Клёпсик

Ручки в штанишках

63 сообщения в этой теме

Девочки, не нашла похожую тему в поисковике, если была такая с удовольствием почитаю!
У меня такая проблема: моей дочке 1.5 года и недавно она обнаружила, что у неё есть пися. Пока в трусиках или подгузнике - всё хорошо, как только оказывается голышом - обе ручки там.Мало того ручки, она ещё пытается туда что-нибудь засунуть, то колпачок от ручки найдёт, то кусочек бумажки затолкает....что делать? Стоит ли с этим как-то бороться или не реагировать - само пройдёт?

Поделиться сообщением

знакомая ситуация, мы даж подмываемся самит- присаживаемся в ванне и трем где надо biggrin2.gif

у нас пока ничего ТУДА не заталкивает, пока я просто не обращаю внимания, должно же как-то происходить знакомство со своим телом!

Поделиться сообщением

Я начала задумываться, когда она с умным видом пыталась засунуть туда тёртую морковку blink.gif

Поделиться сообщением

Скорее всего она просто исследует свое тело и его возможности biggrin2.gif . Это вроде у более старших деток связано с неуверенностью в себе.

Попробуйте отвлекать другими занятиями. Она, правда, у вас еще маленькая unsure.gif . Книжки вряд ли слушать будет, но поиграть вместе можно в кубики и т.п.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ка3нка @ Apr 21 2007, 22:13)
Скорее всего она просто исследует свое тело и его возможности biggrin2.gif . Это вроде у более старших деток связано с неуверенностью в себе.

Попробуйте отвлекать другими занятиями. Она, правда, у вас еще маленькая unsure.gif . Книжки вряд ли слушать будет, но поиграть вместе можно в кубики и т.п.

Ну конечно, я не занимаюсь только тем, что наблюдаю, как ребёнок ковыряет себе письку. Естетственно, я её отвлекаю, про такие вещи как книжки и кубики и говорить не надо...(кстати, она очень любит слушать книжки, ещё годика не исполнилось, а неё уже были любимые, которые она мне постоянно приносила почитать, но это ОФФ).
Я думаю может нужны какие-то более кардинальные меры.. huh.gif

Поделиться сообщением

У нас тоже самое sad.gif((( Егор обнаружил это где-то месяцев в 5 и с тех пор нет-нет, да и наступают периоды когда у него руки постоянно там.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rikin @ Apr 21 2007, 20:52)
У нас тоже самое sad.gif((( Егор обнаружил это где-то месяцев в 5 и с тех пор нет-нет, да и наступают периоды когда у него руки постоянно там.

И теперь так будет постоянно. Лет так до ста, как у всех мужиков biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(БЕРСЕРК @ Apr 22 2007, 12:55)

хмммммммммм...а если мы девочки, это у нас будет до скольки?

Поделиться сообщением

QUOTE(БЕРСЕРК @ Apr 22 2007, 08:55)

lol.gif
Наш тоже когда голышом бегает по дому, рука постоянно там shuffle.gif ладошкой схватит свое всё и жмакает smile.gif

Поделиться сообщением

Ну я прям не знаю. А какие кардинальные меры вы имеете ввиду? Голышом же,я так понимаю, она у вас не ходит.
Нашему уже почти 8, но в возрасте лет 3, тоже "увлекался" biggrin2.gif . Но тут приключился баланопостит и поблема сама собою решилась- будешь трогать- снова к врачу прийдется идти. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Вообще это только звучит страшно, на самом деле процесс схож с постоянной тянучкой предметов в рот wink.gif Что делать? Ненавязчиво отвлекать и следить, чтоб ничего не засунула cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(БЕРСЕРК @ Apr 22 2007, 09:55)

lol.gif lol.gif lol.gif
а серьезно, это нормальное знакомство со своим телом! и что если девочка, то не должна знакомиться что-ли? bigwink.gif я стараюсь в такие периоды что бы без трусиков не бегал, а так это норма! я бы беспокоилась, если б не изучал hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Клёпсик @ Apr 21 2007, 19:06)
Я начала задумываться, когда она с умным видом пыталась засунуть туда тёртую морковку  blink.gif

тертую ведь laugh.gif не цЕлую laugh.gif это игра-изучение для нее, и на этом не надо заостряьь внимания, что б у ребенка комплекс не выработался

Поделиться сообщением

Это наверное у всех малышей. Исследование собственного тела. Точно также дети в возрасте 0-3 мес. рассматривают свои ручки , пальчики и кулачки. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

А интересно, как она тертую-то пыталась засунуть? brows.gif blink.gif
Но, кроме шуток, это довольно опасно - засунутое на чинает гнить и получается внеплановый поход к доктору, что неприятно никому

Поделиться сообщением

У нас тоже бывает, что руки оттуда не вынимает. Я особо не парюсь, прочитала ,что это естественно. Пройдет само собой, а если запрещать, то будет обратное действие, ведь запретный плод сладок. sla.gif

Поделиться сообщением

И мы лазеем в писю с 2-х месяцев и до сих пор, как голенькая так все wacko.gif , тока моя дерет ее huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shvili @ Apr 21 2007, 19:01)
знакомая ситуация, мы даж подмываемся самит- присаживаемся в ванне и трем где надо biggrin2.gif

у нас пока ничего ТУДА не заталкивает, пока я просто не обращаю внимания, должно же как-то происходить знакомство со своим телом!

Жесть angel_innocent.gif Хорошо что у меня мальчик biggrin2.gif laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(БЕРСЕРК @ Apr 23 2007, 02:40)
А интересно, как она тертую-то пыталась засунуть? brows.gif  blink.gif
Но, кроме шуток, это довольно опасно - засунутое на  чинает гнить и получается внеплановый поход к доктору, что неприятно никому

Ну она морковкудалеко не засовывала - так, поверхам, как в кормашек складывала biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(udik @ Apr 23 2007, 14:22)
И мы лазеем в писю  с 2-х месяцев и до сих пор, как голенькая так все wacko.gif ,  тока моя дерет ее huh.gif

Ага, моя тоже с писей в "крючки" играет. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу