tsarapka

Где мы храним кулинарные рецепты?

205 сообщений в этой теме

А мне муж подарил вот такой блокнот, теперь все рецепты переписываю туда, ну и на компе конечно отдельная папка с рецетами
user posted image

Поделиться сообщением

Мне бы вот тоже очень хотелось такую программку, а то я вечно найти ничего не могу. Печатаю и в тетрадку.

Поделиться сообщением

куча кулинарных книг (в основном мама покупает)+папка с вырезками+на ноуте+несколько журналов. рецептов готовить-не переготовить)

Поделиться сообщением

Записываю в тетрадь в твердой обложке, туда же складываю вырезки из журналов.

Поделиться сообщением

На компе. Папка, в которой много папок по группам - блюда из рыбы/блюда из мяса/супы/выпечка/и т.д, а там уже файлы - отдельный на каждый рецепт.
Последнее время стала просто ссылки в избранное добавлять.

Но начиню замечать, что это жутко не удобно - перед каждой готовкой чего-то нового или забытого приходится включать комп, кратенько переписывать на листик и потом уже топать на кухню.

Нужно, наверное, купить какую-нибудь специальную тетрадь

Поделиться сообщением

QUOTE(LiebeKatze @ Jan 5 2009, 04:31)
На компе. Папка, в которой много папок по группам - блюда из рыбы/блюда из мяса/супы/выпечка/и т.д, а там уже файлы - отдельный на каждый рецепт.

Но начиню замечать, что это жутко не удобно - перед каждой готовкой чего-то нового или забытого приходится включать комп, кратенько переписывать на листик и потом уже топать на кухню.

Давно пора, так на много удобнее и интереснее)))

Поделиться сообщением

QUOTE(leno4e4ka2007 @ Jan 4 2009, 23:19)
http://woman.saechka.ru/nutz/coockingbook/kulinar.php
Программа для хранения рецептов.

очень обидно что все програмки на Висту не ставятся cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif

Поделиться сообщением

Папки в компе., и в стенном шкафу отдельная полочка с книгами, журналами и тетрадками с рецептами

Поделиться сообщением

у меня и в компе в отдельной папочке по темам, и электронные книжки с рецептами (Донцовой, например), отдельные книжки бумажные (Высоцкая, Оливер) и, конечно, "Книга о вкусной и здоровой пище"))) и чаще всего готовлю просто по памяти и ощущениям - импровизирую!

Поделиться сообщением

В книжечку записываю, она у меня уже много лет. Там только "основы", а так импровизирую, поэтому записей немного.

Поделиться сообщением

Собралась купить книжечку для рецептов, но не могу найти то, что хочу: то неудобная разлиновка, то места для записей слишком много/мало, некуда вписывать no.gif То картинка на обложке "невкусная" tongue.gif

Короче, пока не найду то, что ищу, так и буду в компе хранить все любимые рецепты.

Поделиться сообщением

QUOTE(КоZо4ка @ Jan 7 2009, 13:31)
очень обидно что все програмки на Висту не ставятся  cry.gif  cry.gif  cry.gif  cry.gif

программа "кулинарный блокнот" становится если есть доступ администратора. Т.е. самому себе нужно дать.

Поделиться сообщением

в ноуте))))
вордовский файл=)))

Поделиться сообщением

скачала программу, которую тут советовали - "Кулинарный блокнот", довольно удобно, уж точно лучше чем в word

но всё-равно собираюсь завести красивую тетрадь на пружинке и дублировать рецепты в неё, всё-таки рукописи не горят biggrin2.gif , а в компе не очень надёжно хранить инфу

Поделиться сообщением

QUOTE(LiebeKatze @ Jan 5 2009, 01:31)

Я порой ленюсь переписывать, а потом с мышки тесто сошкрябываю)))
Я завела себе книжку для записи рецептов. Плюс книги и журналы.

Поделиться сообщением

Сначала всё по каким-то листочкам было расписано и потеряно, естесственно, в результате. Потом скачала программку. Через какое-то время она у меня благополучно крякнулась и я её удалила. Теперь записываю в обычную тетрадь. Думаю купить красивую записную книжку (а то и специальную), чтобы по разделам было, а то сейчас всё в кучу.

Поделиться сообщением

Я в такой тетрадочке biggrin.gif

Поделиться сообщением

У меня специальный блокнот для записей кулинарных рецептов,но её я заполнила sleep.gif ,сейчас специально для этого дела завела обычную толстую тетрадь biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу