Rilada

Армия

996 сообщений в этой теме

QUOTE(Эцуко @ Jan 19 2009, 22:31)
QUOTE(Космонавт-теоретик @ Jan 19 2009, 21:27)
Они конечно не соврут, не приукрасят, всё как на духу выложат...
Блажен кто верует.

А чтоб им врать, что всё было нормально, если нормально все не было? Людям как то больше свойственно жаловаться, чем героически умалчивать о своем негативном опыте.

ну да, вернется такой солдат из армии и за бутылочкой пива расскажет друзьям как его били и насиловали сослуживцы, а потом еще матери и любимой девушке расскажет...

Поделиться сообщением

QUOTE(Эцуко @ Jan 19 2009, 22:19)
Ну вот не знаю я людей (даже заочно), заплативших неадекватную цену за этот опыт. Просто я принципиально никогда не пишу "ИМХО", потому что на мой взгляд ежу понятно, что в своих постах я высказываю своё мнение. smile.gif

дело в том что если идешь в кино на неизвестный фильм, то можно положиться на мнение пары коллег. smile.gif поскольку в худшем случае потеряешь полтора часа времени и несколько сотен рублей. smile.gif
здесь же речь идет о несколько большем. и поэтому даже сомнительного содержания мнения, если оно не одно, мне бы лично хватило.
но я конкретно, как я уже говорил, сужу по мнению хороших знакомых, которые служили. причем служили офицерами и никакого повода привирать у них не было. один знакомый отслужил нормально рядовым, да. по контракту. правда, что странно, он никогда особо не распространялся об этом. но и плохого ничего не говорил. попросту помалкивал и рассказывал только пару баек, которых хватило бы на один день службы (из трех лет). мне кажется что он что-то скрывал и не хотел о том времени говорить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Red_Foxx @ Jan 19 2009, 22:33)
QUOTE(Эцуко @ Jan 19 2009, 22:31)
QUOTE(Космонавт-теоретик @ Jan 19 2009, 21:27)
Они конечно не соврут, не приукрасят, всё как на духу выложат...
Блажен кто верует.

А чтоб им врать, что всё было нормально, если нормально все не было? Людям как то больше свойственно жаловаться, чем героически умалчивать о своем негативном опыте.

ну да, вернется такой солдат из армии и за бутылочкой пива расскажет друзьям как его били и насиловали сослуживцы, а потом еще матери и любимой девушке расскажет...

"какая гадость эта ваша заливная рыба" (с)

Поделиться сообщением

Армия давно перестала быть средством воспитания мужчин, а стала средстовом ломки психики и потери пары лет жизни. Если кому-то хочется служить, то почему бы и нет.Но я видела, людей ушедших по своему желанию и жалевших об этом. Один жалел из-за дедовщины, другой из-за того, что делать там нефиг. Не учат ничему, а просто убиваешь время...когда оно так важно...

Поделиться сообщением

QUOTE(Red_Foxx @ Jan 19 2009, 21:33)

Да, я как то не подумала, что по мнению передачи "чрезвычайное происшествие" - это совершенно обычная ситуация в армии, когда бьют и насилуют. А кто не признается об этом в прямом эфире - тому просто стыдно. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kAzel @ Jan 19 2009, 21:34)
дело в том что если идешь в кино на неизвестный фильм, то можно положиться на мнение пары коллег. smile.gif поскольку в худшем случае потеряешь полтора часа времени и несколько сотен рублей. smile.gif
здесь же речь идет о несколько большем. и поэтому даже сомнительного содержания мнения, если оно не одно, мне бы лично хватило.
но я конкретно, как я уже говорил, сужу по мнению хороших знакомых, которые служили. причем служили офицерами и никакого повода привирать у них не было. один знакомый отслужил нормально рядовым, да. по контракту. правда, что странно, он никогда особо не распространялся об этом. но и плохого ничего не говорил. попросту помалкивал и рассказывал только пару баек, которых хватило бы на один день службы (из трех лет). мне кажется что он что-то скрывал и не хотел о том времени говорить.

Ну и какой вывод? Косить? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эцуко @ Jan 19 2009, 22:41)

нет. не косить. не служить, пока не будут обеспечены адекватные условия.
а косят от обещаний. wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kAzel @ Jan 19 2009, 21:44)
нет. не косить. не служить, пока не будут обеспечены адекватные условия.
а косят от обещаний. wink.gif

От армии тоже косят. То есть, косить. Понятно. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Помню была история года два назад когда парень отморозил себе руки и ноги.
Я лично слышала про ребят , которые не выдерживают - едят хлорку сами, чтобы вырваться из армии. Понятно, что становятся калеками.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эцуко @ Jan 19 2009, 22:46)
От армии тоже косят. То есть, косить. Понятно. biggrin.gif

пусть будет косить. это просто слово.
государство косит от создания нормальной армии. парни косят от такой армии.

Поделиться сообщением

QUOTE(the One @ Jan 19 2009, 21:48)
Я лично слышала про ребят , которые не выдерживают - едят хлорку сами, чтобы вырваться из армии. Понятно, что становятся калеками.

Это что с головой должно быть изначально, как Вы считаете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Эцуко @ Jan 19 2009, 22:41)
QUOTE(kAzel @ Jan 19 2009, 21:34)

Да, любыми способами...

Поделиться сообщением

QUOTE(Эцуко @ Jan 19 2009, 22:50)

а ПОЧЕМУ в армию забрали человека, у которого с головой изначально что-то было? и КТО в этом виноват? сам человек?
да, допустим у него что то с головой. вне армии он бы может прожил нормальную жизнь, а в экстремальных условиях армии он выпил хлорки.

Поделиться сообщением

QUOTE(the One @ Jan 19 2009, 22:48)

Помню была история года два назад когда парень отморозил себе руки и ноги.

Да таких случаев миллион..И только малая доля из них предается огласке...Ссылко Хотя конечно особо патриотичные космодевшуки вряд ли поверят... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Многие пишут "Я не хочу, чтобы мой сын служил". Где-то я читала "я сделаю все возможное, чтобы мой сын не оказался в армии" ну и т.п. Читаю и поражаюсь... Хочу я или не хочу - это лично дело, но сын-мужчина должен решать сам. А вот из-за таких мамаш, не отпускающих деточек ни на шаг и получаются мямли, которые в жизни добиться не могут ничего. Сейчас на меня накинутся со словами, что я ничего не понимаю, т.к. я не мать... Так уже было на одном форуме. Но это факт. решать этот вопрос не родителям, а сыну.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эцуко @ Jan 19 2009, 22:50)

Как мне это нравится..Тебя избивают и унижают-сам виноват не смог построить отношения с коллективом... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Red_Foxx @ Jan 19 2009, 21:51)
Да, любыми способами...

Эээ... Я опробую объяснить, в рамках "ИМХО", да? Отлично. Для меня, мужчина косящий от армии - это такая непонятная зверушка, к которой я заведомо отнесусь с предубеждением. То есть, либо он настолько больной, что ему по здоровью в армию нельзя - либо он трус. У меня папа служил, дядя служил, дед полковник, муж на Северном Кавказе в 90е служил (типа горячая точка), большинство знакомых мужчин тоже служили. Поэтому я конечно мозгом могу понять, но душой не проникнусь. А так - личное дела каждого. Естественно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эцуко @ Jan 19 2009, 21:50)

не поняла вопроса... в смысле были ли они психами до этого? Я думаю, что нет , они были просто слабыми.. морально..хотели домой, не хотели защищаться...сложно упрекать человека в том, что он не хочет драться с кем то и кому-то бить морду, чтобы доказать, что он мужик...По идее если бы их психику давить помягче, то они бы возмужали, а не свихнулись..

Поделиться сообщением

QUOTE(Эцуко @ Jan 19 2009, 21:56)
Да, любыми способами...

Эээ... Я опробую объяснить, в рамках "ИМХО", да? Отлично. Для меня, мужчина косящий от армии - это такая непонятная зверушка, к которой я заведомо отнесусь с предубеждением. То есть, либо он настолько больной, что ему по здоровью в армию нельзя - либо он трус. У меня папа служил, дядя служил, дед полковник, муж на Северном Кавказе в 90е служил (типа горячая точка), большинство знакомых мужчин тоже служили. Поэтому я конечно мозгом могу понять, но душой не проникнусь. А так - личное дела каждого. Естественно.

Армия раньше была другой , у меня тоже все служили родные, но люди , которые уходили недавно про армию рассказывали кошмарики wacko.gif лучше психику омужать в другом месте...

Поделиться сообщением

Да, любыми способами...

Не противоречащими закону только, ага?smile.gif)))
Самый верным способ откосить и не дергаться - отслужить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу