Loreleia

кулинарные книги

282 сообщения в этой теме

на форуме обсуждают в основном только Оливера и Высоцкую, другие же авторы и просто кулинарные книги остаются без внимания. а ведь полки книжных магазинов просто завалены различной кулинарной литературой, просо глаза разбегаются и не знаешь, что выбрать.
например моя мама очень уважает Илью Лазерсона ещё со времён "скорой кулинарной помощи", а меня в последнее время заинтересовала серия "книга гастронома" (это которые "про шоколад", "про салаты" и т.д.)

а какие по каким книгам готовите Вы?

Поделиться сообщением

Имхо, сейчас интернет заменяет любые книги. Вводишь в поисковик название или главный ингредиент блюда, нажимаешь "поиск" и получаешь кучу вариантов приготовления. Быстро и удобно.
Я вообще очень давно не покую кулинарные книги и журналы, которые раньше скупала в невероятных количествах. Теперь они все лежат в шкафу и лишь занимают место. В ходу только 2-3 старенькие любимые книжки.

Поделиться сообщением

Loreleia  Дата Сегодня, 15:26
  на форуме обсуждают в основном только Оливера и Высоцкую, другие же авторы и просто кулинарные книги остаются без внимания. а ведь полки книжных магазинов просто завалены различной кулинарной литературой, просо глаза разбегаются и не знаешь, что выбрать.
например моя мама очень уважает Илью Лазерсона ещё со времён "скорой кулинарной помощи", а меня в последнее время заинтересовала серия "книга гастронома" (это которые "про шоколад", "про салаты" и т.д.)

У меня 23 кулинарных книги на разные тематики biggrin.gif Пользуюсь всеми понемногу,но и про интернет не забываю bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shkval’Nyj veTer @ Jan 23 2009, 15:39)
Имхо, сейчас интернет заменяет любые книги.

Большинство рецептов нахожу в сети. yes.gif Обилие кулинарных блогов на различные тематики способствует. Проверенные рецепты и зачастую интересная подача материала. thumbsup.gif

Покупаю Гастроном, если в целом удался номер или заинтересовали к-либо статьи. Все рецепты опять же можно найти на их сайте.

Поделиться сообщением

У меня пара книг и еще у мамы несколько питерского повара Ильи Лазерсона. Мне его книги нравятся тем, что он многое объесняет что и почему он делает, а то в рецептах очень часто вообще непонятно, для чего некоторые действия shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Loreleia @ Jan 23 2009, 16:26)

yes.gif у меня мама тоже очень любит его книги! раньше даже передача на радио была angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

ааа....!!!!девочки, я такую книгу офигенскую купила!!!!на англ, рецепты лучших шефов мира. как оказалсь, ее в книжный (тот, что на арбате)завезли еще в декабре в единственном экземпляре, никто не брал. видать эта книга меня дожидалась biggrin.gif sla.gif
кстати книжки Рамз(с)и очень даже
а в магазинах дико много мусора среди книг по кулинарии yucky.gif

Поделиться сообщением

alina&alina  Дата Сегодня, 21:38
  ааа....!!!!девочки, я такую книгу офигенскую купила!!!!на англ, рецепты лучших шефов мира. как оказалсь, ее в книжный (тот, что на арбате)завезли еще в декабре в единственном экземпляре, никто не брал. видать эта книга меня дожидалась biggrin.gif sla.gif
кстати книжки Рамз(с)и очень даже
а в магазинах дико много мусора среди книг по кулинарии  yucky.gif

А что за книга?????? greedy.gif

Поделиться сообщением

А мне очень нравится ежемесячный журнал "Люблю готовить!" Там рецепты на любой вкус, потребности, бюджет. thumbsup.gif

Поделиться сообщением

у меня есть старые книги, от мамы достались + ее тетрадки с записями, очень классные, кладезь рецептов просто

из современных мне нравятся вниги гастронома "про салаты", шоколад и т.д.

Поделиться сообщением

про мусор, согласна. так что стараюсь брать только проверенных авторов.
для статистики пошла и пересчитала наши с мамой кулинарные книги (часть она покапала, часть я, часть ещё бабушка). насчитала 44 книги, считая тоненькие мягкие Лазерсона.
а ещё столько хочется.... я похоже кулинарно-книжный маньяк)
замечу, что в интернете рецепты не очень люблю искать, приятней держать в руках книгу

Поделиться сообщением

Классика всех времён и народов - "Книга о вкусной и здоровой пище" bb.gif Для начинающего кулинара лучшего подарка не сыщешь.
По ней и я училась готовить, и мамочка моя, и мамочка мамочки... tongue.gif

Поделиться сообщением

Советская " О вкусной и здоровой пище" - большего не надо biggrin2.gif

Серьезно, там вся-вся база, остальное можно в тырнете подсмотреть, или самой придумать.

Я вот только думаю либо на курсы пойти, либо книжку какую по итальянской кухне купить rolleyes.gif

Поделиться сообщением

сегодня в Новом книжном купила книгу Алексея Дыма что-то про закуски, салаты... пролистала, понравилось. хоть и нет совсем сейчас времени готовить, люблю книги кулинарные, особенно с простыми, быстрыми, но вкусными рецептами. заодно и его автограф взяла (автора в смысле), хотя до этого о нём вообще не слышала никогда))) всё хочу купить книги Джейми.
девочки, где их можно дешевле приобрести?под новый год видела в каком-то книжном аж за 900 рублей, хотя они по полторы стоят. но тогда с собой денег не было =(

Поделиться сообщением

QUOTE(distant_sun @ Jan 30 2009, 01:54)
сегодня в Новом книжном купила книгу Алексея Дыма что-то про закуски, салаты... пролистала, понравилось. хоть и нет совсем сейчас времени готовить, люблю книги кулинарные, особенно с простыми, быстрыми, но вкусными рецептами. заодно и его автограф взяла (автора в смысле), хотя до этого о нём вообще не слышала никогда))) всё хочу купить книги Джейми.
девочки, где их можно дешевле приобрести?под новый год видела в каком-то книжном аж за 900 рублей, хотя они по полторы стоят. но тогда с собой денег не было =(

самый дешёвые, что я видела были в ашане за 1300 где-то

Поделиться сообщением

QUOTE(Loreleia @ Jan 30 2009, 12:19)
самый дешёвые, что я  видела были в ашане за 1300 где-то

В Стокманне на сумасшедших днях осенью по 850 продавали "Счастливые дни". rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Loreleia @ Jan 24 2009, 22:33)
а ещё столько хочется.... я похоже кулинарно-книжный маньяк)
замечу, что в интернете рецепты не очень люблю искать, приятней держать в руках книгу

yes.gif и я такая же - ни на какой интернет не променяю это удовольствие - листать кулинарную книгу с красивыми картинками и необычными рецептами. очень люблю вечерком с книженцией и журналом составлять меню на следующий день. Что касается журналов, то покупаю исключительно Гастроном и его приложения -хорошая бумага+красивые фото+некоторая полезная информация whistling.gif

Поделиться сообщением

Я похоже тоже сумасшедший маниак по части покупания кулинарных книжек-рецептов. wacko.gif Почти все можно скачать в инете, но мне больше нравится книжку в руках держать. Как ни странно, мне очень книга Донцовой понравилась, по крайней мере про курицу на соли я у нее прочитала, с тех пор пользую. Есть Джейми, высоцкая, но по ним все же сложнее подобрать продукты, особенно у Джейми - у меня его одна, блин blush2.gif название забыла, он там у стены сидит на земле, голубая обложка... unsure.gif
Гастроном покупаю, бывает готовлю, но что-то простое, на сложное пока нет семьи, которая будет есть.. мои больше простое предпочитают.
Есть такое дешевенькое издание - "Наш кулинар", стоит 10 р. или около. Но я его постоянно покупала раньше, пока себе жестко не сказала, что такие суммы на кулинарные журналы тратить нельзя, если по ним мало готовишь. А то у меня и Лиза была, и Гастроном, и кулинар, и Про еду. Вроде немного, но в результате дома куча макулатуры, а найти рецепты нереально... вроде чего-то помнишь, но где видела - фиг знает.
Из инетовских мне кстати очень нравится форум наш, и девочки ссылку часто кидают на вкусный блог, по моему Шквального ветра. Вот там воообще здорово, делала оттуда картошечку в травах - все ели, и нахваливали bb.gif
Кстати облизываюсь на Казан-мангал Сталика... но стоимость blink.gif я встречала под 3000... жаба душит... вообще кто знает, оно того стоит?

Поделиться сообщением

QUOTE(Loreleia @ Jan 23 2009, 15:26)
а меня в последнее время заинтересовала серия "книга гастронома" (это которые "про шоколад", "про салаты" и т.д.)

Очень нравится эта серия. Мама в подарок купила три : про макароны, про рыбу, про заготовки. А себе про пироги. Хочу про завтраки- но не вижу ее в продаже((

Поделиться сообщением

Моя любимая кулинарная книга - "Искусство кулинарии" от французской кулинарной академии Le Cordon Bleu. Спасибо большое мужу, что в нужный момент развеял мои сомнения и убедил ее купить. Это просто кладезь рецептов и полезной кулинарной информации. Уже 4 месяца от нее балдею.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу