Romantika

Субординация

137 сообщений в этой теме

"Ты успокойся и субординацию соблюдай",почему эту фразу считают все как сверх унизительной?
Я как руководитель тоже часто становлю на место "обнаглевших сотрудников".Если человек ведет себя по отношению ко мне хамовато,я отвожу его в отдельную комнату и говорю чтобы он соблюдал субординацию.
Сотрудники разные бывают.
Впрочем как и начальники.

Поделиться сообщением

а почему уволился предыдущий работник, на место которого пришла девушка?

Поделиться сообщением

Автор, мне кажется, это вы нарушили служебную субординацию. Ваша подчиненная не воспринимает вас как своего руководителя, ваше мнение для нее не авторитетно. Возможно, вы перешли за рамки рабочих отношений со своими сотрудниками, т. е. на уровень дружеских отношений - коллективные посиделки\задушевные разговоры и т. п. (это частая ошибка начинающих руководителей, тем более когда весь коллектив находится примерно на одном возрастном уровне с руководителем). Не было такого? Другими причинами объяснить поведение вашей подчиненной я не могу.

А с подчиненной вашей сведите все отношения чисто на рабочий уровень: давайте ей все задания в четкой подробной письменной форме. Комментарии по поводу выполнения заданий также в письменной форме. Все сухо и формально. Либо отношения с сотрудницей просто по прошествии времени перетекут в рабочее русло, либо сотрудница сама уволится, если вы для нее так и не станете авторитетом. А начинать с ней снова обсуждать тот отчет, из-за которого возник конфликт, не надо, и ее-ваши слова во время конфликта тоже не надо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Maricha @ Jan 25 2009, 16:24)
А как вы реагируете на оскорбления руководителя?

Посылаю в культурной форме. Разрешением конфликтных ситуаций у нас занимается служба персонала

Поделиться сообщением

QUOTE(Maliby @ Jan 25 2009, 16:38)
как именно?
Сколько работает по времени девушка?

У меня быстрая речь, но разборчивая, как у Тины Канделаки. Ее фраза "Не трандычи"
Девушка работает месяц, причем у нас вышестоящего руководителя, кто окончательно утверждает на должность не было в городе, он мне сказал, если тебе подходит кандидатура, принимай сама. На меня она произвела тогдахорошее впечатление, и я выбрала ее.
[
QUOTE(Соната @ Jan 25 2009, 16:51)
а почему уволился предыдущий работник, на место которого пришла девушка?

У нас в связи с кризисом зарплату снизили. И он в это же время дождался по протекции должность на госслужбе, он у нас не по своей специализациии работал.

Поделиться сообщением

ну после месяца бывают конечно ошибки. Я подразумеваю, у девушки был хороший руководитель до этого, поэтому при сравнивании она еще в стадии привыкания к вашей компании. Будьте вежливы и доброжелательны. Хороший тон понимают почти все.
Удачи

Поделиться сообщением

QUOTE(Maricha @ Jan 25 2009, 17:25)
У меня быстрая речь, но  разборчивая,  как у Тины Канделаки. Ее фраза "Не трандычи"

blink.gif
Она хороший специалист? Обычно люди с отличными знаниями реагируют немного свободно. Мне кажется ее что то не устраивает в обязанностях. Хотите выяснить что?

Поделиться сообщением

QUOTE(Соната @ Jan 25 2009, 17:34)
У меня быстрая речь, но  разборчивая,  как у Тины Канделаки. Ее фраза "Не трандычи"

blink.gif
Она хороший специалист? Обычно люди с отличными знаниями реагируют немного свободно. Мне кажется ее что то не устраивает в обязанностях. Хотите выяснить что?

Ей 20 лет, только начала работать, испытательный срок не прошел. Остальные работники у нас опытные, один молодой человек ко мне переше даже с другого отдела к ним никогда вопросов не возникает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Maliby @ Jan 25 2009, 16:38)
как именно?
Сколько работает по времени девушка?

У меня быстрая речь, но разборчивая, как у Тины Канделаки. Ее фраза "Не трандычи"
Девушка работает месяц, причем у нас вышестоящего руководителя, кто окончательно утверждает на должность не было в городе, он мне сказал, если тебе подходит кандидатура, принимай сама. На меня она произвела тогдахорошее впечатление, и я выбрала ее.

мда.
Это хамство чистой воды.

Поделиться сообщением

QUOTE(Соната @ Jan 25 2009, 17:31)
ну после месяца бывают конечно ошибки. Я подразумеваю, у девушки был хороший руководитель до этого, поэтому при сравнивании она еще в стадии привыкания к вашей компании. Будьте вежливы и доброжелательны.  Хороший тон понимают почти все.
Удачи

При приеме на работу на вопрос о причине увольнения с предыдущего места - она сказала, что у нее не сложились отношения с руководством из-за тяжелой ночной работы в клубе.

Поделиться сообщением

а кем она вообще работает? И почему вы выбрали ее? Из за зарплаты?

Из всего прочитанного могу выявить один большой плюс у девушки: честность и прямоту.

Можете ужиться с такими качествами как начальник?

Поделиться сообщением

QUOTE(Соната @ Jan 25 2009, 19:10)

Из всего прочитанного могу выявить один большой плюс у девушки: честность и прямоту.

Менеджером по работе с клиентами. Выбрала, потому что она произвела впечатление коммуникабельного, приятного в общении, хорошая реакция была на вопросы, был небольной, но опыт работы с клиентами. Еще ее рекомендовал содрудник нащей компании. Из-за зарплаты как раз были более подходящие кандидаты, студенты заочники и др, а она как раз на хорошей машине, видно из обеспеченной семьи.
Как начальник уживаюсь с другими честными и более прямолинейными сотрудниками. Меня обескуражило то, что человек работает месяц, в моих обязаннастях на данном этапе быть коучером, у нас очень честкие требования и руководство нас зажимает, мне приходится постоянно бороться за премии работникам с начальством.

Поделиться сообщением

по поводу коучерства: есть хорошая книга 7 habits of highly effective people, stephen covey.

если вы и впредь будете менеджера по работе с клиентами по машине выбирать, то вряд ли это будет способствовать долгосрочному успеху.

Знаете поговорку: встречают по одежке а провожают по уму?

Поделиться сообщением

QUOTE(Соната @ Jan 25 2009, 19:10)

из чего вы сделали такие выводы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Соната @ Jan 25 2009, 19:50)
по поводу коучерства: есть хорошая книга 7 habits of highly effective people, stephen covey.

если вы и впредь будете менеджера по работе с клиентами по машине выбирать, то вряд ли это будет способствовать долгосрочному успеху.

Знаете поговорку: встречают по одежке а провожают по уму?

А с чего вы взяли что я по машине и одежке ее выбирала. blink.gif Я же отписалась, что наоборот,мне проще было взять человека с более скромными запросами по з/п и амбициями, чем у нее.

Поделиться сообщением

А... так вы ей так и скажите, что вы боретесь за ее права перед начальством. По этому в ее и ваших интересах хорошее сотрудничество. Ибо хорошая атмосфера на работе для вас и для фирмы важно. Сделайте это более видимым. Может она еще не въехала в процесс?

Поделиться сообщением

QUOTE(Maliby @ Jan 25 2009, 16:50)
"Ты успокойся и  субординацию соблюдай",почему эту фразу считают все как сверх унизительной?
Я как руководитель тоже часто становлю на место "обнаглевших сотрудников".Если человек ведет себя по отношению ко мне хамовато,я отвожу его в отдельную комнату и говорю чтобы он соблюдал субординацию.

хм, что-то я ни разу не видела обнаглевших сотрудников.
Возможно, Ваше поведение провоцирует такую реакцию у подчиненных, они же себе не враги- с чего бы им наглеть то по отношеию у начальнику?
Ищите причины в себе-это ответная реакция сотрудников на Вас, у подчиненных изначально задача: выполнить распоряжение руководства.
Было бы странно, что ни по своей инициативе начинают свой рабочий процесс, желая обнаглеть и нахамить Вам. Поэтому , ищите причины в себе как руководителе, если реакция подчиненных на Вас расходится изначально с той задачей, с которой они каждый рабочий день приступают к своим обязанностям.

Поделиться сообщением

QUOTE(Соната @ Jan 25 2009, 19:55)
из постов выше.

а я из постов выше увидела что девушка не честная и не прямолинейная,а хамка!Сказать "Не трындычи"-это не показатель прямоты.Если тебе что то не нравится на новой работе,то нужно просто уволится.Опускаться до грубости-это низко.Мы ведь не на улице а на работе.

QUOTE(I-N-G-A @ Jan 25 2009, 23:00)
"Ты успокойся и  субординацию соблюдай",почему эту фразу считают все как сверх унизительной?

Возможно, Ваше поведение провоцирует такую реакцию у подчиненных, они же себе не враги- с чего бы им наглеть то по отношеию у начальнику?
Ищите причины в себе-это ответная реакция сотрудников на Вас, у подчиненных изначально задача: выполнить распоряжение руководства.
Было бы странно, что ни по своей инициативе начинают свой рабочий процесс, желая обнаглеть и нахамить Вам. Поэтому , ищите причины в себе как руководителе, если реакция подчиненных на Вас расходится изначально с той задачей, с которой они каждый рабочий день приступают к своим обязанностям.

А кем вы работаете?вы руководитель?
Не встречали?а я встречала.Через меня столько людей прошло-очень много.
И есть такие наглые,что их пороть мало!!!
я таких сразу увольняю.Если они не выполняют работу,и при этом не хотят признавать свои ошибки и еще при этом грубят-зачем мне нужны такие работники?
Ну конечно))руководитель во всем виноват)))
Руководитель должен всегда по головке гладить))))и никогда не кричать на подчиненного,чтобы у подчиненного не было желания вам нахамить)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Maliby @ Jan 26 2009, 12:11)
QUOTE(Соната @ Jan 25 2009, 19:55)
из постов выше.

а я из постов выше увидела что девушка не честная и не прямолинейная,а хамка!Сказать "Не трындычи"-это не показатель прямоты.Если тебе что то не нравится на новой работе,то нужно просто уволится.Опускаться до грубости-это низко.Мы ведь не на улице а на работе.

QUOTE(I-N-G-A @ Jan 25 2009, 23:00)

А кем вы работаете?вы руководитель?
Не встречали?а я встречала.Через меня столько людей прошло-очень много.
И есть такие наглые,что их пороть мало!!!
я таких сразу увольняю.Если они не выполняют работу,и при этом не хотят признавать свои ошибки и еще при этом грубят-зачем мне нужны такие работники?
Ну конечно))руководитель во всем виноват)))
Руководитель должен всегда по головке гладить))))и никогда не кричать на подчиненного,чтобы у подчиненного не было желания вам нахамить)))

Знаете, Мaliby, меня интересует вопрос: не где и кем Вы работаете, а что закончили и где учились.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу