mamny

Заболевания шейки матки

738 сообщений в этой теме

QUOTE(Катеринк@ @ Feb 13 2010, 20:31)
да и гистологией подтверждено.

а мне почему-то не поставили степень, просто сказали есть и все. Хотя онкоцитологию сдавала unsure.gif

Поделиться сообщением

Уточните у врача, может прочто самая первая, т.е. легкая, поэтому и не заакцентировали внимания...

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Feb 15 2010, 15:22)
Уточните у врача, может прочто самая первая, т.е. легкая, поэтому и не заакцентировали внимания...

да, наверное. А не подскажите на какой день цикла обычно прижигание делают? я не знаю на какое число записываться

Поделиться сообщением

Не знгаю, мне прижигания не делали, у меня тяжела дисплазия была, ее уже не прижигают...

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Feb 15 2010, 17:46)
Не знгаю, мне прижигания не делали, у меня тяжела дисплазия была, ее уже не прижигают...

эээх, спасибо за ответы flowers1.gif

главное верить в лучшее и все у нас будет у всех хорошо! smile.gif

Поделиться сообщением

biggrin2.gif
Ободряю всех ободряю, а сама чуть не разревелась у врача.
Толи от голода, толь от того, что башка болела, толи от того, что больно было, толи от всего вместе + от предвкушения 2-х недель ожидания. Не знаю.
Но сегодня при кольпоскопии врачу не понравилась моя ШМ, короче биопсия не обошла меня стороной shutup.gif Жду теперь результатов и свято верю в лучшее bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Feb 19 2010, 19:04)
biggrin2.gif
Ободряю всех ободряю, а сама чуть не разревелась у врача.
Толи от голода, толь от того, что башка болела, толи от того, что больно было, толи от всего вместе + от предвкушения 2-х недель ожидания. Не знаю.
Но сегодня при кольпоскопии врачу не понравилась моя ШМ, короче биопсия не обошла меня стороной shutup.gif Жду теперь результатов и свято верю в лучшее bb.gif

все будет хорошо! только я не поняла, ты пришла на осмотр, а тебе сразу биопсию сделали? или как?

Поделиться сообщением

Не, не сразу. Она мне в предыдущий раз сказала, чтоб я сразу после КД причепала, т.к. кольпоскопию надо сделать. На кольпоскопии ей не понравилая моя ШМ и она сразу биопсию взяла.
Н я верю в лучшее, сильно сильно. И ненавижу биопсию shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Feb 20 2010, 20:45)
Не, не сразу. Она мне в предыдущий раз сказала, чтоб я сразу после КД причепала, т.к. кольпоскопию надо сделать. На кольпоскопии ей не понравилая моя ШМ и она сразу биопсию взяла.
Н я верю в лучшее, сильно сильно. И ненавижу биопсию shutup.gif

ой,кошмар какой, меня тоже она хотела на биопсию отправить shutup.gif , но в итоге сказала, что не нужно.

Не расстраивайтесь, все будеш чики-пики!! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sladkaya @ Feb 23 2010, 15:14)
ой,кошмар какой, меня тоже она хотела на биопсию отправить shutup.gif , но в итоге сказала, что не нужно.

Не расстраивайтесь, все будеш чики-пики!! thumbsup.gif

Спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

Мне вот непонятно, а если сделают конизацию, и по результатам биопсии там опять будет дисплазия, то что тогда делать?

Поделиться сообщением

Asesualia,- по идее, должны обследовать, заранее. У меня аспират из ШМ брали, чтоб понять, как я поняла, глубину процесса и чтоб исключить рак внутри ШМ и в матке.
А вот сейчас, спустя 4 года, опять подозрение. Но я свято верю, что анализ будет хорошим и это всего лишь подозрение. И завтра я буду счастливая blushing.gif

Поделиться сообщением

Моя вера мне помогла. У меня ЛЕГКАЯ дисплазия и легкая лейкоплакия,- а это уже не плохо.
Ща сделаем еще перепроверочные анализы и бум кумекать с лечением.

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Mar 5 2010, 21:19)
Моя вера мне помогла. У меня ЛЕГКАЯ дисплазия и легкая лейкоплакия,- а это уже не плохо.
Ща сделаем еще перепроверочные анализы и бум кумекать с лечением.

ничего себе..сделать конизацию..и через 4 года опять подозрение,я думала это проблема решаемая один раз - операция и всё,главное частенько посещать гинеколога.

лёгкая дисплазия и лейкоплакия поддаётся лечению??

а я вот снимала месяц воспаление от цервицита и эндоцевикоза,теперь жду месяцных а потом снова к онкологу и скорее бы уже на операцию.ох,как же у меня всё долго!!почему-то уверена что всё там у меня наладится после операции на 100%)))

Поделиться сообщением

Gerochk@, один раз, тут видимо знаете, от организма зависит, а может еще от чего, как говорится, любая болезнь может рецидивировать, но вы не думайте об этом, мой случяай можно списать на то, что в пределах 2-3 часов езды на машине от нас АЭС, на которой в 54 году была авария по масштабам сравнимая лишь с Чернобылем,- т.ч. у вас точно все будет хорошо wink.gif ...

Насчет лечения, конечно это все лечится, пока как именно, не скажу, т.к. жду повторного результата анализов и лишь потом будет решаться вопрос с лечением.

Поделиться сообщением

Катеринк@ я Вам искренне желаю чтобы Вас эта нехорошая штука покинула раз и навсегда,всё наладилось!!и больше никогда не коснулась!!!

а я надеюсь что у меня тоже скоро всё наладится!
я сейчас активно занимаюсь спортом,решила что сидеть и беречь себя жалеть устала,буду теперь заниматься в своё удовольствие,хотя бы тело моё будет хорошо выглядить)всё равно чему быть - того не миновать.приду к врачам они мне всё скажут.

моя проблема сейчас упирается в то что у меня молочница,никак не проходит.хотя мазки нормальные,нет никаких воспалительных процессов..поэтому не могу пойти к онкологу,который бы меня посмотрел и направил уже на операцию.не хочу чтобы всё это затянулось.и так уже месяц всё на месте.

Поделиться сообщением

Девочки, доброго дня!
Скжите пожалуйста, что из себя представляет лечение дисплазии ШМ? Кладут в больницу, а я на приеме у врача не успела спросить, как этот процесс будет проходить? Не уколы же наверняка делают?

(Понимаю, что вариантов может быть много и все надо было у врача уточнить, но там была комиссия врачей, и чесслово, не успела. Там такой поток людей шел sad.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(Gerochk@ @ Mar 14 2010, 14:33)
Катеринк@ я Вам искренне желаю чтобы Вас эта нехорошая штука покинула раз и навсегда,всё наладилось!!и больше никогда не коснулась!!!

моя проблема сейчас упирается в то что у меня молочница,никак не проходит.хотя мазки нормальные,нет никаких воспалительных процессов..поэтому не могу пойти к онкологу,который бы меня посмотрел и направил уже на операцию.не хочу чтобы всё это затянулось.и так уже месяц всё на месте.

Спасибо blush2.gif

А с молочницей не поняла, у вас мазки чистые, т.е. по мазкам ее нет? Или как?

QUOTE(svetljachok @ Mar 15 2010, 11:59)
Девочки, доброго дня!
Скжите пожалуйста, что из себя представляет лечение дисплазии ШМ? Кладут в больницу, а я на приеме у врача не успела спросить, как этот процесс будет проходить? Не уколы же наверняка делают?

(Понимаю, что вариантов может быть много и все надо было у врача уточнить, но там была комиссия врачей, и чесслово, не успела. Там такой поток людей шел sad.gif  )

А какая степень? Если третья, то мне ее конизировали,- это операция. Если первая, то пока не знаю, как именно, но без госпитализации, насколько слышала, лечат. Сама жду уточняющих анализов и буду уже точно знать не только о том, как лечат третью, но и, надеюсь, о первой тоже узнаю biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Катеринк@ да в результатах мазка было всё чисто.не было молочницы.сейчас лечусь ливаролом.потом жду месячных и иду к онкологу.

интересней всего что врач меня отправила домой,а я уже 2 неделю мучаюсь.молочница сильная.но это связано с переживаниямми,много нехорошего случилось..(
но пытаюсь не волноваться мне же предстоит операция,которую я очень жду.не хочу затягивать..но пока не получается по-другому.

Поделиться сообщением

Я может чего-т не понимаю, но как вам поставили молочницу, если ее нет в анализах huh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу