ляля

о. Фиджи

81 сообщение в этой теме

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Вот засел в голову островок biggrin2.gif . Собираюсь. Очень интересно ваши мнения, хоть и думаю, что побывавших там не много. Но, авось герои найдуться? bb.gif

Поделиться сообщением

мы с мужем суръезно рассматривали сей вопрос. Не хватило отваги на такой перелет. Ну и времени. 14 дней отпуска нужно провести так, что бы после него можно было быстро восстановиться. А после Фиджи можно будет еще 2 недели приходить в себя. А у мужа (он конкретно этим занимался) естть такое мнение, что Фиджи самый бюджетный вариант из "дальних" путешествий. Ему запали Марианские острова. А МНЕ)))) Французкая Полинезия....

Поделиться сообщением

а сколько туда лететь?большая разница во времени? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chupochka @ Jan 18 2009, 19:12)
а сколько туда лететь?большая разница во времени? unsure.gif

Перелет через Токио, либо через Сеул. По разным данным от 18 до 29 часов shutup.gif . Разница во времени 9 часов (12 от Гринвича). Есть варианты лететь через Автралию (но это скорее для ознакомления с Австралией), либо через Лос-Анджелес, это вообще с другой стороны подлетать.
Самый распространенный вариант все-таки - Токио.

Поделиться сообщением

QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Jan 18 2009, 19:10)
мы с мужем суръезно рассматривали сей вопрос. Не хватило отваги на такой перелет. Ну и времени. 14 дней отпуска нужно провести так, что бы после него можно было быстро восстановиться. А после Фиджи можно будет еще 2 недели приходить в себя. А у мужа (он конкретно этим занимался) естть такое мнение, что Фиджи самый бюджетный вариант из "дальних" путешествий. Ему запали Марианские острова. А МНЕ)))) Французкая Полинезия....

Про бюджетность... не знаю, не слышала такого мнения. Скорее он более всех отдаленных остравов (Океания, Фр. Полинезия и пр.) разработан под туризм, по сему есть какие-то спец программы, заточенные под туристов...

Товарищ Дынин слетайте на Фиджи, расскажите, а я сразу за Вами biggrin.gif !

Поделиться сообщением

Кто до них доберется, тот герой bb.gif
Моя мечта Галапагосы. И то понимаю, что на пару недель придется например в Уругвае остановиться, а потом уже на пару недель на острова.
А чтобы такой бешеный перелет выдержать (как на Фиджи), надо, на мой взгляд, иметь пару месяцев отпуска, чтобы отдохнуть-отойти.

Поделиться сообщением

QUOTE(Страшная Сила @ Jan 18 2009, 20:31)
Кто до них доберется, тот герой  bb.gif
Моя мечта Галапагосы. И то понимаю, что на пару недель придется например в Уругвае остановиться, а потом уже на пару недель на острова.
А чтобы такой бешеный перелет выдержать (как на Фиджи), надо, на мой взгляд, иметь пару месяцев отпуска, чтобы отдохнуть-отойти.

Ничего себе у Вас планы! thumbsup.gif

На самом деле, мне не кажется, это настолько страшным перелетом. И не представляю себе аклиматизацию потом на Родине в пару недель shutup.gif . Зачем так много? Ну, да, далековато, тропики, но не неделями же исчислять... biggrin2.gif
ЗЫ, я летала максимум 13 часов без посадки - ничО whistling.gif .

Поделиться сообщением

мы 2 года назад рассматривали все и Таити,и Бора-Бора, и Фиджи - но перелет и цена - смутили пока. (500 т.р.)

Поделиться сообщением

тоже мечтаю,вспоминая фильм 6 дней 7 ночей blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ProstoIa @ Jan 18 2009, 21:09)
мы 2 года назад рассматривали все и Таити,и Бора-Бора, и Фиджи - но перелет и цена - смутили пока. (500 т.р.)

Ну, незнаю, где Вы такое нарыли... shutup.gif
Перелет 1500$, отели средние... За все можно в 120 000 уложиться. а то и меньше.

Поделиться сообщением

QUOTE(ляля @ Jan 18 2009, 23:11)

Перелет 1500$, отели средние... За все можно в 120 000 уложиться. а то и меньше.

у содиса цены узнавали - там было три перелета (не считая местных) и отели - цена начиналась от 1000 долл сутки - это средняк.
http://www.sodis.ru/disp?s=country&id=62

а вы где взяли такие цены - если не секрет.?? за 120 т.р. я б хоть завтра "подпоясалась" и плевать на перелет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Мы узнавали ..Так..октябрь 2008 года стоил 64 000 рублей на человека без стоимости перелета. А перелет выходил около 2 000 евро на человека. Тур полностью на 2 недели выходил 250 000 рублей. На двоих. Перелет через Токио. Причем там еще экскурсии входили, типа обзорки. 2 дня в Токио. Вообщем, не мало...

Поделиться сообщением

QUOTE(ProstoIa @ Jan 18 2009, 21:17)

у содиса цены узнавали - там было три перелета (не считая местных) и отели - цена начиналась от 1000 долл сутки - это средняк.
http://www.sodis.ru/disp?s=country&id=62

а вы где взяли такие цены - если не секрет.?? за 120 т.р. я б хоть завтра "подпоясалась" и плевать на перелет biggrin2.gif

Содис???? Ну вы бы еще в "Грезы" сунулись??? Там еще дороже. Есть туроператоры, которые на экзотику заточены. У них реальные цены. Хотя все равно дорого. А цена в 120 тысяч это наверное за одного указали?

Поделиться сообщением

QUOTE(ляля @ Jan 18 2009, 20:23)

Про бюджетность... не знаю, не слышала такого мнения. Скорее он более всех отдаленных остравов (Океания, Фр. Полинезия и пр.) разработан под туризм, по сему есть какие-то спец программы, заточенные под туристов...

Товарищ Дынин слетайте на Фиджи, расскажите, а я сразу за Вами biggrin.gif !

Ляля, Полинезия ОЧЕНЬ разработана для туристов. Не для наших только))) Стоит дороже, чем Фиджи.

Слетаем обязательно!

Поделиться сообщением

QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Jan 18 2009, 23:36)
QUOTE(ProstoIa @ Jan 18 2009, 21:17)

Содис???? Ну вы бы еще в "Грезы" сунулись??? Там еще дороже. Есть туроператоры, которые на экзотику заточены. У них реальные цены. Хотя все равно дорого. А цена в 120 тысяч это наверное за одного указали?

нее. про отели согласна - ценник - "космос",но мы тогда рассматривали перелет из Дубай до Сидней.Сидней и до места назначения. каждый по 2 евро билет был (это без содиса уже узнавала).

250 т.р. за двоих для Полинезии - вообще реально!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(ProstoIa @ Jan 18 2009, 21:52)

нее. про отели согласна - ценник -  "космос",но мы тогда рассматривали перелет из Дубай до Сидней.Сидней и до места назначения. каждый по 2 евро билет был (это без содиса уже узнавала).

250 т.р. для Полинезии - вообще реально!!!!

Я 250 штук про Фиджи указала. Сорри..непонятка вышла. За Полинезию это очень хороший ценник бы был)))

Хотя..в условиях кризиса такие цены вообще страшно писать)))

Поделиться сообщением

QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Jan 18 2009, 23:56)
QUOTE(ProstoIa @ Jan 18 2009, 21:52)

нее. про отели согласна - ценник -  "космос",но мы тогда рассматривали перелет из Дубай до Сидней.Сидней и до места назначения. каждый по 2 евро билет был (это без содиса уже узнавала).

250 т.р. для Полинезии - вообще реально!!!!

Я 250 штук про Фиджи указала. Сорри..непонятка вышла. За Полинезию это очень хороший ценник бы был)))

Хотя..в условиях кризиса такие цены вообще страшно писать)))

smile.gif)))

Поделиться сообщением

Вообще там клево thumbsup.gif Очень понравилось thumbsup.gif
Но иногда там случается такое, как сейчас shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bira @ Jan 19 2009, 01:09)
Вообще там клево thumbsup.gif Очень понравилось  thumbsup.gif
Но иногда там случается такое, как сейчас  shutup.gif

расскажите про финансовую и организационную часть поездки,пожалуйста?!

Поделиться сообщением

QUOTE(Bira @ Jan 18 2009, 23:09)
Вообще там клево thumbsup.gif Очень понравилось  thumbsup.gif
Но иногда там случается такое, как сейчас  shutup.gif

*удобно уселась*

Рассказывай!!!!! Как оно там?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу