Loreleia

кулинарные книги

282 сообщения в этой теме

QUOTE(Gracious @ Oct 4 2009, 21:52)
а про книгу Огюста Эскофье "Кулинарный путеводитель" знает что-нибудь? у кого-нибудь она имеется? готовите??

А я ее заказала. На следующей неделе придет, отчитаюсь.
Хотя я не фанат французской кухни, просто хорошие кулинарные книги люблю, они вдохновляют smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gracious @ Oct 4 2009, 21:52)
QUOTE(arozazora @ Aug 31 2009, 23:36)
QUOTE(totally me @ Aug 31 2009, 15:16)
а про книгу Огюста Эскофье "Кулинарный путеводитель" знает что-нибудь? у кого-нибудь она имеется? готовите??

Прекрасная книга yes.gif
Люблю ее просто полистать-почитать и приготовить, само собой sla.gif
Но я сумасшедший фанат французской кухни biggrin.gif

Мечтаю о ней blush2.gif . По этой книге учат во многих кулинарных школах. Пока купить жаба душит, но когда-нибудь я обязательно ей обзаведусь.

девочки, а какая она внутри??
я просто думала красочная она внутри, а в магазине раскрыла как-то, она там без единой картинки no.gif , но у неё обложка была, там тетка нарисована. просто я видела другие обложки, может в них уже есть картинки красивые???

Поделиться сообщением

QUOTE(totally me @ Oct 8 2009, 23:20)
я просто думала красочная она внутри, а в магазине раскрыла как-то, она там без единой картинки  no.gif , но у неё обложка была, там тетка нарисована. просто я видела другие обложки, может в них уже есть картинки красивые???

Не, картинок внутри там нет.
Там очень много полезной информации. немного рецептов. А картинок нет.

Поделиться сообщением

А мне нравится сайт Анастасии Скрипкиной. Все очень легко и продукты самые обычные. А получается - пальчики оближешь!

Поделиться сообщением

QUOTE(totally me @ Oct 8 2009, 22:20)
я просто думала красочная она внутри, а в магазине раскрыла как-то, она там без единой картинки  no.gif , но у неё обложка была, там тетка нарисована. просто я видела другие обложки, может в них уже есть картинки красивые???

Она без картинок yes.gif
Но картинки дааалеко не самое главное bigwink.gif
Сама по себе книга очень нужная и полезная thumbsup.gif

Если хотите очень хороших фотографий - купите Джейми Оливера yes.gif и рецепты интересные и оформление выше всяких похвал. Но Эскофье - это другой уровень и другая величина, я бы скзала, что его книги - это одна из основ в кулинарии

Поделиться сообщением

QUOTE(Saliska @ Oct 14 2009, 08:50)
А мне нравится сайт Анастасии Скрипкиной. Все очень легко и продукты самые обычные. А получается - пальчики оближешь!

Все-таки про сайты это в другую тему. Здесь - про кулинарные книги yes.gif

Поделиться сообщением

Мне нравиться "Искусство кулинарии" от Le Cordon Bleu, а еще недавно скачала Федор Евсевский "Едим по-французки"- очень понравилась.

Поделиться сообщением

А кто-нибудь брал уже журнал Юлии Высоцкой "Хлеб и соль"? Видела сегодня. в 7ом Континенте.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alin @ Oct 24 2009, 17:29)
Мне нравиться "Искусство кулинарии" от Le Cordon Bleu, а еще недавно скачала Федор Евсевский "Едим по-французки"- очень понравилась.

Отличная книга. thumbsup.gif Очень грамотная.

А вот про "Едим по-французски" расскажите поподробнее, а то я с настороженностью отношусь к тематическим книгам о национальной кухне, написанными личностями других национальностей biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(arozazora @ Oct 24 2009, 20:41)
QUOTE(Alin @ Oct 24 2009, 17:29)
Мне нравиться "Искусство кулинарии" от Le Cordon Bleu, а еще недавно скачала Федор Евсевский "Едим по-французски"- очень понравилась.

Отличная книга. thumbsup.gif Очень грамотная.

А вот про "Едим по-французски" расскажите поподробнее, а то я с настороженностью отношусь к тематическим книгам о национальной кухне, написанными личностями других национальностей biggrin2.gif

Я тоже насторожено отнеслась к этой книге, но прочтя ее полюбила. В ней автор представляет традиционные французские рецепты, но они не только традиционны, а еще и простые, то есть такие, которые возможно приготовить у нас. Я сама уже пробовала приготовить несколько блюд из этой книги, и мне очень понравилось. При этом, книга есть очень красочной с большим количеством иллюстраций. thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Девочки, я к вам за советом.
об итальянской кухни, какую книгу посоветуете? Рассматривала книги Гастранома и Оливера, что думаете о них?? где-то в интернете читала, что книга гастронома об Итальянской кухне не соответствует действительности и много нареканий

И еще вопрос: как-то так получилось ,что я начала скупать все книжки из серии Гастронома.
Серия мне нравится, но ясное дело не все рецепты удачные... Так вот я нахожусь в делеме, продолжать коллекционировать всю серию или же покупать только необходимые книги?

Поделиться сообщением

QUOTE(mmatrica @ Oct 27 2009, 13:33)
Девочки, я к вам за советом.
об итальянской кухни, какую книгу посоветуете? Рассматривала книги Гастранома и Оливера, что думаете о них?? где-то в интернете читала, что книга гастронома об Итальянской кухне не соответствует действительности и много нареканий

И еще вопрос: как-то так получилось ,что я начала скупать все книжки из серии Гастронома.
Серия мне нравится, но ясное дело не все рецепты удачные... Так вот  я нахожусь в делеме, продолжать коллекционировать всю серию или же покупать только необходимые книги?

Итальянскую Кухню гастронома брать не стоит - ерунда полная yes.gif sleep.gif Оливер поколоритнее и поинтереснее - хотя у него тоже освоеображенные рецепты и юношеский максимализм "если у вас нет лимонов из Амальфино, то лучше даже не беритесь за этот рецепт" laugh.gif Хотя яйца у меня дома всегда от "свободно пасшейся курицы", органически читые happy.gif Так что - Оливер однозначно.

Вообще в рускоязычных книгах большие проблемы с хорошими кулинарными книгами об итальянской кухне, увы (((

Что касается книг Гастронома вообще - как и любые книги - не стоит брать для коллекции, а лучше покупать только толковые и нужные. Мне тоже давно нравится эта серия - покупаю с выхода первой книги (самя лучшая именно она мне кажется), но далеко не все yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(arozazora @ Oct 28 2009, 02:51)
Итальянскую Кухню гастронома брать не стоит - ерунда полная  yes.gif  sleep.gif  Оливер поколоритнее и поинтереснее - хотя у него тоже освоеображенные рецепты и юношеский максимализм "если у вас нет лимонов из Амальфино, то лучше даже не беритесь за этот рецепт"  laugh.gif  Хотя яйца у меня дома всегда  от "свободно пасшейся курицы", органически читые  happy.gif  Так что - Оливер однозначно.

Вообще в рускоязычных книгах большие проблемы с хорошими кулинарными книгами об итальянской кухне, увы (((

Что касается книг Гастронома вообще - как и любые книги - не стоит брать для коллекции, а лучше покупать только толковые и нужные. Мне тоже давно нравится эта серия - покупаю с выхода первой книги (самя лучшая именно она мне кажется), но далеко не все  yes.gif

Согласна.. собственно это меня и привело сюда.. может кто посоветует
Оливер нравится, все сокрушаюсь купить его книжки.... но никак не решусь из-за "если у вас нет лимонов из Амальфино, то лучше даже не беритесь за этот рецепт" ... я такая дотошная... буду ведь искать эти лимоны biggrin2.gif или не готовить вовсе

Ну кстати, первые книги Гастронома реально ВСЕ полезные были.. а потом пошли всякие Праздники, Сладости и прочее... смотрю народ жалуется, что вообще не включают даже базовые рецепты в книжку... мне кажется они уже за деньгами погнались.. раньше хоть идея была.. жалко, я бы с удовольствием всю коллекцию собирала... сейчас все больше и больше понимаю, что не стоит

Поделиться сообщением

QUOTE(Скай. @ Nov 8 2009, 20:02)
Видела в магазине подарочный набор из нескольких книг Высоцкой, думаю вот купить или нет? Что вы посоветуете? (т.к. цена очень впечатляет).

Лучше купить одну действительно хорошую книгу с действительно хорошими рецептами. Готовить по Высоцкой невозможно (имхо) - большинство рецептов у нее заимствованные, но плагиат "ловко" замаскирован отсебятиной в рецептуре - поэтому все получается сикось накось sleep.gif

Поделиться сообщением

У меня вот такие имеются:
Готовим всей семьей
http://www.books.ru/page/books/436827
Неплохая книга с традиционными русскими рецептами. Но я с картинками люблю, а там их немного.

Шоколадное искушение
http://www.labirint-shop.ru/books/114968/
Это для шокоманов)) Но я очень мало что из нее готовила, но мне понравилось.

И еще есть книга "Популярная кулинария. Энциклопедия вкусных и здоровых рецептов". Но инет настойчиво выдает мне совсем другую книгу, хотя и того же издательства, переводная blink.gif
В двух словах: там собраны рецепты из различных кухонь мира. Но готовлю я по ней оочень мало, потому как там часто используются те ингредиенты, которых у нас попросту нет. Да и расположены они в порядке английского алфафита, причем по ингредиентам. Поэтому рядом могут оказаться и выпечка и мясо biggrin2.gif
Но книга мне все равно очень нравится - там много красивых картинок, словарь из которого я много нового узнала. Да и идей там много, буду пробовать!

Чуть не забыла: откопала старый номер журнальчика "Люблю готовить", а там, оказывается стоооолько идей! Причем там о своих блюдах рассказывают и люди, которые не знакомы с инетом, а это довольно много людей. Наверное опять буду его покупатьsmile.gif
Инет инетом, а книжку или журнал все равно листать интересно shuffle.gif

Поделиться сообщением

вышли не так давно две книжки большие, дорогие и красивые. Италия гастрономия и Франция гастрономия. никто не приобрёл? или может листал хотя бы? а то куда не приду, всё в целофан замотано.
мне интересна больше Италия, причём не столько с точки зрения рецептов, сколько с точки зрения культурно-гастрономических особенностей страны.

Поделиться сообщением

QUOTE(Loreleia @ Nov 9 2009, 21:04)
вышли не так давно две книжки большие, дорогие и красивые. Италия гастрономия и Франция гастрономия. никто не приобрёл? или может листал хотя бы? а то куда не приду, всё в целофан замотано.
мне интересна больше Италия, причём не столько с точки зрения рецептов, сколько с точки зрения культурно-гастрономических особенностей страны.

Сегодня листала Францию - вот как раз с этой точки зрения информации много - но я в тексты не вчитывалась - просто полистала. Но книга внушительная, есть желание и ту и другую просто для коллекции купить yes.gif rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(arozazora @ Nov 9 2009, 21:12)

Сегодня листала Францию - вот как раз с этой точки зрения информации много - но я в тексты не вчитывалась - просто полистала. Но книга внушительная, есть желание и ту и другую просто для коллекции купить yes.gif rolleyes.gif

на амазоне эта книжка 20$ стоит. клик
а у нас в буквоеде 3600

Поделиться сообщением

ага.. обратила на них внимание тоже..
очень заинтересовалась. Хочу сначала глянуть в магазине, а потом закажу через инет-магазин, у меня там скидка)))

Поделиться сообщением

QUOTE(mild @ Feb 9 2009, 02:33)
Моя любимая кулинарная книга - "Искусство кулинарии" от французской кулинарной академии Le Cordon Bleu. Спасибо большое мужу, что в нужный момент развеял мои сомнения и убедил ее купить. Это просто кладезь рецептов и полезной кулинарной информации. Уже 4 месяца от нее балдею.

Брат подарил эту книжку на новый год. Я ее обожаю!!!Открываю и глаза разбегаются, хочется все приготовить. wub.gif wub.gif wub.gif
А еще нежно люблю мамин блокнотик с рецептиками, написанными ею от руки, и старую советскую книжку о армянской кулинарии (но эту больше как бабушкин подарок).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу