Romantika

Субординация

137 сообщений в этой теме

Я тоже НИКОГДА на встречала обнаглевших сотрудниковsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Сильф @ Jan 26 2009, 15:15)

Знаете, Мaliby, меня интересует вопрос: не где и кем Вы работаете, а что закончили и где учились.

Лично я закончила бизнес колледж и гос. университет фак. Экономики и управления, спец. Менежмент, красный диплом, дневная форма. И что?

Поделиться сообщением

Вопрос адресовался не Вам.

Поделиться сообщением

Знаете, Мaliby, меня интересует вопрос: не где и кем Вы работаете, а что закончили и где учились.

я еще учусь.а что?

QUOTE(Сильф @ Jan 26 2009, 15:16)
Я тоже НИКОГДА на встречала обнаглевших сотрудниковsmile.gif

может в разных сферах работаем?

Поделиться сообщением

думаете наличие того или иного диплома делает человека настоящим руководителем? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Maliby @ Jan 26 2009, 12:11)

я таких сразу увольняю.Если они не выполняют работу,и при этом не хотят признавать свои ошибки и еще при этом грубят-зачем мне нужны такие работники?
Ну конечно))руководитель во всем виноват)))
Руководитель должен всегда по головке гладить))))и никогда не кричать на подчиненного,чтобы у подчиненного не было желания вам нахамить)))

Прямо вот так сразу и увольняете?А вы вообще знаете процедуру увольнения? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Машуня@ @ Jan 26 2009, 22:48)
QUOTE(Maliby @ Jan 26 2009, 12:11)

я таких сразу увольняю.Если они не выполняют работу,и при этом не хотят признавать свои ошибки и еще при этом грубят-зачем мне нужны такие работники?
Ну конечно))руководитель во всем виноват)))
Руководитель должен всегда по головке гладить))))и никогда не кричать на подчиненного,чтобы у подчиненного не было желания вам нахамить)))

Прямо вот так сразу и увольняете?А вы вообще знаете процедуру увольнения? biggrin2.gif

а зачем вы все так буквально воспринимаете?
я то знаю.

Поделиться сообщением

biggrin2.gif чтобы буквально не воспринимать, пишите не буквально bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Соната @ Jan 26 2009, 23:11)
biggrin2.gif чтобы буквально не воспринимать, пишите не буквально  bigwink.gif

все зависит от восприятия wink.gif

Поделиться сообщением

я тоже встречала обнаглевших сотрудников. все сотрудники - люди. наглых людей не бывает? не бывает людей, которые садятся вам на шею, пытаются запихнуть пятки в рот, а потом удивляются, когда пытаешься их ставить на место? так вот, представьте, что большинство из них - чьи-то сотрудники - подчиненные, коллеги либо руководители.

Поделиться сообщением

QUOTE(LiebeKatze @ Jan 25 2009, 15:54)
"Ты успокойся и субординацию соблюдай"

я бы за такие слова тоже бросила трубку. Действительно попахивает "я начальник, ты дурак".

Сужу с позиции подчиненного, чей руководитель злоупотребляет своим положеним и возволяет себе слишком ного лично-оскорбительных фраз.

Хорошего руководителя слушаются и понимают без слов, с плохими срываются на крик.

Я, как руководитель в соответствии со своими служебными обязанностями согласно своей ДИ
- оцениваю качество работы каждого работника,
- указываю на ошибки работников и предупреждать о необходимости их устранении.
-Оцениваю лояльность и уравновешенность работников, определяет степень доверия к работникам.
Я указала работнику на некачественную работу, в обязанностях работника не входит спорить со мной о качестве каждый раз, тем более нарушая деловую этику. Деньги ему за это не платят. Со своей стороны я указала работнику на то, что чтобы человек успокоился, вам может и коллега так сказать, если вы неуравновешенны, вы побежите увольнаться? У меня тоже нет времени по каждому такому малозначительному поводу вдаваться в дискусии и с каждым работником по каждому вопросу, можешь грамотно высказать свою точку зрения, высказывай, не умеешь, начинаешь капризничать как ребенок, рано работать. Насчет субординации, это, значит, я, если перевести на русский, указала на соблюдение правил трудовых отношений. Или вас иностранные слова так пугают и оскорбляют?
Со своей стороны я могу сказать, что человек на испытательном сроке не выдержал тест уравновешенность, значит не может работать с клиентами, а также отказывается выполнять свои обязанности.

Поделиться сообщением

Ну вот, Maricha, наконец-то вы пришли к нормальному конструктивному решению. без ахов и вздохов про бедных притесняемых начальником-самодуром подчиненных

Поделиться сообщением

QUOTE(basia @ Jan 27 2009, 08:48)
Ну вот, Maricha, наконец-то вы пришли к нормальному конструктивному решению. без ахов и вздохов про бедных притесняемых начальником-самодуром подчиненных

Просто меня тут закидали тапками за тиранию и унижение несчастного работника, что я уже подумала, что на меня можно в Европейский суд по правах человека подавать

Поделиться сообщением

QUOTE(Catriona @ Jan 24 2009, 21:43)
если бы мне сказали "ты успокойся и соблюдай субординацию", я бы в тот же день положила заявление на стол, т.к. работать под руководством хамов не могу. так что, автор, следите за своими словами.

Не понимаю почему? wacko.gif

Вообще не понимаю почему все набросились на Автора темы. Написала все в нормальной корректной форме. Спрашивает совета. Хотя большинство начали ее критиковать, отвечает в спокойной форме.
Она начальник, она имеет право по работе делать замечания. Сотрудник, да еще и новый, не справился с работой, а на замечания начинает спорить с руководством. Да как бы там не было, он не прав.
Я сама подчиненная, да, бывают разные руководители, но если я ошиблась, то о каком споре может идти речь! Даже если это сказано в такой форме, которая меня не устраивает.
Я новый сотрудник, мне приживаться в коллективе. И мне думать буду я здесь работать или нет, непосредственно с этим руководителем.

Поделиться сообщением

QUOTE(basia @ Jan 26 2009, 21:19)

думаете наличие того или иного диплома делает человека настоящим руководителем? brows.gif

Отнюдь, это вопрос многих факторов, вплоть до воспитания в семье.
Что касается моего вопроса, я частенько обращаю внимание на взаимозависимость квалификации и поведения по отношению к коллегам, в особенности к тем, кто ниже по рангу.
Действительно, работая более 6 лет и имея в подчинении более 10 сотрудников, по-прежнему не представляю, что такое "наглый, зарвавшийся подчинённый".

Поделиться сообщением

QUOTE(Сильф @ Jan 27 2009, 14:45)

Что касается моего вопроса, я частенько обращаю внимание на взаимозависимость квалификации и поведения по отношению к коллегам, в особенности к тем, кто ниже по рангу.
Действительно, работая более 6 лет и имея в подчинении более 10 сотрудников, по-прежнему не представляю, что такое "наглый, зарвавшийся подчинённый".

значит вам повезло.
И опять же наверняка в разных сферах работаем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Amg112 @ Jan 27 2009, 09:10)
QUOTE(Catriona @ Jan 24 2009, 21:43)
если бы мне сказали "ты успокойся и соблюдай субординацию", я бы в тот же день положила заявление на стол, т.к. работать под руководством хамов не могу. так что, автор, следите за своими словами.

Не понимаю почему? wacko.gif

Вообще не понимаю почему все набросились на Автора темы. Написала все в нормальной корректной форме. Спрашивает совета. Хотя большинство начали ее критиковать, отвечает в спокойной форме.
Она начальник, она имеет право по работе делать замечания. Сотрудник, да еще и новый, не справился с работой, а на замечания начинает спорить с руководством. Да как бы там не было, он не прав.
Я сама подчиненная, да, бывают разные руководители, но если я ошиблась, то о каком споре может идти речь! Даже если это сказано в такой форме, которая меня не устраивает.
Я новый сотрудник, мне приживаться в коллективе. И мне думать буду я здесь работать или нет, непосредственно с этим руководителем.

+10000

Поделиться сообщением

Девочки, а бывает просто люди неадекватные встречаются и молодой руководитель незнает как справиться с нестандартным поведением своего сотрудника. Это не повод во всей сложившейся ситуации винить только руководителя. sleep.gif Я как то тоже приняла на работу девушку, на собеседовании она произвела на меня хорошее впечатление. А потом начались закидоны: это я делать не буду, я не техничка (положить на стенд для клиентов информационные брошюры) или истерика (в прямом смысле слова, со слезами в 3 ручья и запиранием в туалете) из-за того что она потребовала поставить её на удобный ей график работы, а я отказала... давно было решено что график выдаётся жеребьёвкой. Я сама была в шоке от того, что я же её и приняла((((( Она просто оказалась эмоционально неустойчивым человеком, я могла просто с ней разговаривать по поводу её ошибки и она начинала реветь blink.gif ... Реально, это было тяжёлым испытанием. shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Сильф @ Jan 27 2009, 14:45)

вам действительно либо повезло, либо в вашей компании корпоративная этика не позволяет подчиненным зарываться

Поделиться сообщением

А у меня на прошлой работе мы с начальником периодически друг на друга орали так, что звенели стены))
Но т.к. мы ооочень ценили друг друга как профессионалов, то в итоге подружились и расставались чуть не со слезами на глазах.
А так - угрозы уволить, требования заткнуться, угрозы уволиться, слезы... все было.
Обычно начинала я, когда считала, что он принмает неправильное решение или что я не хчоу делать что-то так а не иначе.
И просто со временем он стал понимать. что периодически я бываю права, а я со своей стооны поняла, что иногад приходистя делать очевидную глупость...против которой не попрешь.
но я себе такое позволяла, только понимая, что
а. Мы друг к другу на смаом деле ооочень хорошо относимся.
б. Я - ценный сотрудник, которому можно чуть больше, чме остальным

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу