Rilada

Армия

996 сообщений в этой теме

QUOTE(Ulyanka88 @ Jan 19 2009, 13:30)
QUOTE(Зеленая Барабулька @ Jan 19 2009, 13:25)
ага, именно сопля зеленая. потомушта на случай войны, допустим, с Китаем, хорошая машина и квартира ему вряд ли помогут, а вот умения носить портянки и стрелять из автомата ого-го как пригодиться смогут.

На случай войны с Китаем нашей стране должно пригодится современное оружие, и люди, умеющие профессионально с ним обращатся. А не пушечное мясо, умеющие только портянки завязывать и из Калашникова стрелять, которое не жалея пустят на убой.

ну-ну, и многих вы профессионалов обращающихся с современным оружием знаете?
и, если мозгов нет, и в армии мальчеГ усвоил только портянки и как стрелять из автомата-то мальчик дурак, слабоумный то есть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Насёныш @ Jan 19 2009, 13:27)
сейчас, простите, не вижу объективных причин, по которым мой муж должен защищать то, что, простите, насрало, на нас.
лично нам от "Родины" еще ничего, кроме пинков и подзатыльников не перепадало. Так почему должно возникнуть чувство долга?

Потому что здесь живут наши родные, близкие, друзья и любимые люди и тут будут жить наши дети. И я хочу чтоб они жили в свободной стране. Люди защищают на войне не правительство, они защищают друг друга, женщин, детей, свои дома и свободу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Jan 19 2009, 20:32)
Открою тайну: там не только портянки вяжут, подворотнички пришивают и картошку чистят, но Вам олб этом видимо ни кто не рассказал, т.к. в СМИ об этой не интересно афишировать, т.к. им важнее раздуть "горячую новость" ради рейтинга...

я повторяю, Я СМИ НЕ СМОТРЮ И НЕ СЛУШАЮ.
и вообще с ними не контактирую.
поэтому, пожалуйста, не надо мнение СМИ к моему равнять.

поведайте мне страшную тайну, что ж такого делают в армии, что в жизни пригодиться может.?

Поделиться сообщением

QUOTE(Насёныш @ Jan 19 2009, 14:33)
QUOTE(Катеринк@ @ Jan 19 2009, 20:30)
сейчас, простите, не вижу объективных причин, по которым мой муж должен защищать то, что, простите, насрало, на нас.
Если эта самая РОДИНА такая плохая, дЫк от чего не променяете ее на другую brows.gif, коль тут на Вас насрала она так, что защищать ее не хотЦа, или как обычно, одно дело слова, а другое...

малодые еще. вот в/о закончу, денег подкопим и в путь двинемся biggrin2.gif

а Вы, уж простите, просто никогда видимо на ДВ не жили.
у нас с центральной Россией очень уж разнятся представления о том, что твориться в стране )

да я уже заметила как у вас всё разнится. Я думаю страна не обеднеет и не будет страдать, если вы нас покинете. А вот вы будете скучать, ибо жить-то везде хорошо, где нас нет biggrin2.gif , но Родина она одна, на неё всегда сердцем тянет

Поделиться сообщением

QUOTE(FinalFlare @ Jan 19 2009, 20:35)

Потому что здесь живут наши родные, близкие, друзья и любимые люди и тут будут жить наши дети. И я хочу чтоб они жили в свободной стране. Люди защищают на войне не правительство, они защищают друг друга, женщин, детей, свои дома и свободу.

а я очень надеюсь, что мои дети здесь жить не будут smile.gif
в этом вся разница между нами...

Поделиться сообщением

QUOTE(Насёныш @ Jan 19 2009, 13:29)
QUOTE(Зеленая Барабулька @ Jan 19 2009, 20:25)
ага, именно сопля зеленая. потомушта на случай войны, допустим, с Китаем, хорошая машина и квартира ему вряд ли помогут, а вот умения носить портянки и стрелять из автомата ого-го как пригодиться смогут.

что вы так к Китаю прицепились к несчастному?
в ВОВ шли и неподготовленные ребята.
зачем мужику 2 года!!! чтобы научиться вязать портянки?
или это такая наука непосильная, что столько времени требует?

Нее, это для того, чтобы право на подарок к 23 февраля было biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Насёныш @ Jan 19 2009, 14:35)
QUOTE(Катеринк@ @ Jan 19 2009, 20:32)
Открою тайну: там не только портянки вяжут, подворотнички пришивают и картошку чистят, но Вам олб этом видимо ни кто не рассказал, т.к. в СМИ об этой не интересно афишировать, т.к. им важнее раздуть "горячую новость" ради рейтинга...

поведайте мне страшную тайну, что ж такого делают в армии, что в жизни пригодиться может.?

судя по вашим предыдущим высказываниям, вам это безполезно объяснять. Так что живите со своими принципами и взглядами

Поделиться сообщением

QUOTE(kAzel @ Jan 19 2009, 13:30)
а Вам напомнить какие были последние войны, на которых гибли служащие в армии пацаны?

Туда преимущественно контрактников отправляли.

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Jan 19 2009, 20:35)
да я уже заметила как у вас всё разнится.   Я думаю страна не обеднеет и не будет страдать, если вы нас покинете. А вот вы будете скучать, ибо жить-то везде хорошо, где нас нет biggrin2.gif , но Родина она одна, на неё всегда сердцем тянет

выделенно можно прокомментировать?

не путайте, пожалуйста, уезд ради хорошей жизни, и уезд ради ПРИЛИЧНЫЙ, ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ И ГУМАННЫХ условий для жизни.

Поделиться сообщением

QUOTE(Насёныш @ Jan 19 2009, 13:33)
QUOTE(Катеринк@ @ Jan 19 2009, 20:30)
Если эта самая РОДИНА такая плохая, дЫк от чего не променяете ее на другую brows.gif, коль тут на Вас насрала она так, что защищать ее не хотЦа, или как обычно, одно дело слова, а другое...

малодые еще. вот в/о закончу, денег подкопим и в путь двинемся biggrin2.gif

В Китай? biggrin2.gif
жизнь она везде разная, и везде живут люди, и на ДВ по-всякому приходится, и в центральной России не все обладатели яхт-заводов-пароходов вкупе с акциями норникеля и газпрома. и не для всех понятие Родины укладывается в количество денег, которых можно "поиметь" торгуя природными богатствами страны, в которой родился.

Поделиться сообщением

QUOTE(Насёныш @ Jan 19 2009, 14:39)
QUOTE(Хильда @ Jan 19 2009, 20:35)
да я уже заметила как у вас всё разнится.   Я думаю страна не обеднеет и не будет страдать, если вы нас покинете. А вот вы будете скучать, ибо жить-то везде хорошо, где нас нет biggrin2.gif , но Родина она одна, на неё всегда сердцем тянет

выделенно можно прокомментировать?

не путайте, пожалуйста, уезд ради хорошей жизни, и уезд ради ПРИЛИЧНЫЙ, ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ И ГУМАННЫХ условий для жизни.

слушайте, мне по боку, из-за чего вы уедете. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

[quote=Хильда,Jan 19 2009, 20:38]

[/quote]
судя по вашим предыдущим высказываниям, вам это безполезно объяснять. Так что живите со своими принципами и взглядами

[/quote]
я буду жить со своими принципами и взглядами независимо от Вашего мнения.

а Вы не судите, вы попробуйте объяснить, я вообще доходчивая обычно. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(FinalFlare @ Jan 19 2009, 14:39)
QUOTE(kAzel @ Jan 19 2009, 13:30)
а Вам напомнить какие были последние войны, на которых гибли служащие в армии пацаны?

Туда преимущественно контрактников отправляли.

туда отправлять стали под конец контрактников. я понимаю что это сущая чепуха - сотни ребят, которые там оставили свои головы и конечности. которых туда отправили, видимо по ошибке, после двух месяцев строевой подготовки. по сравнению с мировой революцией это мелочи, я понимаю. smile.gif
хороша саванна с высоты птичьего полета. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Насёныш @ Jan 19 2009, 15:33)
малодые еще. вот в/о закончу, денег подкопим и в путь двинемся  biggrin2.gif

а Вы, уж простите, просто никогда видимо на ДВ не жили.
у нас с центральной Россией очень уж разнятся представления о том, что твориться в стране )

Желаю удачи, и искренне желаю, чтоб потом не поняли суть поговорки "хорошо там, где нас нет"...

QUOTE(Насёныш @ Jan 19 2009, 15:35)

rofl.gif
Я уже поняла, что ТВ Вы не смотрите, газет не читаете, в инете бываете только на форуме и только в определенных темах, с людьми не общаетесь, поэтому Вы и не в курсе fegh.gif
А если серьезно, для того, чтоб быть в курсе "горячих" новостей раздутых в СМИ, вовсе не обязательно ТВ смотретьи газеты читать, т.к. такие новости из уст в уста раздуваются/обсуждаются/и тЫдЫ,- т.ч. Вы и сами не замечаете, как в курсе всех событий становитесь...

Поделиться сообщением

QUOTE(Насёныш @ Jan 19 2009, 13:37)

Конечно, езжайте в Америку, там солнце ярче, трава зеленее и денег больше. Мои дети сами решат, где им жить, я на это влиять никак не буду, но сама уезжать из страны в поисках большего бабла не собираюсь: бабло - сегодня тут, а завтра - там, а вот Родина одна только.

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Jan 19 2009, 20:40)
слушайте, мне по боку, из-за чего вы уедете.  biggrin2.gif

тогда зачем вы беретесь комментировать посты, если у вас ответ типа "мне побоку" или "судя по всему-вам бесполезно".?

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Jan 19 2009, 20:42)
Я уже поняла, что ТВ Вы не смотрите, газет не читаете, в инете бываете только на форуме и только в определенных темах, с людьми не общаетесь, поэтому Вы и не в курсе fegh.gif
А если серьезно, для того, чтоб быть в курсе "горячих" новостей раздутых в СМИ, вовсе не обязательно ТВ смотретьи газеты читать, т.к. такие новости из уст в уста раздуваются/обсуждаются/и тЫдЫ,- т.ч. Вы и сами не замечаете, как в курсе всех событий становитесь...

ну так вот я в курсе-по рассказам "очевидцам".

Поделиться сообщением

QUOTE(FinalFlare @ Jan 19 2009, 13:42)
QUOTE(Насёныш @ Jan 19 2009, 13:37)

Конечно, езжайте в Америку, там солнце ярче, трава зеленее и денег больше.

и, главное-там не заберут в армию мужа на 2 года!

Поделиться сообщением

QUOTE(Насёныш @ Jan 19 2009, 14:42)
QUOTE(Хильда @ Jan 19 2009, 20:40)
слушайте, мне по боку, из-за чего вы уедете.  biggrin2.gif

тогда зачем вы беретесь комментировать посты, если у вас ответ типа "мне побоку" или "судя по всему-вам бесполезно".?

у нас свободная страна - хочу комментирую, хочу - не комментирую. О бесполезности я сделала вывод, исходя из последних 4 страниц. Я не страдаю педагогическим рвением объяснять человеку, который что- то не хочет слышать то, что я пытаюсь донести.

Поделиться сообщением

QUOTE(Насёныш @ Jan 19 2009, 15:37)
QUOTE(FinalFlare @ Jan 19 2009, 20:35)

Вот только все б ни чего, но отношение Ваших детей к тому месту, где они бьудут жить, не от правительства зависит, а, в первую очередь, от их внутреннего стержня, который в них заложите ВЫ в первую очередь. И я буду искренне рада, если человек презирающий понятие собственной родины, сможет привить иное отношение у ребенка к чужой Родине, попытавшись донести, что теперь это не чужая, а его родная страна...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу