Rilada

Армия

996 сообщений в этой теме

Ульянка, да мильен примеров. Моего мужа хотели призвать после института (а работает он со 2 курса, вот зачем время на армию терять?), потом сын у нас родился - ну это по фигу, офицером же типа с зарплатой. В общем, если честно, я уж собралась ехать там куда-то под Рязань, и даже нашла свои плюсы. Рассосалось. А если бы нет? Отслужил бы - потерянное время. В никуда.

Поделиться сообщением

QUOTE(kAzel @ Jan 19 2009, 18:39)
Вы переходили улицу на красный свет?
прыгали с пятого этажа?
ели каку на улице?
пересмотрели все фильмы сами, не доверяя ни единому мнению?
все прочтенные Вами книги - были куплены основываясь на собственном мнении и только?
если Вам говорят что запорожец - это НА САМОМ ДЕЛЕ корыто, а не машина, Вы верите?

переходила yes.gif
нет пока fegh.gif
на улице есть - с детства терпеть не могу yucky.gif а несъедобное ни разу не пробовала (а Вы, кстати? brows.gif )
нет, не все фильмы пересмотрела и не стремлюсь (то, что советуют - иногда не досматриваю - вкусы у всех разные)
купленные книги - только на свой вкус bb.gif
мне что запорожец, что мерседес - плохо вожу

просто на мой взгляд - чужие впечатления могут сильно отличаться от собственных.

Поделиться сообщением

QUOTE(куча ежат @ Jan 19 2009, 19:43)
просто на мой взгляд - чужие впечатления могут сильно отличаться от собственных.

безусловно, если есть хотя бы повод для сомнений. wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Зеленая Барабулька @ Jan 19 2009, 18:25)
неправильно понялsmile.gif
мне просто неприятно стало за тех ребят которые служат, не откашивают на папины денюжки, а их так разом взяли и приложили "быдлом" и тем, что они применение мозгов на гражданке не нашли.

а если сам денежки заработал на откос это меняет дело? brows.gif
я вот не понимаю ребят, которые вместо того, чтобы работать или учиться идут в армию заниматься неизвестно чем... wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Red_Foxx @ Jan 19 2009, 19:41)
а если сам денежки заработал на откос это меняет дело? brows.gif
я вот не понимаю ребят, которые вместо того, чтобы работать или учиться идут в армию заниматься неизвестно чем... wacko.gif

sleep.gif Если вы не понимаете - это уже повод называть их тупым малограмотным быдлом, да? И говорить, что ребятам с мозгами там делать нечего? blink.gif
Я вот тоже не понимаю, даже и профессиональных военных, я бы никогда не выбрала себе профессиию связанную с таким риском, при том что платят там гроши. Но я уважаю их выбор, потому что мне хватает ума понимать, что есть люди, у которых другая, отличная от моей система жизненных ценностей и мотиваций.

Поделиться сообщением

QUOTE(FinalFlare @ Jan 19 2009, 12:33)
QUOTE(kAzel @ Jan 19 2009, 12:29)
QUOTE(FinalFlare @ Jan 19 2009, 13:08)
Уважаю мужчин, отслуживших в армии

вот ведь незадача - все готовы уважать мужчин, отслуживших в армии, но никто не пишет, что "очень жалею, что в армию забирают только мужчин". rolleyes.gif

Честно - жалею. Я бы пошла.

Кто же мешает brows.gif Идёте в военкомат и пишете рапорт: "Прошу призвать меня в ряды Вооружённых Сил РФ" yes.gif Военком, конечно, удивится, но подпишет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

1. Нет
2. Нет
3. У кого как
4. Нет

Мой ребёнок в армию не пойдёт, это однозначно. И мне плевать на высокие патриотические рассуждения и на прочую пену. Контингент служащих обычно нельзя назвать интеллигентным, и я не хочу, чтобы у моего ребёнка была изломана психика.

Поделиться сообщением

тут оговориться, думаю, стоит. был знакомый, отслуживший в армии, чрезвычайно этим обстоятельством гордившийся, вызывавший священный трепет у уважающих его девушек. Только служил он в доме культуры внутренних войск МВД. Главный по балалайкам. сомнительное достижение...

Поделиться сообщением

QUOTE(Me_Lost @ Jan 18 2009, 13:32)
1. Действительно ли не отслуживший в армии - не мужчина?
2. Недоумки, не поступившие в ВУЗы... А как же быть с теми, кто служит после ВУЗов, кто по каким либо причинам (но никак не из-за плоскости ума) провалил вступительные, кто служит после техникумов, колледжей... Имеют ли люди право клеить такие ярлыки?
3. Дедовщина и как она отражается на людях? Не потчуют ли СМИ нас мифами об этом явлении? Ведь на гражданке тоже происходит всякое.
4. Ну и главный вопрос - служить или нет?

1) Иногда. biggrin2.gif
2) Если человек после школы пошел в армию, а не в ВУЗ - это не делает его недоумком - во первых и не лишает возможности поступить в ВУЗ после армии - во вторых.
3) В армию попадают совершенно разные люди, в том числе и из маргинальных слоев общества. Совершенно обычные законы разношерстного общежития: будешь выпендриваться - надают по шее. Значит не надо выпендриваться, надо учиться находить общий язык с людьми. В жизни пригодится.
4) Да.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gally Tripwood @ Jan 19 2009, 21:32)

вот ведь незадача - все готовы уважать мужчин, отслуживших в армии, но никто не пишет, что "очень жалею, что в армию забирают только мужчин". rolleyes.gif

Кто же мешает brows.gif Идёте в военкомат и пишете рапорт: "Прошу призвать меня в ряды Вооружённых Сил РФ" yes.gif Военком, конечно, удивится, но подпишет biggrin2.gif

да хрена с два bleh.gif для женщин жёстче отбор, не многие могут сдать нормативы. Так что нифига это не просто bleh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эцуко @ Jan 19 2009, 21:54)
Значит не надо выпендриваться, надо учиться находить общий язык с людьми.

это очень здравая мысль, только вот цена этой учебы по моему мнению очень далека от того чтобы быть адекватной.

Поделиться сообщением

QUOTE(kAzel @ Jan 19 2009, 21:14)
это очень здравая мысль, только вот цена этой учебы по моему мнению очень далека от того чтобы быть адекватной.

Видишь ли... Я не могу судить об адекватности этой цены - у меня не достаточно информации. Все мои служившие друзья-товарищи, служили давно, в т.ч. в горячих точках, но моральных уродов с порушенной психикой (из за армии, по крайней мере), среди них нет. То что по телеку показывают - вообще серъезно воспринимать не стоит, так что оставляем только друзей-товарищей и знакомых друзей-товарищей. Ну вот не знаю я людей (даже заочно), заплативших неадекватную цену за этот опыт. Просто я принципиально никогда не пишу "ИМХО", потому что на мой взгляд ежу понятно, что в своих постах я высказываю своё мнение. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gally Tripwood @ Jan 19 2009, 12:32)

да вы что biggrin2.gif высокопарные фразы только для форума космо онли biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Jan 19 2009, 22:11)
да хрена с два bleh.gif для женщин жёстче отбор, не многие могут сдать нормативы. Так что нифига это не просто bleh.gif

пользу Отечеству можно принести не только воюя с автоматом... brows.gif В армии Израиля например девушек берут на административные позиции, чтобы высвободить большее количество мужчин для строевой службы... whistling.gif

Поделиться сообщением

По военным законам США каждый доказанный эпизод неуставных отношений или попросту дедовщины, именуемой по-английски хейзингом, влечет за собой лишение свободы на срок до двух лет с последующим увольнением из рядов вооруженных сил.

Я поговорил на эту тему с главным сержантом армии США Дариусом Загарой, который командовал ротой подготовки в сержантской "академии" города Форт-Блисс (штат Техас). Собеседник официально, "для печати", заверял меня в том, что в армии США допускается достаточно жесткая муштра новобранцев, но издевательств над ними нет и в помине. Правда, при этом он предусмотрительно делал оговорку, что ручается лишь за ситуацию в сухопутных войсках.

Среди факторов, которыми, на его взгляд, объясняется отсутствие дедовщины, Загара ставит на первое место профессионализм сержантского состава, а также формирование вооруженных сил на добровольной основе.

Конгресс США решил отменить призыв после войны во Вьетнаме. С тех пор желающий поступить на службу подписывает контракт сроком от 2 до 6 лет, в котором оговариваются его или ее права и обязанности, а также жалованье.

К примеру, базовая ставка рядового, прослужившего меньше двух лет, - 1178 долл. в месяц, у простого сержанта - 1814 долларов. У главного сержанта, имеющего за плечами 10 лет службы, - 4022 доллара. На питание всем рядовым и сержантам выдается пособие в размере 272 долларов в месяц. За знание иностранного языка доплачивают до 300 долларов в месяц. В общей сложности всяких надбавок и доплат может набежать до 40 тысяч в год. В последнее время из-за войн в Ираке и Афганистане уровень материального довольствия военнослужащих повышается.

По словам Загары, еще один способ сдерживания хейзинга - достаточно широкие возможности для жалоб. Американский солдат может подать рапорт о нарушении уставов представителям военной полиции, аппарата генерального инспектора Пентагона, а также военному священнику.

------------------

у нас же офицерам - пиджакам на происходящее в армии попросту плевать. не всем, но достаточно большому числу. офицерам не пиджакам - выборочно. но многим тоже, поскольку никаких "4022 доллара" они не получают. и если оттуда вылетят - это будет совсем не конец жизни.
военный священник и наша армия - это за гранью анекдотов. промолчим.
ОТКУДА взяться дисциплине?
да, я знаю, бывает что толковые офицеры попадаются и в части ужос-ужоса нет, а все неуставные отношения контролируются и не выходят за определенные рамки. но это ЛОТЕРЕЯ. повезет - нормально отслужишь, не очень повезет - в гробу вернешься.

Поделиться сообщением

То что по телеку показывают - вообще серъезно воспринимать не стоит, так что оставляем только друзей-товарищей и знакомых друзей-товарищей.
Они конечно не соврут, не приукрасят, всё как на духу выложат...
Блажен кто верует.

Поделиться сообщением

По словам Загары, еще один способ сдерживания хейзинга - достаточно широкие возможности для жалоб.
Что это за солдаты которые ябеды?! Сосунки.
smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Космонавт-теоретик @ Jan 19 2009, 21:27)
Они конечно не соврут, не приукрасят, всё как на духу выложат...
Блажен кто верует.

А чтоб им врать, что всё было нормально, если нормально все не было? Людям как то больше свойственно жаловаться, чем героически умалчивать о своем негативном опыте.

Поделиться сообщением

QUOTE(kAzel @ Jan 19 2009, 22:14)
QUOTE(Эцуко @ Jan 19 2009, 21:54)
Значит не надо выпендриваться, надо учиться находить общий язык с людьми.

брр..у меня мч служил год назад, ушёл на службу с работы (!), прослужил год и опять вернулся на работу. В очень и очень приличную фирму. У него куча знакомых из армии, все совершенно нормальные люди, возвращаются в казарму на посиделки очень часто. Когда у них умер прапорщик, они все ходили на его похороны и те, кто давно служил, и те, кто сейчас.
я вот думаю. это у меня все знакомые служили в идеальных частях? или у вас все в клозетных?

Поделиться сообщением

Me_Lost

1. Действительно ли не отслуживший в армии - не мужчина?

лично у меня другие критерии по определению "мужчина - не мужчина" sleep.gif

2. Недоумки, не поступившие в ВУЗы... А как же быть с теми, кто служит после ВУЗов, кто по каким либо причинам (но никак не из-за плоскости ума) провалил вступительные, кто служит после техникумов, колледжей... Имеют ли люди право клеить такие ярлыки?

у всех по-разному, кто-то по желанию идёт служить, а кто-то именно провалил и ничего не осталось делать как пойти.

3. Дедовщина и как она отражается на людях? Не потчуют ли СМИ нас мифами об этом явлении? Ведь на гражданке тоже происходит всякое.

российская армия не то место где бы я хотела видеть своего сына, хотя этому по-любому не бывать, родина моего ребёнка предоставила ему свободу выбора в этом вопросе.

4. Ну и главный вопрос - служить или нет?

думаю, что каждый мужчина должен решать за себя, собственно, я за контрактную хорошо оплачиваемую армию, где служащим предоставляют человеческие условия.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0