Kaaty

Луковичные

114 сообщения в этой теме

QUOTE(МИлаяЛЕДИ @ Dec 8 2009, 13:23)
QUOTE(Жанвиль @ Mar 24 2009, 18:31)
user posted image

девочки, ни у кого нет Выскочки именно розовой?!

у меня есть blush2.gif

КУПЛЮ!!!чОрт! увидела что вы из Питера, мдя...не везет мне с Выскочкой...и моя белая заглохла что то cry.gif .

Все еще ищу Зефирантес (выскочка) розовую.Откликнитесь у кого есть, буду благодарна! Ищу очень давно huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(katrin_t @ Jul 28 2010, 19:34)
QUOTE(Shurshala @ Jun 24 2010, 12:48)
СПЕЦЫ! Отцвела лилия. Теперь на ней какие-то луковки-ягодки растут. Что это?

То же самое bigwink.gif Вычитала, что вот эти ягодки нужно срезать, а зелень пусть стоит yes.gif А потом уже в конце сезона (когда ж он наступит-то unsure.gif ) нужно обрезать прям у основания и в прохладное тмное место huh.gif

Луковки-ягодки,которые растут на стволике, снять и посадить в землю.Через пару лет из них вырастут полноценные лилии.Эти " ягодки" бульбочками называются.

Поделиться сообщением

QUOTE(Red demon @ Aug 27 2010, 15:27)
QUOTE(katrin_t @ Jul 28 2010, 19:34)
QUOTE(Shurshala @ Jun 24 2010, 12:48)
СПЕЦЫ! Отцвела лилия. Теперь на ней какие-то луковки-ягодки растут. Что это?

То же самое bigwink.gif Вычитала, что вот эти ягодки нужно срезать, а зелень пусть стоит yes.gif А потом уже в конце сезона (когда ж он наступит-то unsure.gif ) нужно обрезать прям у основания и в прохладное тмное место huh.gif

Луковки-ягодки,которые растут на стволике, снять и посадить в землю.Через пару лет из них вырастут полноценные лилии.Эти " ягодки" бульбочками называются.

Ничего путного не получится, особенно ,если лилия гибридная

Поделиться сообщением

QUOTE(Жанвиль @ Aug 25 2010, 18:26)
user posted image

у меня есть blush2.gif

КУПЛЮ!!!чОрт! увидела что вы из Питера, мдя...не везет мне с Выскочкой...и моя белая заглохла что то cry.gif .

Все еще ищу Зефирантес (выскочка) розовую.Откликнитесь у кого есть, буду благодарна! Ищу очень давно huh.gif

Выскочки нет, есть лилейник, купила в первых семенах, могу отщипнуть
user posted image

Поделиться сообщением

А крокусы в домашних условиях можно вырастить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Скорпиошка @ Sep 12 2010, 00:21)
QUOTE(Жанвиль @ Aug 25 2010, 18:26)
user posted image

у меня есть blush2.gif

Выскочки нет, есть лилейник, купила в первых семенах, могу отщипнуть
user posted image

Очень похожа на гибискус tongue.gif У вас нет случаем его? Готова обсудить приобретение

Лилия для сада? Если так, то откланююсь ..спасибо flowers1.gif

А зефик я нашла!) biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Poison Ivy @ Sep 20 2010, 16:05)

У меня погибли. Надо соблюдать условия температурные.
Я тогда забыла про это.(( Все луковичные уходят на покой. Зато теперь на покое и гиацинты, и нарцисы и гипеаструмы biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Poison Ivy @ Sep 20 2010, 16:05)

Чтоб прям вот постоянно росли - скорее нет, чем да. А вот выгнать к празднику, например, можно yes.gif . Условия подобрать соответствующие, время рассчитать (гугл на эти вопросы лучше ответит, чем я biggrin2.gif ). Я выгоняла к НГ, получились довольно хиленькие, но это ж был первый раз. К тому же кот их потрепал mad.gif .

Жанвиль, я так понимаю, выскочки у Вас дома растут. А можно об этом поподробнее? У меня проблема в чем: сидят, гады всю зиму некрасивые, драные, не цветут. К весне я дозреваю от них избавиться, выселяю на дачу в открытый грунт, тут же начинают цвести, плодиться, кустики красивые. Осенью опять везу домой и через неделю наблюдаю ободранные хвосты. Гугл подтверждает, что зимой они такие и должны быть. А у Вас они цветут?

Поделиться сообщением

QUOTE(Light Fifty @ Sep 29 2010, 00:53)

Жанвиль, я так понимаю, выскочки у Вас дома растут. А можно об этом поподробнее? У меня проблема в чем: сидят, гады всю зиму некрасивые, драные, не цветут. К весне я дозреваю от них избавиться, выселяю на дачу в открытый грунт, тут же начинают цвести, плодиться, кустики красивые. Осенью опять везу домой и через неделю наблюдаю ободранные хвосты. Гугл подтверждает, что зимой они такие и должны быть. А у Вас они цветут?

Все верно, они зимой все уходят на покой, скидывают зеленую массу и "спят" Обычно зимой полив сокращают, не допуская полного сбрасывания листьев. Температуру желательно понизить до 8-14С.
Весной когда они проснуться, удобряем, пересаживаем, меняем землю.
Луковицы высаживают так, чтобы шейка оказалась на поверхности. hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жанвиль @ Sep 29 2010, 10:30)
QUOTE(Light Fifty @ Sep 29 2010, 00:53)

Все верно, они зимой все уходят на покой, скидывают зеленую массу и "спят" Обычно зимой полив сокращают, не допуская полного сбрасывания листьев. Температуру желательно понизить до 8-14С.
Весной когда они проснуться, удобряем, пересаживаем, меняем землю.
Луковицы высаживают так, чтобы шейка оказалась на поверхности. hi.gif

Спасибо wink_kiss.gif . Я надеялась, что их можно заставить зимой цвести...

Поделиться сообщением

мои покупные гиппы готовятся к цветению
user posted image

ЗАГАР - первый день на окне (у меня южные окна)
user posted image

прошлогоднее цветение:
user posted image user posted image

Приятно, когда за окном ЗИМА, а на подоконнике Лето biggrin.gif

Поделиться сообщением

Купила Ирисы, хочу посадить, ещё ни разу клубневые не сажала.

Их там 5 штук маленьких (как лук-севок), сажать надо вместе все (на каком расстоянии?) или каждую луковицу отдельно? Насколько глубоко? А ещё они такие высокие, оказывается, до 60 см, а горшок им глубокий нужен или нет?

Поделиться сообщением

В ‎29‎.‎01‎.‎2017 в 10:16, Esperanto сказал:

Купила Ирисы, хочу посадить, ещё ни разу клубневые не сажала.

Их там 5 штук маленьких (как лук-севок), сажать надо вместе все (на каком расстоянии?) или каждую луковицу отдельно? Насколько глубоко? А ещё они такие высокие, оказывается, до 60 см, а горшок им глубокий нужен или нет?

Я ирисы сажала на даче сразу в грунт,нельзя сильно заглублять,цвести не будут.Через 30см,в лунки немного песочка.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В-общем, эти ирисы в прошлом году у меня выросли, два или три из них цвели. Кот обкусывал немного их листья.

Я посчитала, что им места мало, а ещё боялась их перелить, и может, мало поливала, поэтому не все цвели.
В итоге когда отцвели, просушила их, срезала сухостой, раскопала - а там детки наросли.

Всю зиму хранила на двери холодильника просто на бумажке, луковицы твёрдые, но решила, что им всё же лучше будет в открытом грунте.
Подарила сотруднику с работы, который любит выращивать. Поинтересуюсь у него потом как дела у моих, теперь его, ирисов.

:shuffle:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу