mamny

Заболевания шейки матки

738 сообщений в этой теме

Нет, это совершенно не больно. Ведь когда от какой-то болячки отваливается коросточка,- это ж не больно? Так и тут,- т.к. место полностью зарубцевалось и эта "короста" тоже отвалилась...

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Jun 20 2009, 18:55)
QUOTE(Starling @ Jun 18 2009, 20:04)
Спасибо, девочки  flowers1.gif  shuffle.gif
На следующей неделе должны в больницу положить. Будут половину ш.матки удалять  cry.gif
Заюн, вы как?  unsure.gif Должны, вроде, уже выйти....

Таки уж и половину?

ага. Я у врача спрашивала про объем операции. Думала, может хоть конусом вырежут, ан нет...

Заюн, рада за тебя flowers1.gif wink_kiss.gif
Мне сегодня позвонили, сказали, завтра приходить ложиться. Про дату операции завтра обговаривать все будем.
А наркоз внутривенный? Как вы при нем себя ощущали? Я боюсь его... Долго операция длилась? Вас как-то готовили (таблетки, уколы...)? После операции таблетки назначили? Купаться и сексом заниматься нельзя месяц? На солнце можно загорать, не сказали?
Через сколько по времени после наркоза отошли? Через сколько встать смогли? Т.е. вы в палате просто лежали? Вам ничего не кололи, таблетки не давали? Сидеть после операции сразу можно?

Поделиться сообщением

Starling, наркоз внутривенный. Не бойся вообще - ничего страшного нет в этом, если у тебя (ничего, что я на Ты?) нет непереносимости лекарств, но врачи все выяснят про это. Я тоже тряслась сначала, но не нркоза боялась (раньше делали его), а самой процедуры. При наркозе внутривенном, пока его вводят ощущается во рту привкус ментола, и потом уде следующее, что я увидела - моя палата, мама со мной разговаривала. Отошла я быстро, делали операцияю в 10.30, уже полпервого я в туалет ходила.
Никак меня к операции не готовили, все анализы были у меня на руках, в этот же день, как я поступила в больницу, прооперировали, потом давали трихопол два дня и температуру мерили, вот и все лечение.
Да, купаться нельзя, даже в ванную нельзя ложитьсяЮ половой покой, пока не отойдет струп, а он, как я поняла, у всех в разное время отходит.
Я у врача спрашивала, когда всавать можно, она сказала, что в этот же день. Я неделю почти не садилась, только лежала, стояла и ходила.
Сейчас иногда все же ощущается боль, как при М, и выделения есть кровянистые, но врач сказала. что кровь может идти до следующих М.
Так что удачи тебе, главное - не бойся, ничего страшного flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Заюн-Топотун @ Jun 4 2009, 22:24)
После проведенной биопсии выставили диагноз - дисплазия шейки матки третьей степени, грубо говоря, предраковое состояние.
Сегодня была у онколога, она выдала направление на все анализы крови, сказала - готовьтесь к операции.
Девочки, кто лечился от дисплазии? Каковы методы? Что именно представляет из себя операция (насколько мне известно, некоторым просто прижигают).
Подскажите, какие последствия у данной операции и как они отразились на возможности забеременнеть?
Заранее благодарю за ответы

Заюн, я лечилась - ток у меня вторая степень была.

Поделиться сообщением

QUOTE(Starling @ Jun 22 2009, 15:35)
А наркоз внутривенный? Как вы при нем себя ощущали? Я боюсь его... Долго операция длилась? Вас как-то готовили (таблетки, уколы...)?  После операции таблетки назначили? Купаться и сексом заниматься нельзя месяц? На солнце можно загорать, не сказали?
Через сколько по времени после наркоза отошли? Через сколько встать смогли? Т.е. вы в палате просто лежали? Вам ничего не кололи, таблетки не давали? Сидеть после операции сразу можно?

Ага внутревенный, я тоже наркоза боялась, т.к. это был первым мой наркоз. Но, операция сама не долгая, я боялась дольше, чем она длилась, нам кстати и наркоз давали какой-то импортный, он действует всего минут 15. А у меня анастезиолог на операцию опоздал ( у них там какая-то комиссия в больницу приехала) так лежу я на столе и меня всю трясет, хирург аж запереживала, что замерзла, а это нервное. И лежала я так теже самые минут 15, зато как пришел анастезиолог, так сразу все и помню лишь, как меня будить начали и в палату повезли...
После оперции нам не таблеткидавали, а уколы ставили, но хрен редьки не слаще, тут скорее от снабжения зависит.
ЗЫ: сразу не садитесь, от этого кровотечение может открыться и затянется потом хуже.

Поделиться сообщением

Девочки, посоветуйте, куда можно обратиться к онкогинекологу, а то та, к которой я должна была пойти ушла в отпуск до середины июля sad.gif спасибо

Поделиться сообщением

У меня все посложнее оказалось((( Во вторник просто так пролежала, сегодня анализы брали, опять экг делали. Сказали, ждем результатов. На выходные домой отпустят. Операция в понед-вторник будет. Потом еще неделю лежать, никуда не отпустят, сидеть нельзя. Будут и антибиотики давать, и капельницы ставить.
Пол-года на солнце ездить не рекомендуется. А у меня путевки в турцию на 20е августа mellow.gif
Потом еще и каждые 3 месяца биопсию делать нужно((( Как долго - не сказали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Starling @ Jun 24 2009, 16:12)
У меня все посложнее оказалось(((

Не расстраивайся flowers1.gif
Придется сдавать путевки, что же делать - здоровье дороже. Или может быть, просто в тенечке там сидеть, не высовываться на солнце?
А почему нельзя сидеть? Я теперь заморочилась - может, меня лечили неправильно? huh.gif
Вчера пришла моя гистология - диагноз подтвердился, дисплазия 3.
Изменено пользователем Заюн-Топотун

Поделиться сообщением

у меня была дисплазия 2 степени,естественно огроменная эрозия,воспаление и еще ко всему ЗППП,вот я ревела когда все это мне выставили в диагнозе,казалось хуже не бывает,столько нервов было потрачено,но я вылечилась (т-т-т)теперь часто хожу на проверки к врачу))

Поделиться сообщением

QUOTE(Заюн-Топотун @ Jun 25 2009, 08:16)
Не расстраивайся flowers1.gif
Придется сдавать путевки, что же делать - здоровье дороже. Или может быть, просто в тенечке там сидеть, не высовываться на солнце?
А почему нельзя сидеть? Я теперь заморочилась - может, меня лечили неправильно?  huh.gif
Вчера пришла моя гистология - диагноз подтвердился, дисплазия 3.

про Турцию еще не решила. Ближе к делу посмотрю по результатам анализов и по самочувствию.
Сидеть нельзя, чтоб швы не разошлись. У тя все ок - значит правильно лечили)))

А что тебе про этот диагноз говорят? Это рак или нет? А то я у какого врача не спрошу- все по-разному отвечают.

Операцию сегодня вообще на среду перенесли((((

Поделиться сообщением

QUOTE(Starling @ Jun 25 2009, 17:43)
А что тебе про этот диагноз говорят? Это рак или нет? А то я у какого врача не спрошу-  все по-разному отвечают.

Операцию сегодня вообще на среду перенесли((((

Ну раз по результатам гистологии дисплазия 3, то не рак. Врач, котопая меня оперировала, сказала, что дисплазия, даже третья, это не рак.
ЗЫ: если честно, я даже не знала, что там швы есть huh.gif Думала, что просто отрезали и все

Поделиться сообщением

мне вот строго-настрого сказали потом неделю не сидеть. "Чтоб швы не прорезались", а то кровотечение откроется. У тебя все заживает, так что не переживай wink_kiss.gif

Во всем остальном мире, кроме России, это не дисплазия 3, а 0ая стадия рака. Мне все врачи по-разному говорят...

Поделиться сообщением

QUOTE(Starling @ Jun 25 2009, 18:42)
мне вот строго-настрого сказали потом неделю не сидеть. "Чтоб швы не прорезались", а то кровотечение откроется. У тебя все заживает, так что не переживай  wink_kiss.gif

мне сказали - можешь сидеть. Кровит у меня, конечно, до сих пор, но как объяснила врач, будет кровить до М. Это даже не кровь, а сукровица

Поделиться сообщением

Заюн, а как обнаружилось, что у тебя диспл3? Почему и какие анализы брали?
А то я тут родителям рассказала, так они меня вопросами завалили. В общем, сбили мне весь положительный настрой и сказали, что я все не так делаю. Что нужно еще у специалистов проконсультироваться. А я так устала уже... К тому же результат биопсии подтвердил и инст.Склифасовского, и Онкодиспансер №1.

Поделиться сообщением

QUOTE(Заюн-Топотун @ Jun 25 2009, 19:35)
Кровит у меня, конечно, до сих пор, но как объяснила врач, будет кровить до М. Это даже не кровь, а сукровица

Это мне тоже так сказали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Starling @ Jun 25 2009, 19:55)
Заюн, а как обнаружилось, что у тебя диспл3? Почему и какие анализы брали?
А то я тут родителям рассказала, так они меня вопросами завалили. В общем, сбили мне весь положительный настрой и сказали, что я все не так делаю. Что нужно еще у специалистов проконсультироваться. А я так устала уже... К тому же результат биопсии подтвердил и инст.Склифасовского, и Онкодиспансер №1.

Мне делали биопсию и кольпоскопию. Еще была в онкодиспансере. Я думаю, что раз тебе в нескольких местах подтвердили диагноз, то так оно и есть

Поделиться сообщением

QUOTE(Starling @ Jun 24 2009, 19:12)
У меня все посложнее оказалось((( Во вторник просто так пролежала, сегодня анализы брали, опять экг делали. Сказали, ждем результатов. На выходные домой отпустят. Операция в понед-вторник будет. Потом еще неделю лежать, никуда не отпустят, сидеть нельзя. Будут и антибиотики давать, и капельницы ставить.
Пол-года на солнце ездить не рекомендуется. А у меня путевки в турцию на 20е августа mellow.gif
Потом еще и каждые 3 месяца биопсию делать нужно((( Как долго - не сказали.

Да что ж тут страшного. Я лежала так вообще месяц, но, кстати, мне понравилось, в отличии от дрпугих больниц у нас онкодиспансер, пусть совковый, но дом отдыха напоминает, даже кормят нормально. Без изысков конечно, но хорошо, опять же: в отличии от других больниц, где питаться в столовой вообще не реально.
Сидеть мне тоже не разрешали, чтоб кровотечения не началось. А вот насчет солнца уже не вспомню, но мне весной операцию делали, у нас снег еще лежал. Но помню одно, после того, как на онкобольных понасмотрелась, у самой пропало желание под солнышком вялиться. Уж лучше бледной ходить, чем потом в эту же больничку вернуться.
А про биопсию. Что-то выслишком серьезно все воспринимаете. Я относилась к этому проще. Встала на учет к онкогинекологу по выписке, и ходила как она на значит, у меня первые полгода получалось вообще постоянно под контролем, но у меня просто по женски еще отклонения есть, потому мы с ней и совместили "приятное с полезным". И, если припомнить, то да, за это время мне несколько контрольных биопсий делали,- но это ж не так и страшно flowers1.gif

QUOTE(Starling @ Jun 25 2009, 20:42)
Во всем остальном мире, кроме России, это не дисплазия 3, а 0ая стадия рака. Мне все врачи по-разному говорят...

Вообще, тут больше зависит, по сути то, не от того как это назвали: 3 ст. дисплазии или 0 рака, а от самого лечения. Т.к. там где рак, там уже не антибиотки и хирургия, там подключаются уде и облучение с химией,- т.ч. назвать мона как угодно, а коль последние не требуются, в любом случае это еще не рак, хоть и пограничная стадия.

Поделиться сообщением

Девочки, через сколько отходит струп? И как это вообще выглядит? Как будто М начались?

Поделиться сообщением

Скорее не как М, а как остатки месячных. Когда выходит уже не кровь, а небольшие сгусточки крови уже потемневшие, а не алые.

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Jun 27 2009, 06:10)
трашно flowers1.gif

QUOTE(Starling @ Jun 25 2009, 20:42)

Вообще, тут больше зависит, по сути то, не от того как это назвали: 3 ст. дисплазии или 0 рака, а от самого лечения. Т.к. там где рак, там уже не антибиотки и хирургия, там подключаются уде и облучение с химией,- т.ч. назвать мона как угодно, а коль последние не требуются, в любом случае это еще не рак, хоть и пограничная стадия.

При 0 стадии рака химию никто не делает,по крайней мере у нас в Германии. А дисплазия 3 степени,это и есть 0 стадия рака,так мне объяснили здесь же

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу