Maliby

Ресторанный бизнес.

181 сообщение в этой теме

QUOTE(Maliby @ Jan 31 2009, 03:27)
Не факт!я знаю много официантов,есть и такие которым под 40,они учились этой профессии,и получают очень неплохие деньги.

Факт,не факт,неважно какие деньги,но престарелый официант меня совсем не прельщает.Не для того я училась,чтобы тарелки до старости таскать.ТТТ,сейчас я работаю по специальности.

Поделиться сообщением

QUOTE(Я чертова кукла @ Jan 30 2009, 17:35)
К сожалению, в нашей стране еще не все научились уважать труд официантов.

это правда. sleep.gif я когда рассказывала знакомым что практику проходила официанткой, почему то первый вопрос был: "а к тебе там не приставали" unsure.gif

QUOTE(Машуня@ @ Jan 31 2009, 20:18)
Не факт!я знаю много официантов,есть и такие которым под 40,они учились этой профессии,и получают очень неплохие деньги.

Факт,не факт,неважно какие деньги,но престарелый официант меня совсем не прельщает.Не для того я училась,чтобы тарелки до старости таскать.

ППКС. Люди, которые в 40 лет работают официантами, это ужас wacko.gif Совершенно не амбициозные и ленивые sleep.gif Насмотрелась я на таких wacko.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Машуня@ @ Jan 31 2009, 19:18)

Факт,не факт,неважно какие деньги,но престарелый официант меня совсем не прельщает.Не для того я училась,чтобы тарелки до старости таскать.ТТТ,сейчас я работаю по специальности.

да ради Бога!только у кого то специальность-официант,и любую профессию нужно уважать...
а вы тут про тарелки таскать... sleep.gif

QUOTE(fruit jellies @ Jan 31 2009, 20:38)
ППКС. Люди, которые в 40 лет работают официантами, это ужас wacko.gif Совершенно не амбициозные и ленивые sleep.gif  Насмотрелась я на таких wacko.gif  shutup.gif

и где же вы на таких насмотрелись?
не амбициозные и ленивые?
в дорогих,действительно роскошных ресторанах работают далеко не студенты,работают официанты-ПРОФЕССИОНАЛЫ.Которые тоже учатся своей профессии.

Поделиться сообщением

QUOTE(Maliby @ Jan 31 2009, 21:02)
QUOTE(Машуня@ @ Jan 31 2009, 19:18)

да ради Бога!только у кого то специальность-официант,и любую профессию нужно уважать...
а вы тут про тарелки таскать... sleep.gif

Я и не спорю,любая работа заслуживает уважения.Но для меня это не специальность и не профессия,уж извините.

Поделиться сообщением

QUOTE(Maliby @ Jan 31 2009, 22:02)
и где же вы на таких насмотрелись?

Ресторан при 5* гостинице в центре Москвы cool.gif

не амбициозные и ленивые?

Вы хотите сказать, что в 40 лет люди, работающие официантами, амбициозны ?blink.gif
в ресторане, где я проходила практику, официанты были ленивые и к тому же тупые как пробки cool.gif

в дорогих,действительно роскошных ресторанах работают далеко не студенты,работают официанты-ПРОФЕССИОНАЛЫ.Которые тоже учатся своей профессии.

Я вообще за всю свою жизнь официанта-профессионала видела один раз в жизни, когда отдыхала (русский, кстати). Вот это точно профессионал своего дела yes.gif wub.gif , но повторюсь я видела такого только один раз (причем ему было далеко не 40 лет unsure.gif ).

Поделиться сообщением

QUOTE(Машуня@ @ Jan 31 2009, 21:08)
Я и не спорю,любая работа заслуживает уважения.Но для меня это не специальность и не профессия,уж извините.

Это значит что вы ничего об этой профессии не знаете раз так говорите.
а для меня и уборщица и дворник-профессия.
а вам бы не помешало иметь хоть чуточку такта.
Я все понимаю-ИМХО и все тут.
Глупость и бестактность превалирует у людей, которые вываливают все содержимое своей головы на окружающих, наивно думая, что можно спрятаться за аббревиатурой ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(Maliby @ Jan 31 2009, 21:19)
QUOTE(Машуня@ @ Jan 31 2009, 21:08)

Это значит что вы ничего об этой профессии не знаете раз так говорите.
а для меня и уборщица и дворник-профессия.
а вам бы не помешало иметь хоть чуточку такта.
Я все понимаю-ИМХО и все тут.
Глупость и бестактность превалирует у людей, которые вываливают все содержимое своей головы на окружающих, наивно думая, что можно спрятаться за аббревиатурой ИМХО

Девушка,вы 3 года проработали и думаете,что всё знаете?Смешно прямо.Вам бы тоже не помешало чуточку такта,и не надо вываливать на головы окружающих своё плохо завуалированное хамство.

Поделиться сообщением

QUOTE(fruit jellies @ Jan 31 2009, 21:14)
в ресторане, где я проходила практику, официанты были ленивые и к тому же тупые как пробки cool.gif

Я вообще за всю свою жизнь официанта-профессионала видела один раз в жизни, когда отдыхала (русский, кстати). Вот это точно профессионал своего дела yes.gif  wub.gif , но повторюсь я видела такого только один раз (причем ему было далеко не 40 лет unsure.gif ).

работники разные бываю))бывают отличные,бывают не очень,и это не только к официантам не относится.
Официант-это лицо заведения.И я встречала очень много отличных официантов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Машуня@ @ Jan 31 2009, 21:23)
Девушка,вы 3 года проработали и думаете,что всё знаете?Смешно прямо.Вам бы тоже не помешало чуточку такта,и не надо вываливать на головы окружающих своё плохо завуалированное хамство.

Ну не все,но кое что знаю)
Я вам не хамила))это вы назвали профессию официант-недостойной.Вот это хамство и бестактность.

Да,я не три года,а два работаю.
Но кол-во проработанных лет большой роли не играют)

Поделиться сообщением

QUOTE(Maliby @ Jan 31 2009, 21:26)

Я вам не хамила))это вы назвали профессию официант-недостойной.Вот это хамство и бестактность.

Мои знания на уровне ваших.И сама работала и подруга близкая тоже.Недостойной я не называла,а написала,что не считаю это профессией,а скорее подработкой для студентов.Спорить с вами нет желания,просто научитесь принимать чужое мнение.

Поделиться сообщением

QUOTE(Машуня@ @ Jan 31 2009, 21:30)
QUOTE(Maliby @ Jan 31 2009, 21:26)

Мои знания на уровне ваших.И сама работала и подруга близкая тоже.Недостойной я не называла,а написала,что не считаю это профессией,а скорее подработкой для студентов.Спорить с вами нет желания,просто научитесь принимать чужое мнение.

а я вам еще раз повторяю что подработка для студентов это в таких заведениях как Кружка,Иль Патио,Кофе Хауз и тп.
Это демократичные заведения.
А в дорогих ресторанах работают профессионалы.И это не мнение,это факт. hi.gif

Поделиться сообщением

и кстати я умею принимать чужое мнение.
Но в данном случае это тоже самое если я говорю что трава зеленая,а вы говорите что нет,она с оттенком красного.Так что же мне принять ваше мнение?

не нужно всех под одну гребенку грести.

Поделиться сообщением

QUOTE(Maliby @ Jan 31 2009, 21:36)
а я вам еще раз повторяю что подработка для студентов это в таких заведениях как Кружка,Иль Патио,Кофе Хауз и тп.

Суть выполняемых действий от пафосности и дороговизны ресторана не меняется.Дело это нехитрое,обучиться легко.Каких-то особых знаний и квалификации для такой работы не нужно,поэтому и считаю работой для студентов,но никак не для людей с высшим образованием и карьерными амбициями.Конечно,бывают разные жизненные ситуации и зарекаться нельзя.Спор не о чём.Вашу точку зрения я поняла,но свою не поменяла.

Поделиться сообщением

QUOTE(Машуня@ @ Jan 31 2009, 21:41)
QUOTE(Maliby @ Jan 31 2009, 21:36)

Суть выполняемых действий от пафосности и дороговизны ресторана не меняется.Дело это нехитрое,обучиться легко.Каких-то особых знаний и квалификации для такой работы не нужно,поэтому и считаю работой для студентов,но никак не для людей с высшим образованием и карьерными амбициями.Конечно,бывают разные жизненные ситуации и зарекаться нельзя.Спор не о чём.Вашу точку зрения я поняла,но свою не поменяла.

нет)
да.для Иль Патио/Кофе Хауза легко-там чуть чуть сноровки и все,выучить меню,улыбаться гостям,принести,отнести.Все.

В дорогих ресторанах все сложнее.Там нужно сочетать в себе многие профессии-повара(чтобы от зубов отскакивало даже название соусов),сомелье(чтобы подсказать гостю при выборе вина к тому или иному блюду),бармена(чтобы рассказать о всех имеющихся например виски,с чем лучше выпить,выдержка,страна-производитель и тд).
Там где дороже-гости более требовательные.
Я уж молчу про правила этикета,с какой стороны подходить,подносить,наливать и тд.

Поделиться сообщением

QUOTE(Maliby @ Jan 31 2009, 21:51)

В дорогих ресторанах все сложнее.Там нужно сочетать в себе многие профессии-повара(чтобы от зубов отскакивало даже название соусов),сомелье(чтобы подсказать гостю при выборе вина к тому или иному блюду),бармена(чтобы рассказать о всех имеющихся например виски,с чем лучше выпить,выдержка,страна-производитель и тд).
Там где дороже-гости более требовательные.
Я уж молчу про правила этикета,с какой стороны подходить,подносить,наливать и тд.

Я не считаю это сложным.А правила этикета полезно знать и в обычной жизни.Меню я тоже зубрила и весь ассортимент алкоголя и блюд сдавала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Машуня@ @ Jan 31 2009, 21:55)
Я не считаю это сложным.А правила этикета полезно знать и в обычной жизни.Меню я тоже зубрила и весь ассортимент алкоголя и блюд сдавала.

а вы в каком ресторане работали?демократичном или дорогом?

очень часто когда я прихожу в ресторан поужинать,незнание официантом меню кухни и бара очень разочаровывает

Поделиться сообщением

QUOTE(Maliby @ Jan 31 2009, 22:00)
QUOTE(Машуня@ @ Jan 31 2009, 21:55)

а вы в каком ресторане работали?демократичном или дорогом?

очень часто когда я прихожу в ресторан поужинать,незнание официантом меню кухни и бара очень разочаровывает

В демократичном,и даже не в ресторане, В Шоколаднице.Нас не допускали до работы,пока мы не сдавали меню.Названия,ингридиенты.Всё по частям:кофе,чай,алкогольные коктейли,безалкогольные,алкоголь в ассортименте biggrin2.gif ,горячие,холодные блюда,торты,салаты.Мне кофе было тяжелее всего выучить biggrin2.gif Послевкусия всякие,с какой основной нотой и т.д biggrin.gif Ну и плюс там обязательное посещение учебного центра,повышение квалификации.На протяжении всей работы периодически туда ездили.

Поделиться сообщением

QUOTE(Maliby @ Jan 31 2009, 22:23)
работники разные бываю))бывают отличные,бывают не очень,и это не только к официантам не относится.

согласна yes.gif

QUOTE(Maliby @ Jan 31 2009, 22:23)
Официант-это лицо заведения.И я встречала очень много отличных официантов.

Вам повезло yes.gif

QUOTE(Машуня@ @ Jan 31 2009, 22:55)

Ой, зря Вы так считаете, потому что это действительно сложно bigwink.gif . Выучить стопятьдесят приборов (я утрирую, но суть не меняется), уметь профессионально на глазах гостей расстелить скатерть и сервировать стол, различать сервировку для свадеб от сервировки для поминок unsure.gif , а сколько видов салфеток надо уметь скручивать rolleyes.gif , посоветовать вино к тому или иному блюду sla.gif, знать когда уместно заменить уже блюдо, а когда еще рано это делать shuffle.gif ,быть незаметным, но при этом оч.внимательным rolleyes.gif . Да, и конечно, английский язык на хорошем уровне просто необходим rolleyes.gif

Поделиться сообщением

недавно была в Шоколаднице-я в шоке если честно прибывала....
Уж не знаю,может вы в другом каком то ресторане работали,то там где была я,мне не понравилось-несли очень долго заказ.
попросила у официанта зажигалку,он сказал-нету!
я в шоке,у официантов должно быть как минимум две зажигалки в кармане,он мне минут 10 ее нес..
и счет несли минут 15....

про послевкусие кофе я не спрашивала,мне было все равно какое послевкусие после капучино)))) biggrin.gif

Да,и в Шоколаднице упор сделан на кофе и десертах,там меню учить-плевое дело.
А то что вас заставляли учить послевкусие после кофе-это ИМХО бред.

Поделиться сообщением

Машуня@ Без обид, но шоколадница и хороший ресторан это совершенно разные вещи, по-моему это не сравнимо unsure.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу