Rilada

Армия

996 сообщений в этой теме

QUOTE(FinalFlare @ Jan 19 2009, 20:42)
QUOTE(Насёныш @ Jan 19 2009, 13:37)
а я очень надеюсь, что мои дети здесь жить не будут smile.gif
в этом вся разница между нами...

Конечно, езжайте в Америку, там солнце ярче, трава зеленее и денег больше. Мои дети сами решат, где им жить, я на это влиять никак не буду, но сама уезжать из страны в поисках большего бабла не собираюсь: бабло - сегодня тут, а завтра - там, а вот Родина одна только.

напомните, в какой момент я говорила о том, что еду за зеленой травой и большим баблом в Штаты?
не надо, пожалуйста, домысливать за других.

Поделиться сообщением

QUOTE(kAzel @ Jan 19 2009, 13:41)
QUOTE(FinalFlare @ Jan 19 2009, 14:39)
QUOTE(kAzel @ Jan 19 2009, 13:30)
а Вам напомнить какие были последние войны, на которых гибли служащие в армии пацаны?

Туда преимущественно контрактников отправляли.

туда отправлять стали под конец контрактников. я понимаю что это сущая чепуха - сотни ребят, которые там оставили свои головы и конечности. которых туда отправили, видимо по ошибке, после двух месяцев строевой подготовки. по сравнению с мировой революцией это мелочи, я понимаю. smile.gif
хороша саванна с высоты птичьего полета. smile.gif

Погибать за то, чтобы кто-то срубил побольше бабла - какой-то сомнительный патриотизм sleep.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Jan 19 2009, 20:46)
Вот только все б ни чего, но отношение Ваших детей к тому месту, где они бьудут жить, не от правительства зависит, а, в первую очередь, от их внутреннего стержня, который в них заложите ВЫ в первую очередь. И я буду искренне рада, если человек презирающий понятие собственной родины, сможет привить иное отношение у ребенка к чужой Родине, попытавшись донести, что теперь это не чужая, а его родная страна...

знаете, во мне такой стержеть в детстве растили, что дай Боже.
стоило увидеть знакомых после армии, увидеть как добры дядя из Московского ОМОНа (он-то наверняка служил, мужик!) бьет по почкам молодую девочку, зато что у нее на воротничке желтая ленточка, как стержень начал стачиваться. так что не надо говорить, что правительство не при чем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Насёныш @ Jan 19 2009, 13:39)
не путайте, пожалуйста, уезд ради хорошей жизни, и уезд ради ПРИЛИЧНЫЙ, ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ И ГУМАННЫХ условий для жизни.

А у меня почему-то и здесь приличные, человеческие и гуманные условия для жизни.. И у друзей, живущих в других городах России, тоже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Насёныш @ Jan 19 2009, 13:44)
QUOTE(Катеринк@ @ Jan 19 2009, 20:42)
Я уже поняла, что ТВ Вы не смотрите, газет не читаете, в инете бываете только на форуме и только в определенных темах, с людьми не общаетесь, поэтому Вы и не в курсе fegh.gif
А если серьезно, для того, чтоб быть в курсе "горячих" новостей раздутых в СМИ, вовсе не обязательно ТВ смотретьи газеты читать, т.к. такие новости из уст в уста раздуваются/обсуждаются/и тЫдЫ,- т.ч. Вы и сами не замечаете, как в курсе всех событий становитесь...

ну так вот я в курсе-по рассказам "очевидцам".

знаете, мне как-то в возрасте 15-16 лет один 20-летний "глупый мальчик" лапшу на уши вешал про то, как служил: и про то, что бром в компот его сыпать заставляли мешками (серьезно, именно мешками!) и что теперь он бесплоден и от него детей быть не может, и что избивали страшно целыми днями и ночами, руки-ноги ломали и проч. и проч.
знаете, есть такой анекдот. попал солдат служить, пошел в кочегарку, опалил лист бумаги по краю и стал писать:"дорогие мои родители, пишу вам письмо из горящего танка..."
так что не стоит особо доверять рассказам "очевидцев"

Поделиться сообщением

QUOTE(Насёныш @ Jan 19 2009, 13:50)
стоило увидеть знакомых после армии, увидеть как добры дядя из Московского ОМОНа (он-то наверняка служил, мужик!) бьет по почкам молодую девочку, зато что у нее на воротничке желтая ленточка, как стержень начал стачиваться. так что не надо говорить, что правительство не при чем.

Дибилов везде хватает. И отслуживших, и не отслуживших.

Поделиться сообщением

QUOTE(Зеленая Барабулька @ Jan 19 2009, 20:51)
знаете, мне как-то в возрасте 15-16 лет один 20-летний "глупый мальчик" лапшу на уши вешал про то, как служил: и про то, что бром в компот его сыпать заставляли мешками (серьезно, именно мешками!) и что теперь он бесплоден и от него детей быть не может, и что избивали страшно целыми днями и ночами, руки-ноги ломали и проч. и проч.
знаете, есть такой анекдот. попал солдат служить, пошел в кочегарку, опалил лист бумаги по краю и стал писать:"дорогие мои родители, пишу вам письмо из горящего танка..."

знаете, мне все-таки не 15.
могилке мальчика, погибшего от дедовщины мне тоже не доверять?

Поделиться сообщением

QUOTE(Насёныш @ Jan 19 2009, 15:50)

О, и тут М припрели rofl.gif
Что не темка, так обязательно по столице матушке прокатяться fegh.gif
А Вам рассказать про другие случаи, как люди в форме, помогали, находили, спасали? И о чем это опять же говорит? О человеческих качествах конкретного индивидуума, не более, хотя конечно, куда проще правительство обвинить во всем...

QUOTE(FinalFlare @ Jan 19 2009, 15:50)
человеческие и гуманные условия для жизни.. И у друзей, живущих в других городах России, тоже.

Видимо каждый имеет то, что желает иметь, а возможно и то, чего заслуживает bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Насёныш @ Jan 19 2009, 13:50)
стоило увидеть знакомых после армии, увидеть как добры дядя из Московского ОМОНа (он-то наверняка служил, мужик!) бьет по почкам молодую девочку, зато что у нее на воротничке желтая ленточка.

а я знаю другую историю: молодой человек, в армии не служил (мама отмазала) ходил и периодически насиловал старушек.
вопрос первый: причем тут армия?(как в случае избитой девушки, так в случае извращенца)
вопрос второй: желтая ленточка на воротнике это что-то значит?

Поделиться сообщением

QUOTE(Насёныш @ Jan 19 2009, 15:54)

А что делать с могилками мальчиков на гражданке погибших brows.gif
"на колу была мочала, начнем песенку сначала...."
В очередной раз вывод старый: гибнут и тут и там, может судьба у людей такая bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Jan 19 2009, 14:55)
QUOTE(Насёныш @ Jan 19 2009, 15:50)

А Вам рассказать про другие случаи, как люди в форме, помогали, находили, спасали? И о чем это опять же говорит? О человеческих качествах конкретного индивидуума, не более, хотя конечно, куда проще правительство обвинить во всем...

плохое зпоминают, а доброе забывают sleep.gif люди в сущности своей неблагодарны
вы не задумывались, насёныш, почему в армии дедовщина? вечером по улицам не ходили? у вас там гопников нет? А куда они пойдут во время призывного возраста, у них обычно нет денег, чтобы отмазаться, мамки, которая будет в военкомате пороги оббивать. Вот они и идут, и занимаются тем же, чем на гражданке, если офицеры недоглядят.
прямо как будто вчера родились, не знаете, кто кого лупцует

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Jan 19 2009, 20:55)

приперла М лишь потому, что ОМОН специально для того и прислали из столицы-матушки, чтоб гражданским по почкам давать, не более.
человеческий индивидуум тут не при чем.
был конкретный приказ, а это уже все-таки правительство.

может конечно, мне так везет. но дерьма и несправделивости, увы, мне попадалось больше, чем добрых спасателей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Насёныш @ Jan 19 2009, 13:54)
QUOTE(Зеленая Барабулька @ Jan 19 2009, 20:51)

мне тоже уже не 15 и я смотрю теперь на многие вещи объективнее.
что касается могилки. я не люблю говорить об умерших, но все же. погибший (а точнее умерший уже на гражданке) молодой человек рассказывал об обстоятельствах, послуживших причиной избиения? заявлял в военную прокуратуру о случившемся? медиками был установлен факт причинения тяжких телесных повреждений?

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Jan 19 2009, 15:58)
плохое зпоминают, а доброе забывают sleep.gif люди в сущности своей неблагодарны
вы не задумывались, насёныш, почему в армии дедовщина? вечером по улицам не ходили? у вас там гопников нет? А куда они пойдут во время призывного возраста, у них обычно нет денег, чтобы отмазаться, мамки, которая будет в военкомате пороги оббивать. Вот они и идут, и занимаются тем же, чем на гражданке, если офицеры недоглядят.
прямо как будто вчера родились, не знаете, кто кого лупцует

дЫк именно потому люли и считают, что им родина оказывается на голову на срала (простите, но не я об этом начала, хоть и звучит это ужасно). А , ведь если подумать, люди просто столь сильно акцентируют внимание на негативных довольно редких моментах, что кучу позитивных моментов за ними попросту не видят. В очередной раз подтверждая истину, мы имеем то, что имеем, не потому, что нам не додали, а потому, что мы для иного усилий не приложили bigwink.gif ....

Поделиться сообщением

QUOTE(Зеленая Барабулька @ Jan 19 2009, 20:56)
а я знаю другую историю: молодой человек, в армии не служил (мама отмазала) ходил и периодически насиловал старушек.
вопрос первый: причем тут армия?(как в случае избитой девушки, так в случае извращенца)

да, была демонстрация, против повышения пошлин на иномарки.
люди крепили ленточи на воротники и авто.
в честь этого прислали ОМОН-разгонять. надвали по шее журналистам, причем и япнским в том числе.
Российские СМИ об этом промолчало, в т.ч. первый канал даже мельком не упомянул biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Насёныш @ Jan 19 2009, 15:02)

в честь этого прислали ОМОН-разгонять. надвали по шее журналистам, причем и япнским в том числе.
Российские СМИ об этом промолчало, в т.ч. первый канал даже мельком не упомянул biggrin2.gif

упоминали. Я видела sleep.gif но лично я считаю эту акцию глупостью. Но тема не об этом

Поделиться сообщением

QUOTE(Насёныш @ Jan 19 2009, 15:59)
приперла М лишь потому, что ОМОН специально для того и прислали из столицы-матушки, чтоб гражданским по почкам давать, не более.
человеческий индивидуум тут не при чем.
был конкретный приказ, а это уже все-таки правительство.

может конечно, мне так везет. но дерьма и несправделивости, увы, мне попадалось больше, чем добрых спасателей.

1. Прислали не для этого. Если бы целью правительство было: посылать М ОМОН на отбивание почек гражданским, то он бы постоянно кочевал из одного города в другой. Вопрос на сапыпку: как Вы думаете, от чего ОМОН не качует и как это соотносится с выделенным brows.gif

QUOTE(Насёныш @ Jan 19 2009, 16:02)
Российские СМИ об этом промолчало, в т.ч. первый канал даже мельком не упомянул  biggrin2.gif

От куда ж Вы знаете что СМИ промолчало, что по ТВ не показали, коль Вы со СМИ не якшаетесь? Открою очередную тайну: показали и не по одному каналу,- Вам от этого легче?

Поделиться сообщением

Я вообще не понимаю,как можно обсуждать вопрос на основе слухов и средств массовой информации,которым в последнее время не верится.Я замужем за военным уже пять лет и изнутри наблюдаю жизнь в армии.Никаких страшных чудовищ здесь не ходит,а дедовщина строго пресекается.

Поделиться сообщением

Армия должна быть профессиональной, наемной. Толку от этих юнцов - ноль. Тока жизнь им калечить. Если уж так нужен родине этот долг - пусть налоги вводят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Jan 19 2009, 19:07)
QUOTE(Насёныш @ Jan 19 2009, 15:02)

упоминали. Я видела sleep.gif но лично я считаю эту акцию глупостью. Но тема не об этом

СМИ умолчало о том, что ОМОН был московский,местные отказались в этом учавствовать.Около восьмидесяти процентов человек,живущих в Приморском крае живот за счёт переправки дешёвых машин из Японии.А благодаря новому закону они остались без работы.Кто захочет покупать машину за 400 тысяч,вместо 100,как было раньше.Так что глупостью этот вопрос считать нелепо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу