mamny

Заболевания шейки матки

738 сообщений в этой теме

Девочки, а через какое время у вас швы сошли?

Поделиться сообщением

QUOTE(Starling @ Jul 19 2009, 20:21)

А какую операцию вам делали? У меня тяжелая дисплазия, 5 июня мне делали ДЭК, швов вообще не было... а вот выделения почему то все еще идут...это наверное не нормально... во вторник иду к онкогинекологу в своем городе, но если честно очень сомневаюсь в их компетентности.

Поделиться сообщением

QUOTE(ksushenka @ Jul 19 2009, 23:16)

А какую операцию вам делали? У меня тяжелая дисплазия, 5 июня мне делали ДЭК, швов вообще не было... а вот выделения почему то все еще идут...это наверное не нормально... во вторник иду к онкогинекологу в своем городе, но если честно очень сомневаюсь в их компетентности.

если у вас дисплазия 3, то у вас не может не быть швов. При данном диагнозе показана ампутация шейки матки. После данной операции выделения могут идти и два месяца.

Поделиться сообщением

QUOTE(ksushenka @ Jul 19 2009, 22:58)
Starling? вы не правы! И в России дисплазия 3 степени или тяжелая дисплазия считается нулевой стадией рака!!! Это я вам точно говорю! и не переживайте пожалуйста, все будет хорошо! А откуда вы?

Не считается, при том рак и предрак лечаться по разному.

QUOTE(ksushenka @ Jul 19 2009, 23:05)
Девочки подскажите пожалуйста, как долго заживала шейка матки после операции, и  почему загорать  нельзя ???

Стребчик отошел где-то недели через 3-4

QUOTE(Starling @ Jul 20 2009, 09:58)
если у вас дисплазия 3, то у вас не может не быть швов. При данном диагнозе показана ампутация шейки матки. После данной операции выделения могут идти и два месяца.

Могут быть. Я вообще удивлена наличию швов. у нас в больнице ни у одной швов не было, хотя оперируют именно 3 группу, остальные у нас в поликлике лечатся (прижигаются или еще как,- не вникала, врать не буду). Теут скорее не от степении зависит, а от пораженного участка, возможно он у вас слишком большой, поэтому пришлось швы накладывать, хотя суди по тому, как мне врачь в картинках объясняла суть операции, я вообще слабо представляю: что там зашивать.
И не путайте ампутацию и конизацию bigwink.gif . Если вы говорите об ампутации, то значит у вас практически ВСЯ ШМ была поражена, но диагноз "тяжелдая дисплазия" это не обширность пораженных тканей, а, если можно так выразиться, качество клеток...

Поделиться сообщением

QUOTE(ksushenka @ Jul 19 2009, 23:05)
Девочки подскажите пожалуйста, как долго заживала шейка матки после операции, и  почему загорать  нельзя ???

Стребчик отошел где-то недели через 3-4

стребчик??? я вообще его не видела и не отходило у меня ничего... только вот в первые месячные два огромных сгустка вышли, таких, что я даже хотела в больницу ехать и мес.. очень обильные были...

Поделиться сообщением

QUOTE(Starling @ Jul 20 2009, 06:58)
QUOTE(ksushenka @ Jul 19 2009, 23:16)

Но, в то же время, у меня действительно "тяжелая дисплазия", сделана конизация шейки матки и швов у меня нет..., а может мне врачи забыли про них сказать...

Поделиться сообщением

Катеринк@, у меня удалили небольшой кусок. Меньше, чем предполагали. Ампутация - это название операции. Могут и совсем чуть-чуть удалить. Конизацию делают в том случае, если дисплазия не задевает цирвикального канала. Тут вы правы - метод зависит от пораженного участка.

Я лежала в онкодиспансере. Там либо дисплазия 3 (шейки), либо удаление всего-всего (матка, яичника, придатки и т.д.). У всех "шеек" у нас ампутация. Конизацию делают в других больницах, т.к. это менее сложно. И у всех шеек швы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Starling @ Jul 21 2009, 01:01)
Катеринк@, у меня удалили небольшой кусок. Меньше, чем предполагали. Ампутация - это название операции. Могут и совсем чуть-чуть удалить. Конизацию делают в том случае, если дисплазия не задевает цирвикального канала. Тут вы правы - метод зависит от пораженного участка.

Я лежала в онкодиспансере. Там либо дисплазия 3 (шейки), либо удаление всего-всего (матка, яичника, придатки и т.д.). У всех "шеек" у нас ампутация. Конизацию делают в других больницах, т.к. это менее сложно. И у всех шеек швы.

Я не собираюсь с вами спорить или в чем то разубеждать. Если ваш врач использует тремин ампутация, то это, его право, называть конусовидное иссечение пораженного участка ШМ не конизацией, а ампутацией.
Лечение заболеваний шейки матки
Криодеструкция (прижигание жидким азотом).
Лазерная вапоризация (выпаривание патологического участка лазерным лучом).
Диатермоэлектрокоагуляция - в настоящее время применяется редко из-за высокой травматичности воздействия.
Химическая коагуляция препаратом Солковагин.
Конизация шейки матки – удаление части шейки матки при распространенном патологическом процессе.

Кому показана операция ампутация шейки матки?

Операция ампутации шейки матки проводится на ранних стадиях рака, когда поражена только лишь шейка, а соседние органы и регионарные лимфоузлы здоровы. Перед проведением операции женщина полностью обследуется. Проводится магнитно-резонансная и компьютерная томография, биопсия.

Поделиться сообщением

QUOTE(Starling @ Jul 19 2009, 21:21)

У меня вообще швов не было

QUOTE(Floya @ Jul 21 2009, 12:22)
Изопринозин (иммунноповышающий и противовирусный, надо 3 курса пропить) и свечи генферон... вот не знаю достаточно ли этого?
Кстати, по поводу загара, я через неделю на море уезжаю, получается на солнышке вообще лежать нельзя? и в купальнике ходить?  cry.gif

Мне те же самые препараты назначены, но для лечения сопутствующего ВПЧ. Загорать не рекомендуется, конечно

QUOTE(Евангелина @ Jul 21 2009, 16:44)
А свечи вам ректально назначили или вагинально? Почему спрашиваю...Мне врач настоятельно рекомендовала применять их ректально, а в инструкции- вагинально!  blink.gif

Мне ректально назначали генферон. В инструкции написано ректальное и вагинальное применение.

Поделиться сообщением

QUOTE(Евангелина @ Jul 21 2009, 20:13)
То етсь эффект не снижается от ректального применения?

Как он может снижаться,ведь вирус у Вас не во влагалище, а в организме в целом. Препарат всасывается через слизистую, поэтому применяется и ректально, и вагинально.

Поделиться сообщением

QUOTE(Starling @ Jul 20 2009, 23:01)
Конизацию делают в том случае, если дисплазия не задевает цирвикального канала.

У меня и в цервикальном канале дисплазия ьбыла. правда. умеренно-легкая, но мне делали конизацию

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Jul 21 2009, 13:59)
QUOTE(Starling @ Jul 21 2009, 01:01)

Я не собираюсь с вами спорить или в чем то разубеждать. Если ваш врач использует тремин ампутация, то это, его право, называть конусовидное иссечение пораженного участка ШМ не конизацией, а ампутацией.

мне три разных врача объясняли, что конизация - это удаление части шейки по форме конуса с сохранением ее длины, а ампутация - это удаление определенной длины ш.м., вследствие чего она уменьшается в размерах. Мне и рисовали, и в книжках рисунки показывали. Я тоже не буду больше спорить по этому поводу. Я уверена в своих врачах и в правильности использования ими терминов.

Поделиться сообщением

Если я где-то резко отвечаю - вы уж не взыщите, извините. Просто у меня помимо предрака еще и дисфункция, и поликистоз. Врач сказала, что через год надо беременеть. А мне совсем не от кого, да и не хочется. Полезла читать в темку про поликистоз и тико фигею в ужасе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Starling @ Jul 21 2009, 20:18)
Если я где-то резко отвечаю - вы уж не взыщите, извините. Просто у меня помимо предрака еще и дисфункция, и поликистоз. Врач сказала, что через год надо беременеть. А мне совсем не от кого, да и не хочется. Полезла читать в темку про поликистоз и тико фигею в ужасе.

Starling, Вы меня конечно простите, но Вы бы поменьше в форумах информации о болезнях и их излечении набирались, т.к. сами видите, что информация очень разноплановая и часто не соответствует реальности.
А то, что Вам плохо, видно по Вашим сообщениям сразу, и думаю никто на вас обижаться за резкость не будет - это во первых; во вторых не отчаивайтесь у Вас есть еще целый год, а это вполне реальный срок, для того чтобы найти хорошего человека для создания семьи. И Ваши диагнозы здесь ни причем - любовь это тоже диагноз! hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Starling @ Jul 21 2009, 21:18)

Starling, держись flowers1.gif Все будет хорошо, нужно верить в это.

Поделиться сообщением

QUOTE(Starling @ Jul 21 2009, 22:32)
мне три разных врача объясняли, что конизация - это удаление части шейки по форме конуса с сохранением ее длины, а ампутация - это удаление определенной длины ш.м., вследствие чего она уменьшается в размерах. Мне и рисовали, и в книжках рисунки показывали. Я тоже не буду больше спорить по этому поводу. Я уверена в своих врачах и в правильности использования ими терминов.

Всего лишь навсего насторожила фраза данная. Именно она и выставляет сомнения в действиях врачах или уместности употребления слова "все"
Там либо дисплазия 3 (шейки), либо удаление всего-всего (матка, яичника, придатки и т.д.). У всех "шеек" у нас ампутация.
Но да вы правы, оставим это. А насчет "срочной" беременности. Попробуйте сменить врача. У меня тоже поликистоз, фигня какая-то с гормонами и еще "детская" матка, мастопатия и куча прочей фигни. И с одной врачихой разговорилась по "душам" и впервые услышала честное мнение о том, что "срочно" рожать мне нет необходимости. Попробуйте тоже по разным походить, только на первое "надо и срочно" не реагируйте, а донесите, что вам сейчас это не к месту, и все такое прочее, глядишь и тоже более честный ответ услышите, чем призыв к повышению уровня рождаемости не взирая ни на что и верьте в лучшее. Все у вас будет хорошо, а еще меньше про болячки читайте. Знаете, есть мысль о том, что если далекий от медицины человек откроет мед.энциклопедию, то найдет у себя признаки КАЖДОГО описанного там заболевания. Т.ч. меньше читайте, больше позитива и все будет хорошо flowers1.gif

Поделиться сообщением

Мне кажется что вы друг друга не поняли просто Заюну делали конизацию смешанным медотом (т.е. радиоволны и электронож), а Starling делали операцию скальпелем,поэтому она и дольше лежала,это разные процедуры не сравнивайте и поэтому по разному называется конизация - это удаление части шейки по форме конуса с сохранением ее длины, а ампутация - это удаление определенной длины ш.м. как сказала Starling

Поделиться сообщением

Мне тоже в прошлом году делали конизацию дисплазии 2 стадии электроножом. Это у меня из-за ВПЧ, но только после операции никто не выписал лекарство, никто не сказал что нужно поддерживать иммунитет чтобы вирус не спровоцировал опять появление дисплазии.И когда я пошла к врачу мне сказали что у меня где шов от операции на нем уже опять образовалась эррозия,я просто в шоке теперь опять будут брать биопсию,сказали,что главное чтоб до дисплазии еще не дошло.
Расскажите у кого нибудь было такое?
Я уже не знаю что и будет неужели опять нужно делать конизацию? cry.gif
Так и всю шейку можно вырезать, а деток у меня еще нет,очень сильно переживаю. unsure.gif

Поделиться сообщением

tonechkka,а через какое время у Вас опять вылезла эрозия после конизации?

Поделиться сообщением

QUOTE(Заюн-Топотун @ Jul 23 2009, 19:57)
tonechkka,а через какое время у Вас опять вылезла эрозия после конизации?

Да через 9 месяцев опять обнаружили я просто в растерянности врач сказал биопсию будет брать если дисплазии нет будем лечить а если опять покажет дисплазию я даже не знаю что и думать...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас