Rilada

Армия

996 сообщений в этой теме

QUOTE(Finita @ Jan 18 2009, 22:34)
Я считаю, что идиоты, которые платно учатся на деньги родителей, ничего не далают, а только мешают окружающим и развлекаются должны служить в армии.

а почему только идиотЫ? smile.gif если уж с такой логикой к вопросу подходить, то начинать надо с идиоток smile.gif их больше.

Поделиться сообщением

QUOTE(kAzel @ Jan 19 2009, 09:45)
Я считаю, что идиоты, которые платно учатся на деньги родителей, ничего не далают, а только мешают окружающим и развлекаются должны служить в армии.

а почему только идиотЫ? smile.gif если уж с такой логикой к вопросу подходить, то начинать надо с идиоток smile.gif их больше.

100% согласен yes.gif

Поделиться сообщением

Я же не гворю про всех) Я конкретно по личному примеру моих однокурсников. Точнее 10 человек, "обучающихся" у нас в группе. А вот кого больше или меньше - это еще вопрос))

Поделиться сообщением

QUOTE(bariga @ Jan 19 2009, 11:10)
Защитники это те, кто тебя "неумную" защищать будут в случае чего, а уж если припрет то все и будут. Так что не надо ляля.

Защитники отечества это те, кто не побоиться и не спрячется за мамину юбку. В нашей же реалии, к ним относятся служивие люди. Ауж ляля у Вас или не ляля, это мне знать не дано
ЗЫ: под выделеннным, как я понимаю, Вы имели в виду исключительно саму себя brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Jan 19 2009, 11:33)
Защитники отечества это те, кто не побоиться и не спрячется за мамину юбку. В нашей же реалии, к ним относятся служивие люди.

А что, все, кто не отслужил, будут за мамину юбку прятаться? unsure.gif Или вы имели в виду, что в том числе к ни относятся и служившие люди?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ulyanka88 @ Jan 19 2009, 18:45)
QUOTE(Катеринк@ @ Jan 19 2009, 11:33)
Защитники отечества это те, кто не побоиться и не спрячется за мамину юбку. В нашей же реалии, к ним относятся служивие люди.

А что, все, кто не отслужил, будут за мамину юбку прятаться? unsure.gif Или вы имели в виду, что в том числе к ни относятся и служившие люди?

у нас в армии такая дисциплина, что многие с такой психикой оттуда возвращаются, что первые за мамину юбку бегут.

Поделиться сообщением

Ulyanka88, попытка № 2 для тех кто не с начала дискусси в теме: см. пост №7, чтоб было ясно о чем именно идет речь...

Поделиться сообщением

Вот это верно yes.gif
Уважаю мужчин, отслуживших в армии (желательно, все-таки по собственной инициативе, а не из-за невозможности поступить в ВУЗ). По моим наблюдениям: мужчины, отслужившие в армии, либо столкнувшиеся со сложной жизненной ситуацией в 16-18 лет, намного раньше взрослеют, у них серьезные жизненные цели и они готовы что-то делать для их достижения, а не просиживать зад за компьютерными стрелялками, нет детской наивности, розовых очков и уверенности в том, что мама/жена все за него сделает. Плюс после армии люди начинают ценить такие вещи, как домашний уют, вкусный обед, возможность нормально высыпаться, то есть то - чего раньше просто не замечали. Так что армия действительно делает из мальчика мужчину. Насчет дедовщины, говорят, где-то она есть, но ни один из отслуживших знакомых с ней лично не столкнулся, хотя им везло с распределением.
Реально бесит ситуация когда, в условиях недобора, в армию забирают даже людей, непригодных к службе по состоянию здоровья. Например, у мамы забрали двоюрного брата со зрением -10 (!!) Отослали его на границу на вышке стоять, при этом его напарником был глухой на одно ухо. Так и стояли - один ничего не видит, второй ничего не слышит. Было бы смешно, если б не было так грустно.

Поделиться сообщением

У меня сын маленький еще, всего-то шесть лет. Но на данный момент, я думаю, что в армию он пойдет, и будет служить. И моя задача в том, чтобы воспитать в нем желание туда пойти, а так же позаботиться о том, чтобы после армии он захотел продолжить учебу, поступил в ВУЗ.
По теме:
1. Армия - это, ИМХО, хорошая школа жизни. И побывав там, приобретаешь бесценный опыт. Знаю многих, которым армия очень даже поспособствовала в плане постановки мозга на нужное место. Вероятно, к мужественности это отношение не имеет, но вот что касается отношению к жизни вообще - у тех, кто служил, оно более реалистичное, что-ли. Люди на себя учаться полагаться, на свои силы.
2. Мое мнение - клеить ярлыки, любые, люди вообще права не имеют. Но запретить им это делать тоже невозможно, так что ярлыки были, есть и будут.
3. Дедовщина? Хм. Были у меня два друга, в армию уходили с разницей в полгода. Тот, который ушел раньше, к уходу второго уже вернулся, не вынес тягот и лишений, родители проплатили и забрали его. И всю жизнь он получает то, что хочет, благодаря родителям. А второй нормально, отслужил, и с синяками приходил, но молчал, как партизан, и видно было, что да, есть такое явление, но он справляется. Отражается она на сознании, народ заранее боиться идти, "потому что дедовщина". А на деле, кто слаб морально, так и без дедовщины не вынесет строевой подготовки и армейского меню. Кто посильнее - вполне пройдет.
4. Служить.

Поделиться сообщением

QUOTE(FinalFlare @ Jan 19 2009, 13:08)
Уважаю мужчин, отслуживших в армии

вот ведь незадача - все готовы уважать мужчин, отслуживших в армии, но никто не пишет, что "очень жалею, что в армию забирают только мужчин". rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Janechka @ Jan 19 2009, 13:28)
А на деле, кто слаб морально, так и без дедовщины не вынесет строевой подготовки и армейского меню. Кто посильнее - вполне пройдет.

и таких - ф топку? smile.gif так? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kAzel @ Jan 19 2009, 12:29)

вот ведь незадача - все готовы уважать мужчин, отслуживших в армии, но никто не пишет, что "очень жалею, что в армию забирают только мужчин". rolleyes.gif

Честно - жалею. Я бы пошла.

Поделиться сообщением

QUOTE(kAzel @ Jan 19 2009, 14:29)

Да и от мужиков редко услышишь: "жаль что природа не наградила возможность зачать во чреве, промучаться с токсикозами, проваляться на сохранении, и потом родить", им как-то вместо этого приятнее отмечать рождение, пока жена на больничной койке мучается fegh.gif
ЗЫ: знаю, что не по теме, просто забавно стало biggrin2.gif

Поделиться сообщением

у меня вся семья военные. Поэтому я всё это знаю очень хорошо - дедушка служил, папа - военный врач, мать работает в военной академии. Я даже наблюдала ситуацию, когда парня забирали из госпиталя в казарму, а врачи не хотели его отпускать (ну бюрократия с бумажками sleep.gif ), так он их просто умолял его отпустить, типа у него там друзья, соскучился huh.gif
разные бывают части - где-то полная попа, где-то хорошо. У меня уже многие успели отслужить, и все кто пришёл говорили, что дедовщины не было, условия были нормальные. Да, им было тяжело, но все, когда приехали показывали с гордостью дембельские альбомы, такие гордые были, что кто-то полетал, кто-то на танке пострелял. biggrin.gif
но я считаю, что ноют в армии обычно маменькины сынки, которые на гражданке-то за мамкину юбку прятались. Таких отпустить-то страшно, умрут там от веса автомата и от чистки картошки yucky.gif есть и такие знакомые.
Зато те, кто служил - настоящие мужчины, они точно смогут защитить, они повзрослели. А те, кто откосил, купив билет у меня ничего кроме отвращения не вызывают yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Jan 19 2009, 13:33)
Да и от мужиков редко услышишь: "жаль что природа не наградила возможность зачать во чреве, промучаться с токсикозами, проваляться на сохранении, и потом родить", им как-то вместо этого приятнее отмечать рождение, пока жена на больничной койке мучается fegh.gif

а при чем тут роды? это сознательный выбор женщины, его можно сравнить с контрактной службой, к примеру, но никак не с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ призывом.
кого тут заставили в 18-20 лет родить двух погодков?

Поделиться сообщением

QUOTE(kAzel @ Jan 19 2009, 13:32)
QUOTE(Janechka @ Jan 19 2009, 13:28)
А на деле, кто слаб морально, так и без дедовщины не вынесет строевой подготовки и армейского меню. Кто посильнее - вполне пройдет.

и таких - ф топку? smile.gif так? smile.gif

мне такой мужчина не нужен. sleep.gif кому нужен, пусть его забирает.
Был у меня знакомый, котрого в армию не брали по недобору веса. Но мне кажется, что его туда просто не хотели брать. Вот это просто одуванчик. Никогда в жизни не дрался, не мог поднять меня на руке (всего-то 45 кг) blink.gif , мы когда вместе шли, я была вполне готова защитить нас двоих sleep.gif bb.gif biggrin2.gif
казел, вы случайно в армии служили?

Поделиться сообщением

QUOTE(kAzel @ Jan 19 2009, 14:35)

Благо не прошла такая инициатива законодательная, а то была ж ьредовая идея, частичного запрета на аборты.
ЗЫ: 2 погодков, это не 2 года, это как минимум 18 лет на каждого fegh.gif
ЗЫЫ: еще раз сорри за ОФФ, просто улыбнуло очень, не более bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kAzel @ Jan 19 2009, 13:35)
QUOTE(Катеринк@ @ Jan 19 2009, 13:33)

а при чем тут роды? это сознательный выбор женщины, его можно сравнить с контрактной службой, к примеру, но никак не с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ призывом.

biggrin2.gif
когда говоришь мужчине: у нас вот месячные и роды, а у вас ничего. "как это так? мы же в армии должны служить" biggrin2.gif
защитники, все так и рвуться защищать страну. А как подарки на 23 февраля получать, так в первых рядах. rofl.gif все поголовно мужики

Поделиться сообщением

Скажу честно - почти служила. Сознательно пошла на контракт с одним ведомственным учереждением МВд. Ничего хорошего из этого не вынесла. Уволилась и слава богу. В общем, у меня не сложилось, и не потому, что духом слаба. Наоборот, но для себя перспективы не видела, потому поменяла профиль.

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Jan 19 2009, 13:37)
мне такой мужчина не нужен.  sleep.gif  кому нужен, пусть его забирает.

это единственный критерий, по которому Вы выбираете мужчин?
если не единственный, Вам в голову не приходило, что это Ваше личное дело - кто Вам нужен, а кто нет?

QUOTE(Хильда @ Jan 19 2009, 13:37)
казел, вы случайно в армии служили?

я не случайно не служил.

QUOTE(Катеринк@ @ Jan 19 2009, 13:38)
ЗЫЫ: еще раз сорри за ОФФ, просто улыбнуло очень, не более bigwink.gif

lol.gif lol.gif lol.gif да мне по барабану smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу