Рахат-Лукум

Первый раз лечили молочные зубы

47 сообщений в этой теме

QUOTE(lenka_up @ Jan 18 2009, 09:52)
нам 4 года и лечили зубки мы уже 3 раза, так как никаких манипуляций сыночек тоже не терпит, мы лечили под "здоровым сном" тоесть ребенок спит, но это не наркоз.Мы лечили в 28 стоматологии, все замечательно, оч понравилось оброщение с малышом и итог лечения то же порадывал.Зубки у нас проблемные, на осмотр ходим каждые 3 месяца.

Ссори за офф:не подскажите полный адрес клиники.Спасибо.

Поделиться сообщением

Мы лечили в 3,4года. Три зубика посеребрили, 1 - поставили пломбу, был пульпит. Наркоз делали местный, ребенок не плакал даже, но он у нас вообще стойкий, когда с папой ходит. Смотрел мультики, пока зубы ему лечили, после получил машинку, сказал придет еще раз, ему понравилось laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Jan 19 2009, 14:45)
QUOTE(Рахат-Лукум @ Jan 17 2009, 16:34)
Интересно, когда вы впервые посетили стоматолога с целью лечения?
Есть ли какие-нибудь нормы? Бывает,ёчто вообще молочные ни разу не требовалось лечить?

Дочке четыре, ни разу не приходилось лечить, к счастью, проблем никаких нет.
Сама первый и последний раз лечила зубы уже в тридцать лет - одну пломбу пришлось поставить, теперь наблюдаю, - говорят, пока лечения зубьев не требуется. Так что, бывает, что и не молочные лечить особенно не приходится.

Вам можно только позавидовать! blush2.gif Хорошо, что б и дочке здоровые зубки передались!

Поделиться сообщением

Мы лечили кариес (!) в 1г. 7мес., платно. Орала так, что прохожие под окном кабинета шарахались. Лечили без наркоза, врач сказала, что орать будет по-любому, а тут еще и укол будет. Дочка манипуляций во рту боится, а они вставили обычную винную пробку в рот (знала бы - свою принесла, кто их знает, сколько еще детей ее слюнявило ranting_w.gif) , м/с держала голову ребенка с этой пробкой, я ее саму, а врач все быстро-быстро сделала. Управились за 20 мин., из них на сверление - не больше 1,5-2 мин. ушло. С тех пор очень дружим со щеткой и пастой - запомнила неприятные ощущения, больше не хочет.

Поделиться сообщением

До года надо идти на осмотр - не помешает.

Поделиться сообщением

Просьба не закидывать тапками.. просто интересно ваше мнение.
Не связано ли такое раннее лечение зубов с особенностями питания? со сладостями в большом количестве, например? у племянницы моей проблемы есть такие.. она с года чупачупсы всякие ела, вафли и т.п...
вопрос в первую очередь к тем. кто уже лечил зубы ребенку..

Поделиться сообщением

QUOTE(Lucia @ Feb 10 2009, 09:05)
Не связано ли такое раннее лечение зубов с особенностями питания?  со сладостями в большом количестве, например? у племянницы моей проблемы есть такие.. она с года чупачупсы всякие ела, вафли  и т.п...

на примере брата могу сказать так- до 4 лет не ел сладостей,конфет,шоколада.Но зубы были с дырками с 2х лет.
В остальном питание было обычное,все полезное ел.

Поделиться сообщением

Не связано ли такое раннее лечение зубов с особенностями питания?  со сладостями в большом количестве, например? у племянницы моей проблемы есть такие.. она с года чупачупсы всякие ела, вафли  и т.п...

заболевания молочных зубов связаны:
1. течение беременности мамы
2. характер питани (сладкое, бутылка, ночные кормления)
3. генетический фактор
это только основные

Поделиться сообщением

QUOTE(homjaka @ Feb 10 2009, 21:23)

3. генетический фактор
это только основные

кстати,это правда!!! у племянника мужа,3 года,разрушился передний зуб на днях huh.gif Маме сказали,что из-за бутылочки.А он до сих пор пьет из бутылочки сок ,а ночью- кефир.

Поделиться сообщением

[quote=taivas,Feb 10 2009, 21:56]

[/quote]
кстати,это правда!!! у племянника мужа,3 года,разрушился передний зуб на днях huh.gif Маме сказали,что из-за бутылочки.А он до сих пор пьет из бутылочки сок ,а ночью- кефир.

[/quote]

а все осатльное нет? biggrin.gif

Поделиться сообщением

У меня старшему 7 (скоро 8 уже) не лечили ни разу. Но я его каждые полгода возила к стоматологу на осмотр и иногда серебрили. Сладкого я ему и раньше и сейчас даю мало. Категорически не разрешаю чупа-чупсы и сосательные конфеты. Но у нас другая проблема sad.gif когда были молочные зубы, то они были ровными и красивыми, а вот сейчас постоянные растут и полный ужас sad.gif все кривые какие-то и каждый растёт сам по себе sad.gif где вздумается sad.gif
Да, тут выше про особенности кормления писали. Он у меня из бутылочки практически не пил ничего (точнее был очень короткий период) т.к. долго был на ГВ, потом как-то сразу поильничек и простая кружка.

Поделиться сообщением

Мы лечили в 2 и 4,было 3 кариеса!Ездили 2 раза,первый раз плакала,а второй уже поняла,что это не больно и сидела спокойно,лечили в платной клинике,на Сходненской,там игровая комната,дарят раскраску,вообщем у дочки только положительные эмоции!

Поделиться сообщением

QUOTE(homjaka @ Feb 10 2009, 22:23)

3. генетический фактор
это только основные

Вчера (нам 1.3) посеребрили 4 зуба sleep.gif

сладкого не даём, бутылку никогда не сосала, пустышку тоже, ночные кормления редко, беременность протекала просто отлично, все рекомендации выполняла, видимо у нас третий вариант. У меня самой уже с 27 лет 10 коронок и пломба на пломбе. Питаюсь хорошо, раз в квартал к стоматологу, чистки полоскания после каждого приёма пищи. У меня знакомая до 13 лет вообще не чистила зубы (жили в ср.Азии) зубы у неё как в учебнике на картинке, белые, ровные, она орехи зубами колет - хоть бы хны! Вот обидно прямо unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lucia @ Feb 10 2009, 17:05)

Естественно связано. Сладкое и конфеты - самое оно для развития кариеса!! Даже я всегда после слакого ротовую поолость полоскаю. Маленький ребёнок же не сможет эотго сделать, плюс зубы маленьким проблематично досконально хорошо прочистить - вот и судите сами

Поделиться сообщением

QUOTE(Марфочка @ Jan 23 2012, 14:55)
Естественно связано. Сладкое и конфеты - самое оно для развития кариеса!!

Это же сколько нужно есть сладкого, чтобы кариес был? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Jan 23 2012, 23:12)
QUOTE(Марфочка @ Jan 23 2012, 14:55)
Естественно связано. Сладкое и конфеты - самое оно для развития кариеса!!

Это же сколько нужно есть сладкого, чтобы кариес был? huh.gif

А вы когда в след. раз пойдёте к стоматологу, спросите - если съесть хотя бы полконфеты, не прополоскать зубы, да ещё и не на 100% их вычистить (то есть ситуация с маленьким ребёнком), причём делать это регулярно. не раз в год, а несколько раз в неделю, какова вероятность развития кариеса bigwink.gif

Поделиться сообщением

Девочки,нужна консультация!!!
у ребенка налет на зубах образуется, зубы чистим каждый день по 2 раза,правда ребенок не любит ужасно.
есть на основании бежевый налет,в инете пишут что это бутылочный кариес.
это лечат как-то? или профилактика? я боюсь сейчас он не даст ничего лечить,да и жалко его

записалась на консультацию в стоматологию детскую sad.gif

Поделиться сообщением

девочки, а что такое "серебрение"? когда оно делается? с какой целью? unsure.gif

Поделиться сообщением

Если регулярно ухаживать за зубами, чистить по правилам, то к врачу долго не придется обращаться. Еще стоматолог советует залить фиссуры.
Хотя наследственность, конечно, влияет на состояние зубов...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу