Rilada

Армия

996 сообщений в этой теме

QUOTE(Зеленая Барабулька @ Jan 19 2009, 19:08)
ну все оттуда же, видимо, из писем "из горящих танков" biggrin2.gif

У меня тоже такое ощущениЦе biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Jan 20 2009, 00:05)
Толь у меня с математикой беда, толь Вы запутались: 16-17 закончить школу. Соотвественно 16-17 поступить в ВУЗ, если денег у родителей достаточно, то с первого раза, если нет, то на следующий год biggrin2.gif
5 лет учебы, итого 21-22 окончить ВУЗ, у Вас я смотрю все сплошь экстреном школы и ВУЗы позаканчивали, умудрились учась на дневном, поподрабатывать до хорошего положения brows.gif
Вы запутались однако ж fegh.gif

многие учаться 11 лет (с 4 классом) и заканчивают как раз 18-призывной возраст? призывной.
если закончил в 16-17 школу, то соответственно в армию забрать не успевают, но заканчивает человек ВУЗ в 21-22-все еще призывной возраст.

однако ж не запуталась brows.gif

школы у меня никто экстерном не заканчивал. но муж, к примеру, в 19 бросил ВУЗ, потому что устроился на хорошую работе, где до сих пор и работает и спасибо маме с папой за воспитанное в ребенке трудолюбие,в 22 имеет неплохое положение.

*у нас еще некоторые и поступают без помощи мамы с папой (сами, на бюджетной основе), и военник покупают на честно заработанные.

Поделиться сообщением

QUOTE(Космонавт-теоретик @ Jan 19 2009, 17:10)
это ты сам все испытал, или как тут водится "пацаны рассказывали"?
а ты? или кавалер рассказывал?

я? я служила, недолго правда, полгода. и таких ужастей, как здесь понаписано, не видела.
ну так на мой вопрос почему не ответил? служил? brows.gif

Поделиться сообщением

Козел, как ты думаешь, мой вопрос целенаправленно игнорируют?

Поделиться сообщением

QUOTE(Насёныш @ Jan 19 2009, 19:12)
многие учаться 11 лет (с 4 классом) и заканчивают как раз 18-призывной возраст? призывной.
если закончил в 16-17, то соответственно в армию забрать не успевают, но заканчивает человек 21-22-все еще призывной возраст.

однако ж не запуталась  brows.gif

школы у меня никто экстерном не заканчивал. но муж, к примеру, в 19 бросил ВУЗ, потому что устроился на хорошую работе, где до сих пор и работает и спасибо маме с папой за воспитанное в ребенке трудолюбие,в 22 имеет неплохое положение.

*у нас еще некоторые и поступают без помощи мамы с папой (сами, на бюджетной основе), и военник покупают на честно заработанные.

Как-то ДВ похоже сам по себе живет, (про 4-й класс), ну да ладно.
Про успевают не успевают, призывной/не призывной, не в этом дело,- ну да ладно..

Ага, хорошее положение, не доступное отслужившим, имеют именно люди без высшего образования, так я и подумала. Хотя это ж ДВ, там, как Вы верно заметили все на таскании маФынок замешанно, и хорошее положение поди пропорционально кол-ву привезщенных машинок, за определенный промежуток времени, тут Вы правы образование, для такого хорошего положения не важно, но это доступно и тем, кто отслужил,- было б желание brows.gif

* кто б спорил-то, вот только у нас на бюджетные места терпимых специальностей конкурс дикий, да даже не при диком конкурсе, а самом обычном, к примеру 7 человек на место, те, у кого мозгов на поступление не хватает, и не пытаются, следовательно эти 7,- это с мозгами (к примеру), как Вы думаете, все 7 поспят или все кто-то 1, не взирая на хорошие мозги и у остальных brows.gif А при этом еще имеют связи ( видимо с рождения их строили-тянули) fegh.gif , + успевают не только на лекции/семенары ходить, но к учиться нормально, и подрабатывать так, чтоб деньги платили приличные, иначе ж на что купить военник-то brows.gif

rofl.gif
Простите за нескромность,- Вам сколько лет?

Поделиться сообщением

QUOTE(kAzel @ Jan 19 2009, 17:11)
QUOTE(Зеленая Барабулька @ Jan 19 2009, 18:06)
а какое это отношение имеет к службе в армии?(мое написание постов здесь)?

ну вот Вы взялись оценивать насколько полезны чужие мозги для отечества. я так понимаю что Вы переживаете из-за того что Ваши то мозги приносят просто невероятную пользу. smile.gif для страны и общества в целом. smile.gif и Вам обидно что остальные их используют не так рационально, когда Вы денно и нощно, так сказать smile.gif
или я Вас неправильно понял? smile.gif

неправильно понялsmile.gif
мне просто неприятно стало за тех ребят которые служат, не откашивают на папины денюжки, а их так разом взяли и приложили "быдлом" и тем, что они применение мозгов на гражданке не нашли.

Поделиться сообщением

Шуш, если ты про вопрос в 170 посту. То я мужчинами считаю лишь мужчин, не более того, потому лично я не отвечала. Но чтоб тебе не показалось, что тебя игнорируют, вот написала wink.gif

Поделиться сообщением

Причем тут вообще "папины денюжки"...? А если парень по здоровью не пошел служить, то и не мужик он чтоли...?

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Jan 19 2009, 17:23)
успевают не только на лекции/семенары ходить, но к учиться нормально, и подрабатывать так, чтоб деньги платили приличные, иначе ж на что купить военник-то brows.gif

У нас есть такие студенты на курсе, не буду говорить что много, несколько человек, но есть yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Jan 19 2009, 18:25)
Шуш, если ты про вопрос в 170 посту. То я мужчинами считаю лишь мужчин, не более того, потому лично я не отвечала. Но чтоб тебе не показалось, что тебя игнорируют, вот написала wink.gif

Спасибо, Катеринка. biggrin.gif Просто вот непонятно мне это, клянусь, вот эти заявления "не мужчина, слабак, а-а, отмазался" совершенно равны "служит быдло", ИМХО.

Поделиться сообщением

QUOTE(штуша @ Jan 19 2009, 17:30)
Спасибо, Катеринка.  biggrin.gif  Просто вот непонятно мне это, клянусь, вот эти заявления "не мужчина, слабак, а-а, отмазался" совершенно равны "служит быдло", ИМХО.

Я с вами согласна. И там, и там попытка подвести всех под одну гребенку sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Jan 20 2009, 00:23)
Как-то ДВ похоже сам по себе живет, (про 4-й класс), ну да ладно.
Про успевают не успевают, призывной/не призывной, не в этом дело,- ну да ладно..

Ага, хорошее положение, не доступное отслужившим, имеют именно люди без высшего образования, так я и подумала. Хотя это ж ДВ, там, как Вы верно заметили все на таскании маФынок замешанно, и хорошее положение поди пропорционально кол-ву привезщенных машинок, за определенный промежуток времени, тут Вы правы образование, для такого хорошего положения не важно, но это доступно и тем, кто отслужил,- было б желание brows.gif

* кто б спорил-то, вот только у нас на бюджетные места терпимых специальностей конкурс дикий, да даже не при диком конкурсе, а самом обычном, к примеру 7 человек на место, те, у кого мозгов на поступление не хватает, и не пытаются, следовательно эти 7,- это с мозгами (к примеру), как Вы думаете, все 7 поспят или все кто-то 1, не взирая на хорошие мозги и у остальных brows.gif А при этом еще имеют связи ( видимо с рождения их строили-тянули) fegh.gif , + успевают не только на лекции/семенары ходить, но к учиться нормально, и подрабатывать так, чтоб деньги платили приличные, иначе ж на что купить военник-то brows.gif

rofl.gif
Простите за нескромность,- Вам сколько лет?

у нас во многих школах-гимназиях практикуют 11 лет образования.
по желанию родителей.

думать, что на ДВ все идиоты, и хорошее положение прямо пропорционально количеству привезенных машин, так же узколобо, как думать, что по Москве деньги пачками валяются.
конкретно на моем примере-нет. муж занимается не машинами.
кстати, напомните когда я говорила что ВСЕ на таскании машин замешано?
работает в частной фирме (кстати, при собеседовани на новую должность очередного соискателя шеф моего мужа попросил убрать диплом куда подальше, потому как в некоторых областях ценится реальный опыт, а не 5-летнее просиживание пятой точки).

вот у нас тут ДВ (да-да, полная ж и т.д по списку), но лично при моем поступлении конкурс был 17 человек на место и Вы знаете, нифига, поступила. и без помощи мамы с папой. и друзья мои поступили с приличным конкурсом в несоклько ВУЗов, и еще и выбирали потом.

19.

я так понимаю, выходит-пошел в армию-мужик.
не пошел-значит мама с папой денег дали?

Поделиться сообщением

QUOTE(Finka001 @ Jan 19 2009, 17:29)
Причем тут вообще "папины денюжки"...? А если парень по здоровью не пошел служить, то и не мужик он чтоли...?

если по здоровью-это совсем другое, чем нежели в военкомате родители взятку дали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Зеленая Барабулька @ Jan 20 2009, 00:36)

если по здоровью-это совсем другое, чем нежели в военкомате родители взятку дали.

а если сам взятку дал, нежелая тратить время в армии?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ulyanka88 @ Jan 19 2009, 18:33)
Я с вами согласна. И там, и там попытка подвести всех под одну гребенку  sleep.gif

Ну да. еще раз. Отец невоеннообязанный был. Первого мужа медкомиссия домой отправила. Настоящий муж - ловкач у меня, иначе не скажешь: сначала поступил на бюджетное в МГУ, а потом - что вы думаете - пошел офицером? Нет, конечно, и тут проныра подсуетился - башкой своей хитроумной работал на предприятии, которое дает отсрочку (и сейчас там работает).
Все не мужики, что ли? Только где эти отслужившие мужчины, когда на улице кого-то грабят-избивают?

Поделиться сообщением

QUOTE(Зеленая Барабулька @ Jan 19 2009, 17:36)

В том-то и дело, что разные ситуации в жизни бывают, будь то откуп, будь то здоровье. Даже те кто откупился, могут иметь на это свои значимые причины, которые не позволяют им пойти на эти 2 года в армию. Нельзя же на всех подряд ставить штампы, что "не мужик".

Поделиться сообщением

QUOTE(Зеленая Барабулька @ Jan 19 2009, 17:36)

Ну и? Даже если родители взятку дали? А он потом встанет на ноги, и будет им финансово помогать, особенно когда родители выйдут на пенсию? wacko.gif Если это целенаправленный выбор человека, что он не хочет терять там время, и это ему нафиг не нужно, и после окончания универа он хочет идти работать и зарабатывать деньги?
Можно подумать, что все, кто откосил, потом на папины с мамой деньги всю жизнь гулянки устраивают.

Поделиться сообщением

И вот почему я не хочу, чтобы сын служил. Я не боюсь за него, как не боялась бы за мужа - сильных духом никакой дедовщиной не возьмешь. Времени мне этого жалко.

Поделиться сообщением

QUOTE(штуша @ Jan 19 2009, 18:23)
Козел, как ты думаешь, мой вопрос целенаправленно игнорируют?

не знаю smile.gif мне кажется что особо на него нечего ответить. когда вопрос про армию заходит, все начинают мыслить штампами. мужик. служить. служить. мужик. родина защищать. ай-яай. должен.
собственно за пределы этой мантры мало кто выходит, даже в рамках темы. не говоря уже о ином времени.

Поделиться сообщением

QUOTE(штуша @ Jan 19 2009, 17:43)
Только где эти отслужившие мужчины, когда на улице кого-то грабят-избивают?

blink.gif "кого-то", кто не служил, видимо, а в салоне сотовой связи работал?
почему кто-то один должен быть обязан другому?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу