Rilada

Армия

996 сообщений в этой теме

QUOTE(Насёныш @ Jan 19 2009, 13:12)
а ради чего люди рискуют здоровьем идя в армию?

biggrin2.gif чтоб тебя зауважала некотрая часть населения страны, которая считает, что без армии - не мужик, видимо lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Насёныш @ Jan 19 2009, 15:12)
спасибо, про погибших на гражданке у меня тоже примеров достаточно.

только на гражданке люди живут, любят, детей рождают, учаться, общаются, строят карьеру, духовно развиваются.
есть шанс ради этого рискнуть здоровьем.

Вы меня забавляете. То, что у ВАс есть такие примеры, это здорово. А теперь чуток задумается без предвзятости, выводы в том, что погибнуть можно ВЕЗДЕ, поэтому не стоит в пармии видеть то, что из нее СМИ раздувает. СМИ послушаешь, так сейчас с этим кризисом, срочно всем в простыню завернуться и на кладбище ползти, а что на деле? На деле живем, кто0то лучше, кто-то хуже, т.ч. не ведитесь на новости СМИ...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ulyanka88 @ Jan 19 2009, 20:14)
biggrin2.gif чтоб тебя зауважала некотрая часть населения страны, которая считает, что без армии - не мужик, видимо  lol.gif

вот оно че, Михалыч biggrin2.gif
то есть парень в 20-21 год с парой носков за горбом, зато умеющий вязать партянки-мужик.
а парень который вместо этого уже заработал какую-то сумму, катается на хорошей машине, копит на квартиру, растет по карьерной лестнице это сопял зеленая...
он жеж автомат держать не умеет...
biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Jan 19 2009, 20:16)
Вы меня забавляете. То, что у ВАс есть такие примеры, это здорово. А теперь чуток задумается без предвзятости, выводы в том, что погибнуть можно ВЕЗДЕ, поэтому не стоит в пармии видеть то, что из нее СМИ раздувает. СМИ послушаешь, так сейчас с этим кризисом, срочно всем в простыню завернуться и на кладбище ползти, а что на деле? На деле живем, кто0то лучше, кто-то хуже, т.ч. не ведитесь на новости СМИ...

СМИ тут при чем вообще?
телевизор в доме год не работает и я как-то не страдаю.
все, что говорю-лишь на личном примере близких людей.
и совершенно не раздуто.
да, шанс везде есть по голове получить.
но зачем рисковать головой в армии непонять ради чего,если на гражданке это делать куда приятнее??

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Jan 19 2009, 12:54)
у меня все мужчины в семье служили -и никто не развалился. И я считаю тех, кто не служил и отмазался слабаками и трусами. Меня так воспитали

и у меня все служили. и я тоже считаю "откосивших" от армии именно слабаками и трусами, которые без мамкиной сиськи в армии не смогут прожить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Насёныш @ Jan 19 2009, 13:12)
только на гражданке люди живут, любят, детей рождают, учаться, общаются, строят карьеру, духовно развиваются.
есть шанс ради этого рискнуть здоровьем.

И в армии люди тоже живут и любят (по переписке), детей делают в отпусках только в путь biggrin.gif , друзьями обзаводятся, учатся - в школе жизни как раз и учатся, и дом с Родиной свои защищать тоже учатся.
Знаете, есть вещь такая - чувство долга, называется. Вот из-за него и идут в армию. И, если бы наши прадеды не сражались в ВОВ, не просто рискуя здоровьем, а отдавая свои жизни, мы бы жили сейчас под гнетом фашистов. И ведь были такие люди - понимаете, в здравом уме обвязать себя гранатами и броситься под вражеский танк? Вот такие тогда были мужчины. А сейчас, посмотрите, без оглядки бежать будут, забыв про дом, жену и детей, при малейшей опасности yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Насёныш @ Jan 19 2009, 13:17)

то есть парень в 20-21 год с парой носков за горбом, зато умеющий вязать партянки-мужик.
а парень который вместо этого уже заработал какую-то сумму, катается на хорошей машине, копит на квартиру, растет по карьерной лестнице это сопял зеленая...
он жеж автомат держать не умеет...
  biggrin2.gif

ага, именно сопля зеленая. потомушта на случай войны, допустим, с Китаем, хорошая машина и квартира ему вряд ли помогут, а вот умения носить портянки и стрелять из автомата ого-го как пригодиться смогут.

Поделиться сообщением

QUOTE(Насёныш @ Jan 19 2009, 14:06)
QUOTE(Хильда @ Jan 19 2009, 20:03)
в школе тоже калечат и убивают. Может из-за этого не отдавать детей учиться? а вдруг?

мда? в школе калечат так же часто как в армии?
у вас больше примеров избиения до потери памяти в школах чем в армии? sleep.gif

в силу профессии много и от армейских по жестокости не отличаются. А они всего лишь дети sleep.gif это как-то пострашнее

Поделиться сообщением

QUOTE(kAzel @ Jan 19 2009, 14:06)
QUOTE(Хильда @ Jan 19 2009, 14:03)
да я как-то и не сомневаюсь, что вы уважаете таких же косящих biggrin2.gif

а не надо гадать, кого и за что я уважаю, все равно не попадете.

не льстите себе, заняться мне больше нечем sleep.gif

Поделиться сообщением

но зачем рисковать головой в армии непонять ради чего,если на гражданке это делать куда приятнее??
Страниц немного, но тут приводили на 3 или 4 страница эти самые плюсы. Они не всем подходят, но смотря на нынешних юнцов призывного возраста,- ооочень мнгогим, этих плюсов, реально, в жизни не хватает...

Поделиться сообщением

QUOTE(FinalFlare @ Jan 19 2009, 20:23)

И в армии люди тоже живут и любят (по переписке), детей делают в отпусках только в путь biggrin.gif , друзьями обзаводятся, учатся - в школе жизни как раз и учатся, и дом с Родиной свои защищать тоже учатся.
Знаете, есть вещь такая - чувство долга, называется. Вот из-за него и идут в армию. И, если бы наши прадеды не сражались в ВОВ, не просто рискуя здоровьем, а отдавая свои жизни, мы бы жили сейчас под гнетом фашистов. И ведь были такие люди - понимаете, в здравом уме обвязать себя гранатами и броситься под вражеский танк? Вот такие тогда были мужчины. А сейчас, посмотрите, без оглядки бежать будут, забыв про дом, жену и детей, при малейшей опасности yucky.gif

а вы знаете, когда наши деды сражались понятие "Родина"-существовало.
люди верили, а государство поддерживало.
сейчас, простите, не вижу объективных причин, по которым мой муж должен защищать то, что, простите, насрало, на нас.
лично нам от "Родины" еще ничего, кроме пинков и подзатыльников не перепадало. Так почему должно возникнуть чувство долга?

Поделиться сообщением

QUOTE(Зеленая Барабулька @ Jan 19 2009, 20:25)
ага, именно сопля зеленая. потомушта на случай войны, допустим, с Китаем, хорошая машина и квартира ему вряд ли помогут, а вот умения носить портянки и стрелять из автомата ого-го как пригодиться смогут.

что вы так к Китаю прицепились к несчастному?
в ВОВ шли и неподготовленные ребята.
зачем мужику 2 года!!! чтобы научиться вязать портянки?
или это такая наука непосильная, что столько времени требует?

Поделиться сообщением

QUOTE(Насёныш @ Jan 19 2009, 13:27)

сейчас, простите, не вижу объективных причин, по которым мой муж должен защищать то, что, простите, насрало, на нас.
лично нам от "Родины" еще ничего, кроме пинков и подзатыльников не перепадало. Так почему должно возникнуть чувство долга?

т.е сейчас для вас с мужем понятие "Родины" не существует?

не равняйте "Родину" и правительство в государстве, благодаря которому многие из нас в не самом лучшем состоянии.

Поделиться сообщением

Если эта самая РОДИНА такая плохая, дЫк от чего не променяете ее на другую brows.gif, коль тут на Вас насрала она так, что защищать ее не хотЦа, или как обычно, одно дело слова, а другое...

Поделиться сообщением

QUOTE(Зеленая Барабулька @ Jan 19 2009, 13:25)

На случай войны с Китаем нашей стране должно пригодится современное оружие, и люди, умеющие профессионально с ним обращатся. А не пушечное мясо, умеющие только портянки завязывать и из Калашникова стрелять, которое не жалея пустят на убой.

Поделиться сообщением

QUOTE(FinalFlare @ Jan 19 2009, 14:23)
И, если бы наши прадеды не сражались в ВОВ, не просто рискуя здоровьем, а отдавая свои жизни, мы бы жили сейчас под гнетом фашистов.

а Вам напомнить какие были последние войны, на которых гибли служащие в армии пацаны?

Поделиться сообщением

QUOTE(Зеленая Барабулька @ Jan 19 2009, 20:30)
т.е сейчас для вас с мужем понятие "Родины" не существует?

не равняйте "Родину" и правительство в государстве, благодаря которому многие из нас в не самом лучшем состоянии.

ок. что есть Родина?
кубометры леса? богатства природные? история? культура?

Поделиться сообщением

QUOTE(Насёныш @ Jan 19 2009, 15:29)
что вы так к Китаю прицепились к несчастному?
в ВОВ шли и неподготовленные ребята.
зачем мужику 2 года!!! чтобы научиться вязать портянки?или это такая наука непосильная, что столько времени требует?

Открою тайну: там не только портянки вяжут, подворотнички пришивают и картошку чистят, но Вам олб этом видимо ни кто не рассказал, т.к. в СМИ об этой не интересно афишировать, т.к. им важнее раздуть "горячую новость" ради рейтинга...

Поделиться сообщением

QUOTE(Насёныш @ Jan 19 2009, 14:27)
QUOTE(FinalFlare @ Jan 19 2009, 20:23)

ну так а что же вы живёте там, где на вас Родина насрала. Переезжайте туда, где всё хорошо.
тогда жить было хуже, тогда за то, что ты еврей расстреливали, за то, что про Сталина плохо подумал сажали в лагеря. Ну начнётся сейчас война (ттт), кто-то побежить защищать страну. Хрена с дву -побегут спасать свои машины, квартиры и валить за границу. И не надо говорить, что государство такое. Просто всё вдруг стало можно - и народ этим пользуется. У нас же - не обманул государство - придурок. А знакменитая русская поговорка "законы для того, чтобы их нарушать". Ну вот активно и нарушают biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Jan 19 2009, 20:30)
Если эта самая РОДИНА такая плохая, дЫк от чего не променяете ее на другую brows.gif, коль тут на Вас насрала она так, что защищать ее не хотЦа, или как обычно, одно дело слова, а другое...

малодые еще. вот в/о закончу, денег подкопим и в путь двинемся biggrin2.gif

а Вы, уж простите, просто никогда видимо на ДВ не жили.
у нас с центральной Россией очень уж разнятся представления о том, что твориться в стране )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас