Rilada

Армия

996 сообщений в этой теме

QUOTE(kAzel @ Jan 20 2009, 01:05)
позволю заметить что мы говорим об армии, и не просто об армии, а о ПРИЗЫВНОЙ армии.
поэтому сравнения с МЧС неуместны.

Ага, ток основная их масса люди отслужившие bigwink.gif

QUOTE(the One @ Jan 20 2009, 01:08)
Катеринк@, рада , что у твоих знакомых все гут. Вселяет оптимизм, честно.

Про взятку и голову - это как раз к тому , что сумма не маленькая, нужно быть уверенным , что точно отмажешь, а не спустишь в пустоту их.

У меня там служило не 2 друга, а все окружение,- почти все. И с работой проблем не было, и с психикой тоже,- может все дело в тех людях, что нас окружают, от того и примеры разные bigwink.gif

Возможно еще и от региона. Я говорила про части в Омске и Чите. Я думаю, все знаю, что там не фонтан регионы. Мои мальчик-друзья были сильными, да и есть сильные. Они не были участниками, они это видели.

Пасиб...

Вот только стоит учесть одно, уверенность и гарантии дает только морг, констатируя смерть, и то чаще после вскрытия fegh.gif

ЗЫ: в разных частях, в разных регионах, как говорится куда пошлют. От М до Хабаровска. Возможно Вы правы, им просто повезло с частями, но значит частей "везучих" не так и мало, а скорее наоборот, даже много bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kAzel @ Jan 19 2009, 22:53)
да мне ни от чего легче не станет smile.gif
стоп, а у нас девочки в это время чем занимаются тогда? все как одна сидят на шее у родителей, тусят в клубах и употребляют наркотики? или они из-за каких то особенностей организьму и без армии становятся умненькими сразу? или что? или куда? с ними что делать?
если исходить не из защиты родины, с которой я еще с натяжкой могу согласиться, что да, ради этого еще стоит эту "школу жизне" устраивать, то подобные цели мне уже кажуться весьма сомнительными.
и КТО ВООБЩЕ решать должен - сидеть ли на шее детям или нет? уж не родители ли?

lol.gif А теперь давай все-таки определимся "дети" у нас до какого возраста? ИМХО - до 18-ти лет. Но называть 20-ти летнего телка, на котором пахать можно без зазрения совести и который, пардон муа, сношает все, что шевелиться (живет у меня один такой по соседству) "дети" у меня как-то язык не повернется sleep.gif

А про девочек я и сказала - жаль, что не все у нас служат. Я вапче в этом отношении всегда Израиль в пример ставлю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Jan 20 2009, 00:15)
призывники, которые идут в мчс почти не служат http://prc.su/new/?them=7185
кроме того есть колледжи мчс, где ребята учатся, а потом опять таки проходят курс молодого бойца

ну пусть, значит я МЧС с кем то попутал, или может там есть какие части отдельные.

Поделиться сообщением

QUOTE(kAzel @ Jan 19 2009, 23:11)
если что - в МЧС неслуживших не берут.
на всякий случай говорю.
так что не стоит удивляться тому что там именно служивших так много.
это не от огромной любви к людям.

Ну МЧС не единственное место, куда можно после армии пойтиwink.gif так что у многих именно от огромной любви к людям.
И вот не надо сейчас рассказывать про охранников, как про единственную карьеру после армии, ага?

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ Jan 20 2009, 00:15)
lol.gif А теперь давай все-таки определимся "дети" у нас до какого возраста? ИМХО - до 18-ти лет. Но называть 20-ти летнего телка, на котором пахать можно без зазрения совести и который, пардон муа, сношает все, что шевелиться (живет у меня один такой по соседству) "дети" у меня как-то язык не повернется  sleep.gif

А про девочек я и сказала - жаль, что не все у нас служат. Я вапче в этом отношении всегда Израиль в пример ставлю.

вот ровно до 20 я и считаю детьми. с теми детьми я последний раз вплотную сталкивался в университете, проходя педпрактику. назвать их как то иначе У МЕНЯ язык не поворачивается. wink.gif
мы говорим о том чтобы жалеть или все же о том чтобы служить? пожалеть я тоже готов вполне. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kAzel @ Jan 20 2009, 01:20)
вот ровно до 20 я и считаю детьми. с теми детьми я последний раз вплотную сталкивался в университете, проходя педпрактику. назвать их как то иначе У МЕНЯ язык не поворачивается. wink.gif
мы говорим о том чтобы жалеть или все же о том чтобы служить? пожалеть я тоже готов вполне. yes.gif

Все правильно, а с чего им стать взрослыми? Забот хлопот ни каких, только вместо школы сейчас университет, суть-то по большому счету та же самая. Мама с папой за учебу платят, на обеды денег дают, одевают, обувают, свидания и прочие развлекухи тоже спонсируют,- от чего ж они долждны быть взрослыми-то?

Поделиться сообщением

на всякий случай говорю.

sleep.gif ага, из любви к исскуству... mad.gif

Хильда, между прочим, в этих колледжах и академиях МЧС ребята учаться бесплатно, за них платит государство whistling.gif А это, знаете ли, неплохая гражданская специализация в будущем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Finita @ Jan 19 2009, 23:19)
на всякий случай говорю.

Ну МЧС не единственное место, куда можно после армии пойтиwink.gif так что у многих именно от огромной любви к людям.
И вот не надо сейчас рассказывать про охранников, как про единственную карьеру после армии, ага?

Армия дает туда свободную дорогу и только. Опыт в армии помогает Вам быстрее послее нее найти работу. Это тоже фактор важный. Не все готовы ждать по полгода.

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ Jan 20 2009, 00:24)
на всякий случай говорю.

Хильда, между прочим, в этих колледжах и академиях МЧС ребята учаться бесплатно, за них платит государство whistling.gif А это, знаете ли, неплохая гражданская специализация в будущем.

да знаю, у меня у подруги брат учится ещё в школе в мчс классе, уже в форме ходят, на какие-то сборы ездят laugh.gif потом видимо в колледж пойдёт, хотя кто его знает. Говорят в этот класс сложно попасть

Поделиться сообщением

, между прочим, в этих колледжах и академиях МЧС ребята учаться бесплатно, за них платит государство whistling.gif А это, знаете ли, неплохая гражданская специализация в будущем.

У меня есть такой друг. Он разочаровался в армии после службы и не пошел в МЧС.

Поделиться сообщением

QUOTE(the One @ Jan 20 2009, 00:13)
huh.gif сходите сума? biggrin2.gif

я нет

а в Чечне была не *заворушка*, а сначала война, а потом контртеррористическая операция

и наименовать её так - великое неуважение к вооруженным силам РФ
зачем тогда *обсуждать тему*

напишите, что все солдафоны - дурачье
и кто в армии служил, тот в цирке не смеется

Поделиться сообщением

QUOTE(the One @ Jan 19 2009, 23:25)
Армия дает туда свободную дорогу и только. Опыт в армии помогает Вам быстрее послее нее найти работу. Это тоже фактор важный. Не все готовы ждать по полгода.

Ну в общем да... Да и льготы при постуаплении в вуз.
К слову, друг програмист после вуза отслужил в армии и спокойно вернулся на работу, но уже на большую ставку. Об упущеных возможностях говорить не приходится...

Поделиться сообщением

QUOTE(Finita @ Jan 20 2009, 00:27)
QUOTE(the One @ Jan 19 2009, 23:25)

Ну в общем да... Да и льготы при постуаплении в вуз.
К слову, друг програмист после вуза отслужил в армии и спокойно вернулся на работу, но уже на большую ставку. Об упущеных возможностях говорить не приходится...

у нас один друг программист? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эверест @ Jan 19 2009, 23:26)
QUOTE(the One @ Jan 20 2009, 00:13)
huh.gif сходите сума? biggrin2.gif

я нет

а в Чечне была не *заворушка*, а сначала война, а потом контртеррористическая операция

и наименовать её так - великое неуважение к вооруженным силам РФ
зачем тогда *обсуждать тему*

напишите, что все солдафоны - дурачье
и кто в армии служил, тот в цирке не смеется

Глупости говорите про уважение... вкладывала ли я в эти слова уважение по тырнету не видно.... ....доказывать что я не верблюд не буду... angel_innocent.gif
кстати война там по-прежнему идет...просто все про это молчат...

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ Jan 20 2009, 00:24)

не будем развивать эту тему.

Поделиться сообщением

QUOTE(Red_Foxx @ Jan 19 2009, 16:13)
Считаю, что по призыву в армию сейчас в основном идет малограмотное быдло из низших слоев общества, которое не может найти себе достойное применение на гражданке...Среди моих знакомых молодых людей никто не служил, все отмазывались либо через универ, либо заплатив взятку...Людям с мозгами там делать нечего, я считаю...

1.прямо-таки сами идут?
2.и грамотное тоже, и не только быдло fegh.gif
3.после революции слои общества как таковые исчезли
4.отмазываться становится все сложнее, а призыв два раза в год и длиться не по одному месяцу. И вот кстати информация к размышлению:

Как рассказали "Интерфаксу" в столичном правительстве в понедельник, мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение, по которому до 10 декабря на его подпись должны быть предоставлены списки с составами комиссий по первоначальной постановке 16-летних москвичей на воинский учет.

Как стало известно, до 25 ноября в военкоматы из школ, ПТУ и колледжей будут переданы списки подростков. В течение января-марта они будут поставлены на учет в райвоенкоматах.

Напомним, что ранее Минобороны взялось за школьников, правда, речь шла о 18-летних. Согласно новому закону, с получением аттестата о среднем образовании школьники теперь могут на следующий день отправиться в военкомат.

Весенний призыв с этого года был продлен с 30 июня по 15 июля, таким образом молодые люди, не имеющие действующих отсрочек автоматически имели шанс попасть в армию, так как экзамены в вуз начинались позже.
Тем не менее шанс избежать армии у некоторых учащихся все же есть. Как говорят юристы, если 18-летний выпускник пользовался "учебной" отсрочкой в школе и ему удастся поступить в вуз, не попав в армию (КАК?!!-прим. редактора), то он будет, согласно п. 2 ст. 24 Закона "О воинской обязанности и военной службе", иметь полное право на вторую отсрочку для учебы в университете. В то же время тем, кто пораньше ушел из школы и получил первую отсрочку, учась в заведении начального или среднего профобразования (колледжи, ПТУ и т.п.), закон не дает повторной отсрочки на обучение в вузе.

В то же время в период между окончанием школы и поступлением в вуз никакие отсрочки не действуют, и в отношении подростка может быть возбуждено уголовное дело за уклонение от призыва по ст. 328 УК РФ. Однако если молодой человек все же успеет поступить в вуз до момента вынесения обвинительного приговора за уклонение, то он освобождается от уголовного наказания "в связи с изменением обстановки".
©

Если выпускник университета, получивший бакалавр, не идет в аспирантуру, угадайте, куда он попадет? Правильно, в армию. А косить за взятки до достижения 28-летнего возраста при новых сроках призыва могут позволить далеко не все. Да и для нервов вредно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galoperido1 @ Jan 20 2009, 00:29)
Если выпускник университета, получивший бакалавр, не идет в аспирантуру, угадайте, куда он попадет? Правильно, в армию. А косить за взятки до достижения 28-летнего возраста при новых сроках призыва могут позволить далеко не все. Да и для нервов вредно.

подобные слухи о невероятно чарующих нововведениях появляются стабильно, ровно два раза в год. где то ближе к 23 годам я перестал воспринимать их всерьез.

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Jan 19 2009, 23:09)
Омел, вся фишка в том, что то, о чем ты сказала, через 1-2 или две странички уже безвозвратно канет в лету, под натиском рассказов этих барышней о дедовщине и тЫдЫ, вся беда лишь в том, что ты говоришь о реальных людях и ежедневных жизненных реальностях , а они о горячих новосях СМИ которые так принято у нас муслявить.
Вспомните того же Сычева. Самые первые новости, не помню какой канал, но чтоб привлечь побольше ажиотажного внимания, добавил еще и про то, что парня усиленно насиловали в прямом смысле этого слова. Это потом конечно опровергли, но суть есть суть, СМИ плевать на реальное положение дел, и надо по поджаристее и погорячее,- но гламурные космогерлы не думаю об этом, живя в своем розовом мире, где должно быть все четко: черное и белое, и ни каких отступлений....

К вопросу о дедовщине - я уже советовала к прочтению одну дивную книгу bigwink.gif
Про Сычева даже вспоминать не хочу, потому что я таких как он в госпитале насмотрелась - дураки, сами себе приключения на *опу ищут, инвалидности "замастыривая". Не думая о том, что могут быть очень удачной пешкой в чьих-то закулисных играх.
Знаешь, Кать, мне плевать, что они думают и куда все это канет. Я знаю, что следующим летом я опять буду копать до кровавых мозолей, что бы в наших лесах осталось хоть немного меньше невзорвавшихся мин.

Поделиться сообщением

на моей памяти увеличивали срок раза три. а забирали из детских садов без возможности поступить в школу - раз десять точно. призывной возраст увеличивали в общей сложности лет до 70. smile.gif

Поделиться сообщением

Вопрос к девушкам считающим, что в армию идти надо по-любому.
Когда у вас сыновья появятся, к моменту их 18-летия ( если в стране ничего не изменится, конечно) -
будете ли вы продолжать голосовать за обязательную военную службу?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу