Rilada

Армия

996 сообщений в этой теме

QUOTE(Хильда @ Jan 19 2009, 23:54)
позвольте поинтересоваться, у вас в классе был изгой? это, конечно, были не вы, всё понятно. Но травили его все, кто-то потому что не нравится, кто-то чтобы его не тронули, кто-то, потому что забавно смотреть. Но каждый старался внести свою лепту.
но, в армии народ уже по-старше и поумнее, придурки везде есть, но их меньшинство. Так вот поддерживать травлю кого-то необоснованно никто не будет. Задумайтесь - должен быть повод и весомый. Если парень придёт весь на пальцах - да я такой весь крутой, да у меня куча баб, того сего было, да все придурки тут и т.д. его конечно обожать будут до дембеля biggrin2.gif

Хоспади, да не надо чтоб все травили, достаточно 2-3х человек...У вас какие-то идиллические представления об армии и ее контингенте...Вы понимаете, что могут бить не ЗА провинность, а просто так for fun?Скучно, делать нечего...

Поделиться сообщением

Омела, а во сколько они выходят на пенсию?

Поделиться сообщением

QUOTE(kAzel @ Jan 19 2009, 22:55)
QUOTE(Finita @ Jan 19 2009, 23:49)
Так и есть. А кто говорит, что забава? Риск в покер, да. даже если знаешь правила и следуешь им он есть. В армии немного иначе.

ИМЕННО что иначе. в покере можно проиграть бабло. в армии можно проиграть здоровье.

Я говорю, про отличие правил игры.

Red_Foxx Ну-ну... Я предпочитаю истории из первых источников. Желтая пресса у нас хорошо работает. Я не к тому что подобных инцидентов нет, а к тому что они раздуты до размера бомбы. Думаете, в СССР такого не было? да было! Просто об этом не писали. И всем как-то легче было.

Поделиться сообщением

а сейчас не так да? laugh.gif
Как правило нет. Хотя если у вас так... Я даже незнаю, за вас порадоваться? Или вам посочвуствовать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ Jan 20 2009, 00:01)
Знаете, в который раз меня подмывает сказать и наверное сейчас скажу: в структурах МЧС и противопожарной охраны преимущественно работают люди, которые служили в армии.
И работают они не за огромные деньги, не за какие-то немыслимые блага в виде соц.пакета, а потому что кто-то тоже должен тушить пожары, снимать придурков со льдин и разминировать боеприпасы, которые, поверьте поисковику на слово, в больших количествах еще валяются по полям и лесам Центрального региона.

позволю заметить что мы говорим об армии, и не просто об армии, а о ПРИЗЫВНОЙ армии.
поэтому сравнения с МЧС неуместны.

Поделиться сообщением

позвольте поинтересоваться, у вас в классе был изгой? это, конечно, были не вы, всё понятно. Но травили его все, кто-то потому что не нравится, кто-то чтобы его не тронули, кто-то, потому что забавно смотреть. Но каждый старался внести свою лепту.
но, в армии народ уже по-старше и поумнее, придурки везде есть, но их меньшинство. Так вот поддерживать травлю кого-то необоснованно никто не будет. Задумайтесь - должен быть повод и весомый. Если парень придёт весь на пальцах - да я такой весь крутой, да у меня куча баб, того сего было, да все придурки тут и т.д. его конечно обожать будут до дембеля biggrin2.gif
Сразу видно человека видящего мир из окна персонального автомобиля.

Поделиться сообщением

QUOTE(kAzel @ Jan 19 2009, 23:05)
позволю заметить что мы говорим об армии, и не просто об армии, а о ПРИЗЫВНОЙ армии.

Но большинство этих людей служили в призывной армии!

Поделиться сообщением

QUOTE(Red_Foxx @ Jan 20 2009, 00:04)
QUOTE(Хильда @ Jan 19 2009, 23:54)

Хоспади, да не надо чтоб все травили, достаточно 2-3х человек...У вас какие-то идиллические представления об армии и ее контингенте...Вы понимаете, что могут бить не ЗА провинность, а просто так for fun?Скучно, делать нечего...

да я сравниваю армию со школой. Где работается, то и вижу. Ну поменьше человечки, а психология одна.
я говорила о том, что если 2 травят, а остальные не поддерживают и заступаются, то это не травля, а личная проблема мозгов тех 2-3 идиотов.

Поделиться сообщением

Катеринк@, рада , что у твоих знакомых все гут. Вселяет оптимизм, честно.

Про взятку и голову - это как раз к тому , что сумма не маленькая, нужно быть уверенным , что точно отмажешь, а не спустишь в пустоту их.

У меня там служило не 2 друга, а все окружение,- почти все. И с работой проблем не было, и с психикой тоже,- может все дело в тех людях, что нас окружают, от того и примеры разные bigwink.gif

Возможно еще и от региона. Я говорила про части в Омске и Чите. Я думаю, все знаю, что там не фонтан регионы. Мои мальчик-друзья были сильными, да и есть сильные. Они не были участниками, они это видели.

Поделиться сообщением

QUOTE(Finita @ Jan 20 2009, 00:04)
Я говорю, про отличие правил игры.

а я говорю что слишком крутовата та игра.

Поделиться сообщением

QUOTE(Космонавт-теоретик @ Jan 20 2009, 00:04)
а сейчас не так да? laugh.gif
Как правило нет. Хотя если у вас так... Я даже незнаю, за вас порадоваться? Или вам посочвуствовать?

вы себе лучше посочувствуйте, полезней будет

QUOTE(Космонавт-теоретик @ Jan 20 2009, 00:06)
Сразу видно человека видящего мир из окна персонального автомобиля.

о да, на пежо катаюсь rofl.gif и детей на уроках розовыми листочками посыпаю. Пишите ещё laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ Jan 20 2009, 01:01)
Знаете, в который раз меня подмывает сказать и наверное сейчас скажу: в структурах МЧС и противопожарной охраны преимущественно работают люди, которые служили в армии.
И работают они не за огромные деньги, не за какие-то немыслимые блага в виде соц.пакета, а потому что кто-то тоже должен тушить пожары, снимать придурков со льдин и разминировать боеприпасы, которые, поверьте поисковику на слово, в больших количествах еще валяются по полям и лесам Центрального региона.

И когда я читаю вот этих глупых гламурищ, которые армию только по телевизору видели, мне каждый раз хочеться прийти наутро на работу и рассказать всем своим сослуживцам, как ценят их труд, их жизни и здоровье те, ради которых они работают. Потому что мне мерзко и противно... потому что я вижу каждый день их лица, я каждый день чувствую гарь пожаров и я знаю сколько было выездов на разминирование в прошлом году.

Омел, вся фишка в том, что то, о чем ты сказала, через 1-2 или две странички уже безвозвратно канет в лету, под натиском рассказов этих барышней о дедовщине и тЫдЫ, вся беда лишь в том, что ты говоришь о реальных людях и ежедневных жизненных реальностях , а они о горячих новосях СМИ которые так принято у нас муслявить.
Вспомните того же Сычева. Самые первые новости, не помню какой канал, но чтоб привлечь побольше ажиотажного внимания, добавил еще и про то, что парня усиленно насиловали в прямом смысле этого слова. Это потом конечно опровергли, но суть есть суть, СМИ плевать на реальное положение дел, и надо по поджаристее и погорячее,- но гламурные космогерлы не думаю об этом, живя в своем розовом мире, где должно быть все четко: черное и белое, и ни каких отступлений....

Поделиться сообщением

QUOTE(Finita @ Jan 20 2009, 00:06)
QUOTE(kAzel @ Jan 19 2009, 23:05)

Но большинство этих людей служили в призывной армии!

и что из этого следует? unsure.gif

Поделиться сообщением

У меня есть друг готорый пошел после армии органы, он служил в Чечне, когда там была заворушка. Вернулся нормальным. Не знаю как дальше у него сложилось, мы потеряли свзь. Вроде все нормально.

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Jan 20 2009, 00:09)
QUOTE(Омела @ Jan 20 2009, 01:01)

И когда я читаю вот этих глупых гламурищ, которые армию только по телевизору видели, мне каждый раз хочеться прийти наутро на работу и рассказать всем своим сослуживцам, как ценят их труд, их жизни и здоровье те, ради которых они работают. Потому что мне мерзко и противно... потому что я вижу каждый день их лица, я каждый день чувствую гарь пожаров и я знаю сколько было выездов на разминирование в прошлом году.

Омел, вся фишка в том, что то, о чем ты сказала, через 1-2 или две странички уже безвозвратно канет в лету, под натиском рассказов этих барышней о дедовщине и тЫдЫ, вся беда лишь в том, что ты говоришь о реальных людях и ежедневных жизненных реальностях , а они о горячих новосях СМИ которые так принято у нас муслявить.
Вспомните того же Сычева. Самые первые новости, не помню какой канал, но чтоб привлечь побольше ажиотажного внимания, добавил еще и про то, что парня усиленно насиловали в прямом смысле этого слова. Это потом конечно опровергли, но суть есть суть, СМИ плевать на реальное положение дел, и надо по поджаристее и погорячее,- но гламурные космогерлы не думаю об этом, живя в своем розовом мире, где должно быть все четко: черное и белое, и ни каких отступлений....

да я уже тоже поняла всю бессмысленность беседы. Люди не служившие в армии обсуждают слухи, а тех, кто сам служил и видел что-то лично закидывают какашками. sleep.gif

Поделиться сообщением

если что - в МЧС неслуживших не берут.
на всякий случай говорю.
так что не стоит удивляться тому что там именно служивших так много.
это не от огромной любви к людям.

Поделиться сообщением

QUOTE(the One @ Jan 20 2009, 00:10)
У меня есть друг готорый пошоел после армии о рагны, он служил в Чечне, когда там была заворушка. Вернулся нормальным. Не знаю  как дальше у него сложилось, мы потеряли свзь. Вроде все нормально.

там была заворушка
там была заворушка
там была заворушка

wacko.gif wacko.gif wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эверест @ Jan 19 2009, 23:11)
QUOTE(the One @ Jan 20 2009, 00:10)
У меня есть друг готорый пошоел после армии о рагны, он служил в Чечне, когда там была заворушка. Вернулся нормальным. Не знаю  как дальше у него сложилось, мы потеряли свзь. Вроде все нормально.

там была заворушка
там была заворушка
там была заворушка

wacko.gif wacko.gif wacko.gif

huh.gif сходите сума? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Jan 20 2009, 00:09)
Вспомните того же Сычева.

Вспоминая Сычева, постоянно вспоминаю интерпретацию сего инцидента в Медиасапиенс Минаева... это к вопросу о прессе fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kAzel @ Jan 20 2009, 00:11)
если что - в МЧС неслуживших не берут.
на всякий случай говорю.
так что не стоит удивляться тому что там именно служивших так много.
это не от огромной любви к людям.

призывники, которые идут в мчс почти не служат http://prc.su/new/?them=7185
кроме того есть колледжи мчс, где ребята учатся, а потом опять таки проходят курс молодого бойца

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0