Rilada

Армия

996 сообщений в этой теме

о армия,ужс ужс sad.gif
абсолютно не поддерживаю тех,кто считает что раз в армии не служил-не мужчина.
стереотипы happy.gif
это что же теперь оттуда всем с подорванной психикой и калеками возвращаться?
знакомый вернулся в прошлом году из армии,
таких ужасов понарассказывал,что страшно стало.
а вообще если бы в нашей армии все было более менее цивилизованно,то думаю и проблем служить/не служить стало бы меньше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nobel Prize @ Jan 19 2009, 14:21)
Армия должна быть профессиональной, наемной. Толку от этих юнцов - ноль. Тока жизнь им калечить.  Если уж так нужен родине этот долг - пусть налоги вводят.

yes.gif ППКС

Поделиться сообщением

QUOTE(Champlu @ Jan 19 2009, 16:25)
СМИ умолчало о том, что ОМОН был московский,местные отказались в этом учавствовать.Около восьмидесяти процентов человек,живущих в Приморском крае живот за счёт переправки дешёвых машин из Японии.А благодаря новому закону они остались без работы.Кто захочет покупать машину за 400 тысяч,вместо 100,как было раньше.Так что глупостью этот вопрос считать нелепо.

Ну от чего ж. И о том, что М упомянуло, и о том, почему М, упомянуло. И о том, чкак эти самые пошлины и их изменение повляло/ет на жизнь на селение, на жизнь какого население и как именно. Показало как и кого "упаковали",- все показали,- но при чем тут армия, темка про армию и разгон акции на ДВ?

Поделиться сообщением

Мда...Каких же ответов можно ждать на форуме, где в теме "А если завтра война?", лидирует ответ - "Семью в охапку - и бежать из страны".

Взято на одном армейском форуме:

"Порой лажу по различным сайтам , разговариваю с различными людьми и тд и тп. И вот что , по поводы Армии заметил интересное . И интересные выводы получаются
1) Как правило , о том , как в Армии всё страшно и ужасно больше всего говорят те , кто ещё не служил , а зачастую те , кто в данный момент активно занимается откосом или законным уклонением от сей почётной обязанности. Любимая тема для разговора у них об Армии - это дедовщина. Источники на которые опираются - друзья , родственники , причём опять таки ,как правило, рассказы сводятся к "а вот мой друг/брат/сват говорил , что у них в части" а вовсе не к "а вот с моим другом...." . В особо запущенных случаях " а я по телевизору видел..."
2) О том , что в Армии делать особо нечего , и вообще целыми днями строили дачи да красили заборы говорят опять таки товарищи из п.1 либо те , кто служил год где нить писарем)) Причём если это годичники - то любимая тема для разговора у них , как правило именно " нихрена целый год умного не делал" . Дедовщина отходит на второй -третий план. Источник информации -свой наглядный опыт."
ну и т.д.

Так вот. Есть здесь из мужчин служившие или хотя бы бывавшие на сборах?! (Я понимаю, что на женском форуме вопрос звучит глуповато, но все таки). так о чем говорить тут? Я жила пол-жизни в военном городке. Дочь,внучка и сестра военнослужащего.
Не забываейте, кстати, что высшие академии, как например, Жукоского (теперь Жуковского-Гагарина) готовят офицеров Армии. Тут дело призывными соладатми не ограничевается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Finita @ Jan 19 2009, 15:46)
Так вот. Есть здесь из мужчин служившие или хотя бы бывавшие на сборах?!

есть. не я.
а я бывавший на ВК (военная кафедра). где нам популярно офицеры объясняли что либо косите, либо учитесь у нас до последнего.

Поделиться сообщением

QUOTE(Finita @ Jan 19 2009, 14:46)
Не забываейте, кстати, что высшие академии, как например, Жукоского (теперь Жуковского-Гагарина) готовят офицеров Армии. Тут дело призывными соладатми не ограничевается.

Finita, ну причем тут высшие учебные заведение, которые готовят офицеров Армии. туда и люди идут добровольно, и подготовка там выше.
У меня самой двоюродный брат решил поступать в военное учебное заведение в этом году, потом планирует служить на границе. И все в моей семье уважают его решение, никто не отговаривал.
Мы ведь тут исключительно о срочном призыве говорим, а не о сознательном выборе стать военным, насколько я понимаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Jan 19 2009, 21:30)
Ну от чего ж. И о том, что М упомянуло, и о том, почему М, упомянуло. И о том, чкак эти самые пошлины и их изменение повляло/ет на жизнь на селение, на жизнь какого население и как именно. Показало как и кого "упаковали",- все показали,- но при чем тут армия, темка про армию и разгон акции на ДВ?

при том, что говорили о том,связаны ли у нас понятия "Родина"и "правительство".
а случай с демонстрацией хорошо показывает, что правительство о нас, мягко сказать, не печется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ulyanka88 @ Jan 19 2009, 21:54)
Finita, ну причем тут высшие учебные заведение, которые готовят офицеров Армии. туда и люди идут добровольно, и подготовка там выше.
У меня самой двоюродный брат решил поступать в военное учебное заведение в этом году, потом планирует служить на границе. И все в моей семье уважают его решение, никто не отговаривал.
Мы ведь тут исключительно о срочном призыве говорим, а не о сознательном выборе стать военным, насколько я понимаю.

+1. люди, сделавшие выбор сознательно и делают свое делос удовольствием и пользу приносят.
а от ребя, которых в армию насильно запихнули, и в случае войны толка мало будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(kAzel @ Jan 19 2009, 14:52)
QUOTE(Finita @ Jan 19 2009, 15:46)
Так вот. Есть здесь из мужчин служившие или хотя бы бывавшие на сборах?!

есть. не я.
а я бывавший на ВК (военная кафедра). где нам популярно офицеры объясняли что либо косите, либо учитесь у нас до последнего.

А чем они мотивировали это? Хотя тут важно другое. Если на гражданке человек учится и получает профессию и будет специалисток, конечно, ему армия не нужна. тем более была военная кафедра. Я же говорила исключетельно о тех, кто за спиной родителей отсиживается на учебной скамье лишь бы не служить. Их в армию надо в три шеи гнать.

QUOTE(Ulyanka88 @ Jan 19 2009, 14:54)

Говорить то говорим, но это тоже к слову)) Это ведь тоже Армия. Некторые решение идти в армию тоже принимают сознательно. не всех же военкомат загребает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Насёныш @ Jan 19 2009, 14:57)
+1. люди, сделавшие выбор сознательно и делают свое делос удовольствием и пользу приносят.
а от ребя, которых в армию насильно запихнули, и в случае войны толка мало будет.

Вы похоже тоже из тех, кто думает, что в армии только туалеты драят))) Извините. Но там еще и учат многому. Так что толк будет. Уж побольше , чем от специалиста-недоучки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Насёныш @ Jan 19 2009, 16:55)
при том, что говорили о том,связаны ли у нас понятия "Родина"и "правительство".
а случай с демонстрацией хорошо показывает, что правительство о нас, мягко сказать, не печется.

Случай с демострацией каждому показывает именно, что он желает видеть. А про Родину и про правительство и про то, что это не одно и тоже, Вам уже писали, но Вы этого просто тоже не захотели увидеть brows.gif Видимо не вписывается в Ваш план fegh.gif

QUOTE(Насёныш @ Jan 19 2009, 16:57)

Ага, намного больше пользы будет от "косунов" brows.gif rofl.gif ...

Поделиться сообщением

QUOTE(Finita @ Jan 19 2009, 15:59)
Я же говорила исключетельно о тех, кто за спиной родителей отсиживается на учебной скамье лишь бы не служить. Их в армию надо в три шеи гнать.

а как Вы отличаете тех кто профессию получает от тех кто "отсиживается на учебной скамье"? я лично очень мало знаю людей, которые, получив ВО, идут пончиками на рынок торговать.

Поделиться сообщением

QUOTE(kAzel @ Jan 19 2009, 15:02)
QUOTE(Finita @ Jan 19 2009, 15:59)
Я же говорила исключетельно о тех, кто за спиной родителей отсиживается на учебной скамье лишь бы не служить. Их в армию надо в три шеи гнать.

а как Вы отличаете тех кто профессию получает от тех кто "отсиживается на учебной скамье"? я лично очень мало знаю людей, которые, получив ВО, идут пончиками на рынок торговать.

Приезжайте ко мне в вуз)) Пончика не идут торговать, а вот продавцами-консультантами в магазины сотовай связи сколько угодно)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Finita @ Jan 19 2009, 22:01)
Вы похоже тоже из тех, кто думает, что в армии только туалеты драят))) Извините. Но там еще и учат многому. Так что толк будет. Уж побольше , чем от специалиста-недоучки.

я просила рассказать мне, чему учат в армии.
ответа толкового не получила.

и я говорю не о профессиональной стороне, а о моральной.
если человека насильно запихнули, в тот момент когда он начал строить жизнь, в армию, тем самым вырвав из его жизни какой-то промежуток, то он может элементарно не захотеть в случае чего воевать и свалить из страны не хуже, чем тот, кто откосил.

Поделиться сообщением

QUOTE(Finita @ Jan 19 2009, 16:05)
Приезжайте ко мне в вуз)) Пончика не идут торговать, а вот продавцами-консультантами в магазины сотовай связи сколько угодно)))

ну значит такой ВУЗ. bigwink.gif
из моего мало кто на рынок идет. и такие ВУЗы - это уже саавсем другой вопрос. smile.gif
хоть и не менее интересный. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Jan 19 2009, 22:02)
Случай с демострацией каждому показывает именно, что он желает видеть. А про Родину и про правительство и про то, что это не одно и тоже, Вам уже писали, но Вы этого просто тоже не захотели увидеть brows.gif  Видимо не вписывается в Ваш план fegh.gif

это Вам он показывает то, что Вы пожелаете. а нам он показывает суровые реалии того, что млюди остались без работы, да еще и башмаками на толстой подошве за это получили.

угу. мне писали что Родина-это потому что тут мои близкие и будут жить мои дети.
имхо, как родители направляют и несут ответственность за своих детей, так же и правительство вносит смысл в размытой понятие "Родина".

Поделиться сообщением

QUOTE(Насёныш @ Jan 19 2009, 17:09)
это Вам он показывает то, что Вы пожелаете. а нам он показывает суровые реалии того, что млюди остались без работы, да еще и башмаками на толстой подошве за это получили.

угу. мне писали что Родина-это потому что тут мои близкие и будут жить мои дети.
имхо, как родители направляют и несут ответственность за своих детей, так же и правительство вносит смысл в размытой понятие "Родина".

Сейчас многие остались без работы и что?

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Jan 19 2009, 22:15)
Сейчас многие остались без работы и что?

то, что многие остались без работы из-за кризиса, а у нас еще и из-за правительства, которое, по идее, наоборот, должно поддерживать население в тяжелые времена smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Насёныш @ Jan 19 2009, 17:17)
то, что многие остались без работы из-за кризиса, а у нас еще и из-за правительства, которое, по идее, наоборот, должно поддерживать население в тяжелые времена smile.gif

fegh.gif
1.А правительство с кризисом, Вы полагаете ни коим местом не связанно brows.gif
2. Если Вам так хочется пообсуждать гадское правительство, поднявшее пошлины и разогнавшее митингующих против повышения, создайте темку, эта темка про АРМИЮ, даже глазами тех, кто о ней знает лишь по слухам, но именно про армию, а не про разгон митинга bigwink.gif

Поделиться сообщением

Потрясающе. Учился? Ни фига ты не учился, это ты косил, и вообще ты не мужчина, коли в армии не был. ОК, расскажите тогда чем эти "мужчины" от "немужчин" отличаются.
Позвольте пример привести. У меня отец не служил, более того, не был военнообязанным и имел бронь на случай военных действий. Ввиду исключительной ценности для тыла.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу