Rilada

Армия

996 сообщений в этой теме

to Kazel:
в этом году оч много знакомых загребли. Ранее-ни одного. Совпадение?

Поделиться сообщением

QUOTE(the One @ Jan 20 2009, 00:29)
Глупости говорите про уважение... вкладывала ли я в эти слова уважение по тырнету не видно.... ....доказывать что я не верблюд не буду... angel_innocent.gif
кстати война там по-прежнему идет...просто все про это молчат...

Назвать войну *заворушкой* по тырнету легче легкого и все видно отлично, а доказать Вы толком и так ничо не можете...

Поделиться сообщением

QUOTE(Рюмашка @ Jan 20 2009, 00:34)
Вопрос к девушкам считающим, что в армию идти надо по-любому.
Когда у вас сыновья появятся, к моменту их 18-летия ( если в стране ничего не изменится, конечно) - 
будете ли вы продолжать голосовать за обязательную военную службу?

да
ибо контрактная армия не есть панацея для РФ
а сын пусть решает сам
может, у него будет астма, как у меня, а может, он поступит в аспирантуру, а может, сразу в высшее военное училище или Академию ФСБ

Поделиться сообщением

QUOTE(Galoperido1 @ Jan 20 2009, 00:35)
to Kazel:
в этом году оч много знакомых загребли. Ранее-ни одного. Совпадение?

не знаю, вполне возможно и наиболее вероятно - новая метла в местном военкомате wink.gif а не что-то глобальное.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рюмашка @ Jan 19 2009, 23:34)
Когда у вас сыновья появятся, к моменту их 18-летия ( если в стране ничего не изменится, конечно) - 

Мой выбор или голосование ничего не решит. Это выбор сына. Но платить за "откос" я не буду.
Но армия должны быть контрактной, я так считаю.

Поделиться сообщением

А что же спровоцировало появление новой метлы?)

Поделиться сообщением

QUOTE(Finita @ Jan 20 2009, 00:38)

Мой выбор или голосование ничего не решит. Это выбор сына. Но платить за "откос" я не буду.
Но армия должны быть контрактной, я так считаю.

Я тоже так считаю.
Но мне кажется, в России это невозможно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рюмашка @ Jan 20 2009, 00:34)

я не дам ему денег на откос sleep.gif
а вообще это его выбор. Однозначно, если будет пинать балду перед поступлением в вуз и не поступит - пойдёт служить.
решит косить - пусть работает на взятку

Поделиться сообщением

QUOTE(Galoperido1 @ Jan 20 2009, 00:39)
А что же спровоцировало появление новой метлы?)

а начальник просто смениться разве не может? у нас в городе по разным районам картина очень сильно разнилась. где натурально из постелей ночью вытаскивали, а где более-менее план поддерживали и только.

Поделиться сообщением

QUOTE(the One @ Jan 19 2009, 23:04)
Омела, а во сколько они выходят на пенсию?

Те, кто в погонах, начсостав, по выслуге лет - у каждого она разная. А те, кто непосредственно пожары тушит и людей спасает, как все в 60. Если доживают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эверест @ Jan 19 2009, 23:35)
QUOTE(the One @ Jan 20 2009, 00:29)
Глупости говорите про уважение... вкладывала ли я в эти слова уважение по тырнету не видно.... ....доказывать что я не верблюд не буду... angel_innocent.gif
кстати война там по-прежнему идет...просто все про это молчат...

Назвать войну *заворушкой* по тырнету легче легкого и все видно отлично, а доказать Вы толком и так ничо не можете...

как назваю , так и назваю.,докопаться до слова тоже раз плюнуть.. biggrin2.gif
а вы??? чтобы доказывать толком нужно там лично отслужить...то что со слов знакомых...не показатель...любой точки зрения если честно и не вызывает доверия...я это понимаю... поэтому и не пыжусь, чтобы кому-то что-то доказать...да и доказывать что-то в инетренете до посинения мне не собо как то интересно..я больше поговорить, высказать сови аргументы, выслушать чужие, мне интересно само общение.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эверест @ Jan 19 2009, 23:46)
QUOTE(the One @ Jan 19 2009, 23:43)
Не верьте, так не верьте. Денло Ваше. для меня проблема армии слава богу дело решеное пока. Лет через  18 может и получше станет....уже..
Никто не дает гарантиии, зато мозги помогают жить и не создавать себе лишних проблем.

Ну, то есть Вы кагбе говорите нам: нарушение закона в своих интересах есть морально и верно?

.

Поделиться сообщением

А я вот , наверное подумаю.
Иметь ли сына - балбеса, или не иметь никакого вообще. Или получить инвалида и на лекарства всю жизнь вкалывать.

Это к вопросу об откосе.

Поделиться сообщением

и, кстати, вспомнил что мой коллега, который служил офицером, каждый раз когда об армии речь заходила, говорил что его (мифический) сын либо будет служить в одной части с сыном министра обороны, либо служить не будет совсем.
это был намек на этих лоботрясов
http://www.compromat.ru/main/ivanovserg/syndtp1.htm
которые
http://spravda.ru/news/857.html

Поделиться сообщением

Эверест, я не буду соблюдать закон, если он не работает и меня не защищает, я его буду использовать себе на пользу. Не стыжусь и не горжусь. Правда жизни в РФ. Морально ли это:? В каждой ситуации надо смотреть... морально ли брать больных детей в армию, и писать ребенку с энурезом "здоров и годен"... мораль у нас в этой сфере как закон... что дышло... Взятка в РФ это всего лишь инструмент решения проблем которые ты не можешь решить иначе...

Поделиться сообщением

QUOTE(Эверест @ Jan 20 2009, 00:37)
да
ибо контрактная армия не есть панацея для РФ
а сын пусть решает сам
может, у него будет астма, как у меня, а может, он поступит в аспирантуру, а может, сразу в высшее военное училище или Академию ФСБ

согласна во всем. к тому же, если меня аттестуют наконец, и я контракт подпишу, позорно и не к лицу будет сына отмазывать, будучи военнослужащей

Поделиться сообщением

Дети чиновников, лучшие сыны Отечества, отлучены от службы в армии! Кто ответит за их исковерканные судьбы?
http://www.compromat.ru/main/top50/detiarmi.htm

Поделиться сообщением

я так думаю, что в нашей стране за 10 лет мало что измениться, не говоря уже о моем мнении, так что сыну служить. Если я его раньше в какое-нить военное училище не определю fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(the One @ Jan 20 2009, 00:50)
Эверест, я не буду соблюдать закон, если он не работает и меня не защищает, я его буду использовать себе на пользу. Не стыжусь и не горжусь. Правда жизни в РФ. Морально ли это:? В каждой ситуации надо смотреть... морально ли брать больных детей в армию, и писать ребенку с энурезом "здоров и годен"... мораль у нас в этой сфере как закон... что дышло... Взятка в РФ это всего лишь инструмент решения проблем которые ты не можешь решить иначе...

Если в онкологии Вам за взятку предложат хорошего хирурга, а без взятки - намекнут, что "как получится" - это морально? А если денег не будет? Как? Мм?
Это как вариант аналогии откоса от армии патамушта нихочица.

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Jan 19 2009, 21:11)
QUOTE(Gally Tripwood @ Jan 19 2009, 21:32)

Кто же мешает brows.gif Идёте в военкомат и пишете рапорт: "Прошу призвать меня в ряды Вооружённых Сил РФ" yes.gif Военком, конечно, удивится, но подпишет biggrin2.gif

да хрена с два bleh.gif для женщин жёстче отбор, не многие могут сдать нормативы. Так что нифига это не просто bleh.gif

Это уже следующий вопрос biggrin2.gif Я про проливание крокодиловых слёз "ах-как-халь-что-я-не-мальчег-а-то-бы-непременно-пошла-служить" biggrin.gif Никто не запрещает хотя бы попытаццо, раз хочется brows.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу