Rilada

Армия

996 сообщений в этой теме

QUOTE(Матрица @ Jun 3 2013, 05:25)
И не надо мне рассказывать как им тяжко. Я нахожусь в казарме по 10-12 часов в сутки,

Сочуствую... Однако туризм и эмиграция не совсем одно и то же. no.gif
Я кстати не утверждаю, что там все плохо, просто это не для всех.
Интересно, а стройбат у вас сейчас есть? Вот где беспредел был, на зоне и то безопаснее было.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дед @ Jun 3 2013, 06:22)
И не надо мне рассказывать как им тяжко. Я нахожусь в казарме по 10-12 часов в сутки,

Сочуствую... Однако туризм и эмиграция не совсем одно и то же. no.gif
Я кстати не утверждаю, что там все плохо, просто это не для всех.
Интересно, а стройбат у вас сейчас есть? Вот где беспредел был, на зоне и то безопаснее было.

то есть вы не в курсе родов войск? не в России живете?

Поделиться сообщением

Матрица, вы про другое говорите.
во-первых, военный врач - это не служба. Это работа. Призвание, если хотите. И туда кого попало не возьмут. По призыву.
во-вторых, мы-то говорили про то, ломанутся ли барышни массово в армию или не ломанутся, и что будет, если призыв сделать всеобщим, а не только для юношей. Сдюжат современные барышни или не сдюжат. Вы же сами понимаете, что в тех же горячих точках - не сдюжат. И даже на подъезде к ним - не сдюжат.

Поделиться сообщением

QUOTE(Матрица @ Jun 2 2013, 08:36)
Столько патетики про рабство, что аж прям зубы сводит...,

а почему сводит? Ведь по сути так и есть.
Ну вот представьте, вас бы обязали год или два отработать бухгалтером и сдавать нормативы по устному счету и изменениям законодательства. И нравится-не нравится, торчи над бумажками, проходи проверки и вся прочая бухгалтерская рутина- ваша. на год. Или на два.
Или вас бы заставили отработать поваром. Год. С нормативами по чистке селедки или картошки. И вонь, тяжелая работа над горячей плитой- тоже ваша. Со всеми ее атрибутами.
Или няней в детсаду. С нормативом по покормке кашей и вытиранию чужих детских поп. С ором и гвалтом. На год.
И все это не дома, а в тьму-таракани. Отдавать долг на выезде.
зато сидя в бухгалтерском баре, или поварском баре, или баре для нянь вы бы тоже скорее всего мрачно смотрели на окружающих, бо не ведают что едят и как учитываются их деньги или воспитываются их дети.
Дело ведь не только в самом факте службы в армии. И никакой патетики.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Jun 3 2013, 14:15)
Матрица, вы про другое говорите.
во-первых, военный врач - это не служба. Это работа. Призвание, если хотите. И туда кого попало не возьмут. По призыву.
во-вторых, мы-то говорили про то, ломанутся ли барышни массово в армию или не ломанутся, и что будет, если призыв сделать всеобщим, а не только для юношей. Сдюжат современные барышни или не сдюжат. Вы же сами понимаете, что в тех же горячих точках - не сдюжат. И даже на подъезде к ним - не сдюжат.

по поводу выделенного: да чё не служба-то? еще какая служба! и я не военный врач, я-санитарный инструктор\фельдшер, я непосредственно в войсковом звене службу прохожу, а не в кабинете в белом рассиживаю.
И я вам про другое толкую. Что мальчишки в подавляющем большинстве своем идут служить по собственной воле. Защита Отечества-это священный долг каждого гражданина. И какое счастье, что в реальной жизни большинство это осознает, а не рассуждает гипотетически в интернете. Или из серии ОБС(одна баба сказала).
Больше на эту тему я дискутировать не буду, ибо просто не хочу и сил нет. Я сегодня весь день до 18 часов на занятия по боевой подготовке была и мои 40 солдат со мной. А потом мы сидели\лежали на палатке, пили воду из фляжек, курили одну сигарету на нескольких человек и делились впечатлениями. И да, глаза у мальчишек горели от восторга и интереса, а не от усталости, хотя и от нее тоже. И в обед из общего котла с ними рубали, извиняюсь за свой военный сленг. И эти парни меня не предадут и не продадут, да и не только меня. Но и вас тоже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Матрица @ Jun 4 2013, 19:02)
И я вам про другое толкую. Что мальчишки в подавляющем большинстве своем идут служить по собственной воле.

У вас есть статистика? Сколько откупилось по стране в процентах? сколько товарищей призывного возраста в стране проживает, какой процент из них пошел служить добровольно?

Поделиться сообщением

Матрица, вообще-то я о том же самом. О том, что те, которые идут по призванию, - сильно отличаются от тех, которые идут, потому что деваться некуда. Во-первых. А во-вторых - те, которые идут по призванию и при этом мальчики, - сильно отличаются от тех условных, которых мы обсуждали и за которых вы зацепились, девочек. Потому что мальчики хоть приблизительно, да представляют себе, что им предстоит. Хотя бы в общих чертах. Вот эта ваша боевая подготовка - представьте на ней наших нежных барышень. Обрыдаться же.

Поделиться сообщением

Матрица, Матрица, про марш-броски я писала, а я не в российской армии служила. У нас марш-броски дело обычное и регулярное, а если попадется начальник-придурок, то не просто марш-бросок будет, а три часа по горной корейской местности в противогазах во время монсуна, или 12 миль по техасской пустыне по 6 человек на носилки, где лежит самый толстый и носилки на бегу меняются. Я тогда сказала, что если мне придется кого-то тащить на горбу 12 миль под обстрелом, я его сама пристрелю, потому что идиотизм. Весь госпиталь потом две недели ходил на работу в форме и в тапочках на босу ногу, т.к. Ноги были стерты в мясо. Я уж молчу про то, как комчасти завел в лес, похлеще Сусанина, заблудил всех, психанул, когда ему показали, что мимо вот этой надкушенной булочки мы уже третий раз маршируем, сел в водовоз и уехал назад в часть. А мы пешкодралом шлепали в казармы еще часа четыре и без воды - водовоз-то уехал вместе с водой.

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Jun 4 2013, 22:33)
Матрица, Матрица, про марш-броски я писала, а я не в российской армии служила. У нас марш-броски дело обычное и регулярное, а если попадется начальник-придурок, то не просто марш-бросок будет, а три часа по горной корейской местности в противогазах во время монсуна,  или 12 миль по техасской пустыне по 6 человек на носилки, где лежит самый толстый и носилки на бегу меняются. Я тогда сказала, что если мне придется кого-то тащить на горбу 12 миль под обстрелом, я его сама пристрелю, потому что идиотизм. Весь госпиталь потом две недели ходил на работу в форме и в тапочках на босу ногу, т.к. Ноги были стерты в мясо. Я уж молчу про то, как комчасти завел в лес, похлеще Сусанина, заблудил всех, психанул, когда ему показали, что мимо вот этой надкушенной булочки мы уже третий раз маршируем, сел в водовоз и уехал назад в часть. А мы пешкодралом шлепали в казармы еще часа четыре и без воды - водовоз-то уехал вместе с водой.

Я знаю, что вы писали. Всегда с интнресом вас читаю. И если честно, то я давно бы скопытилась от таких марш-бросков. К нас в армии женщины марш-броски не бегают. Ну ожет спец.подразделения, но я про такие не знаю.

Поделиться сообщением

Вы же сами понимаете, что в тех же горячих точках - не сдюжат. И даже на подъезде к ним - не сдюжат.
думаю сдюжат. особенно деревенские.
И я вам про другое толкую. Что мальчишки в подавляющем большинстве своем идут служить по собственной воле. Защита Отечества-это священный долг каждого гражданина. И какое счастье, что в реальной жизни большинство это осознает, а не рассуждает гипотетически в интернете.
да нет, просто ты видишь тех кто попал в армию. Тех кто откосил ты не видишь. А сейчас это не сильно проблема. Поэтому да, идут скорее всего те кому нужно.

Но случись мобилизация загребут всех. Понаведут кучу задохликов и больных, которые совсем ни на что не годятся и воюй как хочешь. Ну вобщем все в курсе что будет, уже такое было.

Поделиться сообщением

Девушки, привет.
Надеюсь в правильную тему пишу.
Итак. Любимому тут недавно поступил звонок из военкомата с типичными вопросами про военник и все такое, в военкомат сходил, узнал, что диспансер какой-то пройти надо.
Я правильно понимаю, что в любом случае ДО 1 октября не будет ни медосмотров никаких, ни повесток, в случае успешного прохождения осмотра?
Ведь призыв с 1 октября и только после этой даты начинаются все эти процедуры по попаданию в армию. Верно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Матрица @ Jun 2 2013, 07:25)
Какие марш-броски? О чём вы говорите? Какие караулы? На КПП и в караулах ВОХР уже во всем МО давно стоит, а это совсем другая организация и речь не о месте женщины в ней.

Да и призывники сейчас служат-не жжужат. Никаких тебе уборок помещений, плаца-все делают сторонние организации, питание-жаловаться не на что, многие дома на гражданке так не питались, днем тихий час, телевизор или радио не затыкаются в казарме, дедовщина в армии уже практически изжила себя. Все мои призывники как один твердят, что думали, что в армии будет труднее.
......
А про призывников...на данный момент у них в нашей армии больше прав, свобод и привилегий, чем у контрактников. Да, это факт. И не надо мне рассказывать как им тяжко. Я нахожусь в казарме по 10-12 часов в сутки, так шта...........

По выделенному - то, что Вы написали не соответствует действительности, по крайней мере, не везде так даже в МО.

Поделиться сообщением

В нашей дыре все соответствует описанию Матрицы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Резеда @ Aug 31 2014, 14:46)

Это здОрово, что у вас так, но, к сожалению, в других частях есть и караулы и уборки территории и прочие анахронизмы. И то, о чем я говорю, это не какая-то забытая богом маленькая часть в тьму-таракани...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирония судьбы @ Aug 31 2014, 23:39)

Это здОрово, что у вас так, но, к сожалению, в других частях есть и караулы и уборки территории и прочие анахронизмы. И то, о чем я говорю, это не какая-то забытая богом маленькая часть в тьму-таракани...

Почему к сожалению? По-моему, мальчикам призывного возраста все это очень даже не помешает. Вот строить генералу дачу - это плохо, а уборка территории и караулы вовсе не должны списываться в категорию анахроизмов... Воспитательную функцию срочная служба тоже нести должна. Мужики, все-таки, служат - не рассыплются.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nikusik @ Sep 2 2014, 15:13)

Почему к сожалению? По-моему, мальчикам призывного возраста все это очень даже не помешает. Вот строить генералу дачу - это плохо, а уборка территории и караулы вовсе не должны списываться в категорию анахроизмов... Воспитательную функцию срочная служба тоже нести должна. Мужики, все-таки, служат - не рассыплются.

В армию, вроде как, идут осваивать военную специальность.
Какую воспитательную функцию Вы видите в подметании дорожек и перетаскивании тяжестей?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирония судьбы @ Sep 2 2014, 16:43)
QUOTE(Nikusik @ Sep 2 2014, 15:13)

В армию, вроде как, идут осваивать военную специальность.
Какую воспитательную функцию Вы видите в подметании дорожек и перетаскивании тяжестей?

Обучение подчиняться и развитие выносливости. =)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу