Rilada

Армия

996 сообщений в этой теме

QUOTE(kAzel @ Jan 19 2009, 13:42)
QUOTE(Хильда @ Jan 19 2009, 13:37)
казел, вы случайно в армии служили?

я не случайно не служил.

а как откосили? brows.gif
для меня критерий - купил военный билет или нет. Если купил - может гулять лесом, у меня к таким уважения нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Jan 19 2009, 19:44)
QUOTE(kAzel @ Jan 19 2009, 13:42)
QUOTE(Хильда @ Jan 19 2009, 13:37)
казел, вы случайно в армии служили?

я не случайно не служил.

для меня критерий - купил военный билет или нет. Если купил - может гулять лесом, у меня к таким уважения нет.

купить военный билет иногда дешевле и разумнее чем потом здоровье с нервишками лечить sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kAzel @ Jan 19 2009, 12:32)
QUOTE(Janechka @ Jan 19 2009, 13:28)
А на деле, кто слаб морально, так и без дедовщины не вынесет строевой подготовки и армейского меню. Кто посильнее - вполне пройдет.

и таких - ф топку? smile.gif так? smile.gif

Нет, зачем же? Найдут свое место в жизни, просто армия не для них.
Мой муж, например, в армии не был, но проработал в милиции три года. Ему повезло, потому что попал он туда в то время, когда они еще работали, и работали очень хорошо. И с начальством ему повезло. Это для него была хорошая школа, он решил, что этого ему вполне достаточно, и в армию он не пойдет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Jan 19 2009, 12:37)
мне такой мужчина не нужен.  sleep.gif  кому нужен, пусть его забирает.
Был у меня знакомый, котрого в армию не брали по недобору веса. Но мне кажется, что его туда просто не хотели брать. Вот это просто одуванчик. Никогда в жизни не дрался, не мог поднять меня на руке (всего-то 45 кг) blink.gif , мы когда вместе шли, я была вполне готова защитить нас двоих sleep.gif  bb.gif  biggrin2.gif

О да, у меня такой же был - откосил от армии такой маменькин мальчик. А как к ребятам из нашей компании стали приставать выпившие уроды из другой - мальчик быстренько соориентировался, взяв руки в ноги и сделав последние, при этом бросив друзей и меня, а я, вроде как, его девушка была biggrin.gif

Поделиться сообщением

такое ощущение, что откосил от армии-так сразу маменькин мальчик и слабак ничего не значащий??
а людей, которые просто не хотят время на бесцельную фигню в армии трать, а вместо этого деньги зарабатывать, дом строить речь типа не идет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Jan 19 2009, 13:44)

учился, изо всех сил (с) smile.gif
я не могу понять, почему вопрос сводится к уважению, причем лично Вашему, Вы считаете что только ради этого стоит служить? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Насёныш @ Jan 19 2009, 13:49)
такое ощущение, что откосил от армии-так сразу маменькин мальчик и слабак ничего не значащий??
а людей, которые просто не хотят время на бесцельную фигню в армии трать, а вместо этого деньги зарабатывать, дом строить речь типа не идет?

ну вот я так считаю bb.gif bleh.gif
люди, понимаете, разные бывают. Да, бывают вполне состоявшиеся личности, которые после вуза идут зарабатывать деньги и уже все из себя мужчины, но большинство просто боятся sleep.gif . И многим очень бы надо было если не послужить, то хотя бы элементарной борьбой заниматься
ну хорошо, не будет никто служить. Проснёмся в Китае biggrin.gif или на руинах после того, как Америка скажет, что мы скрываем ядерное оружие.

Поделиться сообщением

QUOTE(kAzel @ Jan 19 2009, 13:50)
QUOTE(Хильда @ Jan 19 2009, 13:44)

учился, изо всех сил (с) smile.gif
я не могу понять, почему вопрос сводится к уважению, причем лично Вашему, Вы считаете что только ради этого стоит служить? biggrin2.gif

а в чём дело? у меня все мужчины в семье служили -и никто не развалился. И я считаю тех, кто не служил и отмазался слабаками и трусами. Меня так воспитали

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Jan 19 2009, 19:52)
ну вот я так считаю bb.gif  bleh.gif
люди, понимаете, разные бывают. Да, бывают вполне состоявшиеся личности, которые после вуза идут зарабатывать деньги и уже все из себя мужчины, но большинство просто боятся sleep.gif . И многим очень бы надо было если не послужить, то хотя бы элементарной борьбой заниматься
ну хорошо, не будет никто служить. Проснёмся в Китае biggrin.gif или на руинах после того, как Америка скажет, что мы скрываем ядерное оружие.

ОФФ: в последнее время, зная наше правительство, хотелось бы уж скорее в Китае проснуться...
в тему про боящееся большинство.
мальчику-родственнику через три колена (но все ж таки) в армии шибанули деды по голове, мальчик вернулся слепой, через полгода умер.

Видите причины НЕ бояться?????

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Jan 19 2009, 13:54)
а в чём дело? у меня все мужчины в семье служили -и никто не развалился. И я считаю тех, кто не служил и отмазался слабаками и трусами. Меня так воспитали

ну у меня есть знакомые, которые сидели, и тоже не развалились. что из этого следует? huh.gif
и я их даже за это уважаю как то. но вот только...

Поделиться сообщением

QUOTE(Насёныш @ Jan 19 2009, 12:49)

А вот случится (не дай Бог) война и этот "зарабатывающий" сможет защитить дом, который он "построил"? Он хоть автомат-то в руках держать будет уметь??
Плюс большинство молодых людей косят отнюдь не из-за желания заработать побольше денег в это время. Если же человек вкалывает с 18 лет - это не хуже армии, это тоже школа жизни, в своем роде. Но оружие в руках все-таки надо уметь держать. На всякий случай.

Поделиться сообщением

Служить хорошо с мохнатой рукой и служить просто так без мохнатой руки - весьма разные вещи. Примеров достаточно. Уж лучше и быстрее на гражданке найдешь себя и заработаешь, нежели служа Отечеству.

Поделиться сообщением

QUOTE(FinalFlare @ Jan 19 2009, 19:56)

А вот случится (не дай Бог) война и этот "зарабатывающий" сможет защитить дом, который он "построил"? Он хоть автомат-то в руках держать будет уметь??
Плюс большинство молодых людей косят отнюдь не из-за желания заработать побольше денег в это время. Если же человек вкалывает с 18 лет - это не хуже армии, это тоже школа жизни, в своем роде. Но оружие в руках все-таки надо уметь держать. На всякий случай.

я думаю, что 95% знакомых, которым досталось в армии по самые помидоры, в случае войны вряд ли поспешат за автоматы Родину защищать. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Насёныш @ Jan 19 2009, 13:55)
ОФФ: в последнее время, зная наше правительство, хотелось бы уж скорее в Китае проснуться...
мальчику-родственнику через три колена (но все ж таки) в армии шибанули деды по голове, мальчик вернулся слепой, через полгода умер.

в школе тоже калечат и убивают. Может из-за этого не отдавать детей учиться? а вдруг?

QUOTE(kAzel @ Jan 19 2009, 13:56)
QUOTE(Хильда @ Jan 19 2009, 13:54)

ну у меня есть знакомые, которые сидели, и тоже не развалились. что из этого следует? huh.gif
и я их даже за это уважаю как то. но вот только...

да я как-то и не сомневаюсь, что вы уважаете таких же косящих biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Jan 19 2009, 14:03)
да я как-то и не сомневаюсь, что вы уважаете таких же косящих biggrin2.gif

а не надо гадать, кого и за что я уважаю, все равно не попадете.

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Jan 19 2009, 20:03)
в школе тоже калечат и убивают. Может из-за этого не отдавать детей учиться? а вдруг?

мда? в школе калечат так же часто как в армии?
у вас больше примеров избиения до потери памяти в школах чем в армии? sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Jan 19 2009, 13:03)

Давайте не будем путать теплое с мягким. Если ребенка избивают в школе, у родителей гораздо больше возможностей повлиять на ситуацию, хотя бы в другую школу перевести. Ну кроме того, родители школьника видят каждый день, соотвественно, могут оперативно среагировать на ситуацию.

Поделиться сообщением

QUOTE(Насёныш @ Jan 19 2009, 14:55)

Вам рассказать про гибнущих на гражданке? Чтож теперь из дома не выходить, да и дом не всегда сберечь сможет, и какие выводы из этого по Вашему brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Насёныш @ Jan 19 2009, 13:06)
мда? в школе калечат так же часто как в армии?
у вас больше примеров избиения до потери памяти в школах чем в армии? sleep.gif

У нас в школе во 2-м классе один мальчик воткнул другому ручку в лоб. Переломанные руки/ноги/носы даже считать не буду. В институте/в кафе ребята тоже могут подраться и кто-нибудь кого-нибудь случайно убьет. А еще можно разбиться на машине или стать счастливым обладателем кирпича, упавшего на голову при выходе из дома.

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Jan 19 2009, 20:09)
Вам рассказать про гибнущих на гражданке? Чтож теперь из дома не выходить, да и дом не всегда сберечь сможет, и какие выводы из этого по Вашему brows.gif

спасибо, про погибших на гражданке у меня тоже примеров достаточно.

только на гражданке люди живут, любят, детей рождают, учаться, общаются, строят карьеру, духовно развиваются.
есть смысл ради этого рискнуть здоровьем.

а ради чего люди рискуют здоровьем идя в армию?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу