mamny

Заболевания шейки матки

738 сообщений в этой теме

QUOTE(Катеринк@ @ Mar 15 2010, 10:02)
А какая степень? Если третья, то мне ее конизировали,- это операция. Если первая, то пока не знаю, как именно, но без госпитализации, насколько слышала, лечат. Сама жду уточняющих анализов и буду уже точно знать не только о том, как лечат третью, но и, надеюсь, о первой тоже узнаю biggrin2.gif

Про вторую тоже уточните, по возможности! flowers1.gif
Спасибо!

Поделиться сообщением

Девочки,
задам и сюда свой вопрос.
была на осмотре у гинеколога. После родов прошло почти 4 месяца. Говорит: шейка не сформирована, очень сглажена. У кого такое было?
Напряавляет к онкологу, страшно...

Поделиться сообщением

буду на днях записываться на прижигание, надеюсь все получится.еще ждать сил уже нет

Поделиться сообщением

Катеринк@ врач не видела её,в анализах не было.а на следующий день после посещение врача,она началась.скорее всего после антибиотиков.все симптомы молочницы я выучила наизусть)
и ещё,не могу понять почему месячные в этом месяце не приходят.. должны были 10..сегодня 17...наверное из-за переживаний.жду не дождусь их,чтобы скорее к онкологу.боюсь затянуть с конизацией.летом у меня была 2 степень дисплазии а в феврале уже в 3 переходит..если до лета доятнуть может что-то не поправимое произойти ?blink.gif ни фига не понимаю. ranting_w.gif скорее бы уже всё!

svetljachok у меня 2 но переходит в 3 меня отправляют на конизацию.

Sladkaya Желаю удачи!!!!!ЗДОРОВЬЯ Вам!!!Пусть всё будет хорошо!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Gerochk@ @ Mar 17 2010, 12:14)
Sladkaya Желаю удачи!!!!!ЗДОРОВЬЯ Вам!!!Пусть всё будет хорошо!!!!

пасибо, мой хороший! уже звонила, пойду в следующий вт. Главное чтоб вра чне перенесла на "потом"

Поделиться сообщением

QUOTE(svetljachok @ Mar 16 2010, 15:19)
Про вторую тоже уточните, по возможности! flowers1.gif
Спасибо!

Постараюсь.

---

Кстати, у меня хорошие новости, получила "перепроверочные" анализы, степни так и остались легкими,- это радует.
Как КД закончаться почепаю к онкологу и бум определяться с лечением.

QUOTE(Gerochk@ @ Mar 17 2010, 14:14)
и ещё,не могу понять почему месячные в этом месяце не приходят.. должны были 10..сегодня 17...наверное из-за переживаний.жду не дождусь их,чтобы скорее к онкологу.боюсь затянуть с конизацией.летом у меня была 2 степень дисплазии а в феврале уже в 3 переходит..если до лета доятнуть может что-то не поправимое произойти ?blink.gif ни фига не понимаю. ranting_w.gif скорее бы уже всё!

Фиг знает, старайтесь по возможности не греться, т.е. исключить ванны, бани и сауны. И под душем тоже не перегреваться. Я конечно не спец, просто знаю, что при раке прогревание запрещено вроде как, поэтому и тут сама для себя это исключила. А насчет степени. МНе тяжелую обнаружили в ноябре 2005, конизировали в середине марта 2006,- ттт, так и осталась лишь дисплазией...

Поделиться сообщением

Если интересно, вот нашла инфу по дисплазии с зарисовками: http://www.orthodox.od.ua/doc/gyna/302-dis...nformaciya.html
А тут с методами лечения: http://www.health-ua.org/directories/view/?nosology=263&ed=7
И по лейкоплакии: http://www.orthodox.od.ua/gyna/299-lejkopl...-nej-delat.html

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Mar 17 2010, 18:59)

Кстати, у меня хорошие новости, получила "перепроверочные" анализы, степни так и остались легкими,- это радует.

Очень рада что лёгкая форма!!!Дай Бог Вам здоровья!!!!!! flowers1.gif
разделяю Ваше счастье!!!!!!надеюсь в скорейшем времени Вы напишите что лечение пройдено и у Вас абсолютно ничего нет и больше ничего не беспокоит!!!!!!!!Ведь так важно женское здоровье!!!

спасибо,я уже как год отказлась от ванн,саун бань,для меня только душ..но да я увлекаюсь им..могу стоять под ним час...греться)наверное пока стоит отказаться от таких процедур,только для чистоты тела помылся и выскочил! happy.gif

у меня нашли 2 степень ещё в июле 2009,сейчас март 2010..а пока продвижений нет..постоянно какие-то воспаление молочницы..онколог меня не примет и не направит на операцию пока у меня там не будет чисто,без воспалений.

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Mar 17 2010, 18:59)

хорошие результаты! Молодец! bigwink.gif
а что обычно назначают в таких случаях?

QUOTE(Катеринк@ @ Mar 17 2010, 19:56)
Если интересно, вот нашла инфу по дисплазии с зарисовками:

ой, спасибо, начиталась про свою лейкоплакию. Теперь переживаю по поводу того, что меня не направили на биопсию, а вдруг у меня дисплазия? cry.gif

Поделиться сообщением

Я тоже почитала статьи,и про возникновение эрозии и про дисплазию и лейкоплакию и эндометриоз.
Мне кажется после операции всё должно быть у меня нормально.

Огромное Вам спасибо за ссылки!!!!они подняли дух!что всё не так уж и плохо как кажется на первый взгляд.Там описано всё научно,кажется хорошим гинекологом-акушером.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sladkaya @ Mar 18 2010, 12:15)
хорошие результаты! Молодец! bigwink.gif
а что обычно назначают в таких случаях?

ой, спасибо, начиталась про свою лейкоплакию. Теперь переживаю по поводу того, что меня не направили на биопсию, а вдруг у меня дисплазия? cry.gif

Пока не знаю, т.к. про назначения знаю пока лишь из инета, ведь у меня до этого третья степень была, а ее "ампутируют" laugh.gif

А кольпоскопию делали? просто на самой первой кольпоскопии мне сразу и биопсию взяли, а я ж профан, думала, что это и есть кольпоскопия, т.ч. может вам ее тоже взяли, просто вас в известность не поставили?

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Mar 20 2010, 08:19)
А кольпоскопию делали? просто на самой первой кольпоскопии мне сразу и биопсию взяли, а я ж профан, думала, что это и есть кольпоскопия, т.ч. может вам ее тоже взяли, просто вас в известность не поставили?

делали yes.gif но биопсию не брали, сначала онас казала что будет думать стоит делать или нет, потом пришла к выводу, что не нужно. пойду к ней скорее всего во вт, так хочу чтобы сразу прижгла....

Поделиться сообщением

сходила седня к врачу, ничего мне не прижгли, опять все оттянулось на месяц, отправила анализы сдавать dry.gif только сказала, что участок маленький совсем, у меня вопрос он разве может сам уменьшиться?

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, пожалуйста, в чем разница между лейкоплакией и дисплазией? или одно вытекает из другого?

Поделиться сообщением

QUOTE(Sladkaya @ Mar 23 2010, 16:52)
сходила седня к врачу, ничего мне не прижгли, опять все оттянулось на месяц, отправила анализы сдавать dry.gif  только сказала, что участок маленький совсем, у меня вопрос он разве может сам уменьшиться?

может уменьшиться, может вообще пройти сам

Поделиться сообщением

QUOTE(Мускатик @ Mar 29 2010, 22:36)
Девочки, подскажите, пожалуйста, в чем разница между лейкоплакией и дисплазией? или одно вытекает из другого?

в 240 посте давала ссылки,- мне они понравились.
Как поняла на своем опыте,- это 2 разных заболевания, которые могут сопутствовать, а могут не сопутствовать друг другу...

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Mar 30 2010, 17:51)
QUOTE(Мускатик @ Mar 29 2010, 22:36)

в 240 посте давала ссылки,- мне они понравились.
Как поняла на своем опыте,- это 2 разных заболевания, которые могут сопутствовать, а могут не сопутствовать друг другу...

Катеринк@, спасибо за ответ. Я вчера ходила наприем к врачу. Она объяснила, что лейкоплакия это фоновое заболевание, как и эрозия, а вот дисплазия это уже предраковое заболевание, и после нее уже следует онкология. И лейкоплакия, тоже делится в зависимости от площади распространения этих белых бляшек. У меня лейкоплакия, назначили лазер. Эх...

Поделиться сообщением

Поздравляю, и здоровья вам!

Поделиться сообщением

QUOTE(alisa_05 @ Mar 30 2010, 16:12)
QUOTE(Sladkaya @ Mar 23 2010, 16:52)
сходила седня к врачу, ничего мне не прижгли, опять все оттянулось на месяц, отправила анализы сдавать dry.gif  только сказала, что участок маленький совсем, у меня вопрос он разве может сам уменьшиться?

может уменьшиться, может вообще пройти сам

я думала само не проходит huh.gif

QUOTE(Мускатик @ Mar 31 2010, 10:26)
Катеринк@, спасибо за ответ. Я вчера ходила наприем к врачу. Она объяснила, что лейкоплакия это фоновое заболевание, как и эрозия, а вот дисплазия это уже предраковое заболевание, и после нее уже следует онкология. И лейкоплакия, тоже делится в зависимости от площади распространения этих белых бляшек. У меня лейкоплакия, назначили лазер. Эх...

Не переживайте, у вас большой участок? Мне тоже прижигание назначили, только не знаю чем biggrin2.gif

Поделиться сообщением

[quote=Мускатик,Mar 31 2010, 10:26]Катеринк@, спасибо за ответ. Я вчера ходила наприем к врачу. Она объяснила, что лейкоплакия это фоновое заболевание, как и эрозия, а вот дисплазия это уже предраковое заболевание, и после нее уже следует онкология. И лейкоплакия, тоже делится в зависимости от площади распространения этих белых бляшек. У меня лейкоплакия, назначили лазер. Эх...

[/quote]Не переживайте, у вас большой участок? Мне тоже прижигание назначили, только не знаю чем biggrin2.gif

[/quote]
Если утрируя, то у меня средней величины, что-то между. Не самый минимум, но и не максимум, так сказать. Сказали, что нужно именно лезер, т.к. я еще не рожала, а от лазера не остаются рубцы (кот. при родах иногда расходятся), и эти клетки не реагируют на заморозку. Эрозию можно заморозкой лечить, а при лейкоплакии действует лазер. Перед лазером трехдневное спринцивание, после лазера 2 недели восстановления, месяц воздержания от секаса. Когда все пройду, обязательно отпишусь! Все будет хорошо!!! bb.gif Мысли материализуются!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу