Kaaty

Луковичные

114 сообщения в этой теме

У мну тоже два попугайных вида, Блю Пэррот biggrin.gif и какой то очень темный, почти черный. Надеюсь они еще не отцвелиsad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ May 20 2009, 11:48)
У мну тоже два попугайных вида, Блю Пэррот  biggrin.gif  и какой то очень темный, почти черный. Надеюсь они еще не отцвелиsad.gif

так ты их не видела? unsure.gif biggrin2.gif

Блэк пэррот наверно)

Поделиться сообщением

QUOTE(Тварь Божия @ May 20 2009, 10:50)
QUOTE(Shanti @ May 20 2009, 11:48)
У мну тоже два попугайных вида, Блю Пэррот  biggrin.gif  и какой то очень темный, почти черный. Надеюсь они еще не отцвелиsad.gif

так ты их не видела? unsure.gif biggrin2.gif

Блэк пэррот наверно)

Ну почему не видела... Видела, на упаковке biggrin2.gif biggrin2.gif
Мы ездили 9-10 мая, из тюльпанов цвели только три вида, 16-17 пропустили, не смогли съездитьsad.gif Теперь ждем-с эти выходные biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ May 20 2009, 11:53)
Ну почему не видела... Видела, на упаковке  biggrin2.gif  biggrin2.gif

на упаковке я тоже попугайные видела lac.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тварь Божия @ May 20 2009, 14:49)
QUOTE(Shanti @ May 20 2009, 11:53)
Ну почему не видела... Видела, на упаковке  biggrin2.gif  biggrin2.gif

на упаковке я тоже попугайные видела lac.gif

Ну посмотрели и хватит)) А твои мне очень понравились и цвет и форма. Есть в них что то попугаечное)))

Поделиться сообщением

Для махровых еще рановато, они к концу мая цветут, так что не пропустите, надеюсь wink_kiss.gif
(Это я про Подмосковье)

Поделиться сообщением

QUOTE(Kaaty @ May 21 2009, 11:08)
Для махровых еще рановато, они к концу мая цветут, так что не пропустите, надеюсь  wink_kiss.gif
(Это я про Подмосковье)

Спасибо flowers1.gif Значит у нас еще попозже могут yes.gif
Но я в этом году видов 20 посадила, все точно не посмотрю no.gif

Поделиться сообщением

Вот что некоторое из того что я в этом году успела увидеть

крокусы
, потом еще были фиолетовые, белые и полосатые.
user posted image

Временная грядка возле дома
user posted image

Сциллы
user posted image

ну и поближе тюльпаны, гиацинтыsmile.gif
user posted image

Но я не все сфотографировала... У меня есть еще карликовые сорта тюльпанов

Поделиться сообщением

Shanti, а на третьей фото видны кустики справа , красные листики - нрно барбарис, а желтые это что? Плохо видно..

У мну кстати гиацинты оч плохо растут почему-то... cry.gif

А крокусы росли странно - сначала были только белые и бело-полосатые и еще мелкие розовенькие, а потом желтые и фиолетовые - видимо они более поздние...

Сейчас ползут махровые мускари, если поеду, сфоткаю в эти выхи.

А сциллы - не отрывайте у них цветочки как отцветут, они дают семена, которые очень хорошо приживаются и т.о. сциллы размножаются сами. yes.gif

Поделиться сообщением

Kaaty, я не помню, но если не вру, то это тоже что то из барбарисовых. Листики похожи и иголки имеются yes.gif Посмотрю повнимательнее в выходные.

Гиацинты дома зацвели не все далеко, а вот на даче, т-т-т, удивительно хорошо прижились и зацвели.

Крокусы у меня тоже по разному цвели, сначала желтые, потом белые и сиреневые. Но что странно, какие то крупными чветами, а какие то совсем мелкими. А потом пришла корова и их съела mad.gif

Спасибо за совет про сциллы shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ May 21 2009, 11:39)
Ну посмотрели и хватит)) А твои мне очень понравились и цвет и форма. Есть в них что то попугаечное)))

так я попугайные и не показала, а показала махровые((( а от попугаечных у них токо цвет biggrin2.gif
крокусы в этом году застала 1 шт-белый и 1 - желтый. фиолетовых не видела! хотя сажала смесь 3-цветную sleep.gif но весна у нас конечно была...дурацкая

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ May 21 2009, 12:52)
Крокусы у меня тоже по разному цвели, сначала желтые, потом белые и сиреневые. Но что странно, какие то крупными цветами, а какие то совсем мелкими. А потом пришла корова и их съела mad.gif

А это вовсе не странно ))) Они разные бывают.
Бывают т.н. ботанические сорта крокусов - это практически дикорастущие цветы, вот они самые маленькие, продаются чаще всего упаковкой по 20-25 штук, их хорошо сажать большой кучкой.
Бывают садовые, крупноцветковые - это наши обычные дачные кркусы, их цветки в 2-3 раза больше ботанических, и они повыше ростом, продаются по 10-15 луковиц в пакете.
А еще бывают осенние крокусы - весной из земли вылезает здоровая жирная ботва, совсем не похожая на тоненькие листья весенних крокусов, в течение лета эта ботва постепенно засыхает, а осенью, когда уже мало что цветет, появляются очень красивые цветы (у меня - розовые) они еще больше и выше, чем обычные весенние крокусы.

АПД - неправильная инфа от меня по поводу осенних крокусов blush2.gif поправляю - то, что описано мной (и растет у меня) - это Безвременник, а вот описане осенних крокусов из инета: "В зависимости от вида и региона произрастания цветение крокусов этой группы длится с сентября по декабрь. Крокус прекрасный (C. speciosus), наиболее распространённый вид осеннецветущих крокусов. Он зацветает в сентябре, раньше других крокусов; цветение иногда продолжается в течение 30 дней. Цветки высотой 20 см., с продольными прожилками, фиолетовые, лиловые, голубые и белые. Очень неприхотлив. Разрастаясь, со временем может занять обширные участки."
Спасибо Тварь Божия за бдительность! flowers1.gif

А что это за корова у вас там ходит, такая прожорливая? blink.gif happy.gif Это ваша или чужая?

Поделиться сообщением

ID: 73   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Kaaty @ May 22 2009, 12:07)
А еще бывают осенние крокусы - весной из земли вылезает здоровая жирная ботва, совсем не похожая на тоненькие листья весенних крокусов, в течение лета эта ботва постепенно засыхает, а осенью, когда уже мало что цветет, появляются очень красивые цветы (у меня - розовые) они еще больше и выше, чем обычные весенние крокусы.

это точно крокусы? недавно встречала в книге похожее описание с другим названием... Габрантус? Ромулея? Изменено пользователем Тварь Божия

Поделиться сообщением

QUOTE(Тварь Божия @ May 22 2009, 17:17)
QUOTE(Kaaty @ May 22 2009, 12:07)

это точно крокусы? недавно встречала в книге похожее описание с другим названием... Габрантус? Ромулея?

Тварь Божия, начала искать инфу, и точно, то что у себя я считала осенним крокусом, это на самом деле безвременник blush2.gif Я просто забыла shuffle.gif
А осенние крокусы все-таки есть, вот тут смотрите ТЫРК , в Мир увлечений продют несколько видов осенних крокусов.
Спасибо за поправку, обновила предыдущее сообщение, чтобы внести ясность blush2.gif

Поделиться сообщением

махровые мышиные гиацинты (мускари). распустились пока не до конца. очень крупные, намного больше обычных.
user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Kaaty @ Jan 21 2009, 15:26)
Я очень люблю всякие весенние цветы - гиацинты, крокусы, мускари, нарциссы, тюльпаны.

Раньше всегда весной покупала гиацинты в горшочках. А в этом году решила сама вырастить  shuffle.gif Вот что получилось.
user posted image
Сажала все одновременно, в воду, вазочка стоит справа на фото. Только фиолетовый (в горшке посередине) сразу в землю. Розовый дал большие корни и  из вазочки стал падать, я его посадила в землю и он быстро расцвел, запах изумительный. Два вместе в горшке - какие-то долгие, сидели в воде, корней не давали, но ростки  были. Мне это надоело, и я их тоже в землю посадила  fegh.gif
Вот розовый еще раз.
user posted image

Если кому-то интересно, могу рассказать подробнее, как это сделать.
А может тут есть кто-то, кто тоже выращивает луковичные  bigwink.gif

мне мне нужны гиацинты и тюльпаны,поделитесь опытом пожалуйста.наверное сажать весной?мне нравятся гиацинты и тюльпаны.

Поделиться сообщением

Дома очень много луковичных, особенно геппиструмов, могу поделится, если кому надо

user posted image

user posted image

есть глоксинии

user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Kaaty @ May 28 2009, 19:27)
махровые гиацинты. распустились пока не до конца. очень крупные, намного больше обычных.
user posted image

аааа, так вот что это за цветочки fegh.gif
у нас в саду таких много)))) я их все с декоративным луком путала)) надо будет сказать свекрови, как называются)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Вишня_Черешня @ May 18 2009, 21:46)
Тюльпанчики с дачи.

красиииивые! rolleyes.gif так люблю тюльпанчики)) только у нас их мыши по огороду растаскивают или даже съедают. ума не приложу, как их от мышей спасти! в следующем году наверное по всему огороду их соберем и в большой ящик посадим...

Поделиться сообщением

QUOTE(vol4onka @ Jun 1 2009, 18:53)
QUOTE(Kaaty @ May 28 2009, 19:27)
махровые гиацинты. распустились пока не до конца. очень крупные, намного больше обычных.
user posted image

аааа, так вот что это за цветочки fegh.gif
у нас в саду таких много)))) я их все с декоративным луком путала)) надо будет сказать свекрови, как называются)))

vol4onka, что-то я в этой теме постоянно цветы не правильно называю blush2.gif стыдобень какая-то no.gif
Это не гиацинты, а мускари (их еще называют мышиные гиацинты).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу