mamny

Заболевания шейки матки

738 сообщений в этой теме

QUOTE(mishmash @ Aug 28 2009, 08:08)
QUOTE(NOTE @ Aug 27 2009, 21:27)
Уточни все у врача,просто все индивидуально,но что не смертельно -точно. Мне то до родов все так и оставили без прижиганий,а я тогда и не планировала еще детей. wink_kiss.gif А переживала как-Ужос просто blush2.gif

Спасибо. bigwink.gif
...доктор сказала лечить будем уреплазму, а потом заниматьс ШМ....
Но я все равно ужас как переживаю..((
1 сентября пойду к еще одному врачу, что бы посмотрел...

А анализ на уреоплазму методом ПЦР брали?

Поделиться сообщением

да,ПЦР...+
После еще посев сдавала...на уреплазму ,вот 8 числа за всеми анализами... shutup.gif

Поделиться сообщением

у меня подтвердилась...сказала прижигать будем sad.gif так хочется все побыстрее сделать..а она что-то тянет

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Aug 16 2009, 21:07)
Врачи говорят что дети будут,все нормально,а знакомые говорят что нужно родить и все пройдет,так я не могу забеременеть, пока не получается - поэтому и переживаю...
Тонечка, милая, беременность это не панацея, т.ч. пролечитесь сперва, а не "знатоков"-знакомых слушайте. Никогда не понимала таких советчиков wacko.gif

Я это все понимаю,но только врачи понять не могут откуда у меня постоянное воспаление,инфекций никаких нет,лекарства и свечи использую постоянно,вобщем закалдованный круг, я уже и врачей столько поменяла везде одно и то же говорят,я уже знаю наперед что скажут,ничему уже не удивляюсь.Эти врачи сидят в поликлиниках и только беременных осматривают а как чуть до серьезного вопроса доходит так они ничего сделать не могут,нет у них такой практики короче...

Поделиться сообщением

Тоня, а может вам к иммунологу сходить? Тот же ВПЧ, при хорошемм иммунитете в ремиссии сидеть будут, а коль постоянное воспаление в придачу,- может все ж иммунитет поднимать надо?

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Sep 6 2009, 17:59)
Тоня, а может вам к иммунологу сходить? Тот же ВПЧ, при хорошемм иммунитете в ремиссии сидеть будут, а коль постоянное воспаление в придачу,- может все ж иммунитет поднимать надо?

Да я знаю что надо, я и изопринозин принимаю и свечи Галавит использую.И витамины принимаю. И молочница у меня уже хроническая, это тоже все от иммунитета,у меня вообще полный букет я уже какие лекарства только не принимала. ranting_w.gif Я уже так от этого устала, больницы уже видеть не могу, а надо.Врачей столько поменяла, никто не может нормально вылечить... cry.gif

Поделиться сообщением

Постойте, вы знаете, что с иммунитетом беда, и лечите по сути побочные явления? А не разумнее ли будет заняттся в первую очередь именно иммунитетом?
ЗЫ: мне самой ВПЧ в ремиссию загнать помогла именно терапия на повышение иммунитета направленая, а не "лечение" ВПЧ, которое оказало выброшенными на ветер деньгами....

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Sep 9 2009, 09:57)
Постойте, вы знаете, что с иммунитетом беда, и лечите по сути побочные явления? А не разумнее ли будет заняттся в первую очередь именно иммунитетом?
ЗЫ: мне самой ВПЧ в ремиссию загнать помогла именно терапия на повышение иммунитета направленая, а не "лечение" ВПЧ, которое оказало выброшенными на ветер деньгами....

А как вы иммунитет повышаете? У меня нашли ВПЧ 16 тип, жду повторных результатов с онкоцитологии. Скажите, а если бы дисплазия была, то РАР-тест или онкоцитология показали бы? У меня пока первый анализ показал большую клетку папилломавируса, сделали повторный, завтра результат, а потом на кольпоскопию сказали.

Поделиться сообщением

QUOTE(melonie @ Sep 13 2009, 18:11)
А как вы иммунитет повышаете? У меня нашли ВПЧ 16 тип, жду повторных результатов с онкоцитологии. Скажите, а если бы дисплазия была, то РАР-тест или онкоцитология показали бы? У меня пока первый анализ показал большую клетку папилломавируса, сделали повторный, завтра результат, а потом на кольпоскопию сказали.

Онкоцитология покажет точно, если есть дисплазия, а что такое РАР-тест, я не знаю

Поделиться сообщением

Девочки, уже кинула клич в теме про эрозию, спрошу и здесь. 10 лет назад была у меня дисплазия, делали крио, вроде все прошло. После родов эрозия появилась снова, но лечить ее с двумя детками было недосуг. Пару дней назад была на приеме у врача, она сказала, что на месте эрозии выросла какая-то, простите, хрень, которая кровит и гноится... Что это - опухоль либо что-то еще понять пока сложно, но однозначко надо это отрезать. А пока назначили курс антибиотиков зашибенный, плюс свечи, плюс ванночки. Девы, было такое у кого-нибудь? Страшно боюсь, что это что-то злокачественное. shutup.gif

Поделиться сообщением

Девочки извените что пропала,нашла хорошую больницу,лежала в стационаре пролечили воспаление,подняли иммунитет,уколы, таблетки, капельницы, процедуры,все по полной программе,эрозию прижгли и кондиломы удалили,дисплазия биопсией не подтвердилась, только лейкоплакия,кто нибудь знает что это такое?

Поделиться сообщением

QUOTE(Заюн-Топотун @ Sep 14 2009, 16:58)
QUOTE(melonie @ Sep 13 2009, 18:11)

Онкоцитология покажет точно, если есть дисплазия, а что такое РАР-тест, я не знаю

РАР-тест это окрашивание мазка по Папаникалау,с прилагаемой фотографией,он показывает даже больше чем онкоцитология-причину возникновения эрозии,дисплазии, наличие нео клеток.Врачи в поликлиниках вообще не знают что такое рар-тест,знают только те что в больницах работают и делают операции, у которых есть практика по ш/м и по дисплазии.

Поделиться сообщением

Девочки, такой вот вопрос, год назад обнаружили начальную стадию дисплазии, вылечили, потом на осмотры ходила, в мае делали кольпоскопию, сказали все хорошо и назначили прием на осень, сходила, но врач другой был(та уже не работает) особо она в курс дела не вникала, просто осмотр провела и сказала, что шейка матки чистая, можно ли так выявить дисплазию? просто я ожидала что будут опять кольпоскопию проводить, а страх что опять может повториться все есть.

Поделиться сообщением

QUOTE(nanatka @ Sep 23 2009, 20:07)
Пару дней назад была на приеме у врача, она сказала, что на месте эрозии выросла какая-то, простите, хрень, которая кровит и гноится... Что это - опухоль либо что-то еще понять пока сложно, но однозначко надо это отрезать. А пока назначили курс антибиотиков зашибенный, плюс свечи, плюс ванночки. Девы, было такое у кого-нибудь? Страшно боюсь, что это что-то злокачественное. shutup.gif

наверное стоит сделать биопсию, и вобще, если "это" уже кровит и тем более гноится, то затягивать не стоит, ибо нечто, что бывает доброкачественным, иногда все же становится злокачественным.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vitaletta @ Oct 21 2009, 11:20)
но врач другой был(та уже не работает) особо она в курс дела не вникала, просто осмотр провела и сказала, что шейка матки чистая, можно ли так выявить дисплазию? просто я ожидала что будут опять кольпоскопию проводить, а страх что опять может повториться все есть.

если сомневаетесь, попросите сами кольпоскопию, или сходите в другую клинику или медцентр и сделайте платно.

Поделиться сообщением

Девочки, при обследовании эрозии у меня обнаружили кондиломы и дисплазию с признаками 1 и 2 степени на фоне ВПЧ 16. Мой врач хочет удалять радиоволновым методом в обычной клинике, про конизацию ничего не говорил.
А теперь почитала вас и засомневалась. Может, уже конизацию лучше?

Поделиться сообщением

QUOTE(Vitaletta @ Oct 21 2009, 13:20)
Девочки, такой вот вопрос, год назад обнаружили начальную стадию дисплазии, вылечили, потом на осмотры ходила, в мае делали кольпоскопию, сказали все хорошо и назначили прием на осень, сходила, но врач другой был(та уже не работает) особо она в курс дела не вникала, просто осмотр провела и сказала, что шейка матки чистая, можно ли так выявить дисплазию? просто я ожидала что будут опять кольпоскопию проводить, а страх что опять может повториться все есть.

Вообще, мне изначально дисплазию диагностировали обычным мазком, а уже потом была кольпоскопия, биопсия и т.д. Этот мазок берут при любом посещении врача, т.ч. не переживайте. И рада, что у вас все хорошо.

QUOTE(Дендра @ Nov 12 2009, 04:16)
Девочки, при обследовании эрозии у меня обнаружили кондиломы и дисплазию с признаками 1 и 2 степени на фоне ВПЧ 16. Мой врач хочет удалять радиоволновым методом в обычной клинике, про конизацию ничего не говорил.
А теперь почитала вас и засомневалась. Может, уже конизацию лучше?

blink.gif
простите, а вы действительно считате, что мы больше разбираемся в лечении, чем ваш врач? Может вы тогда и прочие болезни на форуме-болталке лечить будете huh.gif
Это конечно ерничество, но все ж ходите ко врачу и лечитесь у него, а не на форуме. Если не доверяете тому, у котрого наблюдаетесь, смените врача, на того, которому доверять сможете, но в любом случае, пусть лечением занимается врач, а не виртуальное просторанство.
Здоровья вам...

Поделиться сообщением

Поставили диагноз дисплазия, завтра иду делать кольпоскопию. Лечилась генфероном, пимафуцин и еще что-то уже не помню, все равно анализы плохие. Так боюсь....

Поделиться сообщением

У меня тоже нашли дисплазию, сказали нужно прижигать... sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(tonechkka @ Oct 17 2009, 17:00)
Девочки извените что пропала,нашла хорошую больницу,лежала в стационаре пролечили воспаление,подняли иммунитет,уколы, таблетки, капельницы, процедуры,все по полной программе,эрозию прижгли и кондиломы удалили,дисплазия биопсией не подтвердилась, только лейкоплакия,кто нибудь знает что это такое?

мне лейкоплакию ставили лет в 18 (это, кажется, расслоение). Я легла в клинику, мне сделали биопсию, подтвердили диагноз и отправили на прижигание. Прижгли за 15 мин., правда ощущения не из приятных...пугать не буду, но никакой лейкоплакии больше не было.
Удачи!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу