mamny

Заболевания шейки матки

738 сообщений в этой теме

QUOTE(Introvert @ Feb 27 2016, 07:57)
анастасия 0612, может вам врача сменить? как-то не нормально выходить из кабинета, готовясь к смерти  unsure.gif
смотря что там по биопсии придет - впч - назначат имуномодуляторы, если атипичные клетки, смотря какой степени, могут просто наблюдать, могут предложить небольшую операцию, в зависимости от оснащенности клиники

впч я уже здала жду пока придет результат думаю что если что то плохое мне позвонят а долго этот анализ делают

Поделиться сообщением

И у меня опять все по новой... sad.gif В 21 год дисплазия 3 и конизация. Прошло 8 лет и опять((( Пришла на проверку и сразу по полной анализы взяли и операцию предположительно на осень. жду результатов сижу(

Поделиться сообщением

QUOTE(Мускатик @ Mar 29 2010, 20:36)
Девочки, подскажите, пожалуйста, в чем разница между лейкоплакией и дисплазией? или одно вытекает из другого?

Сколько лет прошло в теме, а у меня тот же вопрос :-))

Поделиться сообщением

По кольпоскопии сказали у меня лейкоплакия
В анамнезе ВПЧ и эрозия 5 лет назад
Я в шоке
Как лечить? Какой способ лучше для планирующих и не рожавших?

Поделиться сообщением

QUOTE(vendetta17 @ Jun 14 2016, 21:53)
Я в шоке

Считается, что лазер, крио (жидким азотом) и радиоволна (Сургитрон) подходят для нерожавших. Как оно будет по факту - не известно.

После кольпоскопии вы биопсию делали? Что показывает мазок на цитологию?

Когда примерно планируете рожать?

Задайте все эти вопросы своему врачу

Поделиться сообщением

QUOTE(Tanzorka @ Jun 22 2016, 12:33)
QUOTE(vendetta17 @ Jun 14 2016, 21:53)
Я в шоке

Считается, что лазер, крио (жидким азотом) и радиоволна (Сургитрон) подходят для нерожавших. Как оно будет по факту - не известно.

После кольпоскопии вы биопсию делали? Что показывает мазок на цитологию?

Когда примерно планируете рожать?

Задайте все эти вопросы своему врачу

Вообще планируем почти год
Отправили на кольпо и там это обнаружили huh.gif
Год мне говорили все нормально и тд
Биопсию скоро делать будут
До этого 5 лет назад была эрозия удаляли Крио методом
Может от него так осталось?

Поделиться сообщением

Девочки. Помогите. 

Какие Вы, вернее, КАК УЗНАТЬ, какие у меня инфекции? 

Я сдала на впч,несколько пцрок жду, мазок, на онко. Парочку не приятного уже поставили диагнозы. 

Как вы узнаете, что у вас инфекция и какая именно? Их же много,у меня нет столько бабоса(

Я имею в виду типа грибов,кандид,хламидий, какие еще бывают....

Это вопрос.

Поделиться сообщением

Девочки. Мне гинеколог прописала свечи полижинакс (пока жду рез-т анализов, диагноз лейкоплакия). На 3ыю свечку на третий день пошло кровянистые выделения и гной (в первый только немного гноя,во второй тоже чуть гноя типа него) Сразу прошу прощения.

у кого такое подобное было? Сос.

кровь светлая. Но активно на прокладке. 

Капец. 

Поделиться сообщением

В 03.06.2017 в 20:05, Olgachka сказал:

Девочки. Помогите. 

Какие Вы, вернее, КАК УЗНАТЬ, какие у меня инфекции? 

Я сдала на впч,несколько пцрок жду, мазок, на онко. Парочку не приятного уже поставили диагнозы. 

Как вы узнаете, что у вас инфекция и какая именно? Их же много,у меня нет столько бабоса(

Я имею в виду типа грибов,кандид,хламидий, какие еще бывают....

Это вопрос.

Сдать на все инфекции,больше никак.

2 минуты назад, Olgachka сказал:

Девочки. Мне гинеколог прописала свечи полижинакс (пока жду рез-т анализов, диагноз лейкоплакия). На 3ыю свечку на третий день пошло кровянистые выделения и гной (в первый только немного гноя,во второй тоже чуть гноя типа него) Сразу прошу прощения.

у кого такое подобное было? Сос.

кровь светлая. Но активно на прокладке. 

Капец. 

А вы уверены,что это гной,а не Полижинакс?

Поделиться сообщением

Девушки, добрый вечер! Обнаружили эрозию и кисту шейки матки. Атипичных клеток нет, есть воспалительный процесс. Врач назначила удаление всей этой прелести на следующий месяц. Но перед этим назначила курс влагалищных ванночек, обработку слизистых хлорофиллиптом и интрацервикальное введение циклоферона. Всем ли такое назначают? я почему спрашиваю - уж очень много этих процедур и все одновременно

Поделиться сообщением

Прошу помочь, не знаю уже что делать :net2:

Прижгла эрозию в прошлом цикле. Начался новый цикл и на 6й день М и не думали заканчиваться, было очень много сгустков. В этот день сходила на обработку. Врач сказала, что всё норм, кровит сосуд и ничего серьёзного.

Но через 3 дня кровотечение не закончилось и я экстренно пошла к врачу. Она мне обработала шейку солковагином, назначила транексам и противовирусный препарат. Вчера опять к ней ходила (14 ДЦ), повторили солковагин, транексам отменили. Сегодня сильное кровотечение( Завтра иду опять, склоняюсь к смене врача.

Кто-то сталкивался с плохим заживлением шейки? Что помогло?

Я уже нервно истощена по поводу этой ситуации. Про деньги и время вообще молчу... Очень сомневалась в необходимости прижигания и вот решилась :shutup:

Поделиться сообщением

@wine_of_forever я б на Вашем месте сходила бы еще к другому врачу, помогала, что он скажет.. У меня после обширной биопсии (срезали участки почти по всей поверхности шейки) кровило месяц, но именно кровило, кровотечения как такового не было. Не думаю, что после прижигания сильное кровотечение есть норма :net2:

Удачи Вам и скорее поправляйтесь!

Поделиться сообщением

@wine_of_forever я б на Вашем месте сходила бы еще к другому врачу, послушала, что он скажет.. У меня после обширной биопсии (срезали участки почти по всей поверхности шейки) кровило месяц, но именно кровило, кровотечения как такового не было. Не думаю, что после прижигания сильное кровотечение есть норма :net2:

Удачи Вам и скорее поправляйтесь!

Поделиться сообщением

@Ballerine спасибо за ответ и пожелания! :flowers1:

Снова обработали и вроде поменьше кровить стало. Врач сказала, что если за 3 дня не пройдёт, ещё раз надо прижигать аппаратом :shutup: Списывает всё на проблемы с заживлением. Даю своему организму ещё денёк и в понедельник буду записываться к другому врачу.

Поделиться сообщением

девочки, кто прижигал шейку электрокоагуляцией? это больно?

назначили, а я невероятно сильно боюсь....и не иду( 

Поделиться сообщением

ПАП-тест показал подозрение на дисплазию (как я понимаю - либо воспаление (ВПЧ имеется), либо дисплазия или пред-дисплазия).

Сделала биопсию, и теперь меня парит, что все прошло СЛИШКОМ хорошо! Делали каким-то радио-ножом, велели снять все украшения и пирсинг, не касаться железных частей кресла. Светили, пардон, туда, чем-то типа лазерной указки.

Врач сама предупредила, что будет кровотечение, а если слишком сильное - звонить ей. Дала рецепт на таблетки для остановки кровотечения.

А у меня НИ КАПЛИ! Я как с процедуры вышла просто слегка испуганная ожиданием, так еще погуляла потом, ничего не болело, и вот второй день ни капли крови, только сначала вытекло, пардон, что при взятии биопсии и осмотре лили (всякие там мирамистин и прочие жидкости).

Это тоже нормально?! Что никаких последствий.

Поделиться сообщением

Здравствуйте,я сдавала мазок и пришел результат лейкоциты7-8 эпителий 10-12.

Ascus .не подскажете что это значит.мне медсестра сказала что это онкология. к гинекологу записалась на прием , в пятницу должна пойти .  Мне после слов медсестры стало страшно. Неужели это рак?

Поделиться сообщением

@Zhenia64 это вообще ничего не значит. Успокойтесь. Именно эти показатели онкологию не показывают вообще, и те, если не ошибаюсь, в норме.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу