Romantika

Субординация

137 сообщений в этой теме

QUOTE(basia @ Jan 30 2009, 23:11)
хорошо, т.е. вы не допускаете вариант, что вася пришел в компанию и вывел производство (продажи и т.п.) на новый уровень, просто потому что вот такой он вася? при том, что все остальные продолжают выполнять план, но вот на своем середнячковом уровне?

нет, не допускаю, по целому ряду причин, среди которых:
1) ТАКОЙ Вася в ТАКУЮ контору попросту НЕ ПРИДЕТ. wink.gif он же не кретин, наш Вася, чтобы за минимальную зарплату чужую контору на своем горбу вывозить. а с такими продажами или производством денег в компании не будет.
2) ОДИН Вася при всем желании на месте рядового сотрудника никуда ничего не выведет.
если Вася - новый директор, который выгонит половину коллектива, а остальную половину построит по новым правилам и доукомплектует штат по своему усмотрению, то это уже другое дело.

Поделиться сообщением

QUOTE(Maricha @ Jan 29 2009, 20:38)
QUOTE(Elenium @ Jan 28 2009, 20:02)
Ответственность за организацию рабочего процесса в каждом отдельно взятом подразделении несет начальник данного конкретного подразделения, т.к. это его прямая обязанность.
Если процесс не налажен, подчиненный, какой бы плохой он ни был, тут ни при чем. Если плохо работает, значит либо недостаточно замотивирован, либо "не тянет" участок. В обоих случаях вина начальника.

За теорию менеджмента пять!

спасибо за оценку, но у меня уже есть два красных диплома.
это не теория, это горькая правда жизни.
За плохую работу отдела спросят с вас, а не с вашей коллеги, значит в первую очередь в ваших интересах, чтобы косяков не было. То, что она хамит, не так страшно, как то, что она косячит.
Лучшим из моих руководителей был тот, перед которым не надо было оправдываться за ошибки. Они просто исправлялись - быстро.

Поделиться сообщением

QUOTE(kAzel @ Jan 30 2009, 17:23)
QUOTE(Maliby @ Jan 30 2009, 15:11)
а я не разделяю.
Вы спросили как это понять "опираться",я ответила-что начальник всегда опирается на сотрудника.это естественно.
Может я вопрос про "опираться" неправильно поняла?

я никак не пойму - почему на сотрудникА, а на остальных он что делает? huh.gif

хоспади,привязались к букве.
СотрудниКОВ.

QUOTE(Elenium @ Jan 30 2009, 23:16)
Ответственность за организацию рабочего процесса в каждом отдельно взятом подразделении несет начальник данного конкретного подразделения, т.к. это его прямая обязанность.
Если процесс не налажен, подчиненный, какой бы плохой он ни был, тут ни при чем. Если плохо работает, значит либо недостаточно замотивирован, либо "не тянет" участок. В обоих случаях вина начальника.

спасибо за оценку, но у меня уже есть 1)два красных диплома.
За плохую работу отдела спросят с вас, а не с вашей коллеги, значит 2)в первую очередь в ваших интересах, чтобы косяков не было. То, что она хамит, не так страшно, как то, что она косячит.
Лучшим из моих руководителей был тот, 3)перед которым не надо было оправдываться за ошибки. Они просто исправлялись - быстро.

1)как вы это подчеркнули))
2)ну так это естественно.
3)а что вы делали?если не оправдывались?хамили?или молча уходили исправлять?

Поделиться сообщением

Поразительно как умение выполнить все работы в срок, все сдать и получить за это красный диплом приравнивается к интеллекту. Есть люди с красным дипломом, работающие продавцами, а есть с синими в тройках, занимающие хорошие должности.

Поделиться сообщением

QUOTE(kAzel @ Jan 30 2009, 22:40)
1) ТАКОЙ Вася в ТАКУЮ контору попросту НЕ ПРИДЕТ.

в какую ТАКУЮ? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(basia @ Feb 1 2009, 18:10)

в какую ТАКУЮ? huh.gif

да, мне тоже интересно brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(basia @ Feb 1 2009, 19:10)

в какую ТАКУЮ? huh.gif

которую на своем горбу вытаскивать придется huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kAzel @ Feb 2 2009, 22:57)
которую на своем горбу вытаскивать придется  huh.gif

А горб у вас приличный? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Соната @ Feb 2 2009, 23:58)

не понял вопрос.

Поделиться сообщением

QUOTE(Maliby @ Jan 31 2009, 04:34)
1)как вы это подчеркнули))
2)ну так это естественно.
3)а что вы делали?если не оправдывались?хамили?или молча уходили исправлять?

1)это я к тому, что в оценках больше не нуждаюсь fegh.gif
2)складывается впечатление, что автор этого не понимает. И главное - это то, что ей НАХАМИЛИ(!), а не то, что работа страдает.
3)он (руководитель) подходил, мы с ним вместе смотрели отчет, обсуждали, находили консенсус, я улучшала - все.

Поделиться сообщением

QUOTE(kAzel @ Feb 2 2009, 22:58)
QUOTE(Соната @ Feb 2 2009, 23:58)

не понял вопрос.

А не правда ли погода сейчас прекрасная rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Elenium @ Jan 30 2009, 23:16)

спасибо за оценку, но у меня уже есть два красных диплома.
За плохую работу отдела спросят с вас, а не с вашей коллеги, значит в первую очередь в ваших интересах, чтобы косяков не было. То, что она хамит, не так страшно, как то, что она косячит.
Лучшим из моих руководителей был тот, перед которым не надо было оправдываться за ошибки. Они просто исправлялись - быстро.

ППКС

Поделиться сообщением

QUOTE(Maricha @ Jan 30 2009, 17:53)
не понимаю, если Вася выполняет план, он выполняет план. вот и всё. если это такая редкость, надо Васе давать премию, официально. чтобы стимулировать остальных. но позволять Васе за хорошие показатели нарушать правила и показывать личное лучшее отношение - это грандиозная ошибка руководителя. и она обязательно выйдет боком, раньше или позже, так или иначе.
хотя если в конторе один только Вася выполняет план, то это что-то не так либо с планом либо с сотрудниками в массе своей. т.е. опять же ошибка руководства.
и пытаться эту ошибку исправить путем обеспечения Васе разных степеней свободы - это невероятная просто ерунда. вырезать аппендицит через задний проход автогеном, как в старом советском анекдоте, и то разумнее.

Не пойму, а с чего пошел разговор, что работнику позволяют нарушать правила. Изначально же один работник, причем новый, позволил себе выйти из правил делового общения, который соблюдают до него весь коллектив. Как говорится, пришел в монастырь со своим уставом.

Она сразу после собеседования "вышла из правил делового общения"? Как Вы тогда на собеседовании этого не заметили? Или все -таки человек нормально общался с коллективом? ТОгда, "он вышел из правил общения" только после Вашего стимулирования, почему Вы не смотрите в корень проблемы? Оглянитесь нат себя. Вы устроили ей поход на корпоратив ( я не путаю, для той девушки устраивали?). Во всем изложении сквозит то, что Вы хотите признания от сотрудницы того факта, как много вы для нее сделали, такой ответной благодарности, а она "хамка такая" не ценит, огрызается. Ощущение, что Вы хотите от нее открытого выражения признательности (просто Вы тут так расписываете такие мелочи, как включение нового сотрудника в список приглашенных на НГ, которые обычно (при даже дольшей трудоемкости телодвижений) делаются одним мезинцем и обязательны для начальника).
Тут Вам выше уже прекрасно рписывали, как выглядят Ваши действия и давали им точную оценку, Вас не будут уважать только за название "начальницы", авторитет надо заработать, если хотите, а для этого нужно приложить усилия и комплекс профессиональных и личных качеств проявить. Пока Вы их проявили так, что получили скандал.
Знаете, в школе говорят, что "не бывает плохихучеников-бывают плохие учителя". Аналогично можно сказать про сотрудников и начальников.

Поделиться сообщением

QUOTE(I-N-G-A @ Feb 3 2009, 01:40)
Знаете, в школе говорят, что "не бывает плохихучеников-бывают плохие учителя". Аналогично можно сказать про  сотрудников и начальников.

ответственности на руководителе еще больше чем на учителе.
потому что учитель никак не влияет на то кого он должен учить.
а вот руководитель наверняка участвует в процессе найма-выбора отдела, etc.
именно поэтому наемным руководителем я не хочу быть ни за какие коврижки.

Поделиться сообщением

QUOTE(basia @ Jan 30 2009, 23:11)
не понимаю, если Вася выполняет план, он выполняет план. вот и всё. если это такая редкость, надо Васе давать премию, официально. чтобы стимулировать остальных. но позволять Васе за хорошие показатели нарушать правила и показывать личное лучшее отношение - это грандиозная ошибка руководителя. и она обязательно выйдет боком, раньше или позже, так или иначе.
хотя если в конторе один только Вася выполняет план, то это что-то не так либо с планом либо с сотрудниками в массе своей. т.е. опять же ошибка руководства.
и пытаться эту ошибку исправить путем обеспечения Васе разных степеней свободы - это невероятная просто ерунда. вырезать аппендицит через задний проход автогеном, как в старом советском анекдоте, и то разумнее.

хорошо, т.е. вы не допускаете вариант, что вася пришел в компанию и вывел производство (продажи и т.п.) на новый уровень, просто потому что вот такой он вася? при том, что все остальные продолжают выполнять план, но вот на своем середнячковом уровне?

а почему они проодолжают и их еще не заменили такими же Васями?

Поделиться сообщением

QUOTE(Maricha @ Jan 22 2009, 21:30)
Я около 5 месяцев назад стала руководителем небольшого отдела, 4 человека в подчинении. До этого особых проблем с подчиненными не было. Месяц назад уволился один работник, на его место я взяла девушку, у нее был небольшой опыт, произвела хорошее впечатление. Но вот сегодня я ей предъявила претензии по поводу ошибок в отчете, который я ей поручила сделать. Она начала в ответ оправдываться, не признавая свою объективную вину, начала грубить, и на слова, "Ты успокойся и  субординацию соблюдай"  перешла на крик "Ты выводишь меня из себя" и бросила трубку. Потом у меня в кабинете, я ей сделала выговор в жесткой форме, что если она еще позволит разговаривать в подобной формеи бросать трубку, будут другие последствия. Но мне начала высказывать, что я никого не слушаю, попробуй сама сделай, в общем все по новой.

Не сказать что слишком мягкий руководитель, у меня в практике первый раз пример такого хамства, но опыта еще маловато, поэтому прошу помочь, как усмирить зарвавшегося сотрудника.

ИМХО Ваше "Ты успокойся и субординацию соблюдай" и угрозы с последствиями не очень грамотный ход. Вы обе перешли на личности. Второй момент - это общение на ты. У нас в России, это тоже имхо (из опыта) в 99% случаев гарантия панибратства и вот таких вот реплик.
Ну и тема двойных стандартов - это бич бизнеса, признак непрофессинализма.
Пусть даже не за личные черты, а за результаты руководитель приближает сотрудника, но тем не менее это дает повод другим чувствовать несправедливость и выразится это по-разному, от простого опускания рук и до собатажа.

Поделиться сообщением

Я считаю,что субординация нужна в любом случае.
На моей прошлой работе все коллеги общались в панибратской форме (весь коллектив такой собрался),после работы шли куда-нибуль вместе потусить,выпить,в баньку,или еще куда (коллекти был почти весь мужской).Я считаю это не правильным.

Поделиться сообщением

QUOTE(Maliby @ Jan 26 2009, 12:11)
QUOTE(Соната @ Jan 25 2009, 19:55)
из постов выше.

а я из постов выше увидела что девушка не честная и не прямолинейная,а хамка!Сказать "Не трындычи"-это не показатель прямоты.Если тебе что то не нравится на новой работе,то нужно просто уволится.Опускаться до грубости-это низко.Мы ведь не на улице а на работе.

QUOTE(I-N-G-A @ Jan 25 2009, 23:00)
QUOTE(Maliby @ Jan 25 2009, 16:50)
"Ты успокойся и  субординацию соблюдай",почему эту фразу считают все как сверх унизительной?
Я как руководитель тоже часто становлю на место "обнаглевших сотрудников".Если человек ведет себя по отношению ко мне хамовато,я отвожу его в отдельную комнату и говорю чтобы он соблюдал субординацию.
Сотрудники разные бывают.
Впрочем как и начальники.

хм, что-то я ни разу не видела обнаглевших сотрудников.
Возможно, Ваше поведение провоцирует такую реакцию у подчиненных, они же себе не враги- с чего бы им наглеть то по отношеию у начальнику?
Ищите причины в себе-это ответная реакция сотрудников на Вас, у подчиненных изначально задача: выполнить распоряжение руководства.
Было бы странно, что ни по своей инициативе начинают свой рабочий процесс, желая обнаглеть и нахамить Вам. Поэтому , ищите причины в себе как руководителе, если реакция подчиненных на Вас расходится изначально с той задачей, с которой они каждый рабочий день приступают к своим обязанностям.

А кем вы работаете?вы руководитель?
Не встречали?а я встречала.Через меня столько людей прошло-очень много.
И есть такие наглые,что их пороть мало!!!
я таких сразу увольняю.Если они не выполняют работу,и при этом не хотят признавать свои ошибки и еще при этом грубят-зачем мне нужны такие работники?
Ну конечно))руководитель во всем виноват)))
Руководитель должен всегда по головке гладить))))и никогда не кричать на подчиненного,чтобы у подчиненного не было желания вам нахамить)))

+ 1000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу