять вернулась в официанты.За всё время работы не было не одного непристойного предложения от посетителей (повезло наверное, а то часто ужасы всякие расказывают).Гости (основная масса) были все знакомые,постоянные так сказать.
Я считаю, что эта была некакая школа жизни для меня.И я ее закончила с отличием.
Кстати в роли менеджера я там тоже поработала.

Поделиться сообщением

Работала в ресторанном бизнесе около 5 лет (официант,бармен,администратор),потом надоело и пошла в торговлю. Но на летний сезон 2009(май-сентябрь) хочу поехать в Геленджик поработать официантом. Кто-нибудь может помочь советом или делом?

Поделиться сообщением

QUOTE(Кареглазая киса @ Feb 12 2009, 22:32)
Я работаю в ресторане менеджером

И я работаю в ресторане менеджером, тоже в Свердловской области. Очень приятно. Вы, наверное, уже давно в этом бизнесе?
Мне предстоит впервые обслуживание банкета 35 человек. Не знаю где, но подвох будет, точно! fegh.gif На что стоит обратить особое внимание? Я без опыта, и подсказать некому в нашем ресторане, так получилось ,что шеф-повар уехал по семейным обстоятельствам.

Поделиться сообщением

Когда-то работала зазывалой... Работа ужасная... Платили мало за такие тяжелые трудовые будни, хотя у меня оклад был как у официанта

Поделиться сообщением

Девочки, скорее не по теме, но мне необходима информация по оборудованию для кафе (для кухни). может кто-то помочь?

Поделиться сообщением

Это настолько обширный вопрос, что я даже не знаю с чего начать.

А я провела первое обслуживание. ВСё прошло хорошо. Даже не знаю, оставатся мне в этой сфере и дальше или нет.

Поделиться сообщением

Муж работает в элитном ресторане города поваром.
Сфера эта его родная, он любит готовить и придумывать новое, вот только работодатель наглеет, особенно сильно стал с начала кризиса mad.gif
У них в заведении работа повара неблагодарная абсолютно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Poindexter @ Apr 20 2009, 19:57)

А я провела первое обслуживание. ВСё прошло хорошо. Даже не знаю, оставатся мне в этой сфере и дальше или нет.

а что смущает? ведь все прошло хорошо?

у меня специальность менеджер гостиничного и ресторанного бизнеса. Но по специальности ттак и не пошла работать..

Поделиться сообщением

Кто-нибудь может подсказать, какие знания и навыки должны быть у управляющего баром?

Поделиться сообщением

QUOTE(Csodalatos @ Apr 20 2009, 22:46)
QUOTE(Poindexter @ Apr 20 2009, 19:57)

а что смущает? ведь все прошло хорошо?

у меня специальность менеджер гостиничного и ресторанного бизнеса. Но по специальности ттак и не пошла работать..

ХА! у меня тоже специальность не гостиничная и не ресторанная. Но жизнь почему-то решила преподнести мне и этот урок.

А смущает то, что я пятницу и в субботу не дома, а на работе. А меня хорошая любимая семья, и я нужна семье. Изменить к этому отношение нужно, а у меня не получается пока.

По поводу работы поваров. Мне встречались такие повара, которые вели себя так, словноони незаменимые. Я думаю, что это ошибка молодости. Незаменимых людей в этой области. как и во всех других отраслях, нет. Нужно это признать. ДА, повара очень много значат для ресторана, но на это место найдётся нехудший повар. Короче, кризис коснулся ресторанного бизнеса, и поваров как и всех прочих.

Поделиться сообщением

QUOTE(Финская морда @ Apr 21 2009, 16:26)
Кто-нибудь может подсказать, какие знания и навыки должны быть у управляющего баром?

не спец, но так думаю:
1. цены на алкоголь, ассортимент, виды
2. закупка, поставщики, дебиторка, ассортимент у постащиков
3. лицензии у бара , у поставщиков
4. в идеале ещё и знание основ ресторанного бизнеса, чтобы отличать бокалы,, оборудование и пр.
5. экономические ( касса, налогообложение)

Поделиться сообщением

QUOTE(Финская морда @ Apr 21 2009, 13:26)

мне кажется нужен опыт работы бармена,тогда вы будете знать все виды алкогольной продукции,что,как,к чему подается.Названия бокалов,барного инвентаря и пр.
Должны уметь работать с поставщиками,какие сертификаты,лицензии нужны.
Бар-менеджер должен иметь управленческие и организационные качества.

Поделиться сообщением

QUOTE(Maliby @ Apr 22 2009, 22:13)
QUOTE(Финская морда @ Apr 21 2009, 13:26)

мне кажется нужен опыт работы бармена,тогда вы будете знать все виды алкогольной продукции,что,как,к чему подается.Названия бокалов,барного инвентаря и пр.
Должны уметь работать с поставщиками,какие сертификаты,лицензии нужны.
Бар-менеджер должен иметь управленческие и организационные качества.

а кем он, собственно говоря, управляет и как - говорит "беги туда, неси то" или как?

Поделиться сообщением

QUOTE(Финская морда @ Apr 23 2009, 11:42)
а кем он, собственно говоря, управляет и как - говорит "беги туда, неси то" или как?

я так понимаю вы собираетесь работать управляющим/ей бара?
про какие обязанности вам говорят?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу