Rilada

Армия

996 сообщений в этой теме

QUOTE(Эцуко @ Jan 19 2009, 22:17)
QUOTE(the One @ Jan 19 2009, 22:07)
В данной ситуации это не слабость, а инстинкт самосохранения. Я считаю, что любого человека можно морально сломать, при желании. Да и не каждый психичесски здоровые человек, выдержит  изнасилования, морозы -30 до обморожения в качестве воспитания и не свхинется. Как после такого жить???

Инстинкт самосохранения - это несколько иное. Хлорки напиться - это истерический суицид.

Я имелла ввиду самосохранние в отказе от службы в армии, про суицид согласна.

Поделиться сообщением

QUOTE(the One @ Jan 19 2009, 23:02)
Немного статистики : небоевые потери в армии за прошедший год составили 478 человек. Это убийтства и самоубийства. На фих, на фих... shutup.gif

1. Вы лукавите /мягко говоря/. Это не "убийства и самоубийства", это ВСЕ потери, включая неосторожное обращение с оружием, несчастные случаи и проч.
В повседневной жизни люди ровно так же гибнут от дтп и других причин.

2. А что значит нафих? huh.gif Мне это не понятно huh.gif Если ты мужчина, призывного возраста, здоровье позволяет служить, но ты отмазываешься, то потом не удивляйся, что с тебя в другом месте попросят взятку за то, что должны делать по долгу службы. Круговорот-с.

Поделиться сообщением

QUOTE(the One @ Jan 19 2009, 22:20)

Но тут уже писали, что и на гражданке может случится что угодно! Самосохранение деражться дальше от автомобилей и т.д. и т.п. Я не передергивают. просто услышав страшные истории в программе максимум начинается паника...

Поделиться сообщением

QUOTE(Эцуко @ Jan 19 2009, 22:18)
QUOTE(the One @ Jan 19 2009, 22:17)
Вы оправдываете насильников, убийц? Получается во всем виновата жертва? huh.gif Бред.

Мы про армейские разборки, если я не ошибаюсь.. unsure.gif

В том то и дело, что крайние варианты дедовщины: насилие( не только изнасилование, а просто избиение), убийства, испытания на гране фихзического здоровья, приводящие к инвалидности армейцев. Все это поведение явно нездоровых людей(обладающих к тому же властью), люди встающие на этот путь тоже преступники. Тот факт, что они находятсяа армии и якобы воспитывают кого-то для меня чушь, т.к.нормальный человек такого делать не будет!
А вы писали про то , что провоцирует насилие в армии к себе провоцирует слабы мальчик...
Ну не знаю. Придурком быть, провоцировать других придурков - агрессивных.
получается что жертва виновата в поведении деда, что есть бред,потому что если дед был психически здоров, то он бы не искал себе жертву...

Поделиться сообщением

QUOTE(Эверест @ Jan 19 2009, 22:22)
QUOTE(the One @ Jan 19 2009, 23:02)
Немного статистики : небоевые потери в армии за прошедший год составили 478 человек. Это убийтства и самоубийства. На фих, на фих... shutup.gif

1. Вы лукавите /мягко говоря/. Это не "убийства и самоубийства", это ВСЕ потери, включая неосторожное обращение с оружием, несчастные случаи и проч.
В повседневной жизни люди ровно так же гибнут от дтп и других причин.

2. А что значит нафих? huh.gif Мне это не понятно huh.gif Если ты мужчина, призывного возраста, здоровье позволяет служить, но ты отмазываешься, то потом не удивляйся, что с тебя в другом месте попросят взятку за то, что должны делать по долгу службы. Круговорот-с.

Да и такие случаи тоже есть. Как и про те ,что я говорила. Я положительно отношусь к отмазыванию через взятки, ничего в этом страшного не вижу.
Повседневная жизнь: не хочешь попасть в ДТП - соблюдай правила, не хочешь страдать от дедовщины и попасть в неблагополучную часть - дай взятку и не иди.
Если бы армия была нормальной, то тогда я бы относилась к службе иначе.

Поделиться сообщением

Цитирую с одного форума! Прочтите. пожалуйста, говорит отслуживший человек.

"Включаем телевизор. Что видем? ДЕдовщина, Дедовщина, ДЕдовщина, Дедовщина и на последок одной строкой жильё офицеров. Приходишь ты из Армии , что первым делом спрашивают неслуживые , когда узнают о том , что ты служил. Правильно -о дедовщине.
Далее - берём всякую непонятную шваль типа Лоста и ему подобных друзей - которые непойми зачем начинают предумывать ОТКРОВЕННЫЕ БАЙКИ об ужасах дедовщины. Вот пример например
". Самые распространенные методы - "сушеный крокодил" - "дух" ложиться между двумя душками кровати, держась руками за одну душку, и ногами за другую, должен был держаться в течении часа. На спину ему ставили что-нибудь тяжелое, а в лицо пускали сигаретный дым. Упал - получил, причем сильно. "коричневая морда" - отжимание на листе картона, на которые испражнялись,плевали и мочились дембеля" Там ещё что то про пижаму было..
Примеры можно найти даже на этом форуме в достаточном колличестве. Далее находятся умники которые называют всех служивших , быдлом, идиотами , дебилами и тд, потому что начитавшись насмотревшись всего вышеперечисленного , многие особо интелектуальные личности делают соответствующие выводы .
Начитавшись всего этого, у любого служившего возникает в лучшем случае раздражение. В худшем бешенство. Естественно у особо несдержанных начинается "про маменких сынков и тд". Начинается спор. Когда доводы про дедовщину у неслуживших исчерпываются , за тем что особо много их и нет, начинатся спор о долге родине и потеренном времени. Ещё очень хорошь довод - "спроси у народа - хотят ли они в Армию". И всё это дело крутится - вертится и всячески подстрекается какими то непонятными элементами, условно отнесём их всех к "правозащитным" и отдельными реальными случаями в вооружённых силах, которые впрочем зачастую искажаются так, что от правды остаётся только конгечный результат , а причины и следствия уже далеко не те..."

Поделиться сообщением

QUOTE(Finita @ Jan 19 2009, 22:22)
QUOTE(the One @ Jan 19 2009, 22:20)

Но тут уже писали, что и на гражданке может случится что угодно! Самосохранение деражться дальше от автомобилей и т.д. и т.п. Я не передергивают. просто услышав страшные истории в программе максимум начинается паника...

Чтобы избежать нападения на гражданке, вы стараетесь не ходить ночью по подворотням же...так же и с армией...

Поделиться сообщением

QUOTE(Эцуко @ Jan 19 2009, 23:13)
QUOTE(Red_Foxx @ Jan 19 2009, 22:03)
чем можно заслужить избиение после которого ампутируют ноги, руки, почки и т.д.? huh.gif

Ну не знаю. Придурком быть, провоцировать других придурков - агрессивных.

а это единственная возможная причина? а такие варианты не рассматриваются?:
- сын колхозника из Кукуево избивает сына профессора из Москвы.
- не вышедший рожей изгой избивает школьного любимчика девочек.
- балбес избивает эрудита.
и т.д.
вообще в психологии указано, что люди ненавидят не плохих, люди ненавидят ДРУГИХ, особенно если у них есть что-то что у этих людей не было, нет и навряд ли будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(the One @ Jan 19 2009, 22:30)
Чтобы избежать нападения на гражданке, вы стараетесь не ходить ночью по подворотням же...так же и с армией...

Ну это же глупости... оказался человек случайно не в том месте и не в то время и все. Стоят люди на остановки автобуской и в них врезается машина на огромной скорости. Было такое? Было! Да сколько угодно случаев таких.
Вы просто не хотите видеть положительные стороны армейской службы. Вот и все. Вам вбили в голову, что армия ломает, там дедовщина и еще черт знает что.

Поделиться сообщением

QUOTE(kAzel @ Jan 19 2009, 22:32)
вообще в психологии указано, что люди ненавидят не плохих, люди ненавидят ДРУГИХ, особенно если у них есть что-то что у этих людей не было, нет и навряд ли будет.

Поэтому главное правило в армии, не лезь, когда не спрашивают. Чувствуй ситуацию.

Поделиться сообщением

Да и такие случаи тоже есть. Как и про те ,что я говорила. Я положительно отношусь к отмазыванию через взятки,  ничего в этом страшного не вижу.

Ну и гуд, т.е. Вы готовы к тому, что столь же положительно настроенные к взяткам представители гос.служб, ВУЗа итд предложат Вам "решить проблему" взяткой? И Вы спокойно достанете из широких штанин, ясно улыбнетесь и выложите эти 2-5-10 тысяч у.е.? Как-то не верится.

Повседневная жизнь: не хочешь попасть в ДТП - соблюдай правила

Это не дает гарантии. Ничего не дает гарантии.

Поделиться сообщением

QUOTE(Finita @ Jan 19 2009, 23:35)

Поэтому главное правило в армии, не лезь, когда не спрашивают. Чувствуй ситуацию.

знаете, я очень недурно играю в покер. и знаю правила, да. не только математики этой игры, но и психологии. но вот незадача - я никогда не стал бы играть в покер на серьезные деньги. хотя в общей сложности маленько карманных денег в студенческие годы проигрывал. и выигрывал.
игра, правила, хороши когда ты рискуешь тысячей рублей на кону. игра, когда на кону здоровье - уже не так забавна.

Поделиться сообщением

QUOTE(Finita @ Jan 19 2009, 22:34)
QUOTE(the One @ Jan 19 2009, 22:30)

Ну это же глупости... оказался человек случайно не в том месте и не в то время и все. Стоят люди на остановки автобуской и в них врезается машина на огромной скорости. Было такое? Было! Да сколько угодно случаев таких.
Вы просто не хотите видеть положительные стороны армейской службы. Вот и все. Вам вбили в голову, что армия ломает, там дедовщина и еще черт знает что.

ну вот какие плюсы? Я видела людей пришедших из армии. Уменя там служили 2 друга. Один вернулася, не мог найти работы полгода.. другой тоже, плюс психологически восстанавливался долго...При том, что его не били, он был там сам по себе, просто был наблюдателем....А парням то до фига лет(23-24), т.к. они шли после универа...и тут нужно семью создавать, а они идут на простейшую работу, чтобы приобрести опыт...Которого к этому моменту у них уже могло быть больше....
Мы от кирпича с крыши не застрахованы, но можем не создавать сами ситуаций вредящих здоровью и не ходить ночью по ночам где-попало, не ругаться оравой с пьяных гопников, не задевать психически неадекатных людей....Ядумаю, это очень даже правильно.. так и с армией: зачем подписывать себя на то, где много неадекватов... unsure.gif Чтобы возмужать? А по -другому никак нельзя???

Поделиться сообщением

QUOTE(Finita @ Jan 19 2009, 22:35)

Это настоящее мужское поведение? unsure.gif Чтобы этому научиться , нужно идти в армию..??? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Finita @ Jan 19 2009, 23:35)

Что значит не лезть? biggrin2.gif Никогда не сталкивались с ситуацией, когда вы кому-то не нравились просто так, без причины, просто "ты меня бесишь"?Добавьте к этому закрытое пространство и желание повесилиться, избив кого-то...

Поделиться сообщением

QUOTE(the One @ Jan 19 2009, 23:18)
Ну у нас ттт все относительно благополучно. Все зависит от части. Я знаю 2 части , где служба=выживание.

что же вы не капните куда следует, что там не служба,а выживание? huh.gif или интересно слушать как солдат бьют?

Поделиться сообщением

QUOTE(Red_Foxx @ Jan 19 2009, 23:41)
Что значит не лезть? biggrin2.gif Никогда не сталкивались с ситуацией, когда вы кому-то не нравились просто так, без причины, просто "ты меня бесишь"?Добавьте к этому закрытое пространство и желание повесилиться, избив кого-то...

ну там солдаты в своих гостиничных номерах сидят, если ты в коридоре из бадейки никого поливать не будешь - то и обойдется всё. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эверест @ Jan 19 2009, 22:37)
Да и такие случаи тоже есть. Как и про те ,что я говорила. Я положительно отношусь к отмазыванию через взятки,  ничего в этом страшного не вижу.

Ну и гуд, т.е. Вы готовы к тому, что столь же положительно настроенные к взяткам представители гос.служб, ВУЗа итд предложат Вам "решить проблему" взяткой? И Вы спокойно достанете из широких штанин, ясно улыбнетесь и выложите эти 2-5-10 тысяч у.е.? Как-то не верится.

Повседневная жизнь: не хочешь попасть в ДТП - соблюдай правила

Это не дает гарантии. Ничего не дает гарантии.

Не верьте, так не верьте. Денло Ваше. для меня проблема армии слава богу дело решеное пока. Лет через 18 может и получше станет....уже..
Никто не дает гарантиии, зато мозги помогают жить и не создавать себе лишних проблем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Jan 19 2009, 22:43)
QUOTE(the One @ Jan 19 2009, 23:18)
Ну у нас ттт все относительно благополучно. Все зависит от части. Я знаю 2 части , где служба=выживание.

что же вы не капните куда следует, что там не служба,а выживание? huh.gif или интересно слушать как солдат бьют?

я лично этого не видела...и не наблюдала, моего близкого человека это не скоснулось, моих близких людей это миновало в тех частях...

Поделиться сообщением

QUOTE(the One @ Jan 19 2009, 23:43)
Не верьте, так не верьте. Денло Ваше. для меня проблема армии слава богу дело решеное пока. Лет через  18 может и получше станет....уже..
Никто не дает гарантиии, зато мозги помогают жить и не создавать себе лишних проблем.

Ну, то есть Вы кагбе говорите нам: нарушение закона в своих интересах есть морально и верно?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0