Рахат-Лукум

Первый раз лечили молочные зубы

47 сообщений в этой теме

Прошу прощения, но соседняя тема про зубы немного не о том, когда вылезли и как вылезали. wink_kiss.gif
Существует два мнения: одно из них, старое бабушкинское, что молочные лечить не нужно.
Сама так не считаю. Интересно, когда вы впервые посетили стоматолога с целью лечения?
Есть ли какие-нибудь нормы? Бывает,ёчто вообще молочные ни разу не требовалось лечить?

Поделиться сообщением

Пока ещё не лечили, т-т-т.
Что касается лечить, то врачи говорят - надо и молочные тоже. Я от себя добавлю, что некрасиво, когда у ребёнка во рту чёрные пеньки sleep.gif

Меня в 4 года отвели в первый раз... я помню до сих пор, что там всех покусала, побила и чуть кабинет не разнесла shutup.gif А мой сын тоже категорически не терпит манипуляций с собой, врачей боится, были на плановом осмотре стоматолога - мамадорогая! Так орал... Так что в случае чего я даже не знаю, что будем делать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахат-Лукум @ Jan 17 2009, 16:34)
Бывает,ёчто вообще молочные ни разу не требовалось лечить?

Конечно, бывает. Если хорошие зубы - чего там лечить?

Поделиться сообщением

Моя знакомая ходила с дочкой на фторлакс (не знаю, как точно пишется), когда той было где-то 2 с половиной. Не помню зачем они его делали, но зубы ребенка после - это нечто. Серые с черными пятнами.
Считаю, что молочные зубы надо лечить, если необходимо.

Поделиться сообщением

моей бы надо вылечить
не знаю как...

Поделиться сообщением

Сыну скоро семь, с молочными пока всё в порядке. А дочке 5. На двух зубках появились небольшие потемнения, жаловалась на боль, когда попадает еда. Стоматолог просто покрыла эти места серебром.

Поделиться сообщением

Сыну почти 8. Зубки не лечили, все ок с ними.

Поделиться сообщением

с сыном ходили в год и почти 4 месяца покрывать зубы фтор лаком. Сняли налет,а то все черные были,просто ужас.
Сама начала посещать врача зубного с 2,5 лет.Укусила там одну за палец.В итоге врач дала моей маме направление к психиатруsmile.gif))) А тот сказал,что сам боится стоматологов и сам бы покусал ихsmile.gif))

Поделиться сообщением

начали лечить в 3,5 года. Считаю, что это необходимо, к чему очаг заразы в организме? Хуже точно не будет. Ходим в спец детскую клинику, с мультиками, подарками, внимательными врачами, цель которых - вылечить, а не деньги вытянуть. Простые зубы делали без анестезии, сложные - с анестезией, ребенок не догадался, что делали укольчик, все предельно аккуратно и хитро. К стоматологу ходим как на праздник, а в конце лечения сын сам предложил подарить врачу цветы, купили букетик ландышей по дороге, врачу действительно было приятно)) Рада, что зубки в порядке, а у ребенка прекрасное отношение к врачам и лечению зубов. Кстати, цены очень приемлемые. Не Москва))

Поделиться сообщением

нам 4 года и лечили зубки мы уже 3 раза, так как никаких манипуляций сыночек тоже не терпит, мы лечили под "здоровым сном" тоесть ребенок спит, но это не наркоз.Мы лечили в 28 стоматологии, все замечательно, оч понравилось оброщение с малышом и итог лечения то же порадывал.Зубки у нас проблемные, на осмотр ходим каждые 3 месяца.

Поделиться сообщением

Нам сейчас 2 и 8, неделю назад решила сводить дочу к стоматологу, у нее два зубика портятся sad.gif В итоге врач даже посмотреть ничего не смогла, так моя рот руками зажимала и плакала. Ушли ни с чем sad.gif

Поделиться сообщением

мы лечили под "здоровым сном" тоесть ребенок спит, но это не наркоз

Вы говорите про седацию. Правильно я понимаю? Когда ребенок не чувствует боли, спокоен, но отзывается на просьбы врача открыть-закрыть рот. Такой вид анестезии делали вашему ребенку?
P.S. Если не дай Бог придется лечить молочные зубы-буду искать центр только с подобной технологией. Моя дочь точно не дастся без подобной анестезии.

Поделиться сообщением

3 года - пока не лечили.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ладошки к Солнцу @ Jan 17 2009, 19:10)
Моя знакомая ходила с дочкой на фторлакс (не знаю, как точно пишется), когда той было где-то 2 с половиной. Не помню зачем они его делали, но зубы ребенка после - это нечто. Серые с черными пятнами.
Считаю, что молочные зубы надо лечить, если необходимо.

это называется серебрение
у нс тоже верхние зубы посеребренны
ну черные,да
а лучше чтобы он беззубый ходил раньше времени? там начал кариес рзвиваться,врачам виднее почему их не лечить ,а серебрить...

Поделиться сообщением

Нам три года и у нас кариес,как поправимся-собираемся идти лечить зубы.

Поделиться сообщением

считаю, что лечить обязательно надо, если есть проблемы.
дочке почти 4 года, стоматолога посещаем, но с зубками все в порядке (ттт), не лечили ни разу

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахат-Лукум @ Jan 17 2009, 16:34)
Интересно, когда вы впервые посетили стоматолога с целью лечения?
Есть ли какие-нибудь нормы? Бывает,ёчто вообще молочные ни разу не требовалось лечить?

Дочке четыре, ни разу не приходилось лечить, к счастью, проблем никаких нет.
Сама первый и последний раз лечила зубы уже в тридцать лет - одну пломбу пришлось поставить, теперь наблюдаю, - говорят, пока лечения зубьев не требуется. Так что, бывает, что и не молочные лечить особенно не приходится.

Поделиться сообщением

молочные зубы нужно лечить обязательно.. потому что после больных молочных нормальные здоровые "постоянные" вырасти не могут.. то, что молочные выпадут - не аргумент.
у нас пока - ТТТ - нормально все.. налет есть, правда, но пока справляемся..

Поделиться сообщением

посеребрили верхние зубы в 2,2 г

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу