mamny

Заболевания шейки матки

738 сообщений в этой теме

Извините если такое уже было, удалите если есть. blush2.gif У меня лейкоплакия вульвы . хотелось бы пообщаться с девочками которые сталкивались с такой проблемой. Кто как лечил?

Поделиться сообщением

тема есть такая.
у меня лейкоплакия на шейке матки. Прижгла в декабре с эрозией.
окончательный осмотр 29.01. в конце декабря сказали, заживает хорошо. Прижигать не больно. Но это - на шейке.

Поделиться сообщением

плиз дайте ссылочку на темку. Не могу найти. Я здесь новичок.. baby.gif

Поделиться сообщением

Я создавала темку, но в ней мало писали, и по-моему она уже исчезла с форума.
У меня лейкоплакия шейки матки. Описание можете найти в Интернете - информации много.
По лечению: сначала пролечили все инфекциии, потом вяли биопсию + выскабливание цервикального канала, а затем прижгли сургитроном. 1,5 недели назад.
Через месяц после прижигания на осмотр.
Сказали, что нельзя беременеть полгода.

Поделиться сообщением

Да, как пишет Маргарита_, прижигать действительно не больно. Немного неприятно, но по времени очень быстро, минуты 3 сам процесс прижигания, мне так показалось.

Поделиться сообщением

QUOTE(Маргарита_ @ Jan 21 2009, 15:31)
тема есть такая.
у меня лейкоплакия на шейке матки. Прижгла в декабре с эрозией.
окончательный осмотр 29.01. в конце декабря сказали, заживает хорошо. Прижигать не больно. Но это - на шейке.

Маргарита_, не подскажите ,как у вас проходит заживление.
У меня где то дней 10 были желтоватые жидкие выделения, а теперь начались жидкие розовые, не знаю нормально ли то. У вас так было?

Поделиться сообщением

Ой, вот вы-то мне и нужны, девочки! Пожалуйста, расскажите про прижигание Сургитроном, а то, боюсь, в теме про эрозию не найду ответа. Я очень боюсь этой процедуры, у меня большая эрозия. Расскажите, как это всё делается - какое-то обезболивание делают?

Поделиться сообщением

Мне прижгли уже одну часть вульвы ( правую) Так это было больно. Скорей сам процесс был терпимый, но неприятный. А вот 5 уколов, из них 2 в клитор Мне изрядно испортили настроение и желание дальше лечиться. Заживление у меня происходит болезненно. Больно первые 4 дня ходить в туалет ( каждый раз набирала себе ванну для мочеиспускания blush2.gif ) А зуд во время заживления так вобще спать даже не дает.... 1.gif

Поделиться сообщением

Мне прижгли уже одну часть вульвы ( правую) Так это было больно. Скорей сам процесс был терпимый, но неприятный. А вот 5 уколов, из них 2 в клитор Мне изрядно испортили настроение и желание дальше лечиться. Заживление у меня происходит болезненно. Больно первые 4 дня ходить в туалет ( каждый раз набирала себе ванну для мочеиспускания blush2.gif ) А зуд во время заживления так вобще спать даже не дает.... 1.gif

Поделиться сообщением

Ой, мамочки! Бедненькая, сочувствую тебе, ну ты уж держись. console.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тигруня @ Jan 21 2009, 23:33)
Ой, вот вы-то мне и нужны, девочки! Пожалуйста, расскажите про прижигание Сургитроном, а то, боюсь, в теме про эрозию не найду ответа. Я очень боюсь этой процедуры, у меня большая эрозия. Расскажите, как это всё делается - какое-то обезболивание делают?

Мне брызгали каким-то местным обезболивающим.
Если шейку матки прижигать, то не больно. Биопсия побольнее будет.

Поделиться сообщением

А МНЕ ВОТ БИОПСИЯ ПОКАЗАЛАСЬ НИЧЕМ ПО СРАВНЕНИЮ С ЭИМ ЛЕЧЕНИЕМ.

Поделиться сообщением

еще раз напишу вопрос, у кого-нибудь были кровянистые выделения на 10-14 день после Сургитрона?

Поделиться сообщением

Сегодня была у гинеколога, поставили лейкоплакию. Назначили генферон (это свечи) и трихопол в таблетках, сказали прийти через 1.5 месяца, а про прижигание ни слова blink.gif Пришла домой, полезла в интеренет, везде пишут что надо прижигать. Вот что то я ничего не понимаю, может быть кто-то знает.

Поделиться сообщением

У меня в декабре обнаружили лейкоплакию на шейке матки. Сказали обязательно надо устранять. Мне сделали биопсию (тоже обязательная процедура) и потом провели лазерную терапию. Было это быстро и не больно.
Да, сначала шли неприятные желтоватые выделения, потом после 10-го дня розоватые. более того, даже немного кровило. врач, сказала - это в порядке вещей. болей я не испытывала. хотя тянущие боли в низу живота - тоже нормально.

Поделиться сообщением

QUOTE(kissme_18 @ Jan 30 2009, 15:28)
Сегодня была у гинеколога, поставили лейкоплакию. Назначили генферон  (это свечи) и трихопол в таблетках, сказали прийти через 1.5 месяца, а про прижигание ни слова blink.gif Пришла домой, полезла в интеренет, везде пишут что надо прижигать. Вот что то я ничего не понимаю, может быть кто-то знает.

А лейкоплакию чего вам поставили? шейки или вульвы. Мне о прижигании сказали сразу же когда диагноз подтвердился после биопсии.

Поделиться сообщением

В общем так... В ту клинику , в которой мне причинили массу страданий прижигая лазером и делая уколы в пол. губы и клитор, я больше не пошла. Не говорю, что мне сделали плохо саму процедуру, но уж очень болезненно для меня это оказалось, а они больше мне обезболить ни чем не могли. Решила попробовать фотодинамическую терапи. В ин-те про нее тоже очень много написано. Процедура заключается в том, что пораженную область обработали спец. раствором, который впитывается 1,5 часа где то( может и меньше у кого как) потом все эти клетки лейкоплакии выделяются каким то образом. И затем уже на каждый участок светят лучом лазера. Время зависит от мощности Мне сделали миним. так как на другой мне было больновато. Каждый участок обрабатывали ледокаином, и светили на него 13 мин. Из за большой площади у меня это заняло много времени. Пока результатом они довольны , ( 2 раза была на осмотре) Будем ждать полного заживления blush2.gif 1.gif 1.gif

Поделиться сообщением

У меня тоже лейкоплакия майтки! Сделали биосию, а затем прижгли лазером. на осмотре гинеколог сказала. что все супер! Буду надеится, что больше эту гадость не придется прижигать!

Поделиться сообщением

QUOTE(mamny @ Feb 8 2009, 21:46)
В общем так... В ту клинику , в которой мне причинили массу страданий прижигая лазером и делая уколы в пол. губы и клитор,  я больше не пошла. Не говорю, что мне сделали плохо саму процедуру, но уж очень болезненно для меня это оказалось, а они больше мне обезболить ни чем не могли. Решила попробовать фотодинамическую терапи. В ин-те про нее тоже очень много написано. Процедура заключается в том, что пораженную область обработали спец. раствором, который впитывается 1,5 часа где то( может и меньше у кого как) потом все эти клетки лейкоплакии выделяются каким то образом. И затем уже на каждый участок светят лучом лазера. Время зависит от мощности Мне сделали миним. так как на другой мне было больновато. Каждый участок обрабатывали ледокаином, и светили на него 13 мин. Из за большой площади у меня это заняло много времени. Пока результатом они довольны , ( 2 раза была на осмотре) Будем ждать полного заживления blush2.gif  1.gif  1.gif

Подскажите пожалуйста, где делали фотодинамическую терапию?!

Поделиться сообщением

QUOTE(mamny @ Feb 8 2009, 21:46)
В общем так... В ту клинику , в которой мне причинили массу страданий прижигая лазером и делая уколы в пол. губы и клитор,  я больше не пошла. Не говорю, что мне сделали плохо саму процедуру, но уж очень болезненно для меня это оказалось, а они больше мне обезболить ни чем не могли. Решила попробовать фотодинамическую терапи. В ин-те про нее тоже очень много написано. Процедура заключается в том, что пораженную область обработали спец. раствором, который впитывается 1,5 часа где то( может и меньше у кого как) потом все эти клетки лейкоплакии выделяются каким то образом. И затем уже на каждый участок светят лучом лазера. Время зависит от мощности Мне сделали миним. так как на другой мне было больновато. Каждый участок обрабатывали ледокаином, и светили на него 13 мин. Из за большой площади у меня это заняло много времени. Пока результатом они довольны , ( 2 раза была на осмотре) Будем ждать полного заживления blush2.gif  1.gif  1.gif

Извините, у меня тоже лейкоплакия и кроуроз вульвы. Но я не москвичка. Нужно сделать фотодинамическую терапию. Но не знаю где. В инете только Медицинский центр на Таганке "Оракул". Делал там кто-нибудь эту процедуру?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу