Loreleia

кулинарные книги

282 сообщения в этой теме

QUOTE(tsarapka @ Feb 12 2009, 23:14)
QUOTE(Loreleia @ Feb 12 2009, 22:44)
QUOTE(tsarapka @ Feb 12 2009, 18:38)

ссылку не дам, к сожалению, так как на деле она оказалась битой. Может кто нибудь еще знает, где ее можно скачать?

ВОТ вроде есть, но не знаю какое там качество, ещё не качала

спс попробую завтра с работы скачать

скачала, супер книга, если есть возможность, то обязательно ее покупайте!!!

Поделиться сообщением

тоже скачала)
добавила в список книг, которые хочу купить

Поделиться сообщением

Зказывала по почте, сегодня пришло sla.gif
user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Klio @ Feb 13 2009, 22:44)
Зказывала по почте, сегодня пришло  sla.gif
user posted image

класс!!!

Поделиться сообщением

Девочки, посоветуйте книгу для свекрови в подарок на 8 марта.

Поделиться сообщением

девочки а чем эта книга "Искусство кулинарии" так отлична от других? я заинтересовалась)))

Поделиться сообщением

у меня книжки весьма разнообразные, есть даже еще дореволюционная, прикольная такая книженция, но это больше как украшательство для библиотеки))). если честно, книжками по кулинарии пользуюсь не совсем часто, только если чего-то особенного захотелось, а так на повседневку-проверенные рецепты "от мамы и бабули".

Поделиться сообщением

QUOTE(Klio @ Feb 13 2009, 19:44)
user posted image

Поздравляю с приобретением thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Klio @ Feb 13 2009, 20:44)
user posted image

thumbsup.gif У меня тоже что-то есть из этой серии bigwink.gif
Вообще мне кулинарную библиотеку открывать можно - книг море ( ну просто не могу мимо пройти), а пользуюсь больше интернетом shuffle.gif
Речь тут о Лазерсоне шла...мне очень нравятся его книги из серии "Скорая кулинарная помощь" thumbsup.gif
Еще моя настольная книга "Домашнее приготовление тортов, пирожных...." Кенгиса. Именно по ней печь училась, мамина ещё книга. Но, насколько я знаю, её сейчас перевыпустили)))
Сталик есть в электронном виде. Его муж больше любит angel_innocent.gif
Борщ терпеть не могла никогда, а как прочитала о нём в книге Бориса Бурды ( тоже в электронном он у меня).....м-м-м-м sla.gif . Сразу побежала готовить, с галушками biggrin2.gif
"Искусством кулинарии" заинтриговали прям...Нужно будет поискать... whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ashka2011 @ Jan 23 2009, 23:39)
alina&alina   Дата Сегодня, 21:38
   ааа....!!!!девочки, я такую книгу офигенскую купила!!!!на англ, рецепты лучших шефов мира. как оказалсь, ее в книжный (тот, что на арбате)завезли еще в декабре в единственном экземпляре, никто не брал. видать эта книга меня дожидалась biggrin.gif sla.gif
кстати книжки Рамз(с)и очень даже
а в магазинах дико много мусора среди книг по кулинарии  yucky.gif

А что за книга?????? greedy.gif

http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=414559 вот она моя хорошая
полностью еще не прочитала, но просмотрела, очень интересные рецепты, а какие фото.... единственная проблема - некоторые редкие морепродукты, но в мск при желании можно найти все

QUOTE(distant_sun @ Jan 30 2009, 02:54)
сегодня в Новом книжном купила книгу Алексея Дыма что-то про закуски, салаты... пролистала, понравилось. хоть и нет совсем сейчас времени готовить, люблю книги кулинарные, особенно с простыми, быстрыми, но вкусными рецептами. заодно и его автограф взяла (автора в смысле), хотя до этого о нём вообще не слышала никогда))) всё хочу купить книги Джейми.
девочки, где их можно дешевле приобрести?под новый год видела в каком-то книжном аж за 900 рублей, хотя они по полторы стоят. но тогда с собой денег не было =(

на книжной ярмарке в олимпийском обычно книги дешевле

QUOTE(mild @ Feb 9 2009, 03:33)
Моя любимая кулинарная книга - "Искусство кулинарии" от французской кулинарной академии Le Cordon Bleu. Спасибо большое мужу, что в нужный момент развеял мои сомнения и убедил ее купить. Это просто кладезь рецептов и полезной кулинарной информации. Уже 4 месяца от нее балдею.

очень хорошая книга thumbsup.gif , все базовые рецепты

QUOTE(Нюшечка @ Feb 26 2009, 13:08)
Девочки, посоветуйте книгу для свекрови в подарок на 8 марта.

а она любит готовить? и если да, то насколько изощряется в этом деле?

QUOTE(Марусська @ Feb 26 2009, 13:38)
девочки а чем эта книга "Искусство кулинарии" так отлична от других? я заинтересовалась)))

ну во-первых, она написана мастерами своего дела, во-вторых, объясняются всякие тонкости, на фото все показывают. для тех, кто действительно интересуется кулинарией

QUOTE(МаСеКа @ Mar 1 2009, 00:10)
QUOTE(Klio @ Feb 13 2009, 20:44)
user posted image

thumbsup.gif У меня тоже что-то есть из этой серии bigwink.gif
Вообще мне кулинарную библиотеку открывать можно - книг море ( ну просто не могу мимо пройти), а пользуюсь больше интернетом shuffle.gif
Речь тут о Лазерсоне шла...мне очень нравятся его книги из серии "Скорая кулинарная помощь" thumbsup.gif
Еще моя настольная книга "Домашнее приготовление тортов, пирожных...." Кенгиса. Именно по ней печь училась, мамина ещё книга. Но, насколько я знаю, её сейчас перевыпустили)))
Сталик есть в электронном виде. Его муж больше любит angel_innocent.gif
Борщ терпеть не могла никогда, а как прочитала о нём в книге Бориса Бурды ( тоже в электронном он у меня).....м-м-м-м sla.gif . Сразу побежала готовить, с галушками biggrin2.gif
"Искусством кулинарии" заинтриговали прям...Нужно будет поискать... whistling.gif

отличная книженция thumbsup.gif

Поделиться сообщением

девочки а что полезнее и лучше для начинающего кулинара? книги Джейми или искусство кулинарии?

Поделиться сообщением

Купила недавно и хочу всем посоветовать книгу Современная итальянская кухня Джино Дакампо куча простых и вкусных итальянских рецептов sla.gif пока опробовала штук 5-6 только, но ни один не разочаровал.

Поделиться сообщением

QUOTE(Марусська @ Mar 3 2009, 00:17)
девочки а что полезнее и лучше для начинающего кулинара? книги Джейми или искусство кулинарии?

посмотрите в магазине и ту и ту и выбирете лучше сами. Но я бы взяла Джейми

Поделиться сообщением

QUOTE(Марусська @ Mar 2 2009, 21:17)

а я бы взяла искусство кулинарии. там всё оч подробно от выбора посуды до всяких глазурей.

Поделиться сообщением

QUOTE(mild @ Feb 9 2009, 02:33)
Моя любимая кулинарная книга - "Искусство кулинарии" от французской кулинарной академии Le Cordon Bleu. Спасибо большое мужу, что в нужный момент развеял мои сомнения и убедил ее купить. Это просто кладезь рецептов и полезной кулинарной информации. Уже 4 месяца от нее балдею.

купила книжку для свекрухи на 8 марта, заодно почитала whistling.gif , но твой блог мне нравится больше sla.gif
кстати эту книжку можно на torrents скачать, она там есть.

Поделиться сообщением

QUOTE(tsarapka @ Mar 3 2009, 06:08)

Ни то, ни другое. Я бы взяла Похлебкина. Он очень здраво объясняет, почему те или иные продукты готовятся определенным образом, почему нужно брать определенную посуду и т.д. Т.е. упор не на рецептах ("возьмите 200 гр и спассеруйте"), а на объяснении приемов готовки и свойств продуктов. Имхо, это полезнее, потому что позволяет готовить осознанно, как по рецептам, так и без.

Поделиться сообщением

QUOTE(Akanta @ Mar 3 2009, 16:26)
QUOTE(tsarapka @ Mar 3 2009, 06:08)

Ни то, ни другое. Я бы взяла Похлебкина. Он очень здраво объясняет, почему те или иные продукты готовятся определенным образом, почему нужно брать определенную посуду и т.д. Т.е. упор не на рецептах ("возьмите 200 гр и спассеруйте"), а на объяснении приемов готовки и свойств продуктов. Имхо, это полезнее, потому что позволяет готовить осознанно, как по рецептам, так и без.

это тоже правильно))))

Поделиться сообщением

родители подарили 2 книги из серии книга гастронома. про сладкое и про шоколад)))
итого ещё про макароны и про завтраки, и я счастлива)

Поделиться сообщением

Loreleia поздравляю с подарками

Поделиться сообщением

Loreleia Поздравляю, красочные книги.
Я сегодня тоже книгу "Про Шоколад" получила в подарок smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу