Romantika

Субординация

137 сообщений в этой теме

QUOTE(Maricha @ Jan 25 2009, 19:36)
QUOTE(Соната @ Jan 25 2009, 19:10)
а кем она вообще работает? И почему вы выбрали ее? Из за зарплаты?

Из всего прочитанного могу выявить один большой плюс у девушки: честность и прямоту.

Можете ужиться с такими качествами как начальник?

Менеджером по работе с клиентами. Выбрала, потому что она произвела впечатление коммуникабельного, приятного в общении, хорошая реакция была на вопросы, был небольной, но опыт работы с клиентами. Еще ее рекомендовал содрудник нащей компании. Из-за зарплаты как раз были более подходящие кандидаты, студенты заочники и др, а она как раз на хорошей машине, видно из обеспеченной семьи.Как начальник уживаюсь с другими честными и более прямолинейными сотрудниками. Меня обескуражило то, что человек работает месяц, в моих обязаннастях на данном этапе быть коучером, у нас очень честкие требования и руководство нас зажимает, мне приходится постоянно бороться за премии работникам с начальством.

Естественно что вы ее нервируете biggrin.gif

Поделиться сообщением

А у меня несколько схожая ситуация, я была оператором справочной, стала админом, держу базу. И вот когда операторы что-то не находят в ней, что есть, вот здесь начинается разбор. У меня есть сотрудник который 2 раза в месяц что-то не находит, то колонка через А напишет, то нива-шевроле по-английсски....А хожу разбираюсь я со всеми подобными случаями. Если узнает начальство аль менеджер - скандал закатят. Я ходила, просила, умоляла, психанула даже раз. И что? Товарищам лень поискать хорошенько, они типа не нашли! Они там сидят болтают, раз - звонок, ответили кое-как и забили. А наша справочная страдает. Я сначала пыталась реагировать спокойно, но теперь не выходит часто. Ну и что? Они нарвались на начальника: он позвонил, ему не нашли то что в базе было, итог - система штрафов и ужесточение правил. А я что, а я ничего... Толку-то от моих слов. Вот когда до менеджера, да начальство доходило кто чего не нашел - тогда они реагировали. Я даже если базу всю перелопачу - они ж и там умудрятся не найти.

А начальник у меня тоже порой грубоват, один раз сам перешел на личности и тупо сорвал на мне усталость. Я сначала взбесилась, но промолчала, а потом посчитала что он поступил не квалифицированно, но! он полгода на этой должности раз, у него нет образования в менеджменте - два. К тому же если я огрызнусь - то поступлю так же не корректно как и он. Автор виновата только в том, что позволила себе сорваться, но будь сотрудница знакома с принципами этикета, в том числе и корпоративного, она бы не позволила развить конфликт до такого состояния. Я тоже взрываюсь, и порой оч сильно, но все же стараюсь заткнуться. Так же тему конфликта я стараюсь не переносить на саму личность человека, работа одно, а жизнь другое. Ну не сложились у вас рабочие отношения, не по его способностям эта должность. Но это не значит что надо расставаться врагами и припоминать ему ваши ругачки.

Поделиться сообщением

[/quote]
вам действительно либо повезло, либо в вашей компании корпоративная этика не позволяет подчиненным зарываться

[/quote]

Дело не в компании,и не во мне лично. Мне частенько действуют разные граждане fegh.gif но, если речь идёт о том, кто у тебя в подчинении, меняется угол зрения: появляется ответсвенность за выполняемую работу и необходимость донести до сотрудника важность задания.

Поделиться сообщением

[quote=Сильф,Jan 28 2009, 11:04]

[/quote]
вам действительно либо повезло, либо в вашей компании корпоративная этика не позволяет подчиненным зарываться

[/quote]

Дело не в компании,и не во мне лично. Мне частенько действуют разные граждане fegh.gif но, если речь идёт о том, кто у тебя в подчинении, меняется угол зрения: появляется ответсвенность за выполняемую работу и необходимость донести до сотрудника важность задания.

[/quote]
+1
Ответственность за организацию рабочего процесса в каждом отдельно взятом подразделении несет начальник данного конкретного подразделения, т.к. это его прямая обязанность.
Если процесс не налажен, подчиненный, какой бы плохой он ни был, тут ни при чем. Если плохо работает, значит либо недостаточно замотивирован, либо "не тянет" участок. В обоих случаях вина начальника.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elenium @ Jan 28 2009, 20:02)
Ответственность за организацию рабочего процесса в каждом отдельно взятом подразделении несет начальник данного конкретного подразделения, т.к. это его прямая обязанность.
Если процесс не налажен, подчиненный, какой бы плохой он ни был, тут ни при чем. Если плохо работает, значит либо недостаточно замотивирован, либо "не тянет" участок. В обоих случаях вина начальника.

За теорию менеджмента пять!

Поделиться сообщением

QUOTE(Elenium @ Jan 28 2009, 20:02)
+1

а вы кем работает?вы руководитель?

Поделиться сообщением

всю тему читать не буду ...взяли с испытательным сроком? ..вот и скажите, что так как в вашей компании ценят субординацию и этику, то она , к сожалению ,не приживатся в вашей копании и вы думаете о том.чтобы ее уводить (за 3 дня надо проинформировать ) ...сща на рынке труда куча кадров - че это еще за истерики на рабочем месте
больше всего удивляет то ,что наповышают к 24 годам в большое начальство .а потом вот такие темы - как успокоить зарвавшуюся хамку ........вы сами как руководитель как себя оцениваете? ? ..

Поделиться сообщением

а по поводу виноват - не виноват ..."вот есть ошибки - исправить" ... и сделать акцент в след раз ,чтобы смотрели лучше

Поделиться сообщением

QUOTE(морозЮка @ Jan 29 2009, 20:53)
всю тему читать не буду ...взяли с испытательным сроком? ..вот и скажите, что так как в вашей компании ценят субординацию  и этику, то она  , к сожалению ,не приживатся в вашей копании и вы думаете о том.чтобы ее уводить (за 3 дня надо проинформировать ) ...сща на рынке труда куча кадров - че это еще за истерики на рабочем месте
больше всего удивляет то ,что наповышают к 24 годам в большое начальство .а потом вот такие темы - как успокоить зарвавшуюся хамку ........вы сами как руководитель как себя оцениваете? ? ..

Ну во первых меня не к 24 годам повысили (и вообще откуда такая цыфра) и не в большое начальство, а в небольшой отдел. Меня тоже больше всего удивляет, когда не вникают, а потом с таким пафосом делают выводы.
Вашим советом не воспользуюсь, во первых, если вы руководитель, то меня у дивляет и то, что людей с такими советами считают себя настолько опытними, чтобы их давать. Во-вторых, мне удалось найти компромисс в данном конфликте таким образом, что сейчас меня устраивает не только то, как выполняет свои обязанности, но и ее восприятие меня как руководителя.

Поделиться сообщением

Кстати конфликтный руководитель — это не всегда плохой руководитель.

Поделиться сообщением

QUOTE(Maricha @ Jan 29 2009, 23:03)
Кстати  конфликтный руководитель — это не всегда плохой руководитель.

сравнительно с мягкотелым? или сравнительно с тем кто способен решать проблемы без открытых конфликтов с подчиненными?

Поделиться сообщением

QUOTE(Maricha @ Jan 29 2009, 22:03)

м-да, "открытие" за "открытием" в данной теме.
тихо офигеваю, лучше уже дальше эту тему не читать, чтобы на новые "открытия" не напасть.

Поделиться сообщением

QUOTE(I-N-G-A @ Jan 30 2009, 00:51)
QUOTE(Maricha @ Jan 29 2009, 22:03)

м-да, "открытие" за "открытием" в данной теме.
тихо офигеваю, лучше уже дальше эту тему не читать, чтобы на новые "открытия" не напасть.

А вы не только советы давайте и сами ими пользуйтесь. Не читайте, меньше дешевого пафоса и самоутверждения увижу.

Поделиться сообщением

QUOTE(kAzel @ Jan 29 2009, 22:59)
QUOTE(Maricha @ Jan 29 2009, 23:03)

сравнительно с мягкотелым? или сравнительно с тем кто способен решать проблемы без открытых конфликтов с подчиненными?

Сравнительно с авторитарным руководителем, который настолько подавляет и держит на страхе подчиненных, с которым не только сам конфликт не может иметь места, но и вообще диалог. А именно такие руководители в моей жизни и встречались. Может мы в разных государствах живем.
Конфликты всегда на работе имеют место быть, интересы у людей всегда сталкиваются, при конструктивном его разрешении с подчиненным он может сыграть на и положительную роль.
И давайте не раздувать из мухи слона, читайте мою подпись, кто свечку зажег?

Поделиться сообщением

QUOTE(Maricha @ Jan 30 2009, 07:49)
Сравнительно с авторитарным руководителем, который настолько подавляет и держит на страхе подчиненных, с которым не только сам конфликт не может иметь места, но и вообще диалог. А именно такие руководители в моей жизни и встречались. Может мы в разных государствах живем.
Конфликты всегда на работе имеют место быть, интересы у людей всегда сталкиваются, при конструктивном его разрешении с подчиненным он может сыграть на и положительную роль.
И давайте не раздувать из мухи слона, читайте мою подпись, кто свечку зажег?

+1 yes.gif
основы конфликтологии

Поделиться сообщением

QUOTE(Люлюк @ Jan 30 2009, 08:07)
+1  yes.gif
основы конфликтологии

Спасибо за понимание flowers1.gif
Я вижу по теме в "Работе", что многие ненавидят свою работу, начальников и нехотят работать , но давайте не будем на меня негатив переносить, вежливость никто не отменял и на форуме

Поделиться сообщением

QUOTE(Maricha @ Jan 30 2009, 08:49)

тут дело не в государстве, а в уровне компании и профессионализме руководителей. wink.gif и я настаиваю на том что мир не белый и черный, возможно решение спорных вопросов и возникающих проблем без конфликтов с подчиненными и давления. при котором вопросы решаются и быстро, причем. и в долгосрочной плане такое руководство гораздо эффективнее, поскольку иногда выгоднее проиграть битву, чтобы выиграть войну.

Поделиться сообщением

QUOTE(Maricha @ Jan 29 2009, 21:58)
QUOTE(морозЮка @ Jan 29 2009, 20:53)
всю тему читать не буду ...взяли с испытательным сроком? ..вот и скажите, что так как в вашей компании ценят субординацию  и этику, то она  , к сожалению ,не приживатся в вашей копании и вы думаете о том.чтобы ее уводить (за 3 дня надо проинформировать ) ...сща на рынке труда куча кадров - че это еще за истерики на рабочем месте

Ну во первых меня не к 24 годам повысили (и вообще откуда такая цыфра) и не в большое начальство, а в небольшой отдел. Меня тоже больше всего удивляет, когда не вникают, а потом с таким пафосом делают выводы.
Вашим советом не воспользуюсь, во первых, если вы руководитель, то меня у дивляет и то, что людей с такими советами считают себя настолько опытними, чтобы их давать. Во-вторых, мне удалось найти компромисс в данном конфликте таким образом, что сейчас меня устраивает не только то, как выполняет свои обязанности, но и ее восприятие меня как руководителя.

вы знаете, выводы мне помогает сделать определяющий факт того,что обычную рабочую ситуацию вы выносите на форумское обсуждение . .... ИМХО ситуация очевидная и если вы не можете себя поставить в данной ситуации сразу , то вы пока слабый руководитель sleep.gif sleep.gif

Поделиться сообщением

А я лично не понимаю, чего это на автора спустили всех собак. Ничего страшного она не сделала - поставила подчиненного на место.

Просто многие рассуждают с точки зрения подчиненных - как это их на место поставили, да еще и про субординацию напомнили! А как иначе, если подчиненный хамит? Нужно разговаривать с людьми на понятном им языке, и правильно сделала автор, что напомнила о субординации.

Над фразами о том, что у хорошего начальника все работают сами без понуканий и проблем, долго ржала.

Даже мысли не допускаете, что дело может быть в подчиненном?

Я смотрю на ситуацию с точки зрения начальника. И я знаю, что тоже бы не допустила разговоров со мной в подобном тоне. У меня тоже была ситуация - подчиненная, в два раза старше меня, устроила скандал со слезами на глазах.

Вежливо, но твердо ее пришлось ставить на место. Да, ей это место пришлось указать. И не раз. Зато теперь работает и знает свое место. И гавкать перестала на сотрудников. О том, чтоб мне истерики устраивать, больше и речи не идет.

Я согласна, что оборзевшим сотрудникам, даже ценным, нужно иногда указывать их место. Только ценным указывать очень филигранно, чтоб он догадался, но не обиделся.

А рядовым - в зависимости от ситуации. Возможно и так, как автор.

А то, что многие обругали автора и не стали бы с таким "дебилом" работать - не работайте. Сейчас на каждое ваше место по десять кандидатов, идите, ищите начальство, которое будет принимать плохую работу и улыбаться в ответ.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЮльСанна @ Jan 30 2009, 13:22)
Я согласна, что оборзевшим сотрудникам, даже ценным, нужно иногда указывать их место. Только ценным указывать очень филигранно, чтоб он догадался, но не обиделся.

А рядовым - в зависимости от ситуации. Возможно и так, как автор.

это очень серьезная ошибка - делать разделение на "ценных" и "рядовых". если есть правила, их должны соблюдать ВСЕ, включая не то что ценных, а и самого начальника.
а то некоторые приходят на работу в 11 и наивно требуют чтобы подчиненные по часам приходили в 8. не выйдет фокус - хочешь навести порядок - начни с себя с ровного отношения КО ВСЕМ.
а если уж делишь, то ЧЕТКО покажи по какому принципу и ЗА ЧТО и дай КОНКРЕТНУЮ возможность КАЖДОМУ стать "любимчиком" при должном упорстве.
Вася выполнил план - Вася может следующий месяц пить на рабочем месте. за то что выполнил план, а не потому что Вася. wink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу