+OЙ+

Волнистые попугайчики

1900 сообщений в этой теме

QUOTE(Via solaris @ Mar 1 2009, 09:34)
Mashik, спасибо blush2.gif Ага, чешских yes.gif

Aprilina, мягкий корм - это каши, сваренные на воде без соли и сахара (или запаренные кипятком). Либо тертые овощи и фрукты. Можно сочетать, например рис+яблоко, пшеница+морковка.

Большое спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mashik @ Mar 1 2009, 08:33)
QUOTE(Kn0pk@ @ Mar 1 2009, 01:02)
Я очень боюсь, что отвалилтся... он же тогда погибнет...

во-первых, не погибнет. Без паники! И пострашней ситуации бывают, и то благополучно заканчиваются hi.gif
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=24089&st=all
(предупреждаю, в начале темки на фото без содрогания смотреть невозможно. Потом - хеппи-энд bigwink.gif )

Кормите птичку мягким кормом - каши, пюрешки, специальный птичий мягкий корм.
В поилку на неделю можно добавлять ампульный глюконат кальция - из расчета 3 мл на 100 мл воды.

Ну и ссылочка про кормление.
Травма клюва, как кормить

Спасибо большое! Надеюсь, всё обойдется. У моего и впрямь не на столько серьезная травма, но он же как ребенок для меня: каждая травма как ножом по сердцу

Поделиться сообщением

QUOTE(Via solaris @ Mar 1 2009, 09:34)
Mashik, спасибо blush2.gif Ага, чешских yes.gif

Aprilina, мягкий корм - это каши, сваренные на воде без соли и сахара (или запаренные кипятком). Либо тертые овощи и фрукты. Можно сочетать, например рис+яблоко, пшеница+морковка.

Мои это не едят no.gif Даю отдельно яблоки, сырую морковку, а к каше даже не подходят.

Поделиться сообщением

Всем привет!Девушки моему попугайчику уже годик.Он отлично говорит,весь день играет да и вообще очень общительный.Но кроме сухого корма абсолютно ничего не ест.Думаете это очень плохо?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kn0pk@ @ Mar 1 2009, 16:07)
он же как ребенок для меня

понимаю yes.gif

Поделиться сообщением

Не пойму, у моего Шпили перья выпадают. Типа линька. Но она у него уже раз третий!Учитывая,что ему в апреле только год. Это ж ненормально?

Поделиться сообщением

QUOTE(Arevik @ Mar 1 2009, 21:55)
Всем привет!Девушки моему попугайчику уже годик.Он отлично говорит,весь день играет да и вообще очень общительный.Но кроме сухого корма абсолютно ничего не ест.Думаете это очень плохо?

это вполне нормально yes.gif

Поделиться сообщением

мой "попик" вообще оч. странно себя порой ведет, думаю у них какие-то свои биоритмы, ибо 2-3 месяца может сидетьсебе спокойно на ручке окна, ковыряться в ветках, приспособленных так для него, никого не замечать и распевать песенки, а потом, БАЦ, и у него бзики начинаются, на протяжение 2-3 недель он дерганый, психованый, вечно вылетает в другую комнату, садится на голову, плечи, уши, лезет в лицо и губы "целоваться", ковырятся и портит одежду в которой находишься (пусть даже она и домашняя, но если не отогнать, то все будет "изгрызено"), бросается на гостей (причем метит именно в лицо) shutup.gif
подскажите,с чем это может быть связано shuffle.gif
з.ы. он вообще старичок уже happy.gif

Поделиться сообщением

ПОМОГИТЕ!!! Подарилши попугайчика, очень красивый. но что с ним делать !!!??? ohmy.gif unsure.gif worthy.gif

Поделиться сообщением

любить blush2.gif Добро пожаловать в попугаеводы hi.gif
волнистика подарили? или какого-то другого?

FAQ - ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ О ВОЛНИСТИКАХ
http://parrots.ru/forum/viewtopic.php?t=6606

Поделиться сообщением

QUOTE(JENE4KA @ Mar 6 2009, 11:12)
ПОМОГИТЕ!!! Подарилши попугайчика, очень красивый. но что с ним делать !!!??? ohmy.gif  unsure.gif  worthy.gif

Кормить, поить, любить и радоваться!

Поделиться сообщением

А мы выздоравливаем smile.gif Ходили к другому доктору. Он сказал, что страшного ничего нет. Что мой малыш не заваливается на бок, полностью адекватен и активен.

Кстати, выучил новую фразу: "Ну чего ты так кричишь"
Это я ему иногда говорю, когда он по вечерам начинает оооочень громко "петь". biggrin.gif

Поделиться сообщением

а мой Тимоша, меня не любит, полюбил мужа, Я его кормлю, пою, убираюсь за ним, а он целует и нежится к мужу. У меня уже был попугайчик, так вот если смотреть по опыту, они, если он один, привыкают к одному человеку, не знай по какому принципу они выбирают себе любимца среди хозяина, но к остальным членам семьи они относятся снисходительно не более, максимум могут просто клюнуть или укусить за губу если полезишь к нему целоваться. sad.gif sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Arevik @ Mar 1 2009, 21:55)

НЕ так чтоб плохо, но это не полный рацион.Нужно давать еще овощи и фрукты, а также добавлять в поилку витамины. При авитаминозе возможны выпадения перьев и другие разные заболевания.

Поделиться сообщением

Да, вспомнила.Вышел новый журнал о животных "Живой взгляд". Недавно купила его в зоомагазине.Так вот в нем очень хорошая статья по поводу кормления попугаев.Советую.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aprilina @ Mar 2 2009, 13:25)
Не пойму, у моего Шпили перья выпадают. Типа линька. Но она у него уже раз третий!Учитывая,что ему в апреле только год. Это ж ненормально?

Можно к вам? hi.gif У меня аналогичная проблема,попугайчику 6 лет уже,в последнее время перья выпадают очень часто,даже не могу это линькой назвать,раньше с этим не сталкивалась,поэтому не знаю-нужно что-то предпринимать или нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Джуся @ Mar 8 2009, 16:31)

Можно к вам? hi.gif У меня аналогичная проблема,попугайчику 6 лет уже,в последнее время перья выпадают очень часто,даже не могу это линькой назвать,раньше с этим не сталкивалась,поэтому не знаю-нужно что-то предпринимать или нет?

Ой, не знаю. Почитала на других форумах, пишут что обычно у попугаев 2 линьки в год-генеральные, т.е. когда перья даже из хвоста выпадают, а между этим есть мелкие линьки. Советуют витамины им давать, но я еще не попробывала.

Поделиться сообщением

Девушки с Праздником! Счастья и всего самого наилучшего!

Поделиться сообщением

QUOTE(Aprilina @ Mar 8 2009, 17:50)
QUOTE(Джуся @ Mar 8 2009, 16:31)

Ой, не знаю. Почитала на других форумах, пишут что обычно у попугаев 2 линьки в год-генеральные, т.е. когда перья даже из хвоста выпадают, а между этим есть мелкие линьки. Советуют витамины им давать, но я еще не попробывала.

Вот у меня такое ощущение,что у моего попугайчика такая мелкая линька уже постоянно.Витамины...надо попробовать наверное shuffle.gif

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Может, кто может посоветовать, где нам взять Чеха белого. Мы за ценой не постим.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу