mamny

Заболевания шейки матки

738 сообщений в этой теме

QUOTE(Заюн-Топотун @ Jun 8 2009, 08:42)
Я вернулась от врача, в понедельник меня кладут на операцию, врач сказала - будет конизация смешанным медотом (т.е. радиоволны и электронож), наркоз внутривенный. Лежать дня 4-5, пока не придут результаты гистологии

Алена bb.gif Всё будет хорошо wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Заюн-Топотун @ Jun 8 2009, 12:42)
Я вернулась от врача, в понедельник меня кладут на операцию, врач сказала - будет конизация смешанным медотом (т.е. радиоволны и электронож), наркоз внутривенный. Лежать дня 4-5, пока не придут результаты гистологии

ну вот и решился вопрос с наркозом hi.gif я гистологию дома ждала, а так ходила на обработку в поликлинику. Видимо в каждом городе свои правила bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(koltsovina @ Jun 7 2009, 14:23)
я не думаю что мне сделали что-то неквалифицированно. Швов там нет. зачем стационар и больница? По крайней мере при осмотрах все было хорошо и зажило достаточно быстро.

Я не говорю, что у вас это было не квалифицированно. Ито, что швов нет, еще ни о чем не говорит. Но, главное, что все хорошо flowers1.gif

Поделиться сообщением

И я от врача вернулась, от онколога-гинеколога. Отправил биопсию на повторное исследование, на прием в четверг. Но в перспективе - недели через 2 на операцию, лежать тоже недели две. Сказали, что могут отпускать иногда домой, но только когда придет результат гистологии (после операции), что повторно резать не нужно. Конизацию будут делать скальпелем, чему я очень рада.

Заюн, буду жать от тебя вестей unsure.gif

По поводу рака сказали, что в Америке 3я степень дисплазии - это первая стадия рака, а в России - нет. А мы живем в России. Значит рака нет biggrin2.gif
Рожать можно будет только кесарево и только в 27ом роддоме (это для Москвы). При этом в начале беременности нужно будет успеть вставить искусственную пробку, т.к. шейка матки сама ее сделать не сможет. Так что как бы не прозевать в будущем....

Поделиться сообщением

QUOTE(Starling @ Jun 8 2009, 13:50)
И я от врача вернулась, от онколога-гинеколога. Отправил биопсию на повторное исследование, на прием в четверг. Но в перспективе - недели через 2  на операцию, лежать тоже недели две. Сказали, что могут отпускать иногда домой, но только когда придет результат гистологии (после операции), что повторно резать не нужно. Конизацию будут делать скальпелем, чему я очень рада.
Рожать можно будет только кесарево и только в 27ом роддоме (это для Москвы). При этом в начале беременности нужно будет успеть вставить искусственную пробку, т.к. шейка матки сама ее сделать не сможет. Так что как бы не прозевать в будущем....

А повторные исследование для каких целей будут проводить?
Мне врач сказала, что этот метод, которым мне будут делать конизацию, щадящий для шейки, и велика вероятность, что роды будут самостоятельными, т.е. без кесарева

Поделиться сообщением

повторное - чтобы убедиться, что это 3я степень. Я не против, лучше сто раз проверить, поэтому особо не спрашивала.
Про скальпель. Мне удаляли им родинки на спине. Там тоже было подозрение на онкологию, поэтому потом их отправляли на гистологию. Остались маленькие шрамчики, но другими способами было удалять нельзя, т.к. что-то там в составе ткани может нарушиться и, если они злокачаственные, может быть только хуже. К тому же тогда нельзя будет материал на гистологию отправлять. Мне тогда оч долго на эту тему читали лекцию. Относительно матки сказали тоже самое, да я и не сопротивлялась скальпелю в этот раз.
Но я думаю, если ваш врач сказал, что нож не нужен - значит не нужен.

Поделиться сообщением

QUOTE(Starling @ Jun 8 2009, 14:23)
Про скальпель. Мне удаляли им родинки на спине. Там тоже было подозрение на онкологию, поэтому потом их отправляли на гистологию. Остались маленькие шрамчики, но другими способами было удалять нельзя, т.к. что-то там в составе ткани может нарушиться и, если они злокачаственные, может быть только хуже. К тому же тогда нельзя будет материал на гистологию отправлять. Мне тогда оч долго на эту тему читали лекцию. Относительно матки сказали тоже самое, да я и не сопротивлялась скальпелю в этот раз.
Но я думаю, если ваш врач сказал, что нож не нужен - значит не нужен.

Может, я неправильно выразилась в совем посте, но мне будут делать в т.ч. и элктроножом и радиоволновым методом (не знаю, как это сочетается, правда).

Поделиться сообщением

я тоже в терминах не сильна) Но электронож и скальпель - это не одно и то же. Скальпель - это который все видели, обычный металлический нож.

Я немного некорректно выразилась про повторное исследование. Просто верить хочется в хорошее... У меня его делают, чтобы убедиться, что это 3я степень дисплазии, а не стадия рака.... Потому как рак лечится по-другому(((

Поделиться сообщением

QUOTE(Starling @ Jun 8 2009, 14:35)
Я немного некорректно выразилась про повторное исследование. Просто верить хочется в хорошее... У меня его делают, чтобы убедиться, что это 3я степень дисплазии, а не стадия рака.... Потому как рак лечится по-другому(((

Все будет хорошо! flowers1.gif Никакого рака у Вас нет, и не накручивайте себе. Я уже морально настроилась, не надо думать о плохом, мы обязательно вылечимся

Поделиться сообщением

happy.gif Спасибо!!! Я тоже думаю, что все будет ок. А вы и родить, скорее всего, сами сможете bb.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

девочки, держитесь,все будет хорошо wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Заюн-Топотун @ Jun 8 2009, 17:16)
Мне врач сказала, что этот метод, которым мне будут делать конизацию, щадящий для шейки, и велика вероятность, что роды будут самостоятельными, т.е. без кесарева

Ага, не вникала правда чем мне делали, но зажило все так, что все врачи в один голос твердят: рожу скорее всего сама без проблем. Поживем увидим blush2.gif

Поделиться сообщением

Вы уж простите, поною тут сама себе... Я просто никому не сказала, а грустно как-то от этой операции и страшно. К тому же до конца июля все выходные расписаны... Вручение диплома в универе, потом его отмечание в доме отдыха, потом свадьба подруги... Блин, события, которые раз в жизни бывают...

Поделиться сообщением

QUOTE(Starling @ Jun 14 2009, 21:40)
Вы уж простите, поною тут сама себе... Я просто никому не сказала, а грустно как-то от этой операции и страшно. К тому же до конца июля все выходные расписаны... Вручение диплома в универе, потом его отмечание в доме отдыха, потом свадьба подруги... Блин, события, которые раз в жизни бывают...

Удачи! bb.gif Всё будет хорошо smile.gif

Поделиться сообщением

Девочки, добрый день! Скажите, пожалуйста, а гиперкератоз плоского эпителия - это лейкоплакия? В инете пишут, что вроде - одно и то же, а мне никакую операцию не назначают, только антибиотики. Может, кто подскажет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Starling @ Jun 14 2009, 23:40)

Не переживай, все будет хорошо, да и операция совершенно не страшная....

Поделиться сообщением

QUOTE(SvetlankaZ @ Jun 15 2009, 07:19)
Удачи!  bb.gif Всё будет хорошо smile.gif

QUOTE(Катеринк@ @ Jun 16 2009, 19:43)
Не переживай, все будет хорошо, да и операция совершенно не страшная....

Спасибо, девочки flowers1.gif shuffle.gif
На следующей неделе должны в больницу положить. Будут половину ш.матки удалять cry.gif

Заюн, вы как? unsure.gif Должны, вроде, уже выйти....

Поделиться сообщением

Starling, привет!
Меня прооперировали 15 июня, сказали, все прошло хорошо. Наркоз был общий. Три дня подержали в стационаре, но лечения никакого нет, главное - отлежаться. Сейчас лежу дома, жду результатов гистологии, результаты будут в понедельник-вторник.
Я хочу сказать - не бойтесь операции, врачи даже это операцией не считают, манипуляция - говорят.
блей нет никаких, разве что несколько дней живот поноет, как при М, главное, чтоб все зажило нормально.
Мне уже в тот же день сказали - можешь вставать, ходить, только все в меру.

Поделиться сообщением

QUOTE(Starling @ Jun 18 2009, 20:04)
Спасибо, девочки  flowers1.gif  shuffle.gif
На следующей неделе должны в больницу положить. Будут половину ш.матки удалять  cry.gif

Заюн, вы как?  unsure.gif Должны, вроде, уже выйти....

Таки уж и половину?

QUOTE(Заюн-Топотун @ Jun 20 2009, 13:48)
Starling, привет!
Меня прооперировали 15 июня, сказали, все прошло хорошо. Наркоз был общий. Три дня подержали в стационаре, но лечения никакого нет, главное - отлежаться. Сейчас лежу дома, жду результатов гистологии, результаты будут в понедельник-вторник.
Я хочу сказать - не бойтесь операции, врачи даже это операцией не считают, манипуляция - говорят.
блей нет никаких, разве что несколько дней живот поноет, как при М, главное, чтоб все зажило нормально.
Мне уже в тот же день сказали - можешь вставать, ходить, только все в меру.

Рада, что у вас все хорошо. Хороших вам анализов flowers1.gif

Поделиться сообщением

Катеринк@, спасибо за поддрежку! flowers1.gif
И еще хотела узнать: врач сказала, что дней через 10 будет отходить струп (это, как я понимаю, короста или проще говоря, болячка, правильно?)
Это больно? huh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу