+OЙ+

Волнистые попугайчики

1900 сообщений в этой теме

QUOTE(Ksu444 @ Feb 21 2009, 20:56)
Девочки, я в панике! У моего Симоши появилась залысина под веком левого глаза! Сначала я думала, что это от линьки. Но сейчас он уже вылинял, а залысина увеличилась и прям возле века у него что-то красное, толи кровь запекшаяся, то ли еще что-то!
Так он веселый, активный как обычно...
Что это может быть? Что делать вообще?

Это очень похоже на паразитов, вам нужно сдать анализы в клинике. Попробуйте зайти на сайт www.mybirds.ru, там на форуме можно спросить совета и взять координаты врачей-орнитологов.
Пока можно давать птичке витамины Vita-Sol (фирма 8 in 1). А каким кормом кормите? Для попугайчиков это важно. Кормите хорошими иностранными: Падован, Престиж.

Поделиться сообщением

QUOTE(natalialion @ Feb 22 2009, 20:12)
А как часто можно давать медовые палочки? Мои их так любят, аж до драки.  angel_innocent.gif

Я бы советовала не злоупотреблять медовыми палочками. Во-первых, их состав практически всегда до конца неизвестен. Какого качества там зерно и чем приклеено к деревяшке - тоже трудно определить. Перед тем, как дать птицам палочку, накрошите немного зернышек с нее и попробуйте сами. Плесневелого и проголклого вкуса быть не должно. Я вообще не даю никаких лакомств, а если хочу побаловать птичку, то просто добавляю капельку натурального меда к мягкому корму.

Поделиться сообщением

еще можно давать гроздья проса, для них это тоже и вкуснятина и развлечение

user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Via solaris @ Feb 23 2009, 11:09)
QUOTE(natalialion @ Feb 22 2009, 20:12)
А как часто можно давать медовые палочки? Мои их так любят, аж до драки.  angel_innocent.gif

Я бы советовала не злоупотреблять медовыми палочками. Во-первых, их состав практически всегда до конца неизвестен. Какого качества там зерно и чем приклеено к деревяшке - тоже трудно определить. Перед тем, как дать птицам палочку, накрошите немного зернышек с нее и попробуйте сами. Плесневелого и проголклого вкуса быть не должно. Я вообще не даю никаких лакомств, а если хочу побаловать птичку, то просто добавляю капельку натурального меда к мягкому корму.

Спасибо. hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mashik @ Feb 23 2009, 11:29)
еще можно давать гроздья проса, для них это тоже и вкуснятина и развлечение

user posted image

Спасибки
Куплю, пусть попробуют biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Фортка @ Feb 18 2009, 12:06)
а мой дуралей никак не садится на палец, и на меня не садится.. даже в клетке шугается, если открываешь ему дверку или корм меняешь, начинает метаться. гуляет регулярно, домик не так давно научился находить. в темноте пару раз давал себя гладить, если очень-очень тихо и осторожно..
летает только наверху, сидит либо на шкафу, либо на карнизе. недавно несколько раз уже садился на гладильную доску - т.е. гораздо ниже, а один раз совсем ненадолго сел мне на ногу, когда я лежала на кровати, но быстро улетел....

ну если уже садится на тебя, пусть и на несколько секунд, значит уже привыкает. попробуй его и с рук покормить, я там своего можно сказать приручила

Поделиться сообщением

У нас попугайчиха Клёпа живет уже 1,5 года, но чем дальше, тем больше дичает и становится агрессивнее. На голову садится крайне редко, а из рук поесть - это ввобще из области фантастики! Зато куснуть за палец - первое дело. Может, ей самца надо?

Поделиться сообщением

Девочки,купила попугайчика с эту субботу fegh.gif ,самец,4 месяца. Он быстро "зашевелился",часа три всего посидел тихо. Так вот...сидит он,сидит спокойно,потом будто ему стрельнёт где...как начинает беситься,прыгать,лазить,висеть вниз головой,громко чирикать.А ещё...у него на кормушке,типа жердочки для лапок,так он как бы присядает и начинает попой тереться о неё blink.gif это как?нормально?
А ещё...интересно,можно ли в зоомагазины сдевать птиц обратно. Просто (может и приувеличиваю) я замечаю,что у него будто привычки есть.Находит домик,например. Выход из клетки быстро нашёл,не особо рук боится. Мало ли,всё бывает,вдруг он жил уже у кого то... huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ORSAY @ Feb 25 2009, 12:06)
Девочки,купила попугайчика с эту субботу fegh.gif ,самец,4 месяца. Он быстро "зашевелился",часа три всего посидел тихо. Так вот...сидит он,сидит спокойно,потом будто ему стрельнёт где...как начинает беситься,прыгать,лазить,висеть вниз головой,громко чирикать.А ещё...у него на кормушке,типа жердочки для лапок,так он как бы присядает и начинает попой тереться о неё blink.gif это как?нормально?
А ещё...интересно,можно ли в зоомагазины сдевать птиц обратно. Просто (может и приувеличиваю) я замечаю,что у него будто привычки есть.Находит домик,например. Выход из клетки быстро нашёл,не особо рук боится. Мало ли,всё бывает,вдруг он жил уже у кого то... huh.gif

А Вам так принципиально, что даже может быть он жил у кого-то? А то,что он не боится-это же хорошо. А то,что сидит-сидит, а потом скакать начинает-мой тоже так делает. Ну решила птичка побеситься biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aprilina @ Feb 25 2009, 13:10)
QUOTE(ORSAY @ Feb 25 2009, 12:06)

А Вам так принципиально, что даже может быть он жил у кого-то? А то,что он не боится-это же хорошо. А то,что сидит-сидит, а потом скакать начинает-мой тоже так делает. Ну решила птичка побеситься biggrin.gif

Мои такие же. Сидят вроде спят, все тихо. Неожиданно один спрыгивает с качелей (они вдвоем у меня на качелях спать любят, прижмутся так мило и кимарят wub.gif )
, вылетает из клетки и с дикими воплями давай круги нарезать по комнате, вторая за ним естественно срывается. Я привыкла, а раньше пугалась даже слегка.

Поделиться сообщением

Да неет, я конечно рада, что он не аморфный biggrin.gif
а по поводу того,что он попой трётся..ничего не скажете? huh.gif

Поделиться сообщением

Да и ещё...я немного не согласна с тем,чтобы у него была всё время открыта клетка. У подружки он наелся чего то и умер,я боюсь. А следить за ним постоянно,конечно же возможности нет. Как быть...приучить его к тому,что буду её открывать,допустим,утром и вечером. Минут на 30.А тут,как то, прочла,что его нельзя выпускать после приобретения вообще около месяца blink.gif (бред какой то),чтобы якобы он привык хорошенько к клетке.А он у меня 4 дня только живёт.

Поделиться сообщением

QUOTE(ORSAY @ Feb 25 2009, 16:21)
Да неет, я конечно рада, что он не аморфный biggrin.gif
а по поводу того,что он попой трётся..ничего не скажете? huh.gif

Секаса хочет biggrin2.gif Ничего страшного. На всякий случай получше рассмотрите его попу, на предмет залысин, налипшего помета и прочего нездоровья.

То, что не держите клетку открытой - это хорошо yes.gif За гуляющими птичками нужен хотя бы минимальный присмотр, чтобы за шкаф не свалился или в вазу с водой, не наелся чего-нибудь, не запутался в шторах и так далее. Если он у вас такой компанейский и смелый с самого начала, то выпускайте, конечно. Просто все птицы по-разному адаптируются, кто за 2 дня, а кто за 2 месяца.

Поделиться сообщением

QUOTE(alenkor @ Feb 24 2009, 20:26)
У нас попугайчиха Клёпа живет уже 1,5 года, но чем дальше, тем больше дичает и становится агрессивнее. На голову садится крайне редко, а из рук поесть - это ввобще из области фантастики! Зато куснуть за палец - первое дело. Может, ей самца надо?

Это как-то странно huh.gif А где у вас стоит клетка? Часто ли с птичкой разговариваете, как много времени в квартире находятся люди (в смысле все целыми днями на работе или кто-то дома есть)? Часто ли выпускаете летать, есть ли у нее игрушки, зеркальце?

Поделиться сообщением

QUOTE(Via solaris @ Feb 23 2009, 11:05)
Это очень похоже на паразитов, вам нужно сдать анализы в клинике. Попробуйте зайти на сайт www.mybirds.ru, там на форуме можно спросить совета и взять координаты врачей-орнитологов.
Пока можно давать птичке витамины Vita-Sol (фирма 8 in 1). А каким кормом кормите? Для попугайчиков это важно. Кормите хорошими иностранными: Падован, Престиж.

Кормом я его кормлю одним и тем же уже больше года, он чистый и состав хороший, все необходимые для птицы зерна там есть. Вобщем он мне нравится.
Насчет анализов, это проблема, т.к. у нас в городе нет специализированных клиник для птиц.
Позвонили знакомому ветеринару, он порекомендовал мазать тетрациклиновой мазью 4-5 дней, потом говорила с разводчиками попугаев, посоветовали то же самое. Теперь мажем его каждый день. Вроде краснота прошла и чесать это место перестал...
Надеюсь, что поможет. Будем наблюдать...

Поделиться сообщением

QUOTE(Mashik @ Feb 21 2009, 21:23)
промывайте глазик крепкой теплой заваркой, несколько раз в день. Если через пару дней не пройдет - нужно к врачу

Спасибо за совет, но, честно, я вообще не представляю как ему промывать глаз да еще так часто, если мы его раз в день вылавливаем кое-как, чтобы помазать глаз мазью, и у него это всегда такой стресс... unsure.gif

Поделиться сообщением

да после мази с антибиотиком чаем-то уже бесполезно промывать happy.gif
а вообще процедура предельно проста. Берете птичку в руки в темноте, капаете несколько раз теплой заваркой из пипетки или шприца в глаз - и отпускаете

Поделиться сообщением

ой, девочки, спасибо вам большое!!! happy.gif
Я сегодня купила ему купалку... Радости полные штаны,намылся и давай круги нарезать. А какое звуковое сопровождение,Бооже laugh.gif
Он уже на стол приземляется,не только по верху летает. И реагирует на имя. Прям не попугай какой то,а вундик clap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ORSAY @ Feb 26 2009, 17:22)
Я сегодня купила ему купалку... Радости полные штаны,намылся и давай круги нарезать. А какое звуковое сопровождение,Бооже laugh.gif
Он уже на стол приземляется,не только по верху летает. И реагирует на имя. Прям не попугай какой то,а вундик clap.gif

Повезло с птичкой! Поздравляю! blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(natalialion @ Feb 26 2009, 18:25)
QUOTE(ORSAY @ Feb 26 2009, 17:22)

Повезло с птичкой! Поздравляю! blush2.gif

Пасииииба flowers1.gif
Очень много уделяю ему времени. Хочу научить разговаривать. Даже находясь с ним в комнате я разговариваю с ним постоянно, обо всём)))) как с человеком. Прям полюбила его так... wub.gif Хочу ещё игрушек ему купить. А сегодня вечером дала витаминную медовую палочку. Сначала боялся,она такая большая. Косился,косился на неё, но в итоге любопытство взяло верх. Похоже ему по вкусу пришлась laugh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу