mamny

Заболевания шейки матки

738 сообщений в этой теме

Девушки.подскажите,а как она выглядит эта лейкоплакия? А то у меня в одном месте на вульве прям типа треугольничка такого белесого и как поверхность слегка возвышается и шершавая...Похоже на нее...Я прям расстраиваться стала....

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, где делали фотодинамическую терапию?!
Я в Краснодаре живу пэтому делаю там же. Поищите у себя в городе или ближайших к вам городах. Здоровья Вам

*Красный шрифт только для модераторов.
Срочно прочесть Правила форума.
Изменено пользователем AlenuШka

Поделиться сообщением

QUOTE(mamny @ Apr 29 2009, 12:33)
Подскажите пожалуйста, где делали фотодинамическую терапию?!
Я в Краснодаре живу пэтому делаю там же. Поищите у себя в городе или ближайших к вам городах. Здоровья Вам

Спасибо за ответ. У нас нет в Поволжье. Как Вы себя чувствуете сейчас? Сохраняются ли органы (малые губы, клитор) после ФДТ? Поверьте, это не праздные вопросы, у нас не у кого проконсультироваться. Очень прошу Вас ответить! Как Вы считаете из собственного опыта ФДТ нужно делать, когда уже консервативные методы не помогают, или сразу, как обнаружат? У меня лейкоплакия всей вульвы, вплоть до ануса? И Вам здоровья и счастья!

Поделиться сообщением

После проведенной биопсии выставили диагноз - дисплазия шейки матки третьей степени, грубо говоря, предраковое состояние.
Сегодня была у онколога, она выдала направление на все анализы крови, сказала - готовьтесь к операции.
Девочки, кто лечился от дисплазии? Каковы методы? Что именно представляет из себя операция (насколько мне известно, некоторым просто прижигают).
Подскажите, какие последствия у данной операции и как они отразились на возможности забеременнеть?
Заранее благодарю за ответы

Поделиться сообщением

QUOTE(Заюн-Топотун @ Jun 4 2009, 23:24)
После проведенной биопсии выставили диагноз - дисплазия шейки матки третьей степени, грубо говоря, предраковое состояние.
Сегодня была у онколога, она выдала направление на все анализы крови, сказала - готовьтесь к операции.
Девочки, кто лечился от дисплазии? Каковы методы? Что именно представляет из себя операция (насколько мне известно, некоторым просто прижигают).
Подскажите, какие последствия у данной операции и как они отразились на возможности забеременнеть?

скорее всего конизация шейки матки. Матку делают конусом, удаляя пораженный эпителий. В тяжелых случаях - удаление шейки матки. На фертильности это никак не сказывается.

Поделиться сообщением

QUOTE(koltsovina @ Jun 4 2009, 18:50)
скорее всего конизация шейки матки. Матку делают конусом, удаляя пораженный эпителий. В тяжелых случаях - удаление шейки матки. На фертильности это никак не сказывается.

То есть даже в случае удаления шейки матки женщина способна зачать и родить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Заюн-Топотун @ Jun 4 2009, 18:12)
QUOTE(koltsovina @ Jun 4 2009, 18:50)

То есть даже в случае удаления шейки матки женщина способна зачать и родить?

Зачать - да, а вот выносить - сомневаюсь я что-то. Насколько я понимаю, при беременности шейка матки выполняет важнейшую роль: в ней образовывается слизистая пробка, которая защищает матку от проникновения инфекции. Если шейка матки начинает преждевременно раскрываться, ее ушивают или надевают специальное кольцо, чтобы не произошло преждевременных родов. То есть, чисто теоретически выносить было бы возможно, если бы...эээ...края матки при отсутствующей щейке как-то скреплялись между собой. Может, медицина как-то до этого и дошла уже, не знаю. Все - мое имхо.
Про дисплазию: я лечила азотом. Насколько я знаю, шейку матки удаляют только при онкологических заболеваниях, когда иное лечение бесполезно. А дисплазия - ПРЕДраковое состояние, которое поддается излечению.

Поделиться сообщением

QUOTE(nanatka @ Jun 4 2009, 18:36)
Зачать - да, а вот выносить - сомневаюсь я что-то. Насколько я понимаю, при беременности шейка матки выполняет важнейшую роль: в ней образовывается слизистая пробка, которая защищает матку от проникновения инфекции. Если шейка матки начинает преждевременно раскрываться, ее ушивают или надевают специальное кольцо, чтобы не произошло преждевременных родов. То есть, чисто теоретически выносить было бы возможно, если бы...эээ...края матки при отсутствующей щейке как-то скреплялись между собой. Может, медицина как-то до этого и  дошла уже, не знаю. Все - мое имхо.
Про дисплазию: я лечила азотом. Насколько я знаю, шейку матки удаляют только при онкологических заболеваниях, когда иное лечение бесполезно. А дисплазия - ПРЕДраковое состояние, которое поддается излечению.

Все правильно сказали. Что касается вопроса вынашивания, то этот вопрос сейчас тоже решаем, после конизации вынашивают, и даже после ампутации.
Что касается лечения, то выбор его будет обусловлен 1. конкретной клинической ситуацией в Вашем случае; 2. Мед. учреждением, в которое Вы обратитесь за помощью.
Что можно сказать с уверенностью, так это то, что дисплазия III - это действительно предрак, и отнестись к лечению надо очень серьезно.

Поделиться сообщением

Мне сделали конизацию. Врач сказала проблем с беременностью и родами не должно быть.
В любом случае все индивидуально. Лечитесь

Поделиться сообщением

Мне тоже сказали, что будут делать конизацию. Я растерялась и толком ничего не спросила у врача. Как это долго по времени? Потом нужно в стационаре лежать или домой отпускают? А еще как это обезбаливают, или под наркозом делают?

Поделиться сообщением

только что от врача - тоже 3я стадия... Но это предварительно, к онкологу в понедельник. Молюсь, только бы не рак... Про конизацию начиталась здесь. Вообще, честно говоря, не могу пока осознать всей серьезности... Врач что-то говорила типа "держись", "не падай духом" и все такое, но я пока толком не пойму еще ничего.... mellow.gif
Заюн-Топотун, вы в Москве? Где вам хотят делать операцию? Меня хотят на Бауманку отправить. Но начиталась отзывов в инете, да и бабушка только осенью там с онкологией лежала, что теперь очень не хочется туда no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Starling @ Jun 5 2009, 20:06)
Заюн-Топотун, вы в Москве? Где вам хотят делать операцию? Меня хотят на Бауманку отправить. Но начиталась отзывов в инете, да и бабушка только осенью там с онкологией лежала, что теперь очень не хочется туда no.gif

Нет, я не из Москвы no.gif
Держитесь и Вы тоже, Вам когда назначили?

Поделиться сообщением

Starling, спасибо за ссылку, почитала все, достаточно побробно написано, я все себе представляля гораздо страшнее

Поделиться сообщением

мне еще по датам ничего не назначили. В понедельник только поеду к онкологу, чтобы он дополнительно перепроверил результаты. Мне когда врач биопсию брала, не верила даже в дисплазию 1й стадии. Вот и сейчас еще раз перепроверить хочет, не верит, что предрак...
Вам не страшно? Мне очень....

Поделиться сообщением

QUOTE(Starling @ Jun 5 2009, 21:33)
мне еще по датам ничего не назначили. В понедельник только поеду к онкологу, чтобы он дополнительно перепроверил результаты. Мне когда врач биопсию брала, не верила даже в дисплазию 1й стадии. Вот и сейчас еще раз перепроверить хочет, не верит, что предрак...
Вам не страшно? Мне очень....

Мне страшно, конечно. Я уже проревела несколько дней, т.к. вообще не предполагала ничего такого. Тем более когда услышала слово :операция, у меня вообще руки опустились. Но потом сумела понять для себя - дисплазия, даже третьей степени, это не рак. Поэтому она лечится.
Сечас по вашей ссылке прочитала, что потом удаленный участок шейки сдают на анализ (гистология), не совсем поняла, для чего это, ведь фактически биопсия и колпоскопия была уже сделана до этого, когда и был выявлен сам диагноз?
Кстати, когда я была у онколога, она меня смотрела в кресле, и подтвердила диагноз. Меня удивило - неужели она, просто посмотрев, что-то там увидела?

Поделиться сообщением

У меня вообще "забавно" получилось. У меня и по мимо этого не все в порядке по гинекологии. Долго искала хорошего врача. Всё пофигисты какие-то попадались. Самый первый был "специалистом по эрозиям". Очень мне его нахваливали и знакомые, и медперсонал поликлиники моей. У него я была здорова... (по его мнению). Потом еще были разные, а предпоследняя была вообще заведующей гинекологическим отделением в онкоцентре (государственном)!!!!! Она меня поразила больше всего. Она же онколог! Еще более года назад она видела мои положительные результаты на ВПЧ, мою эрозию и папиломы. Последние она, кстати, криво удалила и я загремела в больницу на 2 недели по скорой. Я не понимаю, как она не могла ничего там криминального не увидеть. Дисплазия 3й стадии не в один миг же появляется... Я уверена, что еще год назад все было не супер.

На гистологию отправляют обязательно. Это типа подстраховки, что ли... Дополнительные исследования. Имхо, лучше проверить еще раз, чем что-то упустить.
А к онкологу я с какими-то "стеклами" поеду. Это мне моя врач сказала. Я так поняла, что это и есть материалы, которые посылали на биопсию. Т.к. посылали их в Склиф, а забирать "стекла" именно оттуда надо. А вы ни с чем к онкологу ходили?

А вам когда что назначили?

Сижу спокойная как танк. Ревела пол-дня, а сейчас нормально. Какое-то пофигистическое настроение. То ли я еще не поняла, то ли не знаю что... wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Starling @ Jun 5 2009, 21:55)
А вы ни с чем к онкологу ходили?

А вам когда что назначили?

Сижу спокойная как танк. Ревела пол-дня, а сейчас нормально. Какое-то пофигистическое настроение. То ли я еще не поняла, то ли не знаю что... wacko.gif

Я ходила с заключением гинеколога, результатами биопсии, кольпоскопии, всеми мазками (у меня, кстати, ВПЧ 16 тип, он, видимо, и вызвал все это). Ходила в главную онкологическую больницу нашего субъекта. Врач сразу сказала - нужна операция. не вздумай делать никаких прижиганий и радиоволн.
А насчет того, что Вы рассказали про врача-онкогола - действително, я в шоке, раз она такой спец, неужели не могла увидеть раньше? Я просто впервые с этим столкнулась, если бы занялась этим вопросом раньше, может, и не дотянула бы до 3 степени.
В понедельник пойду сдавать все анализы для операции, в четверг готовы результаты будут, потом опять к онкологу за направлением

Поделиться сообщением

а что за анализы для операции? Я так понимаю, все приготовления занимают неделю? Ориентировочно в пятницу у вас будет направление в стационар и в понед операция? это приблизительно всё.

Поделиться сообщением

QUOTE(Starling @ Jun 5 2009, 22:27)
а что за анализы для операции? Я так понимаю, все приготовления занимают неделю? Ориентировочно в пятницу у вас будет направление в стационар и в понед операция? это приблизительно всё.

Анализы крови,ВИЧ, РВ, анализ мочи, флюорография, ЭКГ, это стандартные анализы как я понимаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Заюн-Топотун @ Jun 4 2009, 18:24)

я проходила через это.делали электроэксцизию.
неприятно, но терпимо.
единственный совет - не читайте про операцию. Сильней себя накрутите.
Мне делали без наркоза, так что, повторяю, все терпимо.
Обязательно проконсультируйтесь у онкогинеколога.
Удачи вам.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу