mamny

Заболевания шейки матки

738 сообщений в этой теме

QUOTE(Бабисла @ Jun 6 2009, 08:50)
Мне делали без наркоза, так что, повторяю, все терпимо.
Обязательно проконсультируйтесь у онкогинеколога.
Удачи вам.

Спасибо за ответ! Подскажите, а Вам предлагали наркоз или вообще без вариантов, что наркоза не будет? Просто многие пишут в инете, что делали под местным или даже общим наркозом. Я так поняла, что электроэксцизия - это та же конизация, т.е. иссечение пораженных участков

Поделиться сообщением

Делала конизацию 3 года назад. Самое страшное для меня время было - это получение окончательных анализов. Делала в областном онкоцентре. Операция была под общим наркозом, но легким, его действие всего 10-15 минут. Строго соблюдайте после операции все предписания врача и все будет хорошо. Там первые сутки потом сидеть нельзя, я не садилась почти неделю, как итог, все врачи в один голос твердят: зажило все супер-пупер, что даже родить сама должна без проблем. Т.к. если рубец грубый, то ШМ при родах может не раскрыться, т.к. потеряет эластичность.

QUOTE(Заюн-Топотун @ Jun 6 2009, 00:43)
Сечас по вашей ссылке прочитала, что потом удаленный участок шейки сдают на анализ (гистология), не совсем поняла, для чего это, ведь фактически биопсия и колпоскопия была уже сделана до этого, когда и был выявлен сам диагноз?

В моем случае пораженный участок был столь мал, что мне еще и аспират перед этим брали, т.к. гинеколог реально боялась, что рак внутри, т.к. она поверить не могла, что столь легкое поражение может быть третьей степенью.

QUOTE(Starling @ Jun 6 2009, 00:55)
Дисплазия 3й стадии не в один миг же появляется...
На моем примере, врач изначально была в шоке, что такой пораженный участок может дать такой результат,- т.к. с виде ни как не тянул. Судя по тому, что она меня на аспират еще отправила, я пришла к выводу, дисплазия и снутри канало ШМ может образоваться, т.ч. на глаз можно и не заметить отклонения...

Поделиться сообщением

Катеринк@, сколько по времени Вы лежали в стационаре? Дают ли после этого больничный, и насколько?

Поделиться сообщением

Я лежала почти месяц, про больничный не знаю, т.к. он мне изначально был не нужен. Но, сроки, как я поняла, от больницы зависят. Я изначально на денька 3, не более, настраивалась. Т.к. у меня сестренка медик, но она укаинка, у них дольше не держат, вот после консультации с ней на этот малый срок и настраивалась, а вон как оно вышло. Хотя начиная со второй недели уже без особых проблем по делам сбегали днем, т.к. уколы все были проставленны, а перевязки лишь по утрам...

Поделиться сообщением

так по-разному все пишут... unsure.gif кто неделями лежит, а кто уже на следующий день как электровеник носится shutup.gif

Поделиться сообщением

а еще я не понимаю: если читать про дисплазию, то ее тяжелая стадия (3я степень) - это carcinoma in situ; А если читать про рак, то carcinoma in situ - это его первая стадия......
С пятницы все мысли только об этом... cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Starling @ Jun 6 2009, 23:11)
а еще я не понимаю: если читать про дисплазию, то ее тяжелая стадия (3я степень) - это carcinoma in situ; А если читать про рак, то  carcinoma in situ - это его первая стадия......

Старайтесь не думать об этом cry.gif Мне уже три врача сказали, что это однозначно не рак, даже третья степень. Я сама перестала читать инет по этим вопросам, потому что настолько противоречивые мнения, не хочу себе внушать, а то и так уже нервы ни к черту

Поделиться сообщением

QUOTE(Starling @ Jun 7 2009, 02:11)
а еще я не понимаю: если читать про дисплазию, то ее тяжелая стадия (3я степень) - это carcinoma in situ; А если читать про рак, то  carcinoma in situ - это его первая стадия......
С пятницы все мысли только об этом...  cry.gif

Это еще пред рак. Но нет ни чего удивительного, что в некоторых источниках предрак чуть ли в рак зачислили,- ведь если не заниматься, то от одного до другого не так и далеко.
А вообще: больше позитива, мысли они материальны,- т.ч. думайте лишь о хорошем и все у вас будет хорошо...
ЗЫ: а носиться и в праву можно хоть на след.день,- т.к. сложностей не ощущаешь, если не считать выделений wacko.gif , но лучше первое время все ж поберечься...

Поделиться сообщением

Расскажу как мне делали:
Делали в поликлинике в процедурном кабинете. У них там какой то прибор специальный для этого дела. Села в кресло, ввели зеркала и началось. Наркоза никакого не было. у врача в руках была какая то фиговина со спиралью на конце. Вот она этой спиралью срезала мне куски с шейки. даже показывала. куски большие, сантиметра 2, ощущения оч неприятные, как будто внутрькипяток заливают. длилось все минут 10. после сразу пошла домой. живот ныл весь вечер.
потом с месяц лилась кровь как из ведра.
на днях ходила на прием, все зажило, все хорошо biggrin2.gif
так что все терпимо. бояться можно сколько угодно, а лечиться надо.
Знаете как я себя в такие моменты уговариваю? Ну не буду же я вечно на этом кресле, даже не день, даже не час, а немножко потерпеть можно, зато потом будет большой проблемой меньше. hi.gif

Поделиться сообщением

koltsovina, почему Вам не сделали наркоз? Просто не предлагали или Вы отказались?
Я вот думаю, а вдруг они мне скажут - потерпишь без наркоза, он не прдполагается у нас в больнице? shutup.gif
А я не потерплю, у меня очень низкий болевой порог, могу удариться и так больно мне, что плачу потом чуть ли не навзрыд

Поделиться сообщением

Читаю и радуюсь, что у нас это все делается в больнице, а не на скорую руку...

Заюн, мне моя хирург говорила, что раньше всем делали без наркоза. Но всегда, в случае чего, можно договориться о наркозе за отдельную плату...

Поделиться сообщением

QUOTE(Заюн-Топотун @ Jun 7 2009, 14:04)
koltsovina, почему Вам не сделали наркоз? Просто не предлагали или Вы отказались?
Я вот думаю, а вдруг они мне скажут - потерпишь без наркоза, он не прдполагается у нас в больнице? shutup.gif
А я не потерплю, у меня очень низкий болевой порог, могу удариться и так больно мне, что плачу потом чуть ли не навзрыд

я бы принципиально отказалась. от наркоза. Ненавижу это состояние. Мне проще потерпеть. (Я даже аборт 8 лет назад делала без наркоза)

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Jun 7 2009, 14:59)
Читаю и радуюсь, что у нас это все делается в больнице, а не на скорую руку...

Заюн, мне моя хирург говорила, что раньше всем делали без наркоза. Но всегда, в случае чего, можно договориться о наркозе за отдельную плату...

я не думаю что мне сделали что-то неквалифицированно. Швов там нет. зачем стационар и больница? По крайней мере при осмотрах все было хорошо и зажило достаточно быстро.

Поделиться сообщением

QUOTE(koltsovina @ Jun 7 2009, 11:18)
я бы принципиально отказалась. от наркоза. Ненавижу это состояние. Мне проще потерпеть. (Я даже аборт 8 лет назад делала без наркоза)

Может быть, все по разному это воспринимают. Я бы не решилась делать аборт без наркоза и конизацию без наркоза делать тоже не хочу

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ! Подскажите, а Вам предлагали наркоз или вообще без вариантов, что наркоза не будет? Просто многие пишут в инете, что делали под местным или даже общим наркозом. Я так поняла, что электроэксцизия - это та же конизация, т.е. иссечение пораженных участков

мне не предлагали.
единственное, что сделали - укол анальгина, который, сами понимаете, как мертвому припарка.
конечно на наркоз я бы согласилась.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бабисла @ Jun 7 2009, 20:20)

мне не предлагали.
единственное, что сделали - укол анальгина, который, сами понимаете, как мертвому припарка.
конечно на наркоз я бы согласилась.

Ну ведь это же не больно? Рожать гоооораздо больнее

Поделиться сообщением

QUOTE(koltsovina @ Jun 7 2009, 16:25)

Ну кому-то не нравится терпеть даже эту боль, и если есть выбор - терпеть или нет, я выберу наркоз

Поделиться сообщением

не рожала, поэтому мне трудно судить.
предполагаю, что да, больнее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Заюн-Топотун @ Jun 7 2009, 21:34)
QUOTE(koltsovina @ Jun 7 2009, 16:25)

Ну кому-то не нравится терпеть даже эту боль, и если есть выбор - терпеть или нет, я выберу наркоз

не буду спорить, я считаю если вам это нужно, то необходимо требовать наркоз. я не думаю что это большая проблема для врача

Поделиться сообщением

Я вернулась от врача, в понедельник меня кладут на операцию, врач сказала - будет конизация смешанным медотом (т.е. радиоволны и электронож), наркоз внутривенный. Лежать дня 4-5, пока не придут результаты гистологии

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться