mamny

Заболевания шейки матки

738 сообщений в этой теме

Ну если у вас дисплазия от ВПЧ после операции будете принимать лекарства что вам выписали и обследоваться хотя бы два раза в год тогда должно быть все нормально,а я только через год узнала что нужно делать теперь выписали изопринозин и свечи галавит,а здесь я прочитала что всем выписывали свечи генферон про галавит вообще никто не обсуждает.

Поделиться сообщением

QUOTE(tonechkka @ Jul 23 2009, 17:32)
Мне тоже в прошлом году делали конизацию дисплазии 2 стадии электроножом. Это у меня из-за ВПЧ, но только после операции никто не выписал лекарство, никто не сказал что нужно поддерживать иммунитет чтобы вирус не спровоцировал опять появление дисплазии.И когда я пошла к врачу мне сказали что у меня где шов от операции на нем уже опять образовалась эррозия,я просто в шоке теперь опять будут брать биопсию,сказали,что главное чтоб до дисплазии еще не дошло.
Расскажите у кого нибудь было такое?
Я уже не знаю что и будет неужели опять нужно делать конизацию? cry.gif
Так и всю шейку можно вырезать, а деток у меня еще нет,очень сильно переживаю.  unsure.gif

tonechkka помню вас, вы отписывались в теме про эрозию. Очень вам сочувствую, желаю выздоровления! Вам против ВПЧ не назначали ВООБЩЕ ничего?
Может быть, вас немного успокоит, на первой страничке этой темы врач-гинеколог писАла, что вынашивают не только после конизации, но даже после ампутации ш.м. Не дай Бог, конечно.

Поделиться сообщением

nanatka Я тоже Вас помню спасибо большое за поддержку, я прекрасно понимаю что после конизации можно родить,что проблемой может стать то что шейка может при родах плохо раскрываться и нужно будет делать кесарево я готова, просто для меня проблема забеременеть,у меня то ураплазма не дает, то молочница постоянно с ней мучаюсь и ВПЧ еще иммунитет снижает,а тут еще опять эррозия...Хотела бы узнать была ли у кого нибудь с ВПЧ эрозия после конизации?

Поделиться сообщением

[/quote]
tonechkka помню вас, вы отписывались в теме про эрозию. Очень вам сочувствую, желаю выздоровления! Вам против ВПЧ не назначали ВООБЩЕ ничего?

[/quote]

врач по м ж когда увидела результат положительный назначила свечи галавит одноразово,потом сделали конизацию в онкоцентре и отпустили с чистой совестью, мне просто после оперции не сказали что надо пить лекарства чтоб дисплазия не восстановилась смысл делать операцию если потом снова все появится,что за врачи такие, а я то думаю все нормально,сказали каждые полгода проверяться делать кольпоскопию,я через два месяца поехала на осмотр к хирургу он сказал все зажило все ОК,а потом через полгода пришла к врачу по мж она говорит у вас опять эррозия,и тогда выписали изопринозин.
Я уже ничему не удивляюсь в нашей стране.

Поделиться сообщением

QUOTE(tonechkka @ Jul 23 2009, 20:29)
Ну если у вас дисплазия от ВПЧ после операции будете принимать лекарства что вам выписали и обследоваться хотя бы два раза в год тогда должно быть все нормально,а я только через год узнала что нужно делать теперь выписали изопринозин и свечи галавит,а здесь я прочитала что всем выписывали свечи генферон про галавит вообще никто не обсуждает.

Да, мне как раз прописали изопринозин и генферон, а также уколы циклоферона

Поделиться сообщением

врач по м ж когда увидела результат положительный назначила свечи галавит одноразово,потом сделали конизацию в онкоцентре и отпустили с чистой совестью,

Мне конизацию не делали, замораживали азотом. А от вируса ничего не назначали, только тампоны с мазью (по-моему, ацикловиром) 10 дней перед криотерапией. Было все это в студенческой поликлинике. Сразу после крио попала к моей нынешней врачу - специалисту по патологии ш.м. Долго-долго она после крио меня лечила, а заживления не происходило. Стала тогда выспрашивать подробно про анализы, лечение, которое проводили в студенческой (карточку там не отдают), и я обмолвилась, что был вирус обнаружен. Я-то, наивная, думала, что тампонами с мазью вылечила его. Вот тогда мне курс назначили термоядерный в три этапа, всего не упомню, но там и иммуномодуляторы, и противовирусные инъекции, и вакцина, и свечи-мази... Вот тогда и шейка на поправку пошла, и быстро. Я это к тому, что если вам нормальный курс противовирусный назначат, глядишь, эрозия быстро пройдет. yes.gif

Поделиться сообщением

Большое спасибо очень надеюсь,что до диспалазии второй раз еще не дошло,и что с эррозией удастся справиться.
Не очень хочется второй раз под нож ложиться.
Потом обязательно отпишусь...

Поделиться сообщением

Сегодня взяли биопсию...было так больно и врач долго не могла отщипнуть. Мне до операции два раза брали,было все не так, я не знаю может это после операции так больно брать я ничего понять не могу.

Поделиться сообщением

tonechkka, сочувствую sad.gif Но главное, чтоб она ниче плохого не показала.

Катеринка, Заюн, девочки, спасибо за поддержку wink_kiss.gif Но к сожалению, мысли о том, что я не забеременею, а если и забеременею, то не выношу, что надо скорее озадачиваться потомством, что забеременею совершенно "не о того" и т.д. преследуют меня теперь постоянно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(tonechkka @ Jul 29 2009, 19:06)
Сегодня взяли биопсию...было так больно и врач долго не могла отщипнуть. Мне до операции два раза брали,было все не так, я не знаю может это после операции так больно брать я ничего понять не могу.

У меня так же было. Первый раз я вообще ни чего не почувствовала, а после операции чуть не померлва при биопсии shutup.gif

QUOTE(Starling @ Jul 29 2009, 20:09)
Катеринка, Заюн, девочки, спасибо за поддержку  wink_kiss.gif Но к сожалению, мысли о том, что я не забеременею, а если и забеременею, то не выношу, что надо скорее озадачиваться потомством, что забеременею совершенно "не о того" и т.д. преследуют меня теперь постоянно  biggrin2.gif

Делайте как я: верьте искренне в то, что если верить в хорошее искренне, то оно обязательно произойдет. и будет у вас в нужное время самая чудная лялька flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Jul 29 2009, 20:13)
QUOTE(tonechkka @ Jul 29 2009, 19:06)

У меня так же было. Первый раз я вообще ни чего не почувствовала, а после операции чуть не померлва при биопсии shutup.gif

ой-ой shutup.gif попрошу сразу побольше заморозки biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Спасибо за поддержку flowers1.gif , результат уже пришел дисплазии еще нет,но зато уже близко;железистая эрозия и воспалительный процесс, пока воспаление не вылечу с эрозией ничего не поделаешь,буду лечиться,так надоело уже просто сил нет,такое впечатление что это будет бесконечно продолжаться.
Я тоже очень сильно боюсь что у меня детей не будет...
Врачи говорят что дети будут,все нормально,а знакомые говорят что нужно родить и все пройдет,так я не могу забеременеть, пока не получается - поэтому и переживаю...

Поделиться сообщением

Врачи говорят что дети будут,все нормально,а знакомые говорят что нужно родить и все пройдет,так я не могу забеременеть, пока не получается - поэтому и переживаю...
Тонечка, милая, беременность это не панацея, т.ч. пролечитесь сперва, а не "знатоков"-знакомых слушайте. Никогда не понимала таких советчиков wacko.gif

Поделиться сообщением

У меня подозрение на лейкоплакию..боюся

мне врач сказала сдать онкоцитограмму, кто-нибудь делал? как это происходит?

Поделиться сообщением

Мне поставили лейкоплакию в 2005 году- вылечили. В 2008 году родила. А сейчас нужно прижигать какую-то йодонегативную зону на шейке матки. Подскажите чем? А то хотят термокоагуляцией, но ей говорят больно! huh.gif

Поделиться сообщением

До родов была,но мне ничего делать не стали.Очень волновалась-предрак ведь mad.gif После родов прижгли и все...Ну до этого конечно заново биопсию сделали. Ой,заглянула в темы здоровья и везде могу что-нибудь написать blink.gif Эт столько болячек! Боже мой! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лелеся @ Aug 22 2009, 00:19)
Мне поставили лейкоплакию в 2005 году- вылечили. В 2008 году родила. А сейчас нужно прижигать какую-то йодонегативную зону на шейке матки. Подскажите чем? А то хотят термокоагуляцией, но ей говорят больно! huh.gif

Мне электро коагуляцию делали-терпимо,это древний способ, только дымок шел biggrin2.gif Сейчас наверно другие есть методы... brows.gif

Поделиться сообщением

Девы, наткнулась на тему, смотрю многие сталкивались с этой проблемой.
Мне после колпоскопии написали в карте : Папиллярная эктопия шейки матки. Лейкоплакия шейки матки по периферии эктопии.
Я дурочка... начиталась в интернете всего и что это рак и делают операцию удаляю часть шейки... я в панике и второй день реву, успокоится не могу, мы собирались через год детей заводить и тут такое… cry.gif ..
У сестры мужа тоже была лейкоплакия, ее три года назад отправили на операцию...удалили часть ШМ ....
Значит и мне удалят…получается, смотрю многим прижигали….
К доктору через 10 дней.....
Биопсию мне не делали еще...
Скажите у кого подобное было..все так плохо?????
Доктор сказал, что эрозия у меня большая....у меня нашли уреплазму вдобавок. unsure.gif
...я сдавала на посев и делала кольпоскопию .

Поделиться сообщением

Уточни все у врача,просто все индивидуально,но что не смертельно -точно. Мне то до родов все так и оставили без прижиганий,а я тогда и не планировала еще детей. wink_kiss.gif А переживала как-Ужос просто blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(NOTE @ Aug 27 2009, 21:27)
Уточни все у врача,просто все индивидуально,но что не смертельно -точно. Мне то до родов все так и оставили без прижиганий,а я тогда и не планировала еще детей. wink_kiss.gif А переживала как-Ужос просто blush2.gif

Спасибо. bigwink.gif
...доктор сказала лечить будем уреплазму, а потом заниматьс ШМ....
Но я все равно ужас как переживаю..((
1 сентября пойду к еще одному врачу, что бы посмотрел...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу