mamny

Заболевания шейки матки

738 сообщений в этой теме

QUOTE(Schellena @ Jul 6 2009, 17:21)
При 0 стадии рака химию никто не делает,по крайней мере у нас в Германии. А дисплазия 3 степени,это и есть 0 стадия рака,так мне объяснили здесь же

О чем и речь: , т.е. по сути 0 стадия рака,- это еще не рак, а пред рак, вот и все, просто в каждой стране врачи называют это по разному, но суть не меняется от этого...

Поделиться сообщением

QUOTE(Floya @ Jul 8 2009, 12:01)
Девчонки,  мне тоже дисплазию в конце мая поставили, 2-3 ст. , сказали ехать в областной онкоцентр, там должны точно степень поставить. Ездила, посмотрели,взяли мазок и сказали вторая (не пойму как по мазку определить можно), порекомендовали прижигать сургитроном... делала заведущая гинек. отделением в москве... а у меня теперь выделения не проходят 20 дней.. постоянно кровит....

Мне врач сказала, что кровить может до следующих месячных. Если выделения типа сукровичных и нет температуры, то думаю, ничего страшного. А к врачу Вы ходили?

Поделиться сообщением

QUOTE(Floya @ Jul 8 2009, 18:10)
Может правда ничего страшного, просто у всех по разному заживает..

Конечно, у всех по-разному, это зависит от особенностей организма. Раз врач в курсе событий и если было бы что-то страшное, она бы давно Вас осмотрела. Мне, например, вообще никаких обработок не делали после операции, и кровь шла около двух недель.

Поделиться сообщением

А меня вот в понедельник выписать обещали bb.gif Три недели в больнице - это ппц biggrin2.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Starling @ Jul 10 2009, 18:41)
А меня вот в понедельник выписать обещали  bb.gif  Три недели в больнице - это ппц  biggrin2.gif  shutup.gif

Привет! Ну как все прошло?

Поделиться сообщением

QUOTE(Заюн-Топотун @ Jul 11 2009, 07:31)
QUOTE(Starling @ Jul 10 2009, 18:41)
А меня вот в понедельник выписать обещали  bb.gif  Три недели в больнице - это ппц  biggrin2.gif  shutup.gif

Привет! Ну как все прошло?

Все отлично)) Гистология вот только пришла - дисплазия 3, не рак. Я счастлива happy.gif Вырезали меньше кусочек, чем думали. Наркоз перенесла хорошо, только при выходе из него давление упало, но вкололи что-то и я в чувства пришла. Весь первый день после операции кололи обезболивающие. На след. день встала до туалета, но это было зря, т.к. оч голова кружилась. wacko.gif Неделю лежала, почти не ходила и не сидела. Заживает все вроде нормально. Только вот вчера и сегодня кровит побольше, т.к. перестала лежать. И потягивает еще немного. Единственное что - это антибиотики. Уколы болючие ужасно. Через 5 дней я просила отменить мне их под расписку, т.к. я аж плакала, когда кололи no.gif

Теперь 1 августа на прием к врачу. Скажет, можно ли сексом заниматься и все такое прочее biggrin2.gif whistling.gif
После выписки думаю стекла отправить в инст Герцена на повторную проверку, т.к. боюсь немного уже всего подряд angel_innocent.gif

А у тебя как дела? Как себя чувствуешь?

Поделиться сообщением

QUOTE(Starling @ Jul 12 2009, 01:49)
Все отлично)) Гистология вот только пришла - дисплазия 3, не рак. Я счастлива  happy.gif Вырезали меньше кусочек, чем думали. Наркоз перенесла хорошо, только при выходе из него давление упало, но вкололи что-то и я в чувства пришла. Весь первый день после операции кололи обезболивающие. На след. день встала до туалета, но это было зря, т.к. оч голова кружилась. wacko.gif  Неделю лежала, почти не ходила и не сидела. Заживает все вроде нормально. Только вот вчера и сегодня кровит побольше, т.к. перестала лежать. И потягивает еще немного. Единственное что - это антибиотики. Уколы болючие ужасно. Через 5 дней я просила отменить мне их под расписку, т.к. я аж плакала, когда кололи  no.gif

Теперь 1 августа на прием к врачу. Скажет, можно ли сексом заниматься и все такое прочее  biggrin2.gif  whistling.gif
После выписки думаю стекла отправить в инст Герцена на повторную проверку, т.к. боюсь немного уже всего подряд  angel_innocent.gif

А у тебя как дела? Как себя чувствуешь?

Ну вот, рада, что все так закончилось flowers1.gif
У меня вроде тоже нормально все, но я, как ты помнишь, вставать начала уже в первый день, не знаю, почему. наверное, методики лечения разные у всех. У меня кровило 2 недели, потом был перерыв, а потом пошли М, которые уже кончаются, просле этого пойду на прием к врачу, хоть мне и не говорили ничего, дали тока направление в ЖК. А так в целом - ничего не болит да и не болело.
Слушай, почему тебе в первый день кололи обезболиващее, так сильно больно было,да? cry.gif У меня просто ваще не болело и в первый день даже не кровило

Поделиться сообщением

Обезболивающие кололи, потому что врач сказал. Мне предлагали - я не отказывалась. А вдруг было бы больно? biggrin2.gif Но вообще у меня начало болеть и сильно кровить через 10 дней, потому что меня отпустили на выхи и я поехала к друзьям на дачу. Конечно режим соблюдала, но ясное дело там постоянно либо хожу-пляшу, либо сижу. Вообще уже жалеть начинаю, надо было дома на диване лежать ноги к верху задрав dry.gif
По поводу больно: у всех по-разному. У нас одной пациентки два дня болело. Она даже на второй день сама просила обезболивающее.

Поделиться сообщением

мазок на цитологию с шейки и из цирвикального канала.

Поделиться сообщением

У меня была дисплазия 1, делали биопсию. Прижигала лазером. Девочки, подскажите, если я прижигала ее и сейчас все нормально, это не влияет на способность забеременеть?

Поделиться сообщением

У меня была дисплазия 1 (лёгкой) степени. Нашли, когда я стала проверять мою эрозию (там еще кондиломы были). Определили по гистологии (делали биопсию). Рекомендовали лечение лазером как оптимальное в моем случае. Что я и сделала, правда, спустя несколько месяцев. Прошло все удачно и сейчас моя шейка, как говорит врач, выглядит как новенькая (т-т-т!). Насчет беременности врач сказал даже не волноваться, т.к. никаких следов не осталось, и вообще лазер - продвинутый способ, подходит для нерожавших.

Поделиться сообщением

QUOTE(Евангелина @ Jul 14 2009, 00:53)
Девочки, а по какому анализу вам ставили дисплазию? С чего все началось?

По мазку. Который всегда берут при осмотре. Если по нему ставят дисплазию, то тогда уже отправляют на остальные анализы для подтверждения или уточнения диагноза.

Поделиться сообщением

QUOTE(Евангелина @ Jul 14 2009, 18:32)
Я не об этом. По мазку на цитологию? А что в результате было написано? Вот у меня пришел результат на цитологию, Написано -воспаление. Просто одно слово. Это еще не дисплазия?  cry.gif

Было бы так и написано дисплазия 1, 2 или 3

Поделиться сообщением

QUOTE(Floya @ Jul 18 2009, 12:32)
Девушки, а дисплазия у вас на фоне чего образовалась? Мне сказали что вирус папиллому так повлиял, теперь таблетки все время пить надо чтобы не возобновилась..

У меня на фоне ВПЧ. А какие таблетки Вам прописали, чтоб не возобновилась?

Поделиться сообщением

QUOTE(Евангелина @ Jul 14 2009, 20:32)
Я не об этом. По мазку на цитологию? А что в результате было написано? Вот у меня пришел результат на цитологию, Написано -воспаление. Просто одно слово. Это еще не дисплазия?  cry.gif

У меня на пол листа крупными буквами ДИСПЛАЗИЯ ТЯЖЕЛОЙ СТЕПЕНИ и трижды подчеркнуто красной ручкой huh.gif

QUOTE(Floya @ Jul 18 2009, 14:32)
Девушки, а дисплазия у вас на фоне чего образовалась? Мне сказали что вирус папиллому так повлиял, теперь таблетки все время пить надо чтобы не возобновилась..

У меня на фоне непролеченной эрозии с учетом наличия ВПЧ. Сестренка работающая в лаборатории грит, что на фоне герпеса (второго, если не путаю) тоже бывает, но ВПЧ более распространено.

Заюн, мне от впч сперва какую-т фигну "правильную" прописывали, не помогло. Потом врач порекомендовала просто пропить курс БАДов направленный на повышение иммунитета,- анализ пришел хороший...

Поделиться сообщением

у меня в цитологии было написано подозрение на дисплазию 3, требуется дообследование.
Мне онколог сказал, чтоб я в октябре пришла и нужно будет заново сдавать все анализы и на впч, и на герпес, и т.д. Что бы мне назначили лечение. А сейчас пью линекс и витамин с.

Поделиться сообщением

Странно. мне вообще никаких препаратов не прописывали после операции, кроме как для лечения ВПЧ.

Поделиться сообщением

QUOTE(Starling @ Jun 25 2009, 17:42)
мне вот строго-настрого сказали потом неделю не сидеть. "Чтоб швы не прорезались", а то кровотечение откроется. У тебя все заживает, так что не переживай  wink_kiss.gif

Во всем остальном мире, кроме России, это не дисплазия 3, а 0ая стадия рака. Мне все врачи по-разному говорят...

Starling? вы не правы! И в России дисплазия 3 степени или тяжелая дисплазия считается нулевой стадией рака!!! Это я вам точно говорю! и не переживайте пожалуйста, все будет хорошо! А откуда вы?

Поделиться сообщением

Девочки подскажите пожалуйста, как долго заживала шейка матки после операции, и почему загорать нельзя ???

Поделиться сообщением

QUOTE(ksushenka @ Jul 19 2009, 20:58)
Starling? вы не правы! И в России дисплазия 3 степени или тяжелая дисплазия считается нулевой стадией рака!!! Это я вам точно говорю! и не переживайте пожалуйста, все будет хорошо! А откуда вы?

то, что в России дисплазия 3 - это предрак, мне и все врачи сказали, и в литературе я читала. Рак и предрак лечатся по-разному.
Я из Москвы.

QUOTE(ksushenka @ Jul 19 2009, 21:05)
Девочки подскажите пожалуйста, как долго заживала шейка матки после операции, и  почему загорать  нельзя ???

Загорать не рекомендуется при всех онкозаболеваниях, т.к. есть вероятность для активизации онкологических процессов в организме.
Мне сделали операцию 1 июля. 1 августа иду к хирургу на осмотр. Но моя гинекоглог и онкогинеколог сказали, что раньше сентября ничем заниматься нельзя.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу