394 сообщения в этой теме

ID: 1   Опубликовано: (изменено)

Всем привет!
Занималась танцами 6 лет, из них работала преподавателем 4,5 года и хочу вам сказать, что если у вас не получается на первых занятиях - это нормально, просто не надо на этом останавливаться. у вас все получится!
А на счет похудения...у всех организм устроен по-разному и кто-то худеет, а кто-то наоборот.. вот, например, я поправилась, т.е. не поправилась, а округлилась blush2.gif и появился тот самый животик... от которого я теперь не могу избавиться..Ррррррррррр
так что терпения вам и успехов.Танец живота это же прекрасно

Предыдущая тема - тут. Изменено пользователем Cherrry

Поделиться сообщением

Polli, кстати, о костюмах...
Сейчас в моде минимализм, так что там ничего сложного...главное купить красивую ткань, сходить к портнихе и сшить юбку
а дальше вовсем пустяк: нашил немножко камушков, пришил пару бусинок... и все готов костюмчик по последней моде...
Вы зайдите на беледи.ру там очень много всяких идем. У Вас все получитсяwink.gif!

Поделиться сообщением

Девочки я к вам!Начала посещать занятия танцем живота,влюбилась в него сразу же.Хочу купить себе красивый пояс,чтоб не просто тряпочка с дешевыми монетками.Где такие продаются?

Поделиться сообщением

QUOTE(Polli @ Dec 4 2008, 10:49)
смотря какой район. на Академической есть хороший магазинчик.

на ВДНХ много всего продается. Вы где живете? где Вам удобнее?

ой, а можно поподробнее, что за магазинчики на ВДНХ? мне подружка на новый год тоже заказала топик с завязочками у груди ))

QUOTE(Трампампам!! @ Dec 4 2008, 17:59)
почитала я темку и поняла, что тоже хочу....тем более " есть чем трясти, и сверху и снизу и посередине biggrin2.gif  biggrin2.gif  biggrin2.gif  biggrin2.gif

что-ли клуб с вост.танцами поискать...

ПЫ СЫ. я где-то читала, кстати, что, если диету соблюдать, то обьемы-то уходить начнут.  biggrin.gif . И фигура более женственной становиться, грация появляеться... ( вот мне бы последнее не мешало бы приобрести. а то я похожа иногда на медведя неуклюжего biggrin.gif )

по моему опыту - я бы не советовала ходить на танцы в фитнес-клуб (если вы о нем) - я ходила и на фитнесе, а сейчас занимаюсь в танцевальной студии. т.к. студия направлена именно на танец и группа складывается тех, кто ходит постоянно. соответственно, все движения прорабатываются, объясняются, сложность увеличивается от занятия к занятию, а в фитнес-клубе всё как-то с наскоку чтоли wink.gif

QUOTE(Восточная трампампушка @ Dec 5 2008, 11:56)
QUOTE(Katlyn @ Nov 27 2008, 22:51)
Девочки сегодня собераюсь впервые пойти на занятия. НО я просто без понятия что надо одевать!! Помогите прошу вас! В чём надо ходить на тренировку?  unsure.gif

Топ какой-нибудь короткий, либо майку подвернете потом. Штанишки, лосинчики можно (я лично не люблю в обтяжку), на ноги носочки или чешки. Платок с монетами, если есть конечно. Или можно просто шифоновую косынку. Все ходят как хотят. Советую одеть побольше браслетов и вообще украшений. shuffle.gif Чтоб чувствовать себя ВОСТОЧНОЙ КРАСАВИЦЕЙ! 76975.gif

а меня вот платок с монетами отвлекает, потом башка гудит tongue.gif - пару раз походила с ним и бросила это дело, хожу просто в штанах свободных, коротенькой маечке и балетках. и волосы распускаю обязательно, вот angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(кисТочка @ Dec 6 2008, 11:18)
Всем привет!
Занималась танцами 6 лет, из них работала преподавателем 4,5 года и хочу вам сказать, что если у вас не получается на первых занятиях - это нормально, просто не надо на этом останавливаться. у вас все получится!
А на счет похудения...у всех организм устроен по-разному и кто-то худеет, а кто-то наоборот.. вот, например, я поправилась, т.е. не поправилась, а округлилась blush2.gif и появился тот самый животик... от которого я теперь не могу избавиться..Ррррррррррр

Когда я пошла на танец живота у меня этого самого живота не было вообще! Мне даже учитель сказала, что будет трудно делать волну и тряку с отсутсвием жировой ткани на пузе fegh.gif но вот по прошествию 4х месяцев у меня появился небольшой животик, хотя в весе я не прибавила... чудеса, блин!

Поделиться сообщением

QUOTE(Liberti @ Dec 7 2008, 19:52)
QUOTE(кисТочка @ Dec 6 2008, 11:18)
Всем привет!

Когда я пошла на танец живота у меня этого самого живота не было вообще! Мне даже учитель сказала, что будет трудно делать волну и тряку с отсутсвием жировой ткани на пузе fegh.gif но вот по прошествию 4х месяцев у меня появился небольшой животик, хотя в весе я не прибавила... чудеса, блин!

уууууууу, у меня на животе щас почти кубики (волну действительно делать мальца проблематично), не хочу животик whistling.gif

Поделиться сообщением

зачем кубики? у женщины должен быть аккуратный округлый животик, а кубики надо оставить мужчинам. имхо.

Поделиться сообщением

А у меня вот после трёх месяцев занятий немножко ушел жирок с живота (ну или он как-то равномерно распределилися, чтоли biggrin2.gif ) А вот с боков никуда не уходит, хотя мы и скрутки делаем, и много чего... но это моя проблемная зона, к сожалению.
Зато огромный плюс от занятий - это отличное настроение и море позитива! особенно, когда у тебя что-то начинается получаться - так приятно на себя в зеркало смотреть! sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(katerina2007 @ Dec 8 2008, 09:49)
зачем кубики? у женщины должен быть аккуратный округлый животик, а кубики надо оставить мужчинам. имхо.

женские кубики другие чем мужские и мне мои почти-кубики очень нравятся tongue.gif а с животиком, я думаю, еще успею находиться biggrin2.gif

но самое проблемное место у меня, конечно, это тряска грудью (( ОГ у меня небольшой, но дело наверно больше в подвижности грудного отдела позвоночника - я могу совсем чуть-чуть в быстром темпе потрясти, а потом все, как заклинивает напрочь.
а, еще головой из стороны в сторону на неподвижной шее не получается двигать, воть )

<fibi> про море позитива полностью согласна thumbsup.gif

Поделиться сообщением

тряски - дело наживное. тренировки со временем дадут результат. у меня шеей тоже крутить не получалось целый год, наверно, а потом стало получаться.
а про кубики: если вы пресс качаете, никуда они не денутся., впрочем, у всех организм разный.

Поделиться сообщением

занималась 2,5 года! очень нравился сам процесс, сейчас бы вернулась, но нет времени =(((

Поделиться сообщением

Девочки, я 3 месяца занимаюсь восточными танцами, мне очень нравится, но сейчас прочитала противопоказания. Нельзя заниматься этими танцами если очень обильные и болезненные менструации, а это как раз мой случай cry.gif Я знаю , что на форуме много преподавателей , пожалуйста проконсультируйте, неужели мне придется бросить то, о чем я так давно мечтала? no.gif

Поделиться сообщением

Ура!! Завтра возобновляю тренировки по полной программе!!!!

Поделиться сообщением

Девочки, привет! hi.gif Я к вам! Занимаюсь полтора года и получаю ООООгромное удовольствие и от музыки, и от движений, и вообще от всего! biggrin.gif Удовольствия куча, да и движения очень женственные...

Поделиться сообщением

QUOTE(Polli @ Dec 4 2008, 10:50)
девочки!

всем привет! наконец нашла на форуме тему про танец животаsmile.gif

меня зовут Даша. занимаюсь танцами........почти год. в январе будет год.

очень нравится. на курсах выступаем, танцы учим. я занимаюсь в школе на м.Коньково.

Даша, а где именно на Коньково занимаетесь? Можно адресок или сайт? blush2.gif

Поделиться сообщением

уууууууу, у меня на животе щас почти кубики (волну действительно делать мальца проблематично), не хочу животик whistling.gif

[/quote]

Животик растет, это да... shutup.gif Никакого жира там не накапливается, но из-за волн и ударов сильно(!) растягиваются мышцы и живот начинает *выпирать* cry.gif , с таким животом действительно танец лучше смотрится, но я, увы, выбрала *кубики* bigwink.gif . Ходила потом еще год на занятия, но поскольку группа наша метила в профессионалы (и тренер - многократная Чемпионка Мира blush2.gif ), и без волн и т.п. было никак не обойтись - живот начал выпирать (у всех, кстати biggrin.gif ), я бросила, вернула животу прежнюю форму и решила вернутся в ТЖ после беременности и родов bb.gif . Костюмы свои так и не смогла продать, диски с музыкой тоже. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ПрЫнцесса @ Dec 15 2008, 12:45)
Девочки, я 3 месяца занимаюсь восточными танцами, мне очень нравится, но  сейчас прочитала противопоказания. Нельзя заниматься этими танцами если очень обильные и болезненные менструации, а это как раз мой случай cry.gif  Я знаю , что на форуме много преподавателей , пожалуйста проконсультируйте, неужели мне придется бросить то, о чем я так давно мечтала? no.gif

я не препод, но нам говорили, что в результате занятий, все как раз нормализуется.
а вообще, не слушайте никого, кроме собственного организма. если вы чувствуете, что вам становится хуже, придется прекратить. если все нормально, то продолжайте. почему нет?
и еще, сколько вам лет? с годами месячные становятся менее обильными. у большинства.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лиади @ Dec 15 2008, 23:39)

Даша, а где именно на Коньково занимаетесь? Можно адресок или сайт? blush2.gif

вот сайт, не знаю, можно ли выкладывать huh.gif http://www.isisamar.6x.to/

мне нравится rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Даша, спасибо!
flowers1.gif

Тока мне по времени не подходит, не смогу в 19-00 заниматься. А месторасположение такое удобное...

Поделиться сообщением

QUOTE(katerina2007 @ Dec 16 2008, 16:18)
QUOTE(ПрЫнцесса @ Dec 15 2008, 12:45)
Девочки, я 3 месяца занимаюсь восточными танцами, мне очень нравится, но  сейчас прочитала противопоказания. Нельзя заниматься этими танцами если очень обильные и болезненные менструации, а это как раз мой случай cry.gif  Я знаю , что на форуме много преподавателей , пожалуйста проконсультируйте, неужели мне придется бросить то, о чем я так давно мечтала? no.gif

я не препод, но нам говорили, что в результате занятий, все как раз нормализуется.
а вообще, не слушайте никого, кроме собственного организма. если вы чувствуете, что вам становится хуже, придется прекратить. если все нормально, то продолжайте. почему нет?
и еще, сколько вам лет? с годами месячные становятся менее обильными. у большинства.

+1
а еще, все что касается здоровья - лучше не на форумах консультироваться, а сходить к врачу. я думаю, что гинеколог вам лучше всех подскажет заодно и плановый осмотр сделаете, удачи wink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу