Loreleia

кулинарные книги

282 сообщения в этой теме

tsarapka
Finka001
спасибо )
надо собраться и что-то оттуда приготовить

Поделиться сообщением

QUOTE(Loreleia @ Mar 9 2009, 14:26)
tsarapka
Finka001
спасибо )
надо собраться и что-то оттуда приготовить

обязательно надо)))) yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Loreleia @ Mar 8 2009, 14:01)
родители подарили 2 книги из серии книга гастронома. про сладкое и про шоколад)))
итого ещё про макароны и про завтраки, и я счастлива)

у меня про пироги и про сладкое, обалденные книги))
Маме дарила про макароны, про рыбу, про заготовки.
Теперь хочу про мясо и про специи biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Заказала себе на ДР "Про завтраки" и "Про мясо" sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kristen @ Apr 14 2009, 20:38)
Заказала себе на ДР "Про завтраки" и "Про мясо" sla.gif

я как раз в выходные купила про завтраки. правда ещё ничего не готовила, но очень уж хочу выпечки оттуда

Поделиться сообщением

подниму-ка я темку))

никто ещё не покупал новую книгу гастронома про домашнюю итальянскую кухню?

Поделиться сообщением

"Золотые рецепты кулинарии" Д. Нестерова, я ее повсюду с собой вожу, несмотря на то что она тяжелая и большая))

Поделиться сообщением

Я привожу из путешествий книги о национальной кухни.

Ещё есть "книга о вкусной и здоровой пище", как у большинства.
И энциклопедия рецептов доктора Эткера, люблю её sla.gif

Поделиться сообщением

Я покупаю себе книги, потому что они очень красивые, с вкусными фотографиями и интересными рецептами. Как правило, все недешевые - 10-20 долларов минимум.

Поделиться сообщением

у нас одна книга Одинец-советы моей свекрови.
не нравится,там составы такие как будто на роту.а самой подобрать пропорции вначале трудно

Поделиться сообщением

QUOTE(Loreleia @ Mar 8 2009, 14:01)
родители подарили 2 книги из серии книга гастронома. про сладкое и про шоколад)))
итого ещё про макароны и про завтраки, и я счастлива)

Я эту серию коллекционирую, но Про домашнюю итальянскую еще не прикупила. Подожду пока еще что-нибудь из этой серии выйдет и, тогда только на ярмарку за ними съезжу. Расстроило, что Про специи - не формат. Отличается от остальных.
ПС: По книгам этим готовлю.

Поделиться сообщением

Каждый месяц покупаю журнал "Люблю готовить" angel_innocent.gif СтОит 11 руб, рецептов много и все доступные sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кеды со звездами @ May 23 2009, 21:07)
Я эту серию коллекционирую, но Про домашнюю итальянскую еще не прикупила. Подожду пока еще что-нибудь из этой серии выйдет и, тогда только на ярмарку за ними съезжу. Расстроило, что Про специи - не формат. Отличается от остальных.
ПС: По книгам этим готовлю.

Ура! clap.gif clap.gif clap.gif В серии вышла еще одна книга: "Про яйца и молоко"

"Кажется, нет на свете продуктов проще и доступнее, чем яйца и молоко. Но это вовсе не значит, что блюда, которые из них можно приготовить, должны быть скучными и обыденными.

Вы себе не представляете, сколько всего вкусного на страницах этой книги!

Мы собрали рецепты со всего мира - испанский натильяс и шри-ланкийский ваталаппан, провансальский яичный суп и яйца по-турецки, индийское яичное карри и китайские мраморные яйца, греческий цацики и латышский бубертс...
Вы научитесь печь изумительный молочный хлеб и скороспелые блины с припеком, готовить идеальный крем шантильи и соус бешамель, делать домашний творог и сливочное масло, топить молоко для варенца и заквашивать-для финской простокваши...

В этой книге много новых и совершенно уникальных рецептов, которые ранее не публиковались.
Как всегда, мы все их проверили, то есть каждое блюдо приготовили и сьели. И если было нужно, что-то в рецепте исправили. Чтобы вам все понравилось и все у вас получилось."

Поделиться сообщением

найти стОящую кулинарную книжку оччень сложно, даже несмотря на кажущееся изобилие в книжных магазинах, слишком уж нарядные, но при этом "пустые" издания.

когда училась готовить, читала в основном Похлебкина - "Моя кухня и мое меню", "Кулинарный словрь", "Национальные кухни наших народов".
Сейчас в планах приобрести "Сладкие блюда по-венски" К.Шумахера и Joy of Cooking
by Irma S.Roumbauer, Marion Rombauer Becker, and Ethan Becker (на русском она есть, но найти сложно)

Поделиться сообщением

Сейчас читаю и не могу не порекомендовать: "Мои статьи о кулинарии", Борис Бурда. Это не кулинарная книга в обычном ее понимании, а художественная книга. Пишет автор замечательно, читается текст изумительно!

Поделиться сообщением

Хороших кулинарных книг на русском, к сожалению, очень мало.

У меня есть весь Похлебкин. Очень помогал, когда училась готовить. Но одним Похлебкиным обойтись нельзя, ибо слишком он несовременен. Его книги были идеальны для реалий советского времени.

На днях заказала себе Справочник шеф-повара, там отлично описаны и проиллюстрированы технологии приготовления. Очень грамотный подход.

Хочу книги из серии The Good Cook, но их уже даже на аукционах найти сложно. Надеюсь, что переиздадут скоро.

Поделиться сообщением

Я очень люблю Похлёбкина. Вообще не люблю книги с рецептами, т к вечно что-то не так получаеться, с появлением форумов предпочитаю брать провереный рецепт, а если что-то не получилось, то спрашиваю у автора. Но Похлёбин... эот нечто, его книги "Занимательная кулинария" и "Тайны хорошей кухни" читаються просто как захватывающий роман biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Аркадий Спичка - Кухня холостяка, причем как художественное произведение. biggrin2.gif
Хочу купить 4-5 красивых книг для украшения кухни angel_innocent.gif
А вообще, с появлением интернета потребность в книгах у меня отпала wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Loreleia @ Feb 12 2009, 19:44)
QUOTE(tsarapka @ Feb 12 2009, 18:38)

ссылку не дам, к сожалению, так как на деле она оказалась битой. Может кто нибудь еще знает, где ее можно скачать?

ВОТ вроде есть, но не знаю какое там качество, ещё не качала

Спасибо большое за ссылку flowers1.gif
там же и Похлебкина заодно скачиваю blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(mild @ Feb 9 2009, 03:33)
Моя любимая кулинарная книга - "Искусство кулинарии" от французской кулинарной академии Le Cordon Bleu.

Прочитав ваш отзыв, скачала ее с торрента, "полистала" виртуально, и в тот же вечер заказала настоящий бумажный экземпляр.
Теперь читаю, не могу оторваться. Полезной информации очень много. И мне очень нравится, как устроена книга.
Правда, я бы на фуд-редакторе не экономила, к переводу у меня претензии некоторые, но это уже мелочи.
Так что спасибо вам за то, что поделились информацией о ней.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу